Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 11.05.2024, 15:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Обсуждение будущего проекта
Обсуждение будущего проекта
Luis6797Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:45 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая война плохо. Нет войны плохо. Интригу всем подавай. ООН хорошо, но нужно против кого дружить. Опять же были случаи уже вызывания потусторонних сил. И церковь Единого повсюду убережет нас от лихих чертей. Врага давай, мы против него дружить будем.
 
ZimДата: Четверг, 04.02.2016, 13:57 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Егор, исключительно игровыми методами мы скоро скатимся в большую войну, которая окончательно подвесит проект.

Нет, не скатимся и не подвесит. Пиздеж от начала до конца.

Цитата alaricon ()
Шантажа не было, не чем шантажировать - это раз.

И еще раз пиздежж кромешный. Все слова записаны. Все твои наивные и нелепые попытки кем либо манипулировать, бестолковые, как всегда впрочем.
 
OstapДата: Пятница, 05.02.2016, 05:36 | Сообщение # 83
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем, я продолжаю принимать заявки научного и прочего, но не военного характера на 785 год. Куда отправлять - все в курсе. Если не будет заявок до конца недели (воскресенье 7 февраля), то закрываю год и собираю заявки на 786 год. От тех кто хочет играть, а не пестовать обидки.

ПыСЫ. Говны вроде подутихли и Рассарат и Скафил в лице игроков могут возвращаться к игре, если захотят. Не захотят, значит нпси. Бородин Антон может с моей помощью подобрать себе новую фракцию. Билан Дима тоже.
 
alariconДата: Пятница, 05.02.2016, 05:38 | Сообщение # 84
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Леша, не могу почему-то писать в теме с голосованием.
А почему ты не хочешь рассмотреть вариант, предложенный мной?

Ребаланс экономики, что бы державы с небольшим количеством портов не отставали совсем уж безнадежно. Удорожание армий, введение содержания оружия, коэффициэнты на военные действия.

ПЫСЫ: Почему наш доблестный арбитр-моедратор терпит постоянные тенденциозные и неспровоцированные оскорбления в мой адрес от Зима? Я про него тоже много чего думаю, однако ни на кого это не вываливаю, и пишу тут только по игре, без перехода на личности.
//Ответ от него получен. Он их не замечает. Зим, тебе и дальше можно меня хуесосить, прикинь)))) Ты рад?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 05.02.2016, 05:59
 
GruДата: Пятница, 05.02.2016, 05:45 | Сообщение # 85
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Ребаланс экономики, что бы державы с небольшим количеством портов не отставали
совсем уж безнадежно. Удорожание армий, введение содержания оружия,
коэффициэнты на военные действия.

Какие то правки в правила один хуй придется вносить, но это уже отдельная тема.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 05.02.2016, 05:57 | Сообщение # 86
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
ПЫСЫ: Почему наш доблестный арбитр-моедратор терпит постоянные тенденциозные и неспровоцированные оскорбления в мой адрес от Зима? Я про него тоже много чего думаю, однако ни на кого это не вываливаю, и пишу тут только по игре, без перехода на личности.
Как я уже писал тебе в личку в ватсапе, Ваня, я не вижу оскорбления в последнем посте Ильи. Он указал на то, что ты говоришь неправду, а ты говоришь неправду.
Когда говоришь:
- что Рассарат не пытался стравить фракции долины Рэя
- Что рассарат не собирался нападать на Конфедерацию.
 
KillrotДата: Пятница, 05.02.2016, 05:59 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот хоть убейте товарищи - хотелось оставить своего мнения, да чувствую смысла в этом нет.
Вкратце:
- Идея с вторжением - ущербная чуть более чем полностью
- Идея с Икскомом - ИМХО упоротая хрень
- Хочется играть в макроуровне (Империя) и микроуровне (Февер-Фесте), с учетом обоюдной взаимосвязи.
 
OstapДата: Пятница, 05.02.2016, 06:00 | Сообщение # 88
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Кил, ну еще раз. Играй. Я проблемы не вижу. Попоставили перед собой проблемы и боремся с ними.
Мои предложения бредовы, но они вас расшевилили и это плюс.
Шли заявки)
 
alariconДата: Пятница, 05.02.2016, 06:50 | Сообщение # 89
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Какие то правки в правила один хуй придется вносить, но это уже отдельная тема.

Почему же отдельная. При адекватном ребалансе правил большая часть проблем снимется сама собой.
Макропроект пусть продолжается ни шатко, ни валко. Желающие разбегутся дополнительно еще и по микропроектам.
И все довольны.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
KillrotДата: Пятница, 05.02.2016, 09:53 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Фикс багов без эффектов обратной силы (в отношении последствий) - бесполезен.
Поздно пить Боржоми, когда почки отлетели (с)
 
OstapДата: Пятница, 05.02.2016, 10:02 | Сообщение # 91
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
А какие баги надо фиксить? извините...
 
ГётцДата: Пятница, 05.02.2016, 11:37 | Сообщение # 92
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, тема напоминает мне разговор джентльменов после потасовки.
Одни джентльмены засучили рукава и разминают уже окровавленные кулаки, другие джентльмены кривляются разбитыми щщами (иные сбегли и кричат из-за забора). Третьи же джентльмены, чувствуя что их скоро начнут подвергать пугилизму, держа руки в карманах и потупив взор вещают о том что надо бы о чем нибудь договориться. 
Напомню, что пока некоторые из вышеуказанных персон не получили леща, или не оказались под угрозой такового, все было прекрасно, в частности можно было делать грудь колесом, плясать танцы и сидеть на деревянной табуреточке. Теперь они все расстроены, хотя виной их расстройству их же собственное поведение.

Господа, надо продолжать проект как он идет. Какие-то изменения, которые безусловно нужны, надо вносить по ходу пьесы. Единственное пожелание, не надо гнать лошадей. Пусть все идет медленно но верно. От того что проект иногда простаивает, никому плохо не стало. Я хочу играть но не всегда могу делать это с необходимой самоотдачей.



Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Пятница, 05.02.2016, 13:17 | Сообщение # 93
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, герр Гетц как всегда говорит красиво. Только ситуация вырисовывается такая. Остап, Зим, Гетц, Люис, Егор и видимо Гроб продолжают играть в Империю Рэя как она есть. Килл продолжает смотреть на это со стороны с недоумением. Бородин и Шабанов начинают играть в свою собственную альтернативную Империю Рэя. А я, покуривая трубочку, продолжаю клеить и красить миниатюры, смотреть на всё это с отвращением и в Мордхайм играть с сыном. Компромисс не найден и, видимо, найден быть не хочет, дальнейшая дискуссия бесполезна.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Пятница, 05.02.2016, 13:25 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, я правильно понимаю, что ты мейнстримовый наш макропроект не поддерживаешь?
 
GruДата: Пятница, 05.02.2016, 14:59 | Сообщение # 95
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Бюджеты буду считать.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 05.02.2016, 15:18 | Сообщение # 96
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я поясню. В нашем проекте явно определились проигравшие и победившие. Я не считаю такой проект жизнеспособным. Как и Цива, он может продолжать давать большой простор для творчества, так как имеет большую почву для литературных опытов и богатую, трагическую, обусловленную и адекватную историю. Но он более не играбелен. То есть: в него больше невозможно ИГРАТЬ.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 05.02.2016, 16:05 | Сообщение # 97
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Но компромисс ты в чем видишь, Леш?
Всех уровнять? 
Создать ООН и играть в интриги?
Открыть новые земли и перенести возню туда?

Я не вижу проблемы, честно говоря. У нас фактически сложилась новая империя с другим типом управления. Да, в нее не вошли Карфенак и Келлиар, если уж считать все старые провинции. Полный вперед по части интриг и прочей возни без масштабных войн. Вот в чем заковыка?

Что мешает играть?
Слишком Остап мудак как арбитр? Так смените его.
Хотят вернутся Шабанов и Бородин?  Велкам, но на общих основаниях, а не на своих условиях.
Келлиар охуевает? Да у него вообще самый интересный пласт игры сейчас, по крайней мере я его так вижу - выжить маленьким государством рядом с монстром Конфедерации.

Я лично готов обсуждать что угодно, что бы проект продолжал жить. Но до разумных пределов. Идти на поводу у обиженного меншества, сделать что угодно, что бы лишь бы они вернулись - нетушки!
Я готов играть в субпроекты паралельно с макроуровнем. Но я не слышу от вас - к чему готовы вы.

Так что давайте обсуждать.
Обсуждать, а не обижаться и говорить как все достало.
Меня доже задолбало, но я же сижу! (с)
 
ZimДата: Пятница, 05.02.2016, 18:04 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Gru, я внимательно прочитал твой текст.
Проект дает большую почву для всего, но оказывается никому это не надо. "Явно определились проигравшие и победившие" и проект сразу стал не нужен? Но ведь это означает, что для играбельности нужна лишь возможность всех победить? Так получается из твоих слов?
А как будут фракции взаимодействовать без борьбы? Какая может быть борьба без проигравших и победивших?
То есть получается что все эти разговоры про "внутренний отрыгыш" не боле чем трепотня? Нам обязательно надо что-то выиграть? Никому выходит не нужна почва для "отрыгыша".

Я не вижу здесь проигравших и победивших. Можно выиграть войну в игре, но не весь проект. Нот если вас интересует только военное могущество фракции, и вы больше не представляете чем еще тут можно заниматься, то конечно тут делать нечего.


Сообщение отредактировал Zim - Пятница, 05.02.2016, 18:08
 
GruДата: Суббота, 06.02.2016, 05:42 | Сообщение # 99
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Для играбельности нужна возможность выжить. Нет, разумеется в истории бывали случаи, когда целые государства погибали под напором других. Но происходило это обычно веками. У нас же север был завоеван за пару лет, скафил погиб за год, ряд государств Востока тоже недолго сопротивлялись. И сами по себе правила, схема проекта на данный момент не предусматривает никаких ограничений на тотальное уничтожение любой фракции, если так захотят большинство игроков. И так как такое тотальное уничтожение фракции одного из игроков (который ну да, довыделывался) произошло только что, у меня стойкое ощущение, что такое может повториться в ближайшее время. Вот довыделывается Гроб, конфедераты сядут на корабли, поплывут и снесут Рассарат с лица земли за год. Или Карфеннак погорит на интригах и его снесут за месяц. Или Килл проведет неудачную интригу и Келлиар оккупируют за неделю. И конечно можно играть и дальше оккупированным населением страны, прописывать подполье, горцев с мушкетами, повстанческих вождей и писать пронзительные стихи о холмах, покрытых вереском. Только блять я и так могу это делать. Я сейчас вообще не представляю как играть Карфеннаком. Его власти, после ряда внутренних перетрубаций и пары десятков брошенных в темницы чинуш, прочно встали на путь изоляционизма. Потому что предпринимать что либо на внешнеполитическом фронте - смерти подобно. Один неверный шаг и всё, нету Карфеннака. А потому Карфеннак нынче будет заниматься внутренними разборками и попытками построения мультикультурной империи под руководством "иезуитов". То есть маяться херней и вариться в собственных проблемах, подавлять восстания и устраивать грызню за места поближе к Отцу-Доминатору. Именно поэтому послы Рассарата были высланы из страны, а послов штормовых эльфов вообще слушать не стали. Посланцев конфедератов мы примем с распростертыми объятиями, выслушаем, накормим и ничего не сказав, отпустим по домам.
И я не говорю, что прям совсем не буду с вами играть. Я говорю: я буду играть сам с собой и сдавать бюджеты арбитру.
А интересненько мне будет играть только если я буду играть с другими игроками. Вот по правилам мордхайма в банды Февер Фесте, например.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Суббота, 06.02.2016, 10:02 | Сообщение # 100
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gru ()
у меня стойкое ощущение, что такое может повториться в ближайшее время. Вот довыделывается Гроб, конфедераты сядут на корабли, поплывут и снесут Рассарат с лица земли за год. Или Карфеннак погорит на интригах и его снесут за месяц. Или Килл проведет неудачную интригу и Келлиар оккупируют за неделю.
Это потому что ты воспринимаешь Конфедерацию как монолит. И ты не прав.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Обсуждение будущего проекта
Поиск: