Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 18:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Описание мира » Скафил: город Унарток и остров Унта (Описание северной гордой территории)
Скафил: город Унарток и остров Унта
СкафилДата: Среда, 11.08.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Остров Унта располагается к северу от основного массива земель Скафила. Остров небольшой: примерно 15 на 8 километров, общая площадь составляет около 80 квадратных верст. Климат острова умеренный, резко-континентальный. Выпадает примерно 1000 миллиметров осадков в год. Осадки выпадают крайне неравномерно: дожди идут, как правило, с августа по октябрь почти каждый день, а в мае-июле дождей почти не выпадает. Зима на острове малоснежная, только не севере снега выпадает достаточно много. Река на острове только одна, она разрезает остров почти на две равные части. Ручьев много и они летом после дождя превращаются в мощные преграды для населения и животных.

Единственным городом острова является Унарток, население которого составляет примерно 4000 человек. Своих сельскохозяйственных поселений остров не имеет, поэтому продовольствие (большая часть продукции животноводства и часть растениеводства) на остров завозится. Это не мешает рыбакам острова, и города успешно конкурировать на рыбных рынках Скафила и продавать значительную часть улова. Основным населением острова являются рыбаки и селяне. Количество сельского населения острова примерно 5600 человек сосредоточенных в 16 деревнях и поселках. Средняя людность деревни острова, составляет 350 человек. При этом 3800 человек проживает в 11 рыбацких деревнях на побережье (68% населения) и 1800 человек в 3 деревнях и 2 поселках внутри острова (32 % населения).

№_____название_____численность_____примечание
1______Вен__________250
2______Сетлебб______100_____самые серые и забитые деревни
3______Ураниборг____100_____самые серые и забитые деревни
4______Киркбакен____100_____самые серые и забитые деревни
5______Норреборг____100_____самые серые и забитые деревни
6______Хусвик_______450
7______Туна_________550
8______Оверод______750 самая большая деревня острова
9______Грайнворд____600
10_____Юлинге_______650
11_____Нордварн_____150
12_____Ведделев_____400
13_____Лербергент____200
1 4_____Тагарп________150
15_____Свалов_______600_____крупнейший поселок лесорубов
16_____Кагерод______450_____житница острова
город__Унарток______4000_____город
ИТОГО______________9600

Унарток поддерживает тесные связи с Эландом, городами Скафила – Кеулли, Иртрой, городами Северян, расположенными на побережье, городами морского народа – Бергеном, Харвиком, Апуолле, Штадтом.

Товары из Унартока известны за пределами Скафила и окрестных провинций. Здесь производится качественная керамика, отличный эль, канаты и парусина, чеканится монета (причем заказы поступают из Скафила, земель Морского народа, Северян). Большим спросом пользуется рыба и деликатесы, значительны поступления в казну города от ростовщических операций. Торговцы Унартока известны во всей Империи: их можно встретить в Табране – Эбран Тане, Эрга Тане, Табран Тане, во Фрейвеллинге – Акайле, Латле, в Келлиаре – Келле, в приморских городах Северян, и, конечно же, во всех городах морского союза - Бергене, Харвике, Апуолле, Штадте.

Единственный город острова Унарток, располагается в восточной части острова. Унарток – достаточно богатый по меркам земель морского союза город. В городе есть несколько гостиниц, с десяток таверн, ратуша, действует два рынка – рыбный и продовольственный. Центр города вымощен, существует несколько трехэтажных домов и один четырехэтажный – в нем живет главный купец Унартока. Ярлы города традиционно поддерживают хорошие отношения со Скафилом и Северянами. Современный градоначальник принял религию северян, его примеру следует немало жителей города. Жители города, неоднократные призеры Скафильских игр, известны его арбалетчики и лучники, борцы, бегуны и пловцы. В городе существует изба-читальня, проводятся конкурсы чтецов баллад и эпосов, поэтов, литературные вечера. Купцы Унартока помогают проводить городскую регату и морской праздник, проводимый ежегодно в седьмом месяце. Стены города надежно защищают его жителей от возможных нападок врагов, в городе построен один из первых донжонов в Скафиле и городах Морского союза. В случае осады города все жители острова могут безболезненно укрыться за стенами крепости Унарток.

Немыслим остров и без башни ГВК, которая располагается в западной, более гористой части острова. Маги ГВК неоднократно участвовали в походах дружин Ярлов города, жители острова уважают и берегут свои хорошие отношения с Гильдией.

 
ГётцДата: Четверг, 12.08.2010, 10:41 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то я нихрена не могу понять, климат острова умеренный? Или резко-континентальный? Как он может быть вообще КОНТИНЕНТАЛЬНЫМ, если это отсров? )
Или я чего-то не понимаю?


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
XaBkaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:57 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
Немыслим остров и без башни ГВК, которая располагается в западной, более гористой части острова. Маги ГВК неоднократно участвовали в походах дружин Ярлов города, жители острова уважают и берегут свои хорошие отношения с Гильдией.

Еп,Еп,Еп... Колдуны тоже никогда не забудут, как под конец сражения за остров своими силами, врукопашную, отбивали город... ;-)
 
СкафилДата: Четверг, 12.08.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Гетц я чей-то и впрямь прогнал немного... Климат умеренный, но не резко континентальный, он вообще, не континентальный... это я из географии Амурской области немного приплел... всегда так думаешь о Скафиле родном, пишешь про остров, поэтому такие шняжки получаются...как от географа, ценное замечание...
// Хавка про тебя не понял... Я тебя в рукопашные не посылал, вроде...
 
XaBkaДата: Четверг, 12.08.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
а меня по части географии больше позабавило замечание что "на севере острова снегов больше". Учитывая, что остров 15х8 километров такого разграничения ну никак быть не может. smile

А рукопашная была... Когда уже твоих воинов почти всех перебили, а те сдаваться не хотели, начали бой с рукопашки - в тыл ударили...

 
ГётцДата: Четверг, 12.08.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
На острове климат морской. А находится он скорее всего в умеренном климатическом поясе.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Климат морской и находитс в умеренном пояск, это в точку...
// Хавка, я все равно не помню такого, напиши когда это было, в 773 году что-ли???
А климат на севере чуть влажнее, чем на юге, т.к. из-за сопок на юге выпадает меньше осадков, тупо не доходит часть ... А остров в 4 раза больша, чем планировалось... Леша мне неверные цифры дал по масштабу, он 15 на 30 километров, общая плошадь примерно 350 кв. км, а по населению цифры те же.
 
XaBkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:57 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
А климат на севере чуть влажнее, чем на юге, т.к. из-за сопок на юге выпадает меньше осадков, тупо не доходит часть

Ага, я так и думал. Только даже если сопки - горы (3-4 км высоты), атмосферный фронт с осадками просто обойдёт. Ведь площадь у этих гор крайне мала. Но это мелочи, согласен. smile

Quote (Скафил)
// Хавка, я все равно не помню такого, напиши когда это было, в 773 году что-ли???

Ну наверное. Год не помню. Когда, собственно, этот остров брали. Это ведь тот остров, на котором два поселения были и за владетелей которых я отбивался?
 
СкафилДата: Среда, 18.08.2010, 11:22 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Было такое дело, только ты всем говори, что ты как нейтрал играл, а не как ГВК. А то люди могут неправильно
интерпретировать.... cool cool cool
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Описание мира » Скафил: город Унарток и остров Унта (Описание северной гордой территории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: