Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 18:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Описание мира » Империя Проджалу (фракция Остапа)
Империя Проджалу
OstapДата: Четверг, 23.02.2012, 09:38 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Империя Проджалу
Тип управления: Теократия
Население: люди.
Самоназвание народа: маниси
Государственная религия: вера во Всеотца Небо (Гали)

Общая информация
Государство Проджалу возникло в высокогорных районах материка Гунунг. В течение пяти столетий это было очень небольшое по площади государство, расположенное, преимущественно, на плодородных долинах, расположенных между горными хребтами Ундару и Ангин. Изначально маниси были народом скотоводов, но со временем вытесним и ассимилировав племена, обитающие в долинах, они стали земледельческой культурой.

Религия
Маниси верят во Всеотца Небо, называя его Гали. Они считают, что Гали сотворил Землю (Бхими) себе как жену и вместе они сотворили людей. Бхими осталось ухаживать за своими детьми, а Гали оставил за собой функцию контроля и наблюдения. Сама по себе в изначальном значении религия достаточно мирная, однако со временем жрецы Гали захватывали все больше власти, пока не превратили Проджалу в жесткое полицейское государство, где законы религиозные превалировали над светскими. Уже в теократический период в дополнение ко Всеотцу появился его антогонист – Куду. В трактовке жрецов это темное божество, стремящееся захватить власть над душами людей и отвратить их от Неба. В их трактовках так же говориться, что Куду совратил Бхими и именно изменив с ним она породила людей. Гали отверг жену, но пощадил детей, сказав, что они могут исправить грех своего появления на свет служением ему. Высшее духовенство поощряя религиозный фанатизм объявила доктрину «Служа Небу – приближаешься к небу». В основе доктрины лежала находка минерала, обладающего антигравитационными свойствами. Жрецы назвали его ниигали – дар Гали, и на его основе выстроили целый культ.

Развитие
Согласно этой доктрине на высокогорном плато в центре государства был заложен священный город Сайни. Жило в нем только духовенство (не считая обслуживающего персонала). Чем выше уровень жреца в иерархии культа, тем выше находилось его жилище. Верховный совет жрецов и вовсе не ступал ногами на грешницу Бхими – дворец-храм Гили является огромным парящим строением, удерживающимся в воздухе с помощью редчайшего минерала – ниигали. Несколько крупных минералов в основании постройки, способны удерживать в небе многотонный дворцовый комплекс. Для того, что бы сильный ветер высокогорья не сдул постройку, его удерживают 4 мощных металлических цепи, закрепленные в скальном основании.

Наши дни
С момента обнаружения залежей минерала ниигали, политика Проджалу стала намного агрессивнее. Веротерпимость пропала и ее сменили захватнические религиозные войны, направленные на приобретении новых верующих и их земель. Эти войны шли на протяжении двух столетий, до тех пор, пока весь материк не стал Империей.
Высший жрец стал Императором, наместником Гали и его откровения стали основой внешней и внутренней политики государства. Жречество стало наследственным, превратившись в аналог знати с земельными наделами. Появилось особое крыло военного жречества – аскары, жрецы, способные управлять летательными аппаратами, работающими на ниигале.
Эта единственная ветвь жречества, которая является не наследственной – попасть в аскары очень непросто даже обучившись работать с ниигали. Кроме того здесь очень высокий конкурс на замещение вакансий – минерал редок и воздушных судов весьма ограниченное количество. По этой же причине основу вооруженных сил Империи Проджалу составляет пехота.

Летательные юниты фракции в игре
Создаваться будут на основе флотского листа войск - то есть такой же кораблик, тока летает. Скорость, угол поворота, оружие и количество хитов - все как во флотском листе войск. Работает по правилам морских баталий. Стоимость установит арбитр, я тут даже предполагать не буду.

Прочий лист войск
Тут я изобретать не буду ничего. Характеристики людские, стоимость по конструктору.

Спасибо.
 
XaBkaДата: Суббота, 25.02.2012, 01:33 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
//Закутался в белую простынь и меедлеенно пополз на кладбище прописывать Трёх Драконов... killed
 
GrosZarДата: Понедельник, 27.02.2012, 06:29 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть без летающих кораблей?
 
OstapДата: Понедельник, 27.02.2012, 06:33 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
а почему?
 
GrosZarДата: Понедельник, 27.02.2012, 07:15 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
))) когда я начинал играть Севером, аргумент был такое:
"...-вот тебе стандартный лист войск - остальное разрабатывай!..."
 
OstapДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:02 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Летающие юниты есть у Империи (эльфские грифоны, ковры ГВК, корабли Карфенака)
Не вижу никаких препятствий для создания таких в своей фракции.
 
alariconДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:46 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку у нас сейчас не совсем Империя Рея, я бы предложил либо нафиг похереть все летающее, либо дать летунов всем фракциям.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:54 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Поскольку у нас сейчас не совсем Империя Рея, я бы предложил либо нафиг похереть все летающее, либо дать летунов всем фракциям.

Я вовсе не против. Единственное что - легендарно надо мне кажется проработать отличия в принципах движителя и историю его появления.
 
СкафилДата: Вторник, 28.02.2012, 03:14 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну если у южан типа Проджалу есть "летуны", то они, я думаю могут быть у всех...
Если честно я всегда (еще с цивы) был против быстрого роста НТП, а сейчас он у нас как во времена после ВМВ... ППЦ!
 
alariconДата: Вторник, 28.02.2012, 04:53 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну значит у Рассарата есть апейрон smile позже в отдельной ветке напишу что такое, но летающие корабли будут.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Вторник, 28.02.2012, 05:32 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я помню, мы когда-то ВСЕ ВМЕСТЕ решили, что мир Империи ограничится одной модификацией летучих кораблей и дальше разработки не пойдут. Ы!?
 
СкафилДата: Вторник, 28.02.2012, 06:10 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Насколько я помню, мы когда-то ВСЕ ВМЕСТЕ решили, что мир Империи ограничится одной модификацией летучих кораблей и дальше разработки не пойдут. Ы!?


тэк, тэк, тэк - меняем своё мнение в угоду собственной фракции? нафига честность, нам победы подавай! cool
 
GrosZarДата: Вторник, 28.02.2012, 06:23 | Сообщение # 13
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
я так понял - всё делаем с нуля - так что пиши себе, Виталий линкор Его Императорского Высочества Цесаревича....
 
СкафилДата: Вторник, 28.02.2012, 07:42 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
я так понял - всё делаем с нуля - так что пиши себе, Виталий линкор Его Императорского Высочества Цесаревича....


Что ты, что ты... у меня Авианосец "Тан Вий-Арда" будет один, с 2 самолетами (а больше и нафиг не надо!) и вся гама взломана...
 
XaBkaДата: Вторник, 28.02.2012, 07:50 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... Чем ковры удобны - их можно хоть сто штук загрузить на корабль и будет вам счастье в виде ковроносца smile

ЗЫ но, имхо, это всё не тут обсуждать надо. Да и флуда много. товарищи! Давайте, правда, не будем бабами и не будем сраться. Для этого же реал есть wink
 
GrosZarДата: Вторник, 28.02.2012, 07:59 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, хавка, а каковы параметры ковра? с сколько он по конструктору стоит?
 
СкафилДата: Вторник, 28.02.2012, 08:00 | Сообщение # 17
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Давайте, правда, не будем бабами и не будем сраться. Для этого же реал есть


Так то у тебя и Лёха под боком есть... нафига даём волю всем во всем...
Если разрабатывается что-то, то пуст и денег диких стоит...
 
GruДата: Вторник, 28.02.2012, 08:09 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ковер суть артефакт. Также как и заклинания, до разработки соответствующего конструктора, стоимость и свойства утверждаются советом игроков.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Описание мира » Империя Проджалу (фракция Остапа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: