Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 14:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Внутренняя политика Скафилистана (Пруды, однако!!!)
Внутренняя политика Скафилистана
СкафилДата: Вторник, 08.06.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
На суд общественности выносится:
В конце года это было…
Как стало известно из компетентных источников, в конце 774 года Великий Конунг Скафила Юленшерна принимая водные процедуры в своей фамильно-родовой бане, подвергся критике со стороны нескольких ярлов.
- И что же ты это, наш Юленшернушка парисси здеся, время теряешь, а кто за тебя дела государственные решать будет??? Кто позаботится о народе, о субьбинушке его????
- Да я и не шибко парюсь, я здесь дела государственные решаю…
- Знаем мы твои дела, опять в поход в далекие страны собрался. Кровушку сынков наших проливать??? Хоть бы чей путевое выдумал, да для народа нашего…
- Сами собаки серые…. Я вот и придумал эку аказию…
Этими словами и начал свой рассказ Конунг земли Скафильской о прудах чудных, рыбой кишащих, о запрудах знатных и о каналах длинных и глубоких. Приуныли Ярлы, поняли какую дурь совершили, да поздно было метаться… Конунг решил – Ярлов побрил (в смысле дурная голова - Скафилу жить не дает!!!!)

Приказ Конунга Скафила Юленшерны от 774 года:

Братья и сестры Скафила!!!!!! Мне довелось стать правителем Скафила, продолжателем Славных дел Торвальда, Общего отца нашего!!!!
Уже второй год я путешествую с дружиноу Нашею по морям и долам заморским. Вынуждены мы, скитаться по миру в поисках лучшей доли, смотреть смерти в глаза в каждом походе. Сам я не раз был в сечах Великих, но преследовала нас Удача, и выходили Мы победителями из грозных битв! Не все вернулись домой живы. Не все вернулись домой здоровы, но то была работа наша и работа достойная. Восхвалял я не раз воинов Наших, Храмы строил и молился за них, ибо они знатны в бою и не боятся врага поганого, любят Родину Славную и ценят правителя Своего!!!
Странствуя по миру, довелось посмотеть мне многого…Видел я и Столицу Империи Февер Фесте, большой и богатый город, видел гномьи шахты глубокия, долины Арендаля сказочныя, города Карфеннака далекаго, видел товары чудные в Димауте Восточном…И что мне там запомнилось: люди везде живут хорошо и богато, ходят в термы (считай, что бани по-нашему…) Только красивые бани, большие, все в росписях стены там, продаются в бане питие и кушанья всякия. Лежишь ты, значится в баньке, кушаешь, попиваешь и наслаждаешься жизнью…
К чему клоню я разговор свой, граждане Мои!!! Во множестве в Отечестве Нашем водится дичи и рыбы, полями и лесами, медом и судами разными богат край Наш!!! Да только живем Мы в Радости Относительной!!! Необходимо Нам, со знанием дела и с Охоткой совершить необыкновенного Размаха дело!!! В каждом почти селе есть пруд и каждом городе есть колодцы. Да только что они представляют с себя??? Пруды используются всеми без разбора, купаются там люди, там же и стирают одежду свою, там же и скот Наш водицей балуется… Не гоже это Братья и Сестры Мои!!! Нужен нам хозяин на селе, нужно привести жизнь нашу в соответствии с тем, какой она должна быть в наших мечтах, ибо заслуживаем Мы большего, а довольствуемся малым…
И в городах наших нет хозяев настоящих, колодцы находятся в запустении, редкое их число заставляет ходить по воду долго и тратить много сил.
Надо немедля изменить это дело, и решить проблему нехватки воды!!! Вода – это жизнь, вода – это здоровье, вода – это возможность быстро тушить появившийся пожар в городе и на селе. Вода нужна всем, да здравствует вода!!!
Конунг постановляет:
1. Принять на тингах проекты по строительству в селениях прудов и запруд, в городах колодцев с питьевой водой.
Пруды и запруды в селениях создавать по следующим параметрам:
- селения с числом жителей менее 100, должны иметь пруды и запруды размерениями: длиной не менее 50 м., шириной не менее 30 м., глубиной не менее 3 м.
- селения с числом жителей от 100 до 500, должны иметь пруды и запруды размерениями: длиной не менее 100 м., шириной не менее 60 м., глубиной не менее 5 м.
- селения с числом жителей свыше 500, должны иметь пруды и запруды размерениями: длиной не менее 150 м., шириной не менее 100 м., глубиной не менее 7 м.
Колодцы в городах делать желательно однотипными, каменными, исходя из принципа: 1 колодец на 4 квартала (большее количество колодцев разрешается и одобряется).

2. Начать сбор 1 % от всех торговых и прочих операций, дохода каждого жителя в пользу строительства прудов и колодцев на территории Скафила. Жителям городов и селений, которые не могут или не желают выделять такие суммы из своего кошеля, предписывается прибывать в течение недели на 3 часа для работы по строительству прудов и колодцев по месту жительства.
3. Несогласных с приказам Конунга ждет Суровый разговор в Столице – Скафил Тане 5 числа первого месяца 775 года. Доставить таких жителей приказано в столицу градоначальникам и волостным старшинам. В случае сопротивления последним, выделять для поддержания порядка войска.
4. Всем волостным старшинам и градоначальникам в месячный срок провести общее собрание жителей и доложить в Скафил Тан о результатах собрания.

Пруды и запруды в селах огораживать забором, дабы не попадал в них никто лишний, ни скотина заблудшая. По берегам прудов жители могут строить бани личные, париться в них для радости своей и здоровья своего. Купцам и людям богатым разрешается строить по берегам прудов и запруд Термы по образу и подобию заморских и устанавливать цену за посещение их по усмотрению своему…
Конунг для здоровья Сыновей и Дочерей Своих за деньги казенные пригласит в Скафил мудрецов плавания и отправит их по Весям во все концы. Не должен никто в Земле Нашей обделен быть желанием наслаждаться водою Божьею, желанием плавать и нырять.
Для нырянья создано будет все во множестве и со знанием дела: нырялки строить везде и высота зависеть от людности села будет, а места для ныряния углублять положено до глубины роста человеческого множенного на три.
Во пруды Наши заводите рыбу всякую и радуйтесь уловам Своим. Пруды общие сделать надо и содержать в опрятности их положено. Ответственными за чистоту и порядок сделать надо Старшин Ваших и спрашивать строго с них за дела неугодные.
Первыми копать пруды и колодцы во множестве приступают Сей Час преступники и воры, нарушители спокойствия Народного. Стрелять на Скафильских Спортивных Играх теперь не правое дело, пущай искупают Вину перед Родиной Нашей трудом своим!!!
Конунг ни одной монеты и не посмеет взять из казны «Налога Народного», Налога «Угодного». Повинным в растрате денег по статье оной велено копать будет колодцы и пруды два десятка лет без устали…
Налог существовать три года должен, для служения цели Верной! Тем, кто быстрее вскопает пруды и колодцы налог быстрее отпущен будет! А тем, кто посмеет ослушаться волю Правителя Нашего долго вспоминаться это Безобразие будет!!! Правитель обещает сам проехаться по Родине Нашей и проверить распоряжение Свое в действии!!!

С Благословением на Труды Праведные,
С Заботой о Скафиле Родном,
Правитель Земли Нашей Юленшерна…

Конец 774 года

 
КеллиарДата: Среда, 09.06.2010, 03:27 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Это жесть! =)
 
СкафилДата: Среда, 09.06.2010, 03:33 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибки...
 
СкафилДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:25 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Приказом Конунга  Скафила Юленшерны от 781 года столица провинции переносится из Скафил Тана в Иртру с 782 года.

Все правители земель и купцы торговых гильдий будут извещены о подробностях переезда в особом порядке.
 
ZimДата: Понедельник, 01.12.2014, 06:30 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Сей же час развернулася предо мною кондово-посконная душа Скафилистана, и узрел рап божий охломон, что сие есть труд немыслимый.

Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 01.12.2014, 06:32
 
СкафилДата: Пятница, 06.02.2015, 13:12 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
В Иртре привитель Скафила Юленшерна выступил с речью перед жителями города и своим войском, а также перед отплытием морской эскадры благословил воинов на победу.

В Скафил Хельде - духовном центре Скафила была собрана большая часть ополчения провинции, её на праведные поступки и с верой в победу благословил прелат Оле Олафссонн.
 
СкафилДата: Четверг, 19.03.2015, 05:11 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
В конце 783 года в Иртре состоялся Тинг ярлов Скафила. На нём также присутствовали ярл Бергена Бёдвар и ярл Апуолле Асбьёрн.

В начале 784 года постоянный представитель Карфеннака из Февер Фесте прибыл в скафильский город Кеулле. Представитель от Карфеннака и Конунг Скафила от Имперской провинции Скафил подписали договор "О вечном мире" между Карфеннаком и Скафилом. 

Кроме того, в Унартоке в начале 784 года был проведён весенний Тинг Скафила и городов Морского народа.

//Поговаривают, что народ давно не видел столь долгого сборища правителей Северо-Востока континета. Для народа закатили пир, которого не видывала скафильская земля. Публика осталась дюже довольна ярмаркой, а вот недоброжелатели поговаривают тем временем о скорой беде...
 
KillrotДата: Пятница, 20.03.2015, 13:27 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
//Глазами Скафила:









 
СкафилДата: Четверг, 04.06.2015, 18:12 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
В конце 784 года в Эланде состоялся Тинг ярлов Скафила. На нём традиционно присутствовали ярл Бергена Бёдвар и ярл Апуолле Асбьёрн.

На Тинге Конунг Юленшерна произнёс блистательную речь о единении Скафила и земель морского народа. Кроме того, он подтвердил право на княжение ярла Бергена Бёдвара на земли Штадта и его окрестностей, а также ярла Апуолле Асбьёрна на земли Харвика и окрестных земель. Оба ярла получили указанные земли на княжение с проведением торжественной церемонии с символическими мечами от данных городов. 

Юленшерна повелел Бёдвару и Асбьёрну править честно и достойно в этих землях, а также не обижать жителей. Судопроизводство и денежная система будет приведена к скафильским порядкам в строгой точности.

Торговцам Скафила в указанных городах будет оказываться отдельный почёт и уважение, а посещение бань скафильцами бесплатным!

Поговаривают, что во время проведения Тинга высоких гостей посещали восточные люди во множестве...
 
alariconДата: Четверг, 04.06.2015, 18:40 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Пистешь, Цурандари на шабашах не тусуют)

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Пятница, 05.06.2015, 05:17 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
//Пистешь, Цурандари на шабашах не тусуют)
О как все запущено то)))
 
GruДата: Пятница, 05.06.2015, 06:10 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Стоит отметить, что к востоку от Скафила живут, в обсчем то, ВСЕ остальные))

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 05.06.2015, 11:15 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Арендаль ()
//Как будто ты один на востоке живешь... Хотя с вашей "мирной политикой" все возможно )))
//У нас исключительно оборонительная доктрина. Просто иногда приходиться действовать превентивно, что бы устранить те, или иные угрозы.
И вообще, в связи с открытием восточного материка мы самые восточные теперь, восточнее нас только край мира, куда смывает кракенов, утопцев, неудачливых путешественников, и прочие предметы и организмы, оказавшиеся в опасной близости.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 05.06.2015, 11:23
 
СкафилДата: Четверг, 19.11.2015, 05:17 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Имперская провинция Скафил – общие сведения:

Имперская провинция Скафил на начало 785 года занимала весь Север обитаемого континента с Северо-Запада до
владений штормовых эльфов в Йотурне на Востоке. От границ с Фрейвеллигом и Табраном до Карфеннака и восточных кочевых народов на юге.

«Морской народ» - родственные скафильцам города. Собирательный образ морских щщщенят Скафила – разбойники и
самодуры. Еще упоротей скафильцев. Этакие «одичавшиие» скафильцы (хотя глядя на последних и так думаешь – куда уже больше)…

Города Скафила – Их было в 785 году во множестве – больших и малых, северянских, орочьих и даже малых народов
Севера. Плотность городов – самая низкая из всех стран. Все города Скафила размещаются на реках, лучше на море. Планировка городов – самая примитивная и простая – стены городов и башни сплошь и рядом одинаковые везде. В городах площадей – по уровню развития города первого уровня город – одна площадь, средний – две, крупный город – три площади. Строения мануфактур и казарм в городах, шахты по большей части в городах. Перк Скафила – сцуко бани и пруды. Перк ничё не дает, но он есть! С осознанием невъебенной крутости и чистого тела, пахнущего елью до пихтой едут видимо дипломаты Скафила на переговоры…

Пруды Скафила – прудов в Скафиле пруд пруди, заебесси их считать. Понастроили во время правления Юленшерны тысячи колодцев, прудов и запруд. Моются с них скафильцы денно и ношно, прям упоротые до воды люди!

Армия Скафила – Девиз: «У нас дочерта ополчения!». – Регуляры? Не, не видел! Армия Скафила (ополченцы)
основана на мушкетёрах и арбалетчиках.

Флот Скафила – один из мощнейших в мире в 785 году. Основа ударной мощи – щщщебеки, уплывшие в 785 году
на йух…

Тактика Скафила – всегда беги вперёд и плыви вперёд! Ежель враг твой сильнее тебя – всегда беги вперёд быстрее
его (даже если это назад)…

Стратегия Скафила – отсутствует! Ну не, чтобы это было чистой правдой,но есть такое… Стратегия Скафила в принципе скафильского народа: «Ешь и пей досыта, живи сегодняшних днём, радуйся жизни». 

Дипломатия Скафила – А кто вообще сказал, что она есть? Даже дипломаты этой страны считали, что – Скафил это пуп земли. Дипломатия здесь построена на принципе «кто сильный, тот и прав». Имеет силу лишь количество шебек, мушкетёров, денег и городов.
Остальное – это миф! Дипломат Скафила – это клоун. А кто видел клоуна без эмоций? Экспрессия и нерв – наше всё!

ПравителиСкафила– прям с Торвальда все ебанушки поголовно! Дуремары и самодуры, не терпят критики и лжи – одно слово ПРАВители!!! Подряд рулили трое - Торвальд (с двадцатку лет), Юленшерна с 773 по 785 имперский год, и Хёгни – 785 год (недолго).

Народ Скафила – имеет ряд исключительных качеств. Он работящий, открытый, весёлый, нетерпеливый, лёгкий
на подъем, бесстрашный. Не любит подхалимства и назидания. Гордость – национальная ебанутость скафильского народа, отмечаемая всеми и всегда. Траву будут жрать, но с чувством собственного достоинства. Поговаривают, что если подвесить скафильца на крюке, то он истечёт не кровью, а гордостью!

Мужчины Скафила – отличные воины, моряки и бортники, рудокопы и пахари. Скафильцев воинов и моряков во всей бымшей Империи прям навалом, служат в разной степени успешно.

Женщины Скафила – созданы рожать и быть гордыми! Следят за домом и в перерывах между родами ткут льняные
рубахи, пекут хлеб и заготавливают рыбу впрок, стирают одежду и собирают ягоды. Ухаживают за стариками и детьми и постоянно поют песни и читают скороговорки, милота, а не жёны… 

Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Скафил - Четверг, 19.11.2015, 05:22
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Внутренняя политика Скафилистана (Пруды, однако!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: