Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 08.05.2024, 16:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Положение о Ярмарках Скафила (Описание ярмарок Скафила, сроках и местах проведения)
Положение о Ярмарках Скафила
СкафилДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:05 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Положение о Ярмарках Скафила:

Любая провинция в ходе эволюции своей экономики приходит к необходимости проведения ярмарок на своей территории. Конунг повелевает своим Указом о систематическом проведении на территории Скафила ярмарок.
- Чтобы народ жил в достатке и у него водились товары всякие, необходимо ему помощь организовать. Организовать в провинции международные ярмарки-продажи продовольственных товаров, керамики, изделий из металлов, дерева и кости, продажи предметов роскоши – ковров и мебели, драгоценностей, оружия всевозможного и прочего и прочего…
Ярмарки в провинции разделить стоит на весенние, осенние и зимние…
Весенние ярмарки: Проводить ежегодно в городах Скафила, в период третьего-четвертого месяца года. Ярмарки проводятся для подготовки народа провинции к земельному сезону. Основные товары на ярмарке – сельскохозяйственные орудия труда. Для воинов – вооружение и кони, повозки и расходные материалы. Для нужд народа – предметы народного промысла и необходимые в обиходе вещи.
Города весенних ярмарок: Скафил Тан, Ун, Иртра, Тира, Берген.
Местом проведения первой ярмарки повелеваю Своим Указом назначить город Тира. Сроки проведения 30 число третьего месяца – 10 число четвертого месяца.
Осенние ярмарки: Проводить ежегодно в городах Скафила, в период восьмого-девятого месяца года. Ярмарки проводятся для продажи произведенных в провинции продуктов и товаров. Основные товары на ярмарке – рожь и пшеница, овес и конопля, лен и мед. В великом множестве произведения бортников и кузнецов, гончаров и ткачей. Ярмарка включает в себя праздник – «Неделя хорошего эля и пива».
Города осенних ярмарок: Скафил Хельд, Ториссар, Эланд, Кеулли, Штадт.
Местом проведения первой ярмарки повелеваю Своим Указом назначить город Эланд. Сроки проведения 25 число восьмого месяца – 10 число девятого месяца.
Зимние Ярмарки: Проводить ежегодно в городах Скафила, в период одиннадцатого - двенадцатого или второго-третьего месяца года. Ярмарки проводятся для увеселения народа и покупки необходимых товаров, также для продажи предметов роскоши: на ярмарке можно встретить самые разнообразные товары от булавки до сапог, от каната до тонкого Димаутского фарфора. Ярмарка частенько многим напоминает Скафильские спортивные игры по духу и содержанию. Периоды народных гуляний и «элльного вертепа» сменяются литературными конкурсами и пением народных песен.
Города зимних ярмарок: Харвик, Апуолле, Унарток, Меулли, Иртра.
Местом проведения первой ярмарки повелеваю Своим Указом назначить город Меулли. Сроки проведения 10 - 25 числа второго месяца.

Примечание: Города ежегодно сменяют друг друга, пока не останется города, не принявшего участия в проведении ярмарок. По завершению цикла, проводится жеребьевка на следующий цикл.

Участие в ярмарках может принять любой желающий, вне зависимости от цвета кожи, благосостояния и религиозных взглядов!!!

Писано в Скафил Тане
под диктовку Конунга Юленшерны
двенадцатый месяц 774 года

 
КеллиарДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:14 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошая вещь. Я бы с удовольствием прикрутил сюда экономическую модельку, но не буду.
 
СкафилДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:23 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Марк, а что есть экономическая моделька???
p.s. Написал хоть интересно???
 
XaBkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:29 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. Всё по делу и конкретно расписанно, что и где. Можно было бы давать экономические бонусы - проголосвал бы за +300 дохода Скафилу в год за проведение единственных на Севере ярмарок. smile
 
СкафилДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:59 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это дельное предложение!!!!
Между прочим, прописание не заняло у меня и часа времени, так, что господа, я жду и от Вас продобных жестов!!!!
 
КеллиарДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Скафил)
// Марк, а что есть экономическая моделька???

То, что написал Хавка. =) Только я бы +100 монет поставил... и невозможность найма ополчения с этой территории, к примеру.

 
СкафилДата: Вторник, 14.09.2010, 01:55 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и в чем смысл тагда??? денег нет, а людей нанимать нельзя(а они и есть самое главное впроекте)...
 
GrosZarДата: Вторник, 14.09.2010, 06:42 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, плюсы продумать надо...но и без минусов никак )))
по предложенному - прибыль быть обязана, но и... что тогда дать в минус?
какие отрицательные последствия у ярмарки?
так что ЗА, но в минус можно положить кубик D6, и вариант минуса - меньше ополчения, часть денег украли воры... ))) конунгу насрали под кровать
 
СкафилДата: Вторник, 14.09.2010, 07:05 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я плюсы никакие не хочу... Но и минусов быть никак не может...
Это как с секесом (он нравится и все, а что плохого он может дать????)
Вам голову, что-ли напекло???
 
GrosZarДата: Среда, 15.09.2010, 01:53 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
))) не плохого, а другого )))
после сэкса и дети могут быть )))
так что я за в том числе и денежное вознаграждение тебе с ярмарки. от 100 до 300 монет. модно на 1,2,3 ты их получаешь за столь хорошую идею, а на 4,5,6 - нет
 
СкафилДата: Среда, 15.09.2010, 01:57 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Про 100-300 монет дохода - Предложение разумное... Особенно мне понравилась фраза про "модно..."
 
XaBkaДата: Среда, 15.09.2010, 03:24 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
так что я за в том числе и денежное вознаграждение тебе с ярмарки. от 100 до 300 монет.

Не-не-не, даже начинать не стоит. Иначе понесётся по проекту шквал новых прописок.
Уже же давно всё решили с экономикой - не крутить вообще и не менять ничего.
Давайте этого и придерживаться тогда...
 
СкафилДата: Среда, 15.09.2010, 03:34 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я и не претендую...
Я те про другой пост говорил...
 
СкафилДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:10 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Господа, у меня есть мысль несколько реанимировать пост...

Суть. В 773-774 годах проводились ярмарки Скафила, на них приглашались представители провинций, игрались различные футбольные баталии. В финале весеннего турнира сошлись команды ГВК и Тайлти, победили маги... 

У меня, и буду рад если у кого-то еще есть желание прописать результаты спортивных состязаний за 774-775 годы и 779 год. Полагаю, что в период "Великой смуты" 776-777 гг. в Империи было не до ярмарок. 

Предлагаю обсудить игрокам возможность пробросить результаты за указанные мной годы...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Положение о Ярмарках Скафила (Описание ярмарок Скафила, сроках и местах проведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: