Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 12:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Ведьмино озеро (Полковникъ Бутылкинъ и остальныя.)
Ведьмино озеро
ZimДата: Воскресенье, 14.12.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаем, радуемся.
780 год Империи Рэя.
Ведьмино озеро by Zim


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 15.12.2014, 06:26
 
ВеемельДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:55 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Твой вордовский файл при скачивании превращается в экзешник с трояном. Перезалей куда-нить, я хз.
 
ZimДата: Понедельник, 15.12.2014, 06:19 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
я так и знал, что это хрень. давай почту, пришлю тебе.
 
ГётцДата: Понедельник, 15.12.2014, 07:32 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я читал с планшета. У меня все хорошо скачалось и открылось.
Это будет пост сплошных славословий!

С огромным удовольствием прочитал баттлрепорт, но на самом деле это полноценный рассказ. Илья, ты мне открылся новой гранью.
Произведение изобилует интересными деталями, описательная часть хороша, читается легко.
Отрывок посвященный фон Вольфсбургу и айнфальриттерам прекрасен. Ты уловил всю суть феномена )

Я реально вернулся в этот лес как наяву. Пластиковые и бумажные прямоугольники превратились в грозную кавалерию, а карандашный набросок на столе -  в лес, утыканный отрубленными головами.

"Особенно забавные" стальные усы и нос - это пять! Хартенштейн тыкающий во вражеские порядки гусиной ногой - аналогично!

ААААА! Я дико доволен!


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Понедельник, 15.12.2014, 07:40 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Кинь мне на почту, залью на свой яндекс диск. Себе такой завести советую.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:21 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
не могу скачать, Зим
 
ZimДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:45 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Отправил вам обоим. Если удастся, затолкайте в первый пост темы.
 
GruДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:19 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В первый не получится. Я не админ и не модер.
Вот:
https://yadi.sk/i/Vnmctw5EdP8tb


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:55 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово! Для погружения - самое оно.

Ремарки: кавалерию уже десантировали с моря. Правда по необходимости. Например в 769 году по приказу тогда маршала Патрика Фрейвиллинга было переправлено из Димаута в карфеннакский Ирман полторы тысячи рыцарей, ибо внезапно вторгшиеся орьяк угрожали взятием Карфен Тана.
Ну и ночные марши были. В ходе войны с северянами в 772 и 774 годах сразу несколько раз с той и другой стороны. Правда так чтобы после марша войско осталось на ногах - да, так только Хартенштейн может.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:12 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
кавалерию уже десантировали с моря

Но как минимум в истории Табрана это первый случай? Речь шла о том, что это было доселе невиданно в табранской армии, поскольку те кто это реализовывали, решали проблемы с нуля, в лучшем случае просто они знали, что такое возможно, потому что где-то кто-то уже такое делал - но без подробностей.

Вообще текст как бы выдран из некоего массива, который пока не имеет названия но понятно что это все про Табран. Целиком этот массив давать пока нельзя, он сырой из кусков разного размера, написанных в разном стиле. Когда я выдрал это кусок, он смотрелся как-то ообпиленно по концам, надо было как-то закруглить, поэтому пришлось срочно лепить некие вступление и заключение - буквально из трех слов. Качество этих отрывков их необходимость и их содержание пока вызывает у меня вопросы. Я немного балансировал на грани баттлрепорта и литературного рассказа - описания полков их боевой путь, прочее военное занудство, все это кажется немного длинноватыми для общедоступной литературы, пришла в голову мысль что это будет интересно только самым упоротым милитаристам, не уверен что эти описания должны быть такими подробными, но с другой стороны как не поговорить о сильных и слабых сторонах тех или иных участников соревнований. Пока не знаю, надо ли ориентироваться на "постороннего читателя". Это большой вопрос для меня.


Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 15.12.2014, 17:17
 
OstapДата: Вторник, 16.12.2014, 03:41 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Гениально! Но не более)))

В жопу постороннего читателя!
 
GruДата: Вторник, 16.12.2014, 06:24 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, в жопу. Но это интересно не только для нас, социальных кибернетиков цивилофилов, но и для адндшников, к примеру. Потому что там в модулях и мирах иногда такое городится, что глаза выпадывают в ладошки. А тут - пожалуйста - начало прописывания казалось бы богом забытой провинции. И это прекрасно. А то что это специализированный труд, совсем не рассказ, а этюд-погружение - так это для нашего сообщества наоборот самое оно.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Вторник, 16.12.2014, 12:25 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
А то что это специализированный труд, совсем не рассказ, а этюд-погружение - так это для нашего сообщества наоборот самое оно.

Леша, я не очень понимаю, намекни мне что чем характеризуется "этюд погружение". Максимальным количеством мелких деталей? Мне только это на ум пришло.
Ну и я так понимаю, аудитория склоняется к тому чтобы писать для себя ни на кого не оглядываясь?


Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 16.12.2014, 12:46
 
GruДата: Вторник, 16.12.2014, 14:23 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Для рассказа тут как раз слишком много деталей. Рассказы вон пусть писатели пишут. А игрокам как раз нужны мелкие детали, глубокая проработка. Поэтому "погружение". А "этюд" - потому что для того чтобы назвать кучу деталей и прописать глубокую проработку, нужен роман. Чтобы не завалить читателя подробностями. А в сокращенной форме - это этюд, набросок романа. Который для проекта как раз годится более чем. Это не литературный термин. Это я так называю в том числе рассказы Максимова про Менлайн и прочие ужасы.

Аудитория склоняется к тому, чтобы нихера не писать. Тут пишут единицы. И не потому что не умеют, а потому что ленятся. Это я вам как журналист говорю. Можно научить писать даже выпускника журфака АмГУ.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 17.12.2014, 03:45 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Можно научить писать даже выпускника журфака АмГУ.
Ну это ты хватил через край конечно!))
 
GruДата: Среда, 17.12.2014, 06:30 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Ну это ты хватил через край конечно!))
Ну чутка.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Ведьмино озеро (Полковникъ Бутылкинъ и остальныя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: