Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 08:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оонмару (в окияне остров есть)
Оонмару
OstapДата: Среда, 13.05.2015, 10:58 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Для справки:
Государство Оонмару
отрывок доклада эсперато Эмилио Тиарно для Фрейвелингского научного общества в Сольфик Хуне 783.
...Тип управления общества, которое меня послали изучать – этнократический. Власть здесь принадлежит немногочисленному племени Окатоа (местное название одного из эльфийских племен), которое свыше тысячи лет назад приплыло на остров Оонмару. Остров, на момент прибытия Окатоа был слабозаселен человеческими племенами, находящимися примитивном уровне развития. Пришельцев Окатоа приняли за посланцев богов. Тут нужно заметить, что это распространенное заблуждение примитивных человеческих племен, которые впервые сталкиваются с долго не стареющими эльфами.
За первое поколение после прибытия, Окатоа сумели построить примитивное государство, состоящее из нескольких городов, связанными между собой дорогами, каждым из которых правит один из родов Окатоа. Города называются по местному имени рода, взятому Окатоа. В настоящий момент (783 года по общеимперскому летоисчеслению) в Оонмару восемь городом. Мне попадались истории о существовавшем девятом городе, который принадлежал роду Окатоа, называемом Тоонмару, но говорят туземцы о нем неохотно, считая то ли проклятом богами, то ли уничтоженном страшными болезнями. Вполне допуская, что Тоонмару был уничтожен другими Окатоа, а потом имя его было объявлено для суеверных туземцев табу (форма запрета без объяснения причин). Так вот, построив восемь (или все таки девять?) городов, Окатоа нарекли себя правителями, которых боги отправили научить туземцев жить правильно. Старший из Окатоа (вернее старшая, у местных эльфов матриархат! Представляю какой взрыв эмоций вызовет это у сольфикхунских альвофилов) – Вечная Мать Оонмару является чем то вроде королевы государства, и остальные семьи ей номинально подчиняются. На деле же никаких налогов, которые остальные города платили бы Оонмару, или других атрибутов централизованного государства, тут не наблюдается. Фактически Мать Оонмару – Матриарх альвов этой дикой земли, которую все обязаны чтить и слушать, но не более того.
Далее, на протяжении чуть менее тысячелетия государство Оонмару вело сытый, мирный и сонный образ жизни. Новые города не строились, не развивалось земледелие, животноводство, строительство, зато активно развивался и обрастал многочисленными подробностями эпос о посланниках богов – Окатоа. Теперь в религиозной доктрине туземцев Вечные-Окатоа и сами являются богами, не подчинение которым грозит муками и карами не только в этой, но и в загробной жизни. Общество Оонмару замерло в своем развитии, но произошло это не из-за лености и глупости туземцев, а по причине искусственного сдерживания прогресса Окатоа. Словно бы они получили новый дом, украсили его в соответствии со своим представлениями и на том успокоились. Уверен, коллеги, вы понимаете о чем я говорю, альвы в Иррианоне тоже весьма и весьма консервативны...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Оонмару (в окияне остров есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: