Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 13:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Как убивали проект? Альтернативный вариант - «Яибал» (О режиссёре и сценаристе любимого нами спектакля)
Как убивали проект? Альтернативный вариант - «Яибал»
СкафилДата: Четверг, 19.11.2015, 09:25 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, решил изложить свои мысли о том, как развивается наш Великай проект и, что в нем стряслось в последнее время.То, что новая метла метёт по новому –это не шутка и не миф - это реальность, основанная на нервах и… современных технологиях, товарищи, - скажу я Вам!Итак, всё по порядку: Начало было для меня (отдельно взятогоигрока за Скафил) очень многообещающим.

Для отыгрыша боев двух городов морского народа мне с Останиным потребовалось полчаса. То, что не мог Груандан осилить несколько месяцев решилось в одночасье. И радостный я был не потому, что я выиграл, а потому, что оперативность была на высоте! Вообще, мне нравится подход Виталия – всё должно быть задокументировано, запротоколировано и заархивировано! Это очень здорово - в любой момент можно поднять архивы и просмотреть что угодно! Этот аспект нашего арбитра отработан им и применяется на практике, ставлю «отлично»!Самое главное – дальше. Суть нашего проекта состоит том, что он "фунциклирует» только в двух случаях. Первый случай – одна общая Империя, отсутствие войн внутри страны, общие внешние враги, подковёрная борьба и дрязги околопрестольных деятелей. Это очень хороший
вариант – мы это долго проходили в рамках Империи Рэя, но видать переросли эту стадию!Другой случай – противостояние двухсистем, двух военно-политических блоков, двух антагонистических образований.
Да, внутри этих образований тоже есть грызня, и это доставляет так много радости некоторым нашим игрокам, что аж жуть! И мир постоянно находится в состоянии «предвойны». Сказка, а не ситуация!

Как говорится - было гладко на бумаге,да забыли про овраги!Начало слома старой системы послужил багв правилах. Возможность постройки корабля с 9! слотами под торговлю и получения прибыли в 4500 монет резко изменил баланс сил стран в мире. Вдумайтесь в цифру – один такой торговый корабль приносил дохода столько же, сколько давали 45 мелких городов!!! Глупость? Да, безусловно! Ирианон в настоящее время имеет бюджет в 200 тысяч, имея менее 20 городов, а Скафил – чуть более 100 тысяч при 40 городах, и это при том, что две трети бюджета Северо-восточных варваров также приносит торговля, естественно морская! Арендаль имеет такой же бюджет, что и Скафил имея в три раза меньше городов, удивительное дело! В нашем современной мире, да и в любыедругие исторические этапы сверхдоходы обязательно увеличивали инфляцию, но не у нас в игре! У нас всё стабильно, офигенный «брежневизм»!

Хотя даже при Брежневе в совке была инфляция – скрытая, но была! У меня вопрос – почему при увеличении дохода провинций в несколько раз цены на строения и юниты не увеличились кратно в своей стоимости?
С – х – у – я – л – и?
Я знаю ответ – «патамучта»!

Возможности игроков строить города пачкамии изменение масштаба мира привело к закладке охулиардов новых городов. На каждый город игроки будут ваять планы и придумывать бургомистров и мэров, пэров
и основных персоналий. Ну-ну! Видимо, больше станет свободного времени у наших игроков или они разведутся с женами ради прописывания любимой игры. Так вот – новые правила губят проект в перспективе не меньше, чем апатия и нежелание играть некоторых Виталикофф…

Увеличение доходности некоторых бывшихИмперии было организовано при непосредственном участии одного человека. Этот человек у нас сейчас – гарант законности. Он как Президент страны для граждан, как судья – свободный, независимый, строгий и неподкупный! Он не лоббирует интересы – он блюдёт законность, он мировой Тафгай, он гуру, он светоч!Но вернёмся к доходности торговли. Сама возможность такого фантастического обогащения придумана не арбитром, но именно им она возведена в Императив, именно Конфедерация как одна из сторон получила невероятный козырь.

Это как гипотетическое обладание ядерной бомбой немцами в 1945 году – резко изменило ход истории.
Формально – с точки зрения правил,игроки Конфедерации не нарушили ничего, они использовали пробел в правилах и сполна воспользовались ситуацией, они молодцы!Далее, имея огромные денежные ресурсы, Конфедератынапали на Скафил, - денег на войну за пределами своей территории – куры не клюют, чего не попугать зарвавшегося и строптивого противника. Самое интересное – это участие в этойакции гномов! Те воины, что не раз сражались со скафильцами и те, кто помогал смещать Патрика вдруг поплыли за три девять земель (через пол-Империи) сносить Скафил. Странное решение, игрока за гномов, которого я так ни разу ни в одной битве и не видел, а был ли мальчик? Самое интересное – аргументация фреев.
Данные земли (захваченные в материковом Скафиле) отойдут гномам, - там будет создано отдельное гномье царство. Аргументация таленькая участия гномов в конфликте, но хоть какая-то! Потом мне говорили, о том, что Конфедерация объявит аукцион на данные земли и победитель оного получит территории на княжение. Ну, логики меньше, - ибо это есть развод гномов как лохов, но она микроскопическая есть! И что вы думаете, - города эти отошли славным фреям, что естественно никак не кидает тень на одного из игроков проекта, также именуемого почему-то арбитром! 

Я опять подчёркиваю – дела Конфедерации решения ее членов – это сугубо дело каждого из игроков и он волен принимать те решения, которые сочтёт нужными. Это его право и его возможности. Более того, мне решение о сносе Скафила конфедератами представляется логичным с их точки зрения! Начали сносить его города ребята бодро,они молодцы, действовали решительно! Хотя, при конфигурации скифильских земель
и заточки Скафила на мирное развитие, вкупе с многократно большими силами у Конфедерации,
чем у противника другого исхода ожидать было нельзя!

Быть потрошеным барашком – судьба Скафила, ан нет! Фрейские ребята великодушно решили заключить мир со своими врагами. Да, мир заключен на нормальных условиях, приемлемые территориальные уступки для всех, унижение скафилькой верхушки, виктория! Но, почему-то почти все в Конфедерации остались недовольными «недосносом» скафильцев, причём и те провинции, что находятся очень далеко, а главные враги скафильцев фреи были против? Блиииин, где логика? Да Фрейвеллинг сам болжен был педалировать процесс сноса главных врагов. И если не возглавлять этот процесс, то хотя бы поддерживать!

Мне же кажется, что спустив «псов войны»Останин переоценил свои силы в возможностях сдерживания их на цепях. Почуяв кровь и слабость «скафильской школоты» конфедераты до последнего снесённого
города хотят поживиться, преподать урок. И это их право и это их возможность! Это логично! Нелогично поведение арбитра,подспудно в первую очередь решаемого интересы своей фракции и принявшего другое
– исключительно странное решение.  

А может не одного из игроков жалеет нашарбитр? А может он лишь пытается изменить уже очень расстроенный баланс в игре? Или он хочет показаться добрым ко всем игрокам, быть Батей всем – и триумфаторам и потерпевшим поражение?


Сообщение отредактировал Скафил - Четверг, 19.11.2015, 09:31
 
ZimДата: Пятница, 20.11.2015, 06:49 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Скафил ()
города эти отошли славным фреям

схуябта?
 
Luis6797Дата: Суббота, 21.11.2015, 04:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталя! Красиво сказал! Но блин! Это игра. Мы же все моделируем и все решения которые делает то или иное государство проводим вчерез призму. Так ли поступили славнфе народы или нетак. Это как... социальная кибернетика. Это интересно! Мне интеренсо чтобы все менялось. И поверь Остап не превозносит свою фракцию внутри конфедерации. Более того, мы удивлены его нейтралитетом. Просто он активный игрок, ему интересно. Он стремиться поддержать проект (чет я его захвалил).
На счет экономического "9-слотового чуда" - тут я тебя поддержу. Мне это не очень нравится. Но когда выносиили на обсуждение, ВСЕ скзали что нормально, это такое новое время и нужно действовать в новых реалиях. И все перестроили и подстроились.
Ну и не путай количесвто городов с их экномической мощью. и геополитическим положением. При моих 15 городах. 10 крупные со всмеми вытекающими. 45 мелких могут только косвенно с  ними соперничать. 

Итог абзаца: Давайте жить дружно, да здравствует война!
 
alariconДата: Четверг, 10.12.2015, 05:56 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Уничтожение, или серьезное ослабление хотя бы еще одного государства, даже крупного, оказывающего влияние на баланс сил, НПСевого, приведет к моему дальнейшему неучастию в подобной хуете. Шабанов сам дурак. Но уничтожение фракции - это перебор. Я предлагал Остапу хороший вариант решения проблемы. Он отказался, под липовым предлогом. Хотят великие полководцы Егор и Зим фармить все вокруг подавляющим превосходством сил, созданным причем не ими, - пусть. Но без меня. Приятной игры.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 10.12.2015, 05:58
 
ZimДата: Четверг, 10.12.2015, 06:39 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, около года назад я тебе предсказывал что как только баланс сил будет не на твоей стороне, а хотя бы посередине, ты сольешся из проекта. Вот это и происходит.
И предлог здесь не важен.
Ну ладно Зим, но Егору наклеить полководческие амбиции? Где твои полчища невьебенных мушкетеров, которых ты так живописал? Ты играешь, только когда у тебя есть преимущество. А я свои преимущества делаю сам. Например покорением северян. А у тебя до сих пор города владениями соприкасаются, и всем похуй, закрыли глаза, лишь бы ты не выл. Потому что ты тоже всех заебал, только гораздо раньше.
 
alariconДата: Четверг, 10.12.2015, 10:31 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
А я свои преимущества делаю сам. Например покорением северян.
Которых оставалось шиш да маленько, потому что незадолго до этого войска Унии выбили их под чистую. Делатель блин.

Видел бы ты, каково это, когда твои войска через брод переправляются со скоростью 5 тысяч в сутки,  а противник всей своей массой в несколько десятков тысяч по пересеченке за ночь проходит 50 км и с ходу вступает в бой в боевых порядках(так внезапно решил арбитр).

ПЫСЫ: На личности переходить, это не умно и не культурно.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 10.12.2015, 10:32
 
OstapДата: Четверг, 10.12.2015, 13:01 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте это прекратим, плиз.
 
Atanamir8795Дата: Суббота, 12.12.2015, 12:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Например покорением северян.
ой ладно, бездарное управление моими войсками и, по сути, их слив, ну ни как на стратегический гений, со всем уважением к тебе, Зим, не тянет.
 
ZimДата: Воскресенье, 13.12.2015, 07:08 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Atanamir8795, я нихуя не понял из твоего текста. Если ты о том что я претендую на "стретегический гений" - то это не так.
У меня в этом проекте одна забава - скакать вперед, чтобы волосы были назад. А вы мне пытаетесь клеить фальшивую бороду "стратегического гения".
Очевидно вы очень хотите чтобы у меня были амбиции. Так вот.
МНЕ ЭТО НАХУЙ НЕ НАДО, Я НИ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ, Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ ВОЕВАТЬ В РАЗНОМ ВИДЕ. И В ЭТОМ МОЯ СУТЬ. ВСЯКИЙ КТО ГОВОРИТ ЧТО Я ПРЕТЕНДУЮ НА НЕВЬЕБЕННОГО ПОЛКОВОДЦА ПРОСТО ВЫРВАЛ СЕБЕ ГЛАЗА ЧТОБЫ НИХРЕНА НЕ ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТИ.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 13.12.2015, 07:09
 
ZimДата: Воскресенье, 13.12.2015, 07:10 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, к сожаление именно в твоей личности все дело.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:10 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
, извини, не хотел тебя обидеть.
я говорил про то, что "покорение севера", с моей точки зрение, было просто его сливом, но никак не покорением.
армию бездарно угробили, вот и всё. 
лишний раз перечитал  сию ветку, http://imperiarey.clan.su/forum/8-370-1, получил удовольствие.
 
OstapДата: Понедельник, 14.12.2015, 02:25 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, игротехническое решение вопроса. Для история, которая всех рассудит.
По игроку
1. За систематическое торможение проекта (8 месяцев все ждали) игрок Шабанов и фракция его - Скафил, блокируется на неопределенный срок.
2. Игрок может вернутся в проект и взять новую фракцию или вернуться к игре старой фракцией с условием: признать свои косяки и обязаться такого больше не повторять.
3. Пересмотр действий игрока возможен не ранее 3 месяцев реального времени.
4. Для разблокировки игроку необходимо обратится к арбитру или совету игроков.
5. При отсутствии такого обращения по умолчанию считается, что игроку нехочется возвращаться. 

По фракции.
1. Фракция замораживается игровыми методами на неопределенный срок (не менее 3 игровых лет).
2. Фракция не развивается параллельно ходу времени в проекте. 
3. Фракция может быть выведена из стазиса решением Совета игроков (не арбитра).
4. Фракция уходит в стазис в границах внутреннего Скафила.
5. Игровое взаимодействие с фракцией невозможно.
6. Игровое описание ухода фракции в стазис описано в ветке "События 785 года".
 
alariconДата: Понедельник, 14.12.2015, 05:29 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
alaricon, к сожаление именно в твоей личности все дело.

Видимо. Моя личность тебя настолько заводит, что ты упоминаешь ее по поводу и без повода. Спасибо. Я всегда знал что у меня есть поклонники и почитатели.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:36 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Извините, опять не сдержался.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:49 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, я тебе это при личной встрече объясню, что мне не дает покоя.

Сообщение отредактировал Zim - Понедельник, 14.12.2015, 13:52
 
alariconДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:10 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
///Извините, опять не сдержался.
Бляяяя, это 5))))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Как убивали проект? Альтернативный вариант - «Яибал» (О режиссёре и сценаристе любимого нами спектакля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: