Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 09.05.2024, 04:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Димар (Скрижали горных вершин)
Димар
LigaДата: Среда, 15.09.2010, 11:41 | Сообщение # 21
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В Димар отправился посол Брайан Стемс в сопровождении немногочисленных охранников.

Все игровые заявки — на почту.
 
ДимарДата: Четверг, 16.09.2010, 05:26 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, Каррисин, узнав, что во двроце собираются послы, решил переложить свои дела на плечи совета старейшин и прибыл в столицу, где уже успел провести переговоры с послом Лиги (ну, перехватил его посол Лиги раньше других. Пить поменьше надо остальным biggrin ). Остальных послов ждем сегодня - завтра, прием с 10 до 12, по мере прибытия послов. Первыми принимаем Скафил, затем посла Тайлти, после - Товизирона.
 
LigaДата: Четверг, 16.09.2010, 11:33 | Сообщение # 23
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Посол лиги тем временем весьма довольный приёмом уже отбывает домой.

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:50 | Сообщение # 24
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Послы Скафили и Димара провели консультации, объявлено о невмешательстве Димара в противостоянии Скафила и Фрейвеллинга...
остальные договоренности секретны...
 
ДимарДата: Понедельник, 04.10.2010, 03:11 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажем так: объявлено временное невмешательство В ЛЮБЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ на территоии империи, ежели это не касается напрямую или косвенно безопасности Димара.
 
alariconДата: Понедельник, 04.10.2010, 03:33 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//То есть елси Войска Империи пойдут давать звиздюлей фреям, то гномы ударят им в спину smile

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Понедельник, 04.10.2010, 04:36 | Сообщение # 27
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Забыл сказать: В дар Танам была представлена коллекция редких монет из серебра унартокской чеканки...
 
ДимарДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:20 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну... Тут по разному можно трактовать эпизод. Фреи это же не гномы и нападая на них империя не угрожает безопасности Димара. С другой стороны, Фреи первыми объявили себя свободными, а поэтому ущемление их свобод не может нас не наводить на разные пакостные мысли. А если после Фреев империя повернет на Димар? Так чта... В общем, таны поступят непредсказуемо даже сами для себя
 
ДимарДата: Пятница, 08.10.2010, 05:24 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Указ № 2 от 17 дня месяца Первой травы, года 6348 от перековки мира (777 год по имперскому летоисчислению)

Дарин Седобородый, властитель Зохдзардина и Каррисин Ярость богов, властитель Гирхонгеддега приняли решение об инспекции северо-восточных рубежей Димара. Войска выдвинуть из города Дохмаргг, проинспектировать все форты и крепости, пополнить стратегические запасы продовольствия и вооружение, провести тактические учения на границе. Находится на рубеже с Арендалем до особого распоряжения. Ответственным за мероприятие назначен дадгар Строри Алый Молот.

Указ подписан обоими танами,
Главный канцлер Димара Орез Алмазное Стило

Сообщение отредактировал Димар - Пятница, 08.10.2010, 05:26
 
ДимарДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:58 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Указ № 3 от 23 дня месяца Первой травы, года 6348 от перековки мира (775 год по имперскому летоисчислению).

Объявить полную мобилизацию вооруженных сил и ополчения! Войска, расположенные в Зохдзардине, двинуть к северным границам Димара на помомощь Лиге - нашему союзному государству-соседу. Войска, инспектирующие северо-восточные форты королевства подвести вплотную к границам Арендаля, ждать особого распоряжения, границу пока не переходить. Флот выдвинуть на патрулирование южного побережья Димара.

Указ подписан обоими танами,
Главный канцлер Димара Орез Алмазное Стило.

Сообщение отредактировал Димар - Понедельник, 11.10.2010, 10:59
 
ДимарДата: Четверг, 14.10.2010, 07:09 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Танам приснился сон, причем в одну ночь и обоим сразу:

Гномы Димара, решившие, что если уж жечь мосты, так сразу все, после выхода из Империи, решили выйти и из Димара.
- В конце концов, - заявили гномы, - если идти, то до конца. Объявив себя свободными, независимыми от империи гномами, мы попали под зависимость Димара! Нам необходимо скинуть с себя ярмо самодержавия и добиться подлинной свободы!
Ничего не понимающие, но, тем не менее, упорные гномы сразу же стали выходить из Димара.
- В миграцию, - кричали многие! – В миграцию!
Вот тут-то и поджидал их основной удар: куда выходить? На запад идти было невозможно, так как таны дали слово эльфам не заходить на их территорию без приглашения. Хотели было отправить посла к арану Иррианона, за приглашением, но посол танов, послал танов, ссылаясь на то, что хоть он и находится пока в несвободном государстве, но душой он свободен! И вообще, сейчас его семья плотно занимается вопросами выхода из Димара.
Путь на Запад был отрезан. Как, собственно, пути на Восток и Север. Ведь не могли же гномы, вышедшие сперва из Империи, а уже потом из Димара, напрямую вернуться в Империю! Им необходимо было сперва вернуться в Димар! Но войти в Димар не получилось бы никак, потому что они из него еще не вышли полностью…
…В Але готовились к осаде. Ведь единственный путь выхода из Димара был морем, а в порту стоял одинокий неф…
…Гномы Вардарана писали манифест о добровольном выходе из Вардарана, кузнецы дружно выходили из гильдий кузнецов, мужья из семьи, а дети из углов…
…В университете Гирхонгеддека срочно защищалась теория о вертикальном бурении через центр земли к благодатным землям. Гномы-шахтеры сотнями покидали поверхность, навсегда выходя из Димара в глубокие шахты…
…Над границей то и дело появлялся гигантский образ мертвого Йорена, который печальными взмахами рук все звал и звал танов в умирающую империю…
…Рядом с ним периодически появлялись убитые герцоги Келлиарские Моргольд и Бриан де Брийе, и, громко хохоча, заявляли, что они-то первыми вышли из империи…
…А гномы все выходили и выходили из Димара…
Пробуждение было ужасным. Оба тана заперлись в погребке, приказав не в коем разе их не беспокоить…

 
alariconДата: Четверг, 14.10.2010, 07:20 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
По этому случаю Рудольф фон Клагенфурт распорядился послать танам Димара 3 бочонка чудесной Сандиярской наливки.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 33
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Позволь еще раз поблагодарить за отличное прописание, от души... smile
 
ДимарДата: Вторник, 26.10.2010, 07:19 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Дабы не вводить в заблуждение мирных и не очень граждан как Димара, так и сопредельных территорий, относительно распространяемой новым регеном информации о том, что якобы Димар подло предал империю и своим золотом пытался разрушить ее, огласки предается переписка провокаторов из Товизирона с канцелярией Димара. Пусть знают все, кто на самом деле виновен в смуте. Может быть тогда вновь назначенный регент задумается, кто виновен в распрях между империей и Димаром.

Товизирон (Т)
Мы могли бы подписать пакт о ненападении между Товизироном и Келлиаром с одной стороны и Димаром с другой?
Димар (Д)
Да, несмоненно
Т: так же было бы интересно, если бы торговля между Келлиаром и Димаром продолжилась. Это возможно?
Д: Да, как мы уже упоминали, тоговые отношения продолжаются со всеми
Т:Кроме того, интересует вопрос – рассматривают ли гномы возможность участия их вооруженных сил во внутренних конфликтах Империи?
Д: Только если это будет напрямую касаться безопасности Димара. Только в ЭТОМ случае.
Т: Предположим ситуацию. Регент послал войска во Фрейвелинг. Димар решил поддержать Фреев и двинул войска в Империю. В рамках договора о ненападении мы можем договориться что через Келлиар вы не пойдете. А пойдете например через Табалергот или Арендаль?
Д: А че не через Димаут?
Т:Ну с Келлиаром ненападаение ведь. Через табалергот недалеко и земли там богаче.
Д: Ну, мы договоримся, если через ваши земли будет короче, то мы вам приплатим за прохождение, нападать не будем :-)
Т: В Келлиаре будет стоять заслон. Нас регент не поймет если мы вас просто так пропустим... Но вы не переживайте, мы если чо постоянно будем не успевать за вами smile Вообщем мы тут с коллегами из Келлиара поговорили, и решили что даже если вы пойдете через Келлиар, и при этом не будете терять время на грабежи, то наша армия догнать вас не сможет. Ну и бакшишь с вас wink Договорились? Проходной билет по 2 империала за солдата вас устроит?
Д: Вы вообще с дуба чтоли рухнули? При проходе армии в 10 тысяч я вам плачу 20 штук??? Хорошо начинаются дипломатические отношения. Ладно, будем договариваться с другими соседями.
Т: ну давайте торговаться smile ваши предложения?
Д: Да не будет пока никаких предложений, я же не знаю, как будут дальше развиваться события, будет день, как говориться, будет пища. Мы пока еще не знаем, какие отношения у нас будут в дальнейшем с другими государствами и не факт, что мы вообще будем кому-нибудь помогать :-)

И чуть позже

Т:Привет, за сколько Лигу купили? (идет речь о предоставлении кредита)
Д: Привет! За деньги :-D
Т: за какую сумму?:)
Д: Ну, Вань, вроде взрослый мальчик, а такие вопросы задаешь
Т: ну мне как лиге много не надо, десяточку бы smile
Д: На какой срок?
Т: какой срок?:) безвозмездно. грядет война и что будет делать 15 тысячная объедененная армия Келлиара и Товизирона это вопрос, на который она сама себе не ответила smile каких-то 10 тысяч Империалов за армию в 15 тысяч, да еще находящуюся в неделе от февер фесте....
Д: Не смешите подковы моих пони, мы здесь не в салочки играем, в следующий раз если ваш представитель выступит с подобным предложением, вылетит как пробка из бутылки
Т:а какие могут быть салочки?:) речь по сути идет о предоставлении определенных услуг за определеное и вполне адекватное вознаграждение smile
Д: Зачем мне твоя армия?
Т: как минимум для того что бы она не мешала твоей smile
Д: Как она может мешать моей армии??? Если придет в Димар? Ну так приходите
Т:Причем тут Димар smile Ты же понимаешь о чем я
Д: Вань, ну ты даешь. Моя армия находится в Димаре и не собирается покидать его территорию. Как ты ей можешь мешать?
Т:Регент пойдет во Фрейвелинг... И в долине рея остануться только 2 армии, моя и лиги. Армия лиги не больше нашей, а районы ее сосредоточения крайне уязвимы - ибо города без стен. Так что единственная сила, которая будет способна не дать вам атаковать арендать, или наоборот помочь захватить столицу, или пустить или не пустить вас в долину - это моя армия
Д: Ну так не собираемся мы пока никуда идти. Если хочешь предложить свои услуги - фреям предлагай, они могут в жопе оказаться. Но я буду знать, ежели что
Т: Ну мы же понимаем что у Фреев нет 10 тысяч и мы понимаем что когда Регент пойдет их усмирять, ваша армия пересечет границу Империи
Д:Хорошо, мы вас услышали, будем думать. Откровенно говоря, я еще не решил, нужна ли мне сейчас война. Но как решу - свистну тебе

 
OstapДата: Вторник, 26.10.2010, 07:45 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
\\\скандылы, интриги, расследования!
 
СкафилДата: Вторник, 26.10.2010, 07:49 | Сообщение # 36
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Тайлтийские "акулы пера" уже в нетерпении написать разоблачения...
 
ДимарДата: Вторник, 26.10.2010, 11:34 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, и еще немного о предложениях Товизирона:

alaricon (23:50:11 11/10/2010)
Смотри. Есть красивая идея. Ну и способ не выглядеть мне предателем.
Занимаю ФФ и пишу возвание "империя в опастносте, лоялисты и оппозиция начали войну которая похоронит Империю. Потому созывается Большое Учредительное Собрание (типа магистерий, только представители от всех провинций, включая вышедшие из Империи). Если регент и церковь выступят против - они сами меня толкнут на войну с ними(и мы ничего не

alaricon (08:25:49 12/10/2010)
11/10/2010 (10:13 GMT +09:00)
теряем), а если соглашаются, то мы тупо большинством голосов протаскиваем новую конституцию, утверждаем фреев, нас и кто еще захочит королевствами и прочие дележки узакониваем.
Можно оставить даже Императрицу, урезав ее владения до одного дворца в ФФ(сам город кому-то передать) и функции до тупо символизирования.

 
alariconДата: Вторник, 26.10.2010, 11:43 | Сообщение # 38
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Ты бы сразу все уже выложил. Вас просто развели, такое бывает. Регент был в курсе.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ДимарДата: Вторник, 26.10.2010, 11:49 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
//В курсе чего, Вань? Я реально не собирался изначально воевать, у меня были совсем другие мысли. Например, безпошлинно грабить Димаут. А вы с регентом решили меня втянуть в войну внутри империи, ты это имеешь ввиду? Ну, значит, не только Товизирон, но и регент провокатор, что я могу сказать еще
 
LuisДата: Вторник, 26.10.2010, 12:09 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
//Не не меня не трогайте! Я все хотел миром решить. Мне эти траты на войну вообще ни к чему были.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Димар (Скрижали горных вершин)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: