Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 11:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Товизирон
Товизирон
OstapДата: Четверг, 26.02.2015, 08:24 | Сообщение # 221
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
//поиск по теме не дает результата по козьим выпасам кроме этого сообщения.
Изволь, я укажу то, что считаю неприемлемыми роялями.
1. Внезапно
2. Отсутствие предпосылок
3. Действия задним числом

То есть, это не несет никакого ущерба игровому процессу, но с точки зрения русской литературы...
 
GruДата: Четверг, 26.02.2015, 08:37 | Сообщение # 222
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Не прописана магическая составляющая. Ну а Ваня же ее и не знает совершенно. Сам пропишу - кину сюда, чтобы было не так грубо. А то перумовщиной пахнуло аж.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Четверг, 26.02.2015, 08:40 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
\\*Скромно аплодирует*
\\По правде говоря восхищен тем, что 2 человека смогли за пару лет сделать то, чего те же пару лет не доводит до конца Академия smile
 
GruДата: Четверг, 26.02.2015, 08:54 | Сообщение # 224
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
/// скорее всего имеет место быть коррупционная составляющая. 100 империалов разворовали, а в ногу маршалу Корвиари подсадили карлика, коий и будет изображать волшебный меканизьм пока не сдохнет. А как обман раскроется - ищи свищи этих ногоделов...

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Четверг, 26.02.2015, 09:00 | Сообщение # 225
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
//Пиздец, товарищи, конечно, на лицо. С Остапом согласен полностью. Прописывание обоснования задним числом выглядит так некошерно, что скулы сводит. Неужели это было нужно так уж срочно?
// Второй момент. Сцуко, не вяжется у меня, что в Товизироне то гоняли магов , то там "потомственные белые маги" практикуют в открытую. Ну ладно, предположим.

//Но этот пассаж:
Цитата alaricon ()
Пояса, прилегая к телу Маршала, будут считывать его желания, и приводить в действие всю конструкцию, энергия на которые берется из изготовленного лично старостой магичесткого артефакта, что так же встроен в протез.
просто перевернул мое представление о развитии техники в Товизироне. У них там скоро Т-1000 появится. А мужики-то не знали.... Это ж нейробиология и портативный атомный реактор просто...

В общем, круто, чо.
 
alariconДата: Четверг, 26.02.2015, 09:00 | Сообщение # 226
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
//поиск по теме не дает результата по козьим выпасам кроме этого сообщения. Изволь, я укажу то, что считаю неприемлемыми роялями.
1. Внезапно
2. Отсутствие предпосылок
3. Действия задним числом

В состав Герцогского входят:
...
И по традиции Староста деревни Козьи Выпасы.**

** - Тамошний староста лет 150 назад выходил после очередной кровавой и не очень удачной битвы Герцога Рихарда. И пока выхаживал зиму, все учил жизни и … «истовой вере»(белой магии). Герцог в благодарность должность Старосты сделал наследственной, освободил деревню от податей «покуда в ней меньше тысячи человек живет», дал право «вольного воздуха», а Старосту ввел в Совет на постоянной основе. Старосты по наследству принимали не только должность и место в совете, но и мозги и белую магию(учитывая покровительство Герцога на попов им было класть), так что Козьи Выпасы – это серьезно, тем более что там монофактурка суконная, которая по традиции податей не платит. А еще учитывая «вольный воздух», к старосте главы гильдий воров Герцогства ну ОЧЕНЬ прислушиваются. Можно сказать, что он «в авторитете» у них.
Кстати по этому поводу еще одна Товизиронская идиома «когда Козьи Выпасы начнут подати платить» - примерно то же самое, что «рак на горе» и «после дождичка в четверг».

вот отсюда

Для непонятливых.  Это главное место Герцогства для:
1. Мастеров, производящих наиболее дорогой "высокотехнологичный" продукт. Подати не платят, выгодно очень, а с другой стороны, есть деньги что бы купить право членства в общине, что не дешево, как в плане денег, так и в плане связей. Личный оружейник Маршала и некоторых других аристократов, это именно что, очень дорогой продукт и очень хорошие связи.
2. Различных переговоров и сделок, требующих серьезных гарантий и безопасности, в том числе от герцогского сыска. Проще говоря, если ваше краденное имущество было отработано таким образом, что не задело чувства семьи фон Клагенфурт и друзей старосты, то выгоднее всего и безопасней всего его продать там, при условии, что оно дорогое и того стоит.

//Собственно это все вполне соответствует моей внутренней картине устройства Товизирона, если какие-то детали я до кого-то не доносил, то это все равно, ибо на игровую механику это НИКАК не влияет.А прописывать все в деталях для других мне лень. Не люблю писать. Я писал реалистичное, с точки зрения моего понимания как оно все в Герцогстве. Если бы опирался на то, что вы посчитаете, это был бы уже не Товизирон, а Фрейвелинг какой-нибудь, или упаси госпади Скафил. А в магии да, нихера не понимаю. И не хочу понимать.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Четверг, 26.02.2015, 09:10
 
alariconДата: Пятница, 27.02.2015, 08:19 | Сообщение # 227
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Светлость, Рудольф фон Клагенфурт со свитой посетил армию Герцогства, стоящую под Сандияром лагерем. Перед войском Его Светлость от имени молодого герцога Конрада произнес речь о долге славных воинов перед Империей и Герцогом, а так же призвал готовиться к возможному скорому походу на Восток.

Гросс-Адьютант Двора Его Светлости, Шарль де Сардо, граф де Грессан.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:41 | Сообщение # 228
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Армия Товизирона начала движение к юго-западной границе Герцоства.

//Я вам сепаратюгам нервишки то щас помотаю.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 04.03.2015, 09:11 | Сообщение # 229
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//В качестве "последней воли". Товизирон будет продолжать выполнять союзнические обязательства на востоке. Ну и эту войну за Товизиронский контингент хочу все-таки доиграть, или хотя бы позырить.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Пятница, 06.03.2015, 05:46 | Сообщение # 230
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
На правах послесловия.

В небольшом кабинете Рудольфа фон Клагенфурта не было свободного места. Все ключевые члены Герцоского совета были тут, кроме Альберта, который еще не вернулся с Февер Фесте. И не было маршала Корвиари, который, даже лишившись ноги, оставался с войсками на Востоке.
Перед Рудольфом с лева на право сидели Гросс-Адтьютант Двора Шарль де Сардо, Статс-Канцлер Марио де Марче, Кригсфюрер Арьербана Якоб ван Артвельде, глава Торгового дома Барди сеньор Джузеппе, глава семьи Акраниуни синьор Миршам, Бургомистр Норен Хельда Мартин Цомерлин, Архиепископ Норен Хельдский Густав и Профос дозорной палаты Иоахим фон Риксберг.
Вопрос обсуждался наиважнейший. Что делать дальше, в виду принятия хартии о разделе Империи.
- Что будем делать, господа? - спросил Рудольф, обводя всех тяжелым взглядом.
- Ваша Светлость, а нам обязательно что-то делать? - спросил де Марче, - пусть все идет как идет. Будем смотреть, и исходит из ситуации.
- Де Марче, вы ракушка или Статс-Канцлер? Государство должно знать свой путь на десятилетия вперед. Мы сейчас его не знаем, и собрались тут, что бы его выработать. - отрезал несколько рассержанный Руди.
- Ваша Светлость, я имею в виду, что нужно постараться укрепить отношения со всеми. И при этом быть готовыми к тому, что кто-то пожелает изменить существующие границы. Сейчас сложно предсказывать, кто первым пойдет на это. И когда это случится, тогда и принимать решение по ситуации.
- Еще мнения будут?
- Ваша Светлость, - взял слово Де Сардо, - В ближайшее время Фреи сцепятся со Скафилом, Келлиар явно не останется в стороне. Фреев с высокой вероятностью поддержит Табран. Арендаль поймет, что все торги вокруг Домена с нашей стороны были липой и ударить нам в спину, когда мы будем рваться к морю не получиться, и скорее всего ударит по Тайлти, пока Табран занят. Карфеннак будет воевать на Востоке. Кто остается? Табалергот. У него те же интересы, что и у нас: нет выхода к морю у метрополии, колонии далеко и связь без единой Империи с ними поддерживать невозможно. По-этому я предлагаю... вариант, на подобии того, который вы так блестяще провернули с Келлиаром в 774 году. Уния. На это раз с тем, с кем у нас общие интересы. С Нэшером. - после последней фразы де Сардо зажмурился.
- Что??? Шарль,ты что несешь??? Какой к лешему Нэшер??? Тут почти все с этим кровососом воевали не раз. - взревел Руди. - Я тебе сейчас устрою Унию с Нэшером!!!
- Ваша Светлость, пожалуйста, выслушайте меня, - принял на себя удар Джозеппе. - А ведь Келлиар всегда воевал на стороне Нэшера, и нам это не помешало заключить с ними Унию.
- И ты туда же??? Ваше преосвященство, вразумите их!! - обратился регент к Архиепископу.
После некоторого молчания, Архиепископ Густав наконец потянул: - Нуууу, Ваша Светлость, ежели они своего Веемеля к нам в храмы пихать не будут, то от чего бы и нет, если для дела?
- Да вы что??? Совсем все с ума посходили??? Если уж Уния, то хотябы с Табраном или Арендалем. С ними мы хотя бы родственники, с Арендалем так вообще близкие, Конрада сверстники вообще полуорком дразнят... пока он им в зубы не даст... - при последних словах на лице Руди расползлась улыбка.
- Ваша Светлость!  А с ними мы будем в подчиненном положении. У них есть выход к морю, и они просто пуская наши коммуникации через себя, поставят нас в зависимость. А вот Табалерготу мы нужны, и выход к морю ему нужен так же как нам. Союз будет равноправным, а с учетом экономических показателей, мы будем даже немного более равноправными, чем они - Впервые заговорил Миршам Акраниуни.
- Сговорились значит... Тогда вот вам еще вопросы...

Вопросы появлялись еще и еще.. обсуждение продлилось до полуночи.

Когда де Сардо последним покинул кабинет, Руди подошел шкафу, достал от туда яблочный грапп и налил себе полный бокал. Улыбнулся, мысленно чокнулся с портретом Арчибальда Черной кошки, что висел у него в кабинете, и залпом выпил жгучий напиток. Он был доволен, что бы там не думал в своем раю, дядя Арчибаль - неудачливый враг Нэшера. Ближний совет убедил Руди в том... в чем Руди и хотел, что бы его убедили. Ну а если что-то пойдет не так... Всегда можно будет отправить в ссылку... в Цорндорф например, друга Шарля, или отрубить голову хитрому митриури.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 06.03.2015, 05:52
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Товизирон
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: