Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 08:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » "Комета Касандора" (Исследование ГВК)
"Комета Касандора"
XaBkaДата: Среда, 20.01.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоимость исследования:1000 империалов
Комета Касандора
Остается в игре
Сложность: 10+
Это заклинание может быть брошено на любую определенную точку на столе. Если бросок успешен, поместите на выбранное место монету. Если заклинание не рассеяно, в эту точку падает комета, и все юниты (дружественные и вражеские) находящиеся на расстоянии 6 от этого места получают 2D6 повреждений с силой S5.

Заклинание взято из правил Вархамера без изменений. Предлагаю за один дюйм считать одного близкорасположенного(впритык стоящего) юнита.
обращаю внимание на сложность каста.

 
alariconДата: Среда, 20.01.2010, 10:27 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно и откровенно. Я всегда был, есть и буду против ЛЮБОЙ магии в игре. Из принципа smile

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 20.01.2010, 10:28 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
против.
1000 монет за исследование того, что может сжечь зараз 6 отрядов тяжелых конных рыцарей? Каждый из которых в найме 1200 монет? Как то сильно Веемелем попахивает.
 
GruДата: Среда, 20.01.2010, 10:40 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Соглашусь с Виталей. Мы такое заклинание уже видели. Мрак полный. Предлагаю при той же сложности изрядно уменьшить его разрушительную силу. У нас все таки не Вархаммер, рассчитанный на 6 ходов боя.
Или впредь магам отказаться от столь разрушительных заклинаний и делать упор на заклы поддержки и прочее. Потому как экономически действительно выходит крутой дисбаланас. Маг стоимостью 500 монет имеет хорошую возможность положить ту же баталию общей стоимостью в полторы тыщи монет.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Среда, 20.01.2010, 10:47 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Я исходил из предложенной Келлиаром системы сложность*100.

Предлагайте свою цену заклинания.

ЗЫ избирательно подходить к уже проработанным заклинаниям Вархамера - тоже не комильфо, имхо. Боитесь магии - бойтесь. =) Хотите магии - исследуйте сами и нанимайте магов.

Добавлено (20.01.2010, 10:45)
---------------------------------------------
Хотя по разрушительной силе этого заклинания, в принципе, согласен - мрак. Но на то она и магия...

Добавлено (20.01.2010, 10:47)
---------------------------------------------
Предлагаю снизить дамаг от кометы до "1D6+1 повреждений с силой S5." - вдвое. при той же цене разработки.

или оставить заявленный дамаг, но увеличить стоимость исследования в два, а то и три раза.

 
OstapДата: Среда, 20.01.2010, 10:58 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
то есть теперь не 6 рыцарей ты сможешь сжечь, а от 1 до 7 ? Ничего не скажешь, ты умеешь снижать дамаг)))
Этого закла просто не должно быть. Без торговли. Я в Перумовские "Войны магов" играть не буду совершенно точно. Немного магии в игре - это прикольно. Но не такое.
Три Мага прикрытые батальерами и стрелками общей численностью не более тысяч, могут совершенно спокойно сжечь армию. Типичная перумовщина...
 
КеллиарДата: Среда, 20.01.2010, 11:10 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Извините, а зачем вы тогда магов ввели, Виталя?

Давайте тогда уж запретим:

воинов с двуручниками - больно бьют
летучие корабли - нефиг летать
гончих данаты - больно кусают

 
OstapДата: Среда, 20.01.2010, 11:18 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Келлиар, не передергивай. ты сам ругался на то что Леша дал Антону Веемеля. У него примерно такое заклинание снесло баталию.
 
КеллиарДата: Среда, 20.01.2010, 11:57 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Насколько я помню, первоначально Алексей давал мне именно это заклинание в качестве базового. я попросил пересмотреть его из-за высокой сложности.
 
GruДата: Среда, 20.01.2010, 12:17 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ошибся. У белых магов реально была цепная молния. Кометы никогда не было.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » "Комета Касандора" (Исследование ГВК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: