Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 04:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Свитки (Исследование ГВК)
Свитки
XaBkaДата: Четверг, 21.01.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
стоимость исследования: 1000 монет

Перенесённое на свиток заклинание (стоимость переноса по формуле "стоимость исследования/20") имеет возможность скастовать любой персонаж\юнит.
Сотворить заклинание прочитавший можно только на себя(прокачка).

ЗЫ пример. заклинание "Разрушающий Меч Огня" - Остается в игре, Сложность: 6+.
Это заклинание может быть брошено сотворившим на себя, даже если он находится в рукопашном бою. Разрушающий меч огня считается волшебным оружием и дает сотворившему +1 WS, +1S. Пока он имеет этот меч, сотворивший должен использовать его как единственное оружие и не может комбинировать его с каким либо другим.

Любой юнит сможет прокачать себя на какое-то время за 30 золотых. Имхо, вполне нормально.

Добавлено (21.01.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Никто не против?
Принято?

 
КеллиарДата: Четверг, 21.01.2010, 19:17 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Против. Согласно правилам ДнД, со свитков может кастить только маг. Это привносит в игру баланс. Чтобы воины не пулялись огненными шарами.

Предлагаю следующую трактовку.

Маг может создавать свитки, содержащие заклинания, которые они могут использовать. Фактический процесс написания свитка требует одного полного месяца за каждый уровень написанного заклинания. Свитки с атакующими заклинаниями занимают по два полных месяца за каждый уровень заклинания. Кроме того, из-за высокой стоимости материалов и реагентов свиток обходится в 100 серебряных йоров за каждый уровень заклинания.

Свитки применяются только на ДнД-шном уровне игры.

Вот здесь выдержка из какого-то рулбука ДнД 2-ой редакции. Точный пруфлинк не могу привести, цитата валяется у меня в txt.

 
XaBkaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
А смысл тогда использовать свитки вообще, если их только маг может читать?
 
КеллиарДата: Пятница, 22.01.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Смысл в том, что по системе ДнД маг имеет ограниченное количество заклинаний. Когда он их тратит, он становится беззащитен.
 
XaBkaДата: Пятница, 22.01.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
это система ДнД. у нас же маг имеет неограниченное число заклинаний. И может кастовать их, пока в состоянии.
 
КеллиарДата: Суббота, 23.01.2010, 04:23 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Это по правилам Вархаммера он может кастить во время боя довольно долго. Но не неограниченно.
 
OstapДата: Суббота, 23.01.2010, 04:33 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это то и хреново, когда спелы из одной системы тащат вдругую. Заклинания в аднд интегрированы в систему, сбалансированы и тд и тп. А в нашей игре несколько другие правида.
 
КеллиарДата: Суббота, 23.01.2010, 06:34 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Оптимальным на сегодняшний день мне кажется следующий вариант.

Заклинания, использующиеся на поле боя берутся из правил "Warhammer". Заклинания ДнД туда лучше не переносить, так как обязательно встанет вопрос об их сбалансированности. На легендарном уровне все объясняется просто: волшебники пока не научились кастить заклинания ДнД, составив "круг".

Заклинания, используемые в сессиях и при отыгрыше шпионских моментов можно и нужно брать из правил ДнД. Ничего накручивать на них тоже не следует, чтобы избежать дисбаланса. Поверьте, уже существующие заклинания дают довольно большой простор для "творчества".

 
OstapДата: Понедельник, 25.01.2010, 03:38 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот! Подписываюсь под каждым словом! Мне очень приятно, что промагическое лобби в лице Марка наконец поняло, что я хочу сказать!
 
XaBkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:20 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
я только ЗА!
Тогда давайте тогда любые заклинания из Вархамера брать, а не избирательно...


Сообщение отредактировал XaBka - Понедельник, 25.01.2010, 11:21
 
OstapДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:27 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте тогда и магов оттуда брать. То есть это не юнит с броней, аналогичной тяжелой пехоте, я один человечек, накрывающийся с пинка. Давайте тогда у мага будет и стоимость ваховская, и цикличность заклов. Давайте вообще тогда в ваху играть и не трахать моск.
 
XaBkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Давайте вообще тогда в ваху играть и не трахать моск.

Во! золотые слова, Виталий Сергеевич... золотые слова!

ЗЫ sad

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Свитки (Исследование ГВК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: