Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 03:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Северные варвары (фракция Атанамира)
Северные варвары
Atanamir8795Дата: Суббота, 06.09.2014, 17:05 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
а по поводу Богов...
ну, когда-то, когда племена были не объедены, некоторые из племён действительно поклонялись Брегет, Свенеду и прочим. ныне же мор, глад и скрежет зубовный.
 
ZimДата: Суббота, 06.09.2014, 17:14 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795
объедены

 
кто их объел??? мор и глад?
 
GruДата: Суббота, 06.09.2014, 17:22 | Сообщение # 183
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда, Дима, нужно придумать, что за темные боги и откуда ВДРУГ все северяне в них уверовали. Понятно, что после всех кровавых войн и потери табранской территории могла возрасти роль культов Мет и Ворса. Но так чтобы хренаксь, и весь Север выпал толи в мир Вархаммер фентези баттлз, толи еще куда - это за гранью.
Весь этот проект создавался не для того, чтобы тупо плагиатировать чужое, а для того чтобы игроки могли заняться творчеством. У тебя начало получаться. Это здорово. Продолжай.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Суббота, 06.09.2014, 17:25 | Сообщение # 184
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Архонт слово не совсем северянское. Не кажется? Смысл то понятен, но слово греческое, с северными варварами не очень вяжущееся. Не настаиваю,
впрочем. Семь веков назад северяне называли верховного правителя всего
Севера Кёх-Кеге, королем королей. В отличие от Кёге-мунде, правителя
большого клана.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 04:36 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
можно вспомнить, что когда мне был передан Север всех материалов которые попали ко-мне это:
список юнитов из 3-4 наименований и карта )))
так что сегодняшние всплывающие пантеоны как раз вовремя.
далее, когда Марк был арбитром, концепция ФБ была как раз впору, вместе эльфами и их воинским листом из ФБ, вместе с гномами и их воинским листом, вместе с империей ))) и её воинским листом ))); когда мы с Скафилом плавали ещё севернее, встретили и великанов, и тёмных эльфов...
я же не на пустом месте всё это придумал!
мне нравилась концепция ФБ, тебе - италия? можно конечно отец-полковник, но отец-колонель звучит красивей )))
я же уже объяснял свои действия. ничего ВДРУГ не случалось, всё было и до этого, просто я базируюсь на известном мне, а не на известном тебе )))
вот если бы всё что всплывает сейчас было и тогда - может и титулы правителей звучали бы по иному.

Цитата Zim ()
кто их объел??? мор и глад?
нет, их скрежет зубовный объел. объединять он не умеет, только объедать.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 05:29 | Сообщение # 186
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Дима, хотелось бы знать:
1. У северян есть какое-либо административно-территориальное деление?
2. Названия провинций, исторических областей?
3. Как организована власть вообще? Местные сеньоры? Феодалы? Вассальная система?
4. У тебя обычные крестьяне есть, такие которые пальцы друг другу не отрубают, или сплошь mann gegen mann?
Кагбе в данных сведениях нет ничего секретного, табранцы должны знать такое по умолчанию.
Пока что у тебя вархаммер во все поля. Армия у тебя будет похожа на персов из "300 спартанцев". Полчища и чудища.
Может что-то более правдоподобное подумать?
Просто НИКАКОЕ государство не может быть выстроено на тотальном ужосе и отрубании пальцев. Вот и расскажи нам на чем держится север.
 
Кроме прочего - есть масса вопросов к нарисованной тобой карте севера. Только один момент -гигантское болото которое ты нарисовал, болотом быть не может. И оно должно быть совсем в другом месте.
Я все это обсуждал с Лехой Козыриным, вам стоит пообщаться, он тебе все подробно объяснит.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:02 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья, можно и по пунктам отвечать:
1. есть, на три княжества, одно верховное и 2 вассальных. 
2. названия княжеств определено названием верховного города и может меняться.
3. правит всеми архонт, ему подчиняются Гросзары - правители княжеств и Хитзары, правители городов и кланов. 
4. ))) естественно крестьяне, прочие пейзане и всякий люд есть! а кто горшки лепить-то удет? не церское это дело - башмаки починять.
армия во все поля вархаммеровская??? где?!
все юниты переданы Лёшей, всё старое, ничего нового вообще нет! в смысле ничего, чего бы я хотел )))
из всех чудищ - может только мамонт?

а, да, и по карте, не я рисовал, что дали - так и играем. я вообще карт не рисую. вопрос не по адресу.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:10 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
и чего это "табран должен знать"?
на первой странице данной темы ещё Лёша объяснял, почему у империи нет карт Севера.
у нас с Табраном вообще как год (ну а если с 9-го года - то 5 лет) какие-то от ношения наладились. но что бы карты территорий ))) нет, до такого не дошло, точно.
 
ВеемельДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:10 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы изначально империя рэя задумывалась как фэнтэзи-проект. Поэтому правила Вахи здесь - основополагающие. Цивилфилам старой закалки хочется, безусловно, включить здесь "ULTIMATE REALICTIC MODE!" (произносится голосом Шао Кана). Но почему-то жевать сухие цифры отчетов и бюджетов мне лично не хочется. И прописывать административное устройство я тоже буду только тогда, когда мне это станет интересно. Я бюджет просчитывал неделю, мне хватило. А ведь мы хотим, чтобы к проекту присоединялись еще и новые люди, правда?
 
ZimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:13 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Кроме прочего, Дима, я так понимаю у тебя внезапно случилось тотальное объединение племен. Тоись деспотия.
Вообще для объединения должны быть предпосылки. И оно не может случиться за полгода. Это означает что у тебе должен появиться некий лидер, а скорей - династия, которая на протяжении многих лет проводила объединяющую политику.
Причем никто не гарантирует что объединяющая политика будет проводиться успешно и не растянется на десятки лет. Потому что для объединяющей политики должны быть предпосылки, а препятствия для нее часто бывают либо неустранимыми, либо сложноустранимыми - например должно смениться несколько поколений людей, просто чтобы они привыкли к новым порядкам.
1. Допустим я феодал и нормально чувствую себя в своем маленьком королевстве. Нахуй мне с кем-то объединяться и делиться властью? С Империей Рэя я смогу договориться без войны и спокойно торговать. Нахуй мне нужна эта воющая от ужаса деспотия? 
2. Жила-была родоплеменная община. Тут вдруг появляется некий модный Ксеркс на передвижном медном троне и говорит что ему теперь тут все подчиняются. В самом лучшем случае - вы всех перебьете. Средний успех - вы вытесните их с их земли и на протяжении многих лет это будет очаг партизанской войны. Это я тебе намекаю на то чем вы должны были заниматься в течении многих лет. 
Вот если у тебя есть внятные ответы на эти вопросы - можно считать что у тебя тотальная деспотия.
Если же вы с арбитром выясните что у тебя нет ответов на эти вопросы -тебе придется одновременно держать в подчинении свои собственные земли и кошмарить Империю Рэя о чем ты так мечтаешь. 
 
ZimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:22 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795
и чего это "табран должен знать"?

 
спроси Козырина, он объяснит. Я не в силах тебе разжевывать отдельные буквы алфавита. Способов масса. Хотя бы мы могли допросить пленных о том где расположены какие-либо города и прочее.
 
Что касается realistic mode - это не моя цель. Просто я придумываю устройство своей фракции таким образом чтобы в этой стране вообще могли жить люди. Потому что государство состоит из людей. А люди не могут жить вместе на произвольных кактебехочется условиях.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:38 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Кроме прочего, Дима, я так понимаю у тебя внезапно случилось тотальное объединение племен.
да, именно так, на Север планировался поход империи, об этом стало известно.
Архонт "дипломатическим" путём объединил ВЕСЬ Север, для отражения нашествия. причём отразил его успешно )))
обыграно объединение было с Марком, арбитром проекта.
то что провинции были подчинены успешно подобным путём- не моё решение, решение арбитра.
 
ВеемельДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:02 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Вношу предложение - отписывать подобные вопросы арбитру, а не выносить их на общее обсуждение. А если арбитр сочтет нужным поставить это на голосование - пусть решает сам. Иначе, мы, как уже было неоднократно, снова начнем уходить в дебри законотворчества. На форуме всё это - лишь информационный шум, который подменяет игру. Если уж так не терпится что-то обсудить тет-а-тет, пишите личные сообщения, говорите по телефону или пишите письма. Но не надо всё это делать достоянием общественности. Форум - только для игровых заявок!

Сообщение отредактировал Веемель - Воскресенье, 07.09.2014, 07:03
 
GruДата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:18 | Сообщение # 194
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так думаю, тут не срач сейчас. Идет обсуждение, вполне вменяемое.
Дима прав в том плане, что Север в условиях непрекращающейся войны за существование, мог объединиться под властью сильного вождя. И сделать это он мог очень быстро. Другое дело, как долго продержится такое объединение в условиях мира или, наоборот, в условиях тяжелых военных поражений.
Дим, я кинул тебе все что у меня осталось по северянам на почту. Почитай, может проникнешься.
Меня ведь не пугают Темные боги и Архонты, картинку то Дима нарисовал очень симпатичную, вполне укладывающуюся в языческий, темный Север. Меня пугает, что еще в 769 году, когда северяне приходили за зипунами на север Табрана, они еще были в рамках той культуры, которую я для них разрабатывал в Первом веке, а уже в 774 году, уж не знаю по чьей вине, северяне стали вдруг мародерами Хаоса из мира Вархаммер ФБ. Неправильно это.
Обидно просто даже не за уникальный проект, в котором игрокам можно не плагиатировать, а творить прекрасные аутентичные вещи, а за свой труд по северянам.

Что касается карты Севера. Не знаю кто ее рисовал, но это ужас-ужас. Надо переделать, пока не поздно. Там не шибко то много правки. Просто карту нужно сделать не как в Третьих героях, а больше похожую на реальную географию.

Ну и что еще хочу сказать. Да, у нас фентези-проект. Но у нас серьезный фентези-проект. Не варгейм, не Герои Меча и Магии. Серьезный. Почитайте литературу, историю по миру Вархаммер ФБ. Там ведь все очень продумано, взаимоотношения народов, устройство государств, культура, религия и прочее. Вот и нам нужно стремиться к такому же. Такой же глубокой и умной проработке бэка. Но своего собственного. Ведь уже так много прекрасного насоздавали. Надо продолжать!

Колонель - это не итальянское слово))) А Массио и Иезекия, например, - не итальянские имена. Я делаю карфеннакский язык похожим на языки южной романской группы не просто так. У них схожая схема образования. Итальянский, испанский, даже румынский возникли на основе варварской латыни, на территориях когда то глубоко римско-имперских. А карфеннакский диалект имперского возник на основе староимперского, на котором написаны все Священные Предания, жития Пророков и Святых и прочие церковные тексты. Когда то на староимперском только и писали, умные люди только на нем и говорили. А учитывая количество церковников в Карфеннаке, учитывая то, что там все возникло на основе военно-монашеских орденов и монастырей, весь литературный национальный язык, основой карфеннакского послужил как раз староимперский, сильно смахивающий по произношению и грамматике на латынь.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:58 | Сообщение # 195
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах да. Чего это Зим мучает Атанамира с его Севером? Отнюдь не из-за природной придирчивости и дурного нрава! Зиму нужно Табран прописывать. А Табран, и мне жутко странно, что ни Марк, когда был арбитром, ни Атанамир об этом не знают, был захвачен Империей Рэя у северян от силы 60-70 лет назад. То есть там, в Табране, смешанная с северянской культура. То есть там, в Табране смешанный с северянским язык, в деревнях до сих пор отправляют обряды старым богам и никакие хэксвенаторы ничего с этим сделать не могут. А потому надо как то определиться, на основе чего Зиму Табран то делать. На основе того что было пару тысяч лет до Атанамира или на основе того, что за два года на Севере при Атанамире появилось.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:03 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Таким образом речь идет не об устоявшейся деспотии, а вынужденном временном объединении для конкретной военной кампании.
Да, это сделать проще, но и результат временный. До 779 года было промотано несколько мирных лет, за время которых даже не знаю, какие вопросы стали бы задавать те владетели, чьи права были ограничены таким объеденением.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:07 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru
Отнюдь не из-за природной придирчивости и дурного нрава!

 
То есть из данного текста мы можем понять что оба указанных качества Зиму априори присущи, но дискуссию он затеял по другим причинам.
 
Atanamir8795Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:11 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
лёша, карту ты рисовал, и ты мне же её и дал. и переделывать её сейчас... зачем? так давайте отталкиваться от того, что есть.
по тому у кого какие сведения по Северу - это всё к арбитру, я так думаю. посчитал нужным - дал, нет - нет.
 
ZimДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:33 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Atanamir8795, с другой стороны если правильно перерисовать эти реки которые на твоей карте никуда не впадают, от этого нихрена не изменится. Единственное, что повлияет на геополитику - озеро по центру которое должно быть гораздо правее.
Можно и оставить все как есть, но просто если представить себе рельеф берегов при такой гидрографии, вы просто не форсируете реку на большем ее протяжении -в нижнем течении вы просто к воде не спуститесь большим количеством, а потом будете подниматься на еще более обрывистый берег.
Короче вы с арбитром решайте как оно будет, потом дадите мне знать.
 
GruДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:40 | Сообщение # 200
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
лёша, карту ты рисовал
Дима, я не никогда не рисовал карт в пейнте или фотошопе. Я в кореле рисую уже лет десять. И в кореле у меня там были только очертания берегов и рек. А всякие болота, озера и холмики между ними - это не я рисовал. И не в кореле.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Северные варвары (фракция Атанамира)
Поиск: