Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 18:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Правила фортификаций (фортификации)
Правила фортификаций
LigaДата: Четверг, 07.10.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Занялся я фортификациями своих городов и столкнулся с некоторым непониманием правил. Жду комментарий игроков, которые уже делали подобную работу и Гру. который это придумывал.

По нашим правилам дальность стрельбы баллисты — 48", а дальность стрельбы арбалетчиков — 30"
В то же время средняя продолжительность стен крупного города = 45".

Что из этого получается?

А получается следующее: исходя из длины окружности (если условно представить крупный город в виде окружности), его диаметр = 14,5". То есть любой арбалеnysq болт может перелететь через два вплотную стоящих города. Нереалистично как-то это выглядит.

В чём я не прав?

Для наглядности предлагаю посмотреть на рисунок, там в масштабе изображена условная окружность стен большого города и секторы обстрела разными типами башен (розовым цветом обозначены арбалетные выстрела, голубым — выстрелы баллист)


Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Среда, 13.10.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Liga)
В то же время средняя продолжительность стен крупного города = 45".

Это в правилах написано? Я так полагаю, следует этот пункт изменить. То есть, штурмующая армия дожна атаковать не весь город, а какой-то участок стены. Но, Антон, зная как здешние люди "любят" изменения, предлагать ничего не буду. =)

 
alariconДата: Среда, 13.10.2010, 10:31 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ограничивать атакующих куском стены не стоит. Увеличить среднюю продолжительность стены это да. Раза в два. Потому как средневековые города были достаточно компактными и маленькими в принципе. Камень выпущенный из требуше мог вполне разфигачить городскую ратушу. При то что дальность полета камня от требюше никогда 400 метров не превышала и сами осадные машины вплотную к стенам не ставили.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Среда, 13.10.2010, 12:01 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с Иваном, нельзя осадное орудия и пушки близко к стене поставить...
 
LigaДата: Среда, 13.10.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Но ведь кто-то же уже рисовал планы укреплений городов. Мне интересно. неужели этот вопрос не возникал раньше? А если возникал, то как решался?

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Четверг, 14.10.2010, 02:02 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Тебе в этом вопросе тебе большой помощник Гетц, в теоретическом плане Гру...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Правила фортификаций (фортификации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: