Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 02:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Зыбкий мир: Макрособытия
Зыбкий мир: Макрособытия
GruДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:05 | Сообщение # 61
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Флот обеспечит прикрытие перебрасываемых на острова войск. Но затем будет сконцентрирован для масштабного удара по Хорадину. Если сможет и успеет - прикроет на иных направлениях. Увы, для успешного противодействия флоту противника, превосходящего нас технически, нужны все без исключения суда. Небольшие эскадры легких судов будут обеспечивать разведку, но им запрещено лезть в боестолкновения с превосходящим противником.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:30 | Сообщение # 62
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть для флота противника острова будут беззащитны? И он сможет перебросить на них столько войск, сколько захочет?
Тогда другой вопрос. Генштаб собирается бить на опережение по Хорадину, или сначала подождет высадки войск противника на других островах, и только потом атакует? Как в Генштабе безусловно понимают, этот вопрос крайне важен для планирования оборонительных операций.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:28 | Сообщение # 63
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Разумеется изначально Генштаб намерен дождаться развертывания сил противника, и лишь затем атаковать на Хорадине. При необходимости для обороны островов на опасных направлениях будут выдвинуты резервы из республиканских сил. Флот нанесет сконцентрированный удар по наибольшей группировке флота противника. Она предполагается у Хорадина, у их единственной базы на наших архипелагах.
К сожалению эффективно прикрыть все направления флот не сможет. Противник гораздо сильнее технологически. Перебрасывать войска туда-сюда противник не сможет. На такие операции потребуется много времени и сил. Республиканский флот будет препятствовать таким переброскам.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:41 | Сообщение # 64
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком раз я бы на месте противника сначала ударил по главным силам республики, а уж потом растекался бы островам. Если сценарий действий противника будет таковым, входит ли в планы командования генеральное сражение? Либо Республиканский флот рассредоточится, и снова соберется только тогда, когда противник разделит свои силы на оперативные группы для захвата островов?
Это важно, так как если в планы командования входит генеральное сражение в начале кампании, мы смогли бы рассмотреть возможность присоединения нашего флота к флоту республики. Броненосцев у нас конечно нет, но чем удивить противника у нас найдется. При условии конечно, что сражение не превратиться в бойню.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 01.04.2013, 14:45
 
СкафилДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:33 | Сообщение # 65
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (alaricon)
Броненосцев у нас конечно нет, но чем удивить противника у нас найдется.
Такое чувство порой, что мы все играем в разную игру)))
 
GruДата: Вторник, 02.04.2013, 03:51 | Сообщение # 66
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Генштаб уверен, что противнику неизвестно, где у Республики основные силы. Также как нам - куда нанесет основной удар противник. И как оно получится - совершенно не ясно. Кораблей у Республики достаточно и привлекать суда Синдикатов не будут. И так слишком дорого получится. Генштаб намерен нанести удар мощной группировкой флота по самой большой группировке флота противника как можно раньше, как только удастся ее обнаружить и выявить. Ее уничтожение даст нам превосходство на просторах астрала и возможность маневрировать и перебрасывать части и соединения туда, куда это нужно.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 04.04.2013, 02:46 | Сообщение # 67
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Республиканское командование распределит силы Синдикатов следующим образом:
Оборона Гаурвондара и Дар Магауда ляжет на плечи синдикатов Магауд, Затмение, Хо.
Оборона Исола Морти - на плечи Синдикатов Ард, вон Торнц.
Оборона Глобадиара и Рауниоля - ГВК, Говаэррон, Орден.

На Терра Суарэ к обороне будут привлечены силы малых Синдикатов (Квайдор, Мшарев), а также силы наемных полков.

Республика обладает стратегическим резервом в пять пехотных дивизий. Эти силы могут быть направлены для поддержки того или иного направления в случае острой необходимости.
К операции на Хорадине будут привлечены еще пять дивизий и средства усиления.

///Игротехнически это означает, что нам не нужно собираться всем вместе для отыгрыша боевых действий. Играть будем тремя сессиями - ГВК отдельно, отдельно Ард и вон Торнц, отдельно Затмение и сотоварищи. Я могу начать в воскресенье после 3-4 часов дня. Кто первый?
И ребят, я собираю добровольные пожертвования рублей по 100 на цветной картон и прочие маткомпоненты для материального воплощения сражений на игровом столе (игровой скатерти).


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 04.04.2013, 03:19 | Сообщение # 68
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Я могу начать в воскресенье после 3-4 часов дня. Кто первый?
Это замечательно, но не все заявки еще отработаны.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 04.04.2013, 04:31 | Сообщение # 69
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///более того, еще не все сдали бюджеты за 17 год. а пока их не будет у меня, не будет и никаких заявок.
Конкретно эта военная кампания может растянуться до конца апреля. Спешить особо некуда.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Четверг, 04.04.2013, 06:49 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Исола Морти может постигнуть печальная участь.
как и другие острова, разумеется.
противопоставить что-либо серьёзное, даже вдвое слабым войскам что в прошлой компании двум синдикатом попросту нечего!
раза батальонов? паротяг? мои тапочки умрут от смеха...

пы.сы. админ, отключи идиотский код безопасности, реально достал!
 
alariconДата: Четверг, 04.04.2013, 07:25 | Сообщение # 71
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Спешить особо некуда.
Наша акция может повлиять на то, какое направление главного удара выберет противник.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 04.04.2013, 07:30 | Сообщение # 72
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Не ссыте, доблестные бойцы корпоративных армий Синдикатов. Матери и дочери Республики молятся за вас! Отступать некуда - позади Астрал! Враг не пройдет! Победа будет за нами!

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:23 | Сообщение # 73
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В ожесточенных боях за Рауниоль и Исола Морти силами Синдикатов были отражены атаки сил противника общей численностью до 3 дивизий. Десанты механоидов сброшены в море.
Разворачиваются бои за Терра Суарэ, куда противник, по всей видимости, бросил максимум своих сил. Успешно начата контратака на Хорадин.
Десанты противника высаживаются на Дар Магауде и Гаурвондаре. Местые силы, включая корпоративные армии Синдикатов, готовятся к отражению атак.
Флот Республики сконцентрирован между Хорадинов и Терра Суарэ. Произошло несколько стычек, в которых Республика потеряла 11 легких судов. Уничтожено или серьезно повреждено 8 судов противника.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:57 | Сообщение # 74
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Милейший сударь арбитр, что творится в мире, какой сейчас год и какие планы на игру?

Если мы с Беланом отыграли свою кампанию на Исола Морти, то у нас наступил ужо 19 год или где?
 
Atanamir8795Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:28 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
пациент скорее жив, или скорее мёртв? склонен к второму.
Пы.Сы. аЦЦкий Одмин - убей код безопасности в ответах...
 
XaBkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:40 | Сообщение # 76
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Цитата d

Дима, картинки отменяются, пройдя регистрацию и один раз подтверждение какое-то отправив.

А пациент да, определённо мёртв. О чём мне вчера Лёша и заявил. sad Пиздец, товарищи.


Сообщение отредактировал XaBka - Понедельник, 13.05.2013, 10:41
 
alariconДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:40 | Сообщение # 77
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
будет осень - будет новая жизнь

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 14.05.2013, 06:19 | Сообщение # 78
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Хавка - ты паникер. Сейчас и правда, очень сложно со временем. Работа, страйк, сын, огород, ролевые проекты и пр. Никто на проекте крест не ставит и хер на него не кладет. Просто с учетом катастрофической нехватки времени, будем все это размазывать и растягивать. Мы всегда летом играли менее интенсивно. Как будут свободные вечера - велкам. Будем доигрывать кампанию. Ну а по осени, всего то месяца через четыре, люди опять потянутся с полей и грядок в инет. И продолжим в полную силу.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Вторник, 14.05.2013, 08:01 | Сообщение # 79
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Хавка - ты паникер. Сейчас и правда, очень сложно со временем. Работа, страйк, сын, огород, ролевые проекты и пр. Никто на проекте крест не ставит и хер на него не кладет. Просто с учетом катастрофической нехватки времени, будем все это размазывать и растягивать. Мы всегда летом играли менее интенсивно. Как будут свободные вечера - велкам. Будем доигрывать кампанию. Ну а по осени, всего то месяца через четыре, люди опять потянутся с полей и грядок в инет. И продолжим в полную силу.
Лёша - ты вру-ниш-ка! Когда начинался проект, ты тут активно всех агитировал и, в том числе, говорил, что это первые проЭкт, который будет играться нон-стоп, без перерывов на лето и так далее. Это раз. Два -

Цитата (Gru)
Сейчас и правда, очень сложно со временем.
Как-то мы с Шабановым тебя очень долго выпрашивали - "Лёша, а не получиться ли так, что мы полгода поиграем, достигнем каких-то успехов, разыграемся, а потом ты скажешь "извините, у меня нет времени". Ты клялся и божился, что так не будет и что на ЭТОТ уж проект у тебя часик в день всегда будет, потому что чувствуешь свою ответственность и не хочешь, чтобы получилось, как в Империи Рея. Ы? Это два.
Три:
Цитата (Gru)
Никто на проекте крест не ставит и хер на него не кладет.
Ты положил на него огромный хер - с начала апреля. Остап и Гроб тоже положили хер с конца марта, но это их дела и меня это мало волнует. А вот то, что ты забил - волнует. Потому что, Лёша, я верил, что ты не обманешь (о, боги). Ну и очень печально то, что мне пришлось потратить много (реально много, несколько десятков часов) времени, чтобы распланироваться, всё-всё обсчитать и выбрать путь развития и поведения, а в итоге из-за твоего хера на проекте никаких дивидентов от этого потраченого времени не получил.

Четыре:
Цитата (Gru)
Как будут свободные вечера - велкам.
Плавали, знаем. Ещё давным-давно договорились с тобой, что на майских выходных доиграем. За три дня уточняю и получаю от тебя вразумительный и конкретный ответ - "Хавка, собираемся 12го мая, потому что до я занят". Ну ок, 12 так 12. Отменяю поездку, гостей, подруг, приготовился, всё распечатал загодя, нарезал, написал, разложил. Звоню тебе и что я слышу? "Я вчера заебался и у меня куча дел". Блеаааать... ну просто без комментариев.

Цитата (Gru)
Ну а по осени, всего то месяца через четыре, люди опять потянутся с полей и грядок в инет. И продолжим в полную силу.
Ну а это пять. Кто потянется, а, главное, ЗАЧЕМ? :)))) Пока у нас хочет играть аж 4 человека. А не хочет - один, ты. Уверен, что к осени этот расклад поменяется.


Сообщение отредактировал XaBka - Пятница, 17.05.2013, 04:27
 
GruДата: Вторник, 14.05.2013, 12:01 | Сообщение # 80
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Я вчера заебался и у меня куча дел
Да, именно так. И я не виноват в том, что у тебя по жизни куча свободного времени. У меня вот всё не так, увы.
Желание то у меня есть. А вот времени - нету. Нету времени. Времени нет. Повторить еще раз, чтобы стало понятнее?
Сегодня я копаю огород. Завтра я копаю огород. Потому что погода, которой не было и которой не будет. В четверг у меня дежурство по газете. В пятницу я беру ребенка, а с ребенком я играть не поеду - ему не нравится. В субботу я быстро-быстро делаю домашние дела, а потом работаю. В воскресенье я работаю весь день допоздна. В понедельник - да, но только если я не дежурю по газете. Во вторник - аналогично.
То что у вас с шабановым все так прекрасно - нет детей, ролевых проектов, которыми надо заморачиваться, страйкбольной команды, которой я командую, а значит должен тратить свое время на своих бойцов и т.д. и т.п, это чудесно. Но вот у других игроков со свободным временем все много хуже.
А гавновысеров мне тут не надо. Желание играть с тобой падает.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Зыбкий мир: Макрособытия
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: