Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 15:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » История Империи » Краткая история становления ГВК в Империи Рея. (Составлена лично Главой ГВК на исходе 775 года.)
Краткая история становления ГВК в Империи Рея.
XaBkaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Своё начало Гильдия Вольных Колдунов берёт с самых древних времён – уже тогда маги, чародеи и волшебники (далее, согласно принятому в недавнем 769 году «Уставу ГВК» просто «колдуны») начали объединяться в группы – сначала что бы просто защищаться от нападок менее изощрённых в колдовстве существ, а затем – что бы добиваться больших успехов на всевозможных поприщах. Однако, не будем углубляться в эти тёмные дебри (всю историю желающий изучить тему может прочесть в любой Библиотеке Башни, книга «Полная история становления Гильдьи». Моя цель – описать события становления Гильдьи в том виде, в котором она представлена сейчас – Гильдьи Вольных Колдунов. А эта организация начала свою летопись в 769 году.

За два года до этого (767 год) единственный на то время Отряд Боевых Колдунов со всем собранным имуществом и Имперской валютой в количестве 6 тысяч золотых и горстью самоцветов вышел в полном составе с подножья гор, расположенных близ Гирхонгеддега. Добравшись горами до реки Оутембри, зафрахтовав несколько кораблей, группа начала свой путь по реке с целью достичь Февер Фесте – там планировалось официально получить статус Гильдьи и начать свою деятельность по поиску колдунов и вовлечению их в Гильдью.

Однако, проходя мимо Сира, группа во главе со мной обратила внимание на древние остатки крепостной башни, которые остались к тому времени. Хотя никаких видимых следов укреплений уже не осталось, чувствовалось, что на этом месте когда-то был такой выплеск магии, что его до сих пор чувствуют все живые существа. Решив оценить и разобраться в природе данного возмущения, группа остановилась на привал.

За ночь работы Круга мы поняли, что где-то поблизости до сих пор остался могущественнейший артефакт – невыясненного действия, природа - «хаос». Но что бы добраться до его сути и получить возможность выяснить его месторасположение, необходимо было проводить длительные исследования. Тогда, на всеобщем собрании нашей группы и было принято решение возобновить практику, забытую уже несколько тысячелетий – строительство Башен.

Весь этот год (767) ушёл на то, что бы получить разрешение от властей разного уровня на строительство в этом месте сооружения. Но это начало было самой лёгкой частью пути – раздав местным вельможам взятки (для этого дела были привлечены местные воры), они охотно подписали все соглашения – земля-то была давно заброшенная, никому не нужная и ничего не стоящая. Сложнее было добиться разрешения на образование Гильдьи. Для этого мне пришлось ехать в столицу Империи Феер-Фесте и лично добиваться разрешения. К началу 768 года разрешение на образование Гильдьи было получено.

Тогда же наша группа начала восстанавливать секреты строительства Башен, по всему миру собирались колдуны, которые хоть что-то в этом помнили и смыслили. По крупицам был сначала воссоздан план башни, что стояла на этом месте, а потом собрали и полный план строительства Башни Гильдьи Вольных Колдунов. В конце 668 году строительство было закончено. Всего на работу ушло порядка тысячи золотых.

Примерно тогда же мы обнаружили, что наши услуги очень и очень популярны у местного населения. Колдунам, руководящим стройкой, то и дело приходилось отвлекаться от работы и выполнять пустяковые, но такие важные и желанные для крестьян действия – вызвать дождь или наоборот осушить болото, избавить поле от вредителей или помочь разродиться 7 лет не приносившей потомства корове Иллионорушка. Огромный ажиотаж и восхищение у представительниц женского пола вызвали ничего не стоящие украшения, переливающиеся самыми разными цветами и искрящимися на солнце как отборнейшие самоцветы Димара. Не обделяла вниманием и знать, которая просила «дать им пожить ещё немного» - попросту говоря, излечить от недугов и обращалась с тысячей других пустяковых просьб. Приняв во внимание всю эту заинтересованность населения, к исходному плану Башни был добавлен новый элемент – «магическая лавка», существующая при Башни. Там за минимальную плату специально обученные существа продавали бижутерию, мелкие безделушки, простецкие артефакты и услуги колдунов. В первый же год работы, не сильно задрав цены (попросту говоря, выполняя услуги за бесценок для населения и с небольшой накруткой для знати) мы заработали немало золотых Империалов. Тогда мы чётко осознали, что в будущем такая торговля с населением будет основой нашего дохода.

Ещё один побочный эффект, никак не предсказанный и незадокументированный в планах – в Башне, выстроенной по старым чертежам, в самом её основании, на Пустующем Постаменте каждый день появлялась золотая жемчужина. Год ушёл на то, что бы разобраться в причинах её проявления (подробный отчёт содержится в моей работе «Превратности Пустующего Постамента»).

Подходили за советом и те, кто немного разбирался в колдовстве – им с нашей стороны оказывалась всевозможная помощь, самых одарённых мы тут же вербовали в свои ряды и приглашали вступить в Гильдью. Отказов мы почти не получали. В то же время был разработан Кодекс Вольного Колдуна, который принимают все члены Гильди.

К началу 769 года все работы по возведению Первой Башни Гильдьи Вольных Колдунов были окончены. И начиная с первого месяца год Гильдья начала свою официальную деятельность на территории Империи Рея.

Примечания:

I
В архивах Аруд-Морана указано, что год постройки Башни – примерно 767. Там же содержится следующее описание сего сооружения:
«Несомненно, одной из архитектурных жемчужин нашего города является башня Вольной Гильдии Колдунов, построенная 3 года назад на средства основателя гильдии Августина Отегуя, первого зарегистрированного волшебника города Сир. Круглая в основании башня из гладкого серого камня высотой в 6 этажей возвышается среди прочих строений на площади Ремесленников, образуя равносторонний треугольник из трех самых высоких зданий города: Церкви святого Бенедикта, городской Ратуши и, собственно, башни ВГК.
Многих жителей и гостей города поражает это удивительное сооружение, не имеющее окон до самого верхнего этажа, без стыков кирпича на поверхности и имеющее немного искривленную, скрученную вокруг своей оси форму, если судить по нанесенному снаружи «шву», обозначающему некое подобие плит, из которых состоит башня.
Более того, башня является определенно неким магическим инструментом в изысканиях ВГК. Время от времени вы можете наблюдать, как по её поверхности пробегают волны холодного пламени различных цветов, или плотный туман окутывает её от основания до плоской крыши.
Самую верхушку башни венчает огромный замысловатый прибор, состоящий из большого количества металлических, кристаллических, деревянных и, бог знает, каких еще деталей. Во время городских праздников к вящей радости горожан, колдуны гильдии устраивают с помощью этого прибора феерические представления, заставляющие сердца замирать от восхищения. В такие минуты вокруг башни собираются сотни зевак, наблюдающие необычное зрелище проявления чистой магии гильди
и.»
Описание внешнего и видимого обычным людям фасада Башни в точности соответствует действительности, в то время как год основания и имя основателя указаны не верно.

II
Дальнейшие изыскания на тему истории Гильдьи Вольных Колдунов ищите в работах «История современности ГВК» и «Империя Рея в момент становления ГВК».


Сообщение отредактировал XaBka - Четверг, 07.07.2011, 15:36
 
XaBkaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:16 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
P.S. Потихоньку пишу как историю ГВК, так и прописываю все возможные ньюансы работы Гильдьи. Решил выкладывать всё по мере написания, а не потом в одной куче, как планировалось ранее.
 
ВеемельДата: Четверг, 14.07.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
кхм-кхм
 
XaBkaДата: Пятница, 15.07.2011, 11:45 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Символично, символично... ;-)

Сообщение отредактировал XaBka - Пятница, 15.07.2011, 11:49
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » История Империи » Краткая история становления ГВК в Империи Рея. (Составлена лично Главой ГВК на исходе 775 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: