Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 01.05.2024, 00:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » Доклад о расследовании убийства священника в городке Оутенде (по мотивам аднд модуля, проведенного на выходных)
Доклад о расследовании убийства священника в городке Оутенде
OstapДата: Четверг, 14.01.2010, 05:06 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Начальнику управления слежки и внедрения Тайной Канцелярии Дональду Трасту от дознавателя двенадцатой группы Грегори Артуна

Доклад
о проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории городка Оутенде по делу № 872 ПГВ

Господин Траст, довожу до вашего сведения, что во исполнение вашего распоряжения от 12 апреля 771 года, я и находящаяся в моем подчинении 12-я группа УСиВ ТК отбыла в городок Оутенде, что на границе герцогства Товизирон 13 апреля 771 года. По прибытию в городок 14 апреля 771 года группа была расквартирована на местном постоялом дворе «Золотой Империал» и тем же днем приступила к проведению розыскных мероприятий.

Осмелюсь напомнить, что 12-я группа УСиВ ТК была направлена в Оутенде для выяснения обстоятельств смерти преподобного отца Винченцо, погибшего в ночь на 10-е апреля 771 года. Учитывая, что данное дело проходило по категории ПГВ, 12-й группе был выдан формуляр № 7 и право на вмешательство в работу магистратов городов класса М-2.

Для скорейшего сбора первичной информации мною было принято решение о разделении группы на две части. В первую вошел я сам и маг-пироман Камилл Роже, во вторую – бретер Глум Рассел и специалист по тайным проникновениям Алан Баре. Мы с Камиллом Роже, проведя первичную беседу с кабатчиком, отправились на встречу с магистратом городка Оутенде Ханцем Никелем, вторая же пара пошла собирать информацию к кукольному театру.

Тут надобно заметить, что день, в который моя группа прибыла в Оутенде, являлся городским праздником, так называемым днем независимости. По этому случаю по всему городу проходили праздничные гуляния, а также планировались два кукольных представления: для детей и для взрослых, на которые пригласили заезжую труппу актеров. Учитывая тот факт, что вы сообщили в своем распоряжении, а именно – подозрение о том, что за убийством священника может стоять некая политическая сила, желающая усобицы внутри Империи и к оной подталкивающая провинции Товизирон и Оутембри, я посчитал, что злоумышленники не обойдут вниманием кукольные представление, как места массового пребывания подданных Империи. В дальнейшем события показали, что я был абсолютно прав!

Так вот, вторая пара агентов была направлена мной к кукольному театру, с целью выяснения обстановки. Им удалось узнать, что специально для детского представления местный кукольник Мартин Гвольце создал некую куклу, под названием Кансильер и по этому случаю в театре намечается настоящее столпотворение, которое местные театралы называют эльфийским словом «аншлаг». Агенты, снабженные мною самыми подробными инструкциями, приобрели билеты и на детское, и на взрослое представление, рассчитывая, что ежели злоумышленники удумают что сотворить там, то они смогут предотвратить оное злодеяние.

Я и Камилл Роже посетили магистрата и провели с ним беседу, в процессе которой мною были применены специальные методы дознания, такие в частности, как «расслабляющий вопрос» и «пронзительный немигающий взгляд». В результате магистрат начал сознаваться в краже из бюджета города. Однако, учитывая тот факт, что сумма украденного им имущества не превышает пороговой, указанной в секретном приказе №63 «О допустимом мздоимстве для чиновников», мною данный факт был оставлен без внимания.

Следом за магистратом мы посетили капитана городской стражи Арнольда Хейнца, у которого получили заверения о том, что у здания кукольного театра будет выставлена дополнительная стража.

Затем вся моя группа собралась у церковного прихода, в подвале которого находилось тело убитого священника, а также была расквартирована его сопровождающая сестра Сессилия, менестериалия унитарии Регильской капеллы. Камиллом Роже и Аланом Баре был проведен осмотр тела священника, который показал, что оный был убит путем разрезания горла острым предметом, предположительно бритвой. После осмотра тела был проведен опрос сестры Сессилии, которая показала, что утром 10 апреля 771 года убитый отправился открывать дверь неизвестному, который постучался в дверь прихода. Спустя 10 минут, когда убитый не вернулся, сестра Сессилия отправилась проверить его и обнаружила отца Винченцо в том виде, в котором он предстал и нам перед осмотром.

Выйдя из прихода я сразу понял, что в городе что-то произошло. На улицах царила сумятица и хаос, издали, со стороны кукольного театра, доносились крики и плач. Вся моя группа бегом бросилась туда. На месте мы обнаружили забитое народом помещение перед входом в театр. Там же находился и капитан городской стражи, который показал, что в театре произошло что-то ужасное. Об этом же говорили и дети, выбежавшие из театра, при том, что все родители данных детей остались внутри.

В целях установления факта случившегося, а также выяснения обстоятельств произошедшего, я направил одного из своих людей (Алана Баре) внутрь – маг-пироман наложил на него заклятие невидимости. Однако, когда посланный не вернулся спустя пять минут, я принял решение войти туда всей группой. Внутри при слабом освещении факела мы смогли разглядеть множество тел, предположительно мертвых, а также несколько десятков деревянных кукол, высотой 10-12 дюймов, которые держали в руках разнообразное оружие и двигались без всякой помощи кукловодов. Впереди кукол бежала кукольное подобие Канцлера Империи Азара Нешера, кричавшое, что «я ваш Кансильер». Камилл Роже сжег парочку кукол заклинанием, но остальные бросились на нас. Учитывая большое количество кукол, мы отступили.

Покинув здание театра мы обнаружили, что источник хаоса из театра распространился по всему городу. Мы видели множество кукол, движимых какой-то черной магией, которые нападали на горожан и убивали их, видели кукол поджигающих дома и управлявших повозками. Куклами оказался наводнен весь город. Желая помочь магистрату каким-то образом восстановить порядок на улицах, мы побежали к зданию ратуши, однако обнаружили ее горящей.

Понимая, что за этим безумием наверняка стоит кукольник, а единственным кукольником, про которого мы здесь слышали был Мартин Гвольце, мы пошли к его дому, однако его там не застали. Поверхностный обыск результатов не дал, жилище его выглядело как и положено жилищу кукольника: небольшое и захламленное частями кукол. К сожалению, время не позволило нам провести детальный обыск помещения. Нам требовалось каким-то образом выяснить, что происходит и как остановить это безумие, поэтому мы снова вернулись на место, где впервые столкнулись с куклами – к театру.

Там мы были атакованы несколькими десятками кукол, многих из которых мы порубили, однако они продолжали прибывать и прибывать из недр театра. Затем к нам было применено какое-то темное волшебство и все мы, один за другим, потеряли сознание.

Неизвестно какое время моя группа и я находились без чувств. Придя в себя я обнаружил, что нахожусь в теле деревянной куклы.

Пометка Дональда Траста: «Вряд ли ваше Императорское величество, можно говорить о том, что полевой агент Грегори Амаран сошел с ума. Доклады всех участников операции сходятся слово в слово, а значит так скорее всего и было».

 
OstapДата: Четверг, 14.01.2010, 05:07 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Другие агенты тоже стали куклами – это стало понятно, когда они пришли в себя и начали говорить. Некоторое время мы пребывали в некотором замешательстве, но затем выучка и долг взяли свое. Мы осмотрели место своего заключения – это оказалась клетка, подвешенная на крюке к потолку в доме кукольника Мартина Гвольца. Сквозь прутья мы увидели собственные тела, которые самостоятельно вышли из помещения.

Дальнейшие действия группы были направлены на освобождение из клетки. Когда достигнуть этого удалось, мы стали обыскивать в дом. В процессе этого мы несколько раз вступали во взаимодействие с оживленными магией куклами, которых старательно уничтожали. Кроме того, во время нашего повторного осмотра дома кукольника мы обнаружили дневник Мартина Гвольца. В настоящее время дневник передан в архив ТК.

Из дневника Мартина Гвольца мы узнали, что он оживил куклу по имени Кансильер. Он считал, что сделал это самостоятельно, но скорее всего, Мартина Гвольца просто использовали, подбросив ему тайное знание в подходящий момент. В итоге кукла полностью захватила власть над кукольником и замыслила захватить весь город с помощью волшебных кукол, которых создавала сама. Для этого куклы использовали серебряные иглы, которые если воткнуть в тело человека, служили проводником и меняли дух куклы с душой человека местами. Верно так и с нами произошло.

Спустя некоторое время (нельзя точно сказать сколько, потому как время в кукольных телах мы воспринимали несколько иначе), нам удалось выбраться из дома кукольника. Признаться честно, мы не имели четкого плана что делать дальше буквально бегали бесцельно по городу, пытаясь разыскать наши настоящие тела. Проходя по городу мы наблюдали людей, которые вели себя неестественно: движения их были ломанными и почти все они пели детские песенки. Маг Роже предположил, что все эти люди сейчас захвачены демоническими сущностями кукол, как и наши тела, а их души, как и мы – заключены в тела кукол. Все мы согласились с ним.

В этот момент мы услышали звуки скрипки на пределе слышимости. Практически не раздумывая мы направились туда и обнаружили там престранную картину. Дело происходило у прихода, на ступеньках которого сидела сестра Сесилия и играла на скрипке. Ее изможденный вид говорил о том, что она это делает уже давно, может несколько часов подряд. Вокруг прихода собралось большое количество народа: и одержимых куклами людей и просто кукол. Многие куклы безжизненно валялись на подходах к ступеням прихода. Мы быстро сообразили, что музыка сестры Сессилии нейтрализует злую магию кукол.

Среди людей мы обнаружили и свои тела, которые уперлись в невидимую стену и смотрели на сестру Сессилию. У нас же была при себе серебряная игла, которая применялась при перемещении духа куклы в тело человека и наоборот. По очереди мы втыкали в тела свои иглу и передавали другому, а сами необъяснимым образом попадали в свои тела. Проделав эту операцию, мы разогнали от Сессилии одержимых и кукол и дали ей немного отдохнуть. Затем мы принялись обходить город. Мы охраняли менестериалию, а ее музыка изгоняла кукол из тел людей. Примерно за сутки мы все сделали.

К вечеру второго дня мы нашли и захватили куклу Кансильера. На нее действие музыки менестериалии не действовало, поэтому мы просто плотно связали ее и провели первичный допрос. Кукла сперва не желала отвечать, но наш маг применил заклинание «Чтение мыслей» и мы узнали все, о чем думала эта демоническая сущность. В дальнейшем кукла передана для изучения в ТК.

Если верить мысленным видениям Камилла Роже, то в Империю готовится вторжение с севера: взгляду нашего мага предстали огромная армия северян с боевыми мамонтами, присоединившихся к ним штормовых эльфов и Орков, которые только и ждали сигнала к выступлению. Человек (или иное существо) которое подкинуло кукольнику ритуал оживления куклы, сделало это специально, что бы оживленная кукла, могла провоцировать внутреннюю смуту в Империи. Так, именно она убила товизиронского священника в городке Оутембрийской лиги, и без того омраченные отношения этих провинций от этой провокации переросли в войну.

 
LigaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:27 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Ужас что творицца-то.

Вот только интересно о каком таком «городке Оутембрийской лиги» идёт речь? Что-то мы не слышали ни про какие убийства священников. И уж тем более ничего не знаем ни о какой войне. Хм...


Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Четверг, 14.01.2010, 12:49 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В войну ничего не переросло.
Герцог Товизиронский сразу понял, что эта провокация и направил соответствующее тайное письмо руководству Лиги, в котором сообщим что считает Лигу Вольных Городов не причастной к безобразиям и преступлениям массово происходящим на границе Герцогства. В данном письмо Его Светлость проинформировал Лигу что собирается предпринять встречную провокацию, в том числе созыв ополчения и его движение на юг, с надеждой что провокатор проявит себя дополнительными действиями. Герцог Товизиронский выражает признательность руководству Оутембрийской Лиге Вольных городов за проявленое понимание и сотрудничество, и очень сожалеет, что Димар и Келлиар не смогли наладить подобного взаимодействия и поддались провокациям внешних врагов.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:30 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
alaricon, Если тут были игровые заявки, удивительно, как это прошло мимо меня

Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Четверг, 14.01.2010, 14:17 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Liga)
alaricon, Если тут были игровые заявки, удивительно, как это прошло мимо меня

//логи аськи глянь что ле:) могу тебе скинуть свои если хочешь.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Четверг, 14.01.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// alaricon, ну кинь, пожалуйста. А то как-то вопрос вообще выпал.

И опять же мы, будучи соседями Товизирона вообще не слышали о сборе ополчения после начала Скафильской компании. Как такое могло случиться? Слуги Императора говорят о войне, а мы даже вооружённых людей не видели. Это вопрос скорее к арбитру. Лёша, было ли вообще что?

С нашей стороны не было никаких заявок по сбору ополчения.

Это я сейчас просто на внеигровом уровне понять не получилось ли так, что заявки были, но до меня они не дошли. Если заявок не было, то лига разводит руками, кто так сильно вводит Императора и всю Империю в заблуждение.

-)


Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Пятница, 15.01.2010, 03:30 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Про ополчение я даже на форуме писал.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Пятница, 15.01.2010, 05:10 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Чот я нихрена не понял о каком ополчении речь? Товизиронском? Были заявки такие на форуме, да. За маленький городок Оутенде ты уж прости. Это центр одной из сельскохозяйственных областей. Не сказать что он пострадал в ходе модуля настолько, чтобы ущерб отразился на вашем бюджете. Погибло в общей сложности 34 человека. Сгорела ратуша.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Пятница, 15.01.2010, 10:00 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем, руководство лиги, до которого дошли слухи обо всём этом, недоумённо разводит руками:
- Да, мы слышали о сборе ополчения в Товизироне. И хотя не получали никаких вестей от герцога, знали, что герцог так же верен Империи, как и мы и ни о какой войне с лигой речи быть не может. Поэтому в наших городах никакой мобилизации не было. И слухи о войне между нашими владениями — это какой-то полнейший бред. Более того мы, соседи Товизирона, вообще ничего не слышали о беспорядках и кукольных побоищах в герцогстве. Полагаем, это какая-то остроумная байка-страшилка, рассказываемая детьми друг другу.


Все игровые заявки — на почту.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » Доклад о расследовании убийства священника в городке Оутенде (по мотивам аднд модуля, проведенного на выходных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: