Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 01.05.2024, 02:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » Отрывок летописи похода Северного Хлада (Автор неизвестен)
Отрывок летописи похода Северного Хлада
КеллиарДата: Пятница, 25.09.2009, 10:46 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Отрывок летописи похода Северного Хлада от ххх года, написанная скромным летописцем Нерастиусом при дворе Ее Величества Императрицы Иоланды, да хранит ее Небо.

Занималось холодное утро. Восход солнца бросил кровавый отсвет на простые палатки солдат, и богатые шатры знатных, тревогой окрасив вьющиеся по ветру стяги. Армия спала крепким сном, набираясь сил перед решительной битвой со свирепыми северными людьми, кои осмелились переступить границу хранимой богами Империи. Самый большой шатер принадлежал Его Светлости Азару Нешеру, Канцлеру Империи.

Богам было угодно выбрать для человеческой битвы берега реки Муиенн, что на местном наречии означает Серые воды. Широкая полноводная река уступила людям всего три брода. Густой ельник, подходивший почти к самой воде, скрывал имперские и вражеские войска от друг друга.

Многочисленные имперские копейщики встали подле серединного брода, около северного же встали Ангелы Империи, вкупе с рыцарями Канцлера. Один только вид Ангелов внушал страх в души врагов и приободрял друзей. Подле берега разместились имперские лучники, стрелки Ирианона и аркебузиры встали тут же.

Засвистели вражеские стрелы - но как жалко выглядели они по сравнению с ответной волной стрел, что обрушили на них эльфы и люди. Лес изрядно мешал обеим сторонам, но я не сомневаюсь, что враг был устрашен.

Пропел Имперский боевой рог и его чистый голос, казалось, разнесся на много лиг вокруг. Сердца воинов исполнились силой и жаждой схватки - что говорить, если даже я, старец ощутил в себе давно забытое желание схватить клинок и ринуться на поле боя. Воины начали переправу через Муиенн.

Хаос боя вкупе с невозможностью видеть все своими глазами, не дает представить полную картину происходящего. Дальнейшее я рисую со слов очевидцев.

Воистину, Ангелов Империи на той стороне Муиенна встретил достойный потивник. Гигантские животные размером с гору шагали сквозь строй рыцарей, давя их огромными ногами. На спине чудовищ сидели северные воины, осыпающие всадников дротиками. Несмотря на смерть многих славных рыцарей, дух Империи не был сломлен, и огромные монстры были повержены на землю.

Серединный же брод оказался роковым для многих и многих имперских солдат. Вражеская конница загнала воинов в холодные Серые воды, где многие встретили свою смерть. Если бы не меткость стрел союзников, то жатва Костлявой была бы еще больше. Многие солдаты, говорили, что видели как мертвые враги поднимались вновь и шли в бой. Было это, или это почудилось им в пылу боя - неведомо.

Словно в небесах раздался ликующий звук Имперского боевого рога. Враг был сломлен и бежал - битва окончилась. Солнце блистало на оружии и доспехах, боевые стяги трепетали под порывами северного ветра. Множество наших братьев закончило свою жизнь в Серых Водах, но смерть каждого была смертью воина. Воина и человека любившего Империю всем сердцем.

На сем я, скромный летописец Нерастиус из Норрен Хельда, свою летопись завершаю.

Сдано в архив Февер Фесте -надцатого -бря.

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Творчество игроков » Отрывок летописи похода Северного Хлада (Автор неизвестен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: