Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 07:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Северный поход 774 года
Северный поход 774 года
OstapДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:18 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
// против.
Почему этой поправки к правилам не было раньше, когда северяне переходили границу где хотели и когда хотели? А как только Империя пошла на север - начали создавать усложняющие правила. Которые, я прошу заметить, возникают в процессе отыгрыша самой кампании... Давайте сперва завершим событие, а потом будем придумывать дополнения к правилам.
Потому что это не честно по отношению к игрокам: мы начинаем событие с одними правилами и расчитываем на них, а оказывается правила немного изменились, потому что арбитр посчитал что так интереснее.
 
XaBkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:35 | Сообщение # 22
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо, такое дополнение имеет место быть в случае срочной переправы, возможно даже во время боя. Для переправы многотысячной армии, всяко, строят какие-нибудь вспомогательные приспособления. А вот то, что такая переправа может занять много времени - это точно.
 
alariconДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:37 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати да.
Раньше ограничения не существовали.
Согласен в Виталей.

То есть ограничения конечно давайте введем, но только после кампании.

да переправа в любом случа занимаем день-два. И в любом случае по ее маршруту натягиваются веревки, и ставятся плоты.

Кроме того в пошлую кампанию переправа части сил варваров была ниже настарты(крайний западный), а сейчас этот брод признали опасным


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 29.03.2010, 11:57
 
GrosZarДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:01 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
я ЗА, правило действует в обе стороны, я вообще о бродах только сегодня узнал.
тем более лёша - )) зачищик "бродов", так же выражает воё согласие.
что - на голосование ставить хотите?! может кворум соберём?!певоначально вообще разговор про два брода был... это Марк, вас люб, добавил третий, безопасный брод...
в общем нефиг,
 
alariconДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:14 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
в пошлую кампанию переправа части сил варваров была ниже настарты(крайний западный), а сейчас этот брод признали опасным

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:22 | Сообщение # 26
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
погодные условия изменились
 
GruДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:28 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///вообще я за такую трактовку бродов. В идеале нужно все возможные переправы на карту Империи нанести.
Но в данной ситуации в ходе конкретно этой кампании надо было бы пользоваться старыми правилами. Коней, так сказать, на переправе не меняют.
На счет самой западной переправы на Сольвейн - Иван не прав. Я был арбитром и насколько помню, северяне переправлялись по Близнецам. А возле западной переправы они покрутились и ушли. В этом районе - не на самой переправе - через реку переправлялись (переплывали на плотах) только скауты - оборотни - но их имперцы не видели. На счет опасных бродов вообще - думаю не все они далеко на Сольвейн опасные. От силы половина в верхнем течении - там где скорость течения реки выше и много больше перекатов.
Предлагаю пока не спешить и создание карты бродов и проработку их степени опасности перенести на после этой кампании. Ибо опять подвиснем из-за латания правил в ходе игры.
Пы.Сы. Все броды у нас по умолчанию (до их проработки) шириной в 1 дюйм (юнит) и длиной до 60 дюймов (переправы-близнецы именно такой длины, переправы в верхних течениях рек короче - от 20 до 40 дюймов).


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 30.03.2010, 02:28 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
По здравому размышлению. Вообще не вижу необходимости в опасных бродах и кубике. Потому как ни один здравомыслящий генерал свою армию на опасный брод не пошлет.
Потому предлагаю создать карту бродов, по созданию ее принять за основу и сильнее не заморачиваться. Можно ведь еще кидать на погоду в кампании и ежели две недели уже дождь, река разлилась и бродов больше нет ваще. Такие вещи можно оставить на откуп арбитру. Разрабатывать для этого спец систему - безумно. Лишняя совершенно заморочка, которых и так хватает. Я вот, например, с этим ятским переводом стрелок, уже третий день выспацца не могу.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
КеллиарДата: Вторник, 30.03.2010, 05:50 | Сообщение # 29
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю перекинуть полевой арбитраж по Северному походу 774 года на Алексея. У меня тупо нет времени. smile
 
OstapДата: Вторник, 30.03.2010, 07:11 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен
 
alariconДата: Вторник, 30.03.2010, 11:36 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
ну когда уже кровища-то?:)

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:15 | Сообщение # 32
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Северу!
...в начале лета, года 774-го произошла битва, кою немноги назовут великой - ибо никто из южных псов не вернулся оттуда, а воины Севера ещё жаждут битв, так что всё Великое ещё впереди.
авангард Южно армии столкнулся при переходе бродов с заслоном Севера...весь день билась битва, истоптан был берег конницей, налилась река кровью! трупами усыпан был правый берег, и пир воронам на многе дни!
вдоль всего брода в берег вбиты были 2400 копи, с головами пикинеров... из голов конницы (средни рыцари, сарисофоры, пистьльеры, генеральская сотня) была сложена пирамида о 2899 голов... голову генерала южных псов хитзар Блейда забрал ещё для одного своего кубка.
трупы 600-т собак были сброшены в реку - нечего их поганым телам устилать наш берег!

...с честью хоронили павших воинов - защитников земли Севера, в их честь быть здесь кургану!
... первый месяц ллета года 774, как говорят на Юге...

 
alariconДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:50 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Авангард Имперской армии при переправе через Сольвейн столкнулся с троекратно превосходящими силами противника.
Произошло ожесточенное сражение. Имперские войска нанеся противнику невосполнимые потери были отброшены за реку.
Противник в ходе сражения потерял более 8 тысяч человек, Имперские войска около 4 тысяч. Главные силы доблестной Имперской армии в данном сражении не учавствовали. Это хоть и не удачное сражение показало мощь Имперского оружия. Только Пурпурная Терция, окруженная со всех сторон, уничтожила более 3 000 северян.
Войну на севере можно считать выигранной, ибо к вторжению готово около 20 тысяч солдат Императора, у противника же осталось не более 6-7 тысяч.
Слава войнам Империи, которые в самом начале кампании. не жалея жизней своих уничтожили большую часть армии врага!

Генерал Анвар Корвиари.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ДимарДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:53 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж... Вот поплыли гномы и некоторые, лучшие в империи люди, в Димаут и была славная победа! И никто не искал причины поражения в многократно превосходящих силах противника… Только канцлер бегал по своему кабинету и орал от обиды, что товизиронцев не взяли с собой: «Мы все прекрасно знаем, кем и как была спровоцирована эта война, зачем и для чего». Так же орал он: «Мы туда не за добычей идем. Мы идем за миром на северных границах. Если кому-то не нравится, можем устроить судебные слушания... публичные. Что касается меры ответственности, то не гномам определять, много ли на себя взял канцлер».

Кто теперь возьмет на себя ответственность? - спросим мы у канцлера. Кто виноват в гибели славных воинов империи? Кому было необходимо это непонятное бряцание оружием? Какого мира добился канцлер?
«Мы потеряли около 4 тысяч» с легкостью заявляет он! Не эти ли 10% от добычи он собирался платить в казну империи? 10% трупов славных воинов? Сколько еще людей (к счастью, там нет гномов) он собирается положить на северных границах? Нужен ли нам такой канцлер? В Димаре сомневаются…

 
alariconДата: Понедельник, 05.04.2010, 05:58 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В Димаре сомневатся могут сколько угодно. Мы же в первом сражении уничтожили главные силы противника.
Уничтожили силами одного лишь авангарда, главная армия даже не вступала в бой.
В Димаре, защищенном от внешних врогов всей толщей Имперских территорий легко размылшять и сомневаться.
Но не Димаут, а северяни регулярно вторгаются в Империю с большими силами. Не Димаут, а северяне являются угрозой для Империи.
Не Димаут, а северяне обладали грозной и боеспособной армией. Гномы могут и дальше грабить заморские территории. Что с них еще взять.
Мы же защищаем Империю, мы уже лишили северян возможности вести активные действия против Империи.
Мы уничтожили их главные силы в самом начале войны, теперь же мы приступаем к уничтожению их самих.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:06 | Сообщение # 36
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
смерть южным псам!
Слава Северу!


Сообщение отредактировал GrosZar - Понедельник, 05.04.2010, 06:58
 
ДимарДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:05 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Смешные громкие слова зарвавшегося канцлера. Который, чувствую, выпросит рано или поздно . И отвечать ему придется не только перед Димаром.
 
ГётцДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:39 | Сообщение # 38
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Лей Кровавая Пена!

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GrosZarДата: Вторник, 06.04.2010, 09:21 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава Северу!
вот и встретились два воинства, вот врмя настало окропить кровью землю...
По воле великого бога Кхорна,
Которого я призываю в свои
покровители, собрался я на
войну, что бы принести
пораженье и смерть его врагам.

Когда слово моего повелителя
Кхорна достигло моих ушей,
собрал я могучую армию в
Пустошах, и отбыл в Милс.
Воеводы Февер Фесте собрали свои
армии, готовясь мне
сопротивление в битве.

И поднял я топор, тот что был
дарован мне Лордом Кхорном.
Икак лев врезался я в их ряды и
как скот убивал я их.

...Огромной, беспощадной и темной, как ночь, была та армия, и один только вид её вселял страх в сердца самых отважных из нас. Над закованными в черный металл отрядами развевались знамена Бога Крови, украшенные переплетеньем рун, которые, казалось, извивались как живые. Холодная сталь блестала в их рядах, и вели их вперед Чемпионы Севера, чье оружие вопило от жажды крови.Они в полном облачении шли на нас маршем, не уставая, не замедляясь. Они били в большие барабаны, от гула которых содрагалась земля.
Выпущенные нами стрелы не остановили их. Мы построили стену из щитов, но они разметали её в стороны, будто держали её не воины, а малые дети.Кавалерия, атаковавшая их, была смята.Ни один мастер меча не смог одолеть в поединке ни одного из них. Они презрительно игнорировали раны, которые в мгновение ока лишили бы жизни смертного человека. Черепа наших товарищей висели на их поясах.
И я до сих пор слышу их боевой клич. "Кровь - Богу Крови! Черепа - к трону Кхорна!" Даже умирая, они продолжали повторять, нараспев, заглушая крики умирающих и наши трубящие горны: "Кровь - Богу Крови!" А к концу дня я один остался в живых, похороненный под горой обезглавленных трупов.

Таковы Воины Севра. Содрогнись, о Солнце, закричи от боли, о Земля! Ибо это враг, которого нам не победить
Кто-то из солдат Империи...

Сообщение отредактировал GrosZar - Вторник, 06.04.2010, 09:26
 
alariconДата: Вторник, 06.04.2010, 09:27 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Солдаты Империи приступиили к форсированию с боем Сольвейна.
Либо это станет купнейшей военно-инженерной операцией Империи, либо крупнейшей и кровавейшей военной катастрофой :)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Северный поход 774 года
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: