Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 08:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Смута 775
Смута 775
alariconДата: Четверг, 21.10.2010, 12:16 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Короче Гру может только в воскресенье.
Предварительно сбор в 16:00. Воюют Гру и Шабанов против Остапа. Полевой арбитр я.
Теперь ждем предложения по месту сейшна. Можно у меня на работе, но прошу рассматривать это как совсем крайний вариант.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:32 | Сообщение # 22
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// Мля, товарищи, мне интересно как у нас всё так проходит в тени? На последний момент войска Гру были в Товизироне, об их продвижении нет никаких сведений. Хотя внешняя разведка по заявке арбитру следит за любыми движениями. И ничего, тишина. А кто-то уже к битве готовится.

Я к чему говорю, что чисто теоретически, если карфенакцы уже подошли к границе с фреями, то и войска лиги, к примеру, могли уже их перехватить вполне.

Вот хочу разобраться, а то у нас некорректно может получиться, что игроки не делают заявки из-за неигрвого информационного ваккуума.


Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Четверг, 21.10.2010, 13:31 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Все вопросы к арбитру. Это раз. К концу недели как раз дойдут до Фреев. Это два. Хочешь перехватить, заявляйся на перехват, Марк нам скажет что Лига пошла воевать и будет отыгрывать с тобой. Это три.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Пятница, 22.10.2010, 03:24 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Ну в общем да. С такими вопросами стоит обращаться к арбитру.
Вообще же ориентироваться на реальное время еще и в рамках реального месяца - так, как это предлагал Антон, фактически нереально. У кого то работа, у кого то цейтнот, а кто то с форума не вылазит и пишет Марку послания раз в 5 минут. Уследить за всем этим с привязкой к реальному времени невозмозжно.
Нужно делать так, как это делают более или менее опытные в войне игроки:
Заявка арбитру: моя армия стоит, но если и как только мы узнаем то и то (включается триггер), мы действуем таким образом. А вот в этой ситуации (другой триггер) - таким. Арбитру нужно оставлять как можно меньше возможности додумывать за вас ту или иную ситуацию. Если со стороны игрока нет заявок, арбитр не должен их ждать - это тормозит игру. Более того, он с вас заявок по большому счету и спрашивать не должен. Нет заявок - нет действий.

В конкретно данной ситуации у меня просьба к Марку оценить сколько времени занял у нас суд над Патриком и прочие брожения. Я полагаю, около месяца прошло. Все это время (месяц, два месяца, три дня) Корпо д'Армата "Дель Суд" топал себе по землям Товизирона. И если не было в отношении нас заявок со стороны игроков (а судя по всему их не было) - значит мы спокойно шли и радовались теплым весенним денькам.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Пятница, 22.10.2010, 03:45
 
alariconДата: Пятница, 22.10.2010, 12:05 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчетное время прибытия армии Карфеннака в Вейр 22-25 апреля. В Товизироне достаточно густая дорожная сеть.

//Пьянка... то есть война под пиво состоится в 16:00 в воскресенье.
Место действия - наша с Льюисом работа. При себе иметь карту Фрейвелинга со всеми городами и дорогами в электронном виде.
Пиво (из расчета что до ближайшего магазина далеко и бегать нереально) закусь и позитивное настроение. smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 22.10.2010, 12:06
 
СкафилДата: Суббота, 23.10.2010, 07:20 | Сообщение # 26
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
В 16 часов буду... Пр себе буду иметь тьму войск и хорошее настроение... smile
 
КеллиарДата: Воскресенье, 24.10.2010, 06:23 | Сообщение # 27
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gru)
просьба к Марку оценить сколько времени занял у нас суд над Патриком и прочие брожения. Я полагаю, около месяца прошло. Все это время (месяц, два месяца, три дня) Корпо д'Армата "Дель Суд" топал себе по землям Товизирона.

Пусть так. Месяц так месяц.

 
alariconДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:47 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Онлайн трансляция.

В конце марта 775 "географическая экспедиция Фрейвелинга в Скафил" покинула земли последнего. Скафильская армия проводила гостей до границы с овациями и в полудне пути от границы начала копать... крепость. Границу Фрейвелинга Скафильские войска не перешли, даже после дальнейшего отступления "географической экспедиции".


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
LigaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:51 | Сообщение # 29
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
// ну давайте, давайте, транслируйте, буду активно следить

Все игровые заявки — на почту.
 
alariconДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:56 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
15 апреля войска морского народа высадились доп Акайлой и начали грабить от нее и на север.

1 мая войска Фрейвелинга встретились с восйсками Карфеннака под селением Ингус. Войска Фрейвелинга потерпели поражение, согласно акту о капитуляции Фрейвелинг капитулировал.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Воскресенье, 24.10.2010, 16:21
 
GrosZarДата: Понедельник, 25.10.2010, 02:50 | Сообщение # 31
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
и что - это весь коментарий?!
э...а потери, битва...ну на худой конец грабёж и разбой!
что-то как-то мало...
аффтар - пиши исчо!
 
GruДата: Понедельник, 25.10.2010, 06:51 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
эта. у каго, ять, карта. у меня там на полях все потери были записаны. кто брал, сцуки?

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Понедельник, 25.10.2010, 06:56 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Шабанов по моему прыгал там и все хотел ее отработать. Или в кабинете валяется... завтра гляну

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:02 | Сообщение # 34
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Карта формата А4 у меня, я ее просил и мне ее любезно предоставили, за что и спасибо...
Я ее посмотрел, но там никаких цифирок нет... smile
 
GruДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:10 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Склеенная карта сражения.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:11 | Сообщение # 36
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы там остались, у себя и спрашивайте... У меня ее нет, она не такая классная, как у Гетца smile
 
OstapДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:12 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня карта)))
 
СкафилДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:21 | Сообщение # 38
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Аларикон хотел на Шабаняна спереть, вот сучок!!! smile
 
GruДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:41 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Писано Падре-колонэлем интеро д'артиллери. Альфредо ди Леллио, 8 мая 775 года в походном лагере Корпо д'Армата «Дель Суд».

Доминаторэ, мой сеньор, поручил мне отписать вам, любезный друг. Исполняю его поручение.
27 апреля, тогда, когда армия остановилась с тем, чтобы разбить лагерь, вернулись конные разведчики. Сеньорисса ла Гуарда доложила о посланниках от фреев. Падре Доминаторэ зачитал нам послание барона да Гора на вечернем совете колонэлей. Барон предлагал нам сразиться в поле на границе меж доменом и фреями с тем, чтобы избежать грабежей городов и жертв среди крестьян. Такого же решения нашей проблемы искали и мы, а потому, получив молчаливое одобрение колонэлей, Дорнато отписал барону о том, что согласен на его условия. Письмо было отправлено с фрейскими посланниками.
Мы подошли к холмистому полю у селения Ингус, небольшой пасторальной деревушки к вечеру 30 апреля, а утром стали разворачивать боевые порядки. Наша армия встала от моря и холма Змей до Ведьминого холма. Их силы растянулись от моря до холма Досточтимого Сэра, заняв и деревушку Ингус, коея расположена на склоне его. Поле, в котором предстояло сойтись нашим ратям, было распахано: здесь должны были посадить пшеницу и бобы, а склоны холмов покрывали зацветающие яблоневые сады.
Я решил поместить одну батарею на холме Змей, а три – на Ведьмином холме. Последний стоял чуть ближе к порядкам противника и крутым склоном был повернут в сторону деревни. Табранцы встали двумя баталиями ближе к морю, наши баталии расположились восточнее. Впереди баталий шестью реджиментами встали мушкетеры. Легкая кавалерия прикрывала наш правый фланг.
Начать сражение Доминаторэ поручил мне. Люди споро высчитали баллистику, и вскоре над полем раздался грохот ужасающей канонады. Первым же залпом мы накрыли деревушку Ингус. Канонира, столь успешно взявшего прицел, что одно из ядер снесло колесо мельницы, стоявшей на вершине холма, я немедля наградил бутылью доброго ирманского портвейна.
После второго нашего залпа кавалерия фреев ушла за холм, а их мушкетеры, растянувшиеся небольшими реджиментами вдоль всего фронта, начали наступление – в их рядах уже были изрядные прорехи. Спустя четверть часа наши силы тоже двинулись вперед. На правом фланге наша кавалерия попала под мушкетный огонь противника, сеньор Трудель едва спас знамя «Верджина ла Рекарэлле» и спасся сам. Пистольеры же попали под бешенный натиск фрейских псов. Злобные твари рвали горла даже лошадям, сбивали всадников с коней и добивали раненых. Из атаки вернулся лишь Сергио Донаторэ с сотней кавальеро, грязный, весь в крови и с головой пса на луке седла. Сеньориссу Ла Гуарде, эту чудесную женщину, храбрую и в постели, и в сражении, мы нашли лишь после сражения. Хвала Господу, живой. Мертвый конь придавил и сломал ей ногу. Она отбивалась от псов пистолем и кинжалом, будучи погребенной под тушей коня.
По всему фронту же шел первый, клянусь Святыми угодниками, бой меж большими массами мушкетеров. Несмотря на то, что мы превосходили фреев в плотности огня, да и мои пушки наделали делов, эти ребята дрались как черти. Все поле заволокло дымом, и было сложно разглядеть где свои, а где противник. Столько скабрезностей, мой друг, я не слышал никогда: мои молодцы-канониры изголялись как могли, высчитывая траектории на помеси карфеннакского и портового ирманского.
Вынырнув из порохового тумана, псы фреев атаковали наш холм. Мои ребята сгрудились вкруг пушек, вытащив свои кортоспады и готовились к худшему. Псы атаковали восточную батарею и вырезали там почти всех. К счастью для нас подоспела табранская кавалерия. Залпом из арбалетов они накрыли остатки тварей.
Меж тем сражение развивалось не слишком успешно. Первыми, а это было хорошо видно с холма, побежали табранские мушкетеры. Следом за ними свои позиции оставили иссаратанарцы. Пытаясь остановить своих бегущих солдат, погиб падрэ-колонэле Микаэль Нейрус. Один негодяй почти в упор разрядил ему в грудь мушкет. Этого мерзавца потом поймали и подвесили в ближайшей яблоневой роще.
Погиб и мой хороший знакомый Иешуа Морблан. Он, как истинный герой, стоял рядом со своими капитанами в первой линии мушкетеров и получил пулю в голову. Падрэ-колонэль Патрисио Майр умер уже после сражения: его рана от мушкетной пули загноилась, он умер через пять дней в жесточайшей лихорадке. Волей Господа выжил колонэль Массио Торквинэ. Получив пять ранений от мушкетных пуль, он продолжил сражаться и лично вел свою баталию на Ведьмин Холм, где перед нашими глазами игралась последняя сцена в этом кровавом спектакле.
Меткими залпами мои канониры смогли расстроить фрейскую баталию. Я представил к награде и наградил тройным жалованьем канонира Йона из Мерьо, ядро кулеврины которого снесло главного баннэре неприятельского войска. Фреи бежали по всему фронту. Но их тяжелая кавалерия атаковала реджимент наших мушкетеров внизу Ведьминого холма. Как красиво они шли, сеньор, эта последняя знать в Империи. Их было не менее пяти сотен. Баннеры и плюмажи на шлемах развивались по ветру. Они дружно кричали боевой клич фреев. Они атаковали и опрокинули порядки наших мушкетеров. Я тогда молил Господа о быстрой смерти, но колонэль Торквинэ успел на помощь. Его батальеры, спустившись с холма, взяли на пики тяжелую кавалерию. Лучшие дворяне Империи гибли там, не в силах противостоять стене длинных копий. С гибелью этого отряда сражение завершилось.
Вечером я присутствовал при официальной капитуляции фреев. Барон Да Гора лично принес Доминаторэ свою цепь и свой меч. Было грустно смотреть на это. Дорнато признался потом, ночью, после пятой или шестой бутыли портвейна, что ему не было радости, а всем нам не было доблести в этой победе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Понедельник, 25.10.2010, 11:23
 
ГётцДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:06 | Сообщение # 40
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательно написано! Респектую!

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Смута 775
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: