Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 28.04.2024, 22:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Восток. 779
Восток. 779
KillrotДата: Четверг, 25.09.2014, 05:01 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото отчет (архив rar) - Битва на безымянном мысе 779

Сообщение отредактировал Killrot - Четверг, 25.09.2014, 05:09
 
GruДата: Четверг, 25.09.2014, 08:51 | Сообщение # 42
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Килл и Гётц, спасибо! Эпичнейшее сражение со множеством драматических моментов. Ядра кулеврин, летящих куда вдаль над димаутрианским войском. Пороховой дым по всему фронту сраженияГибель 3-го пехотного полка товизиронского ландвера, не устоявшего под неистовыми атаками вражеской тяжелой кавалерии. Бегущий центр имперского войска, насмерть перепуганного заклятьями димаутриан и тролль с Пурпурной терцией, удержавшие таки центр. Лучники 19-го полка вольных стрелков, ножами и катцбальгерами отбросившие наседавшую на них легкую кавалерию. 2-й батальон 15-го мушкетерского полка ландвера, меткими залпами обративший в бегство две тысячи легких кавалеристов и перебивший три сотни леопардов. Атака арендальских конных пистольеров, благодаря невероятной удаче опрокинувших почти весь фланг противника, превосходившего их числом. Залп на ходу арендальского генерала, поразивший и разогнавший отряд охранения димаутрианского командующего...
Кампания не закончена. Но кампания идет как надо. Командующий на Востоке Массио Торквинэ крайне доволен положением дел. Должно произойти чудо, чтобы Димаут и Хтавангар были спасены от имперской оккупации.
Товизироно-арендальский контингент продвигается к Йоренбургу, где противник, похоже, готовится дать нам еще один бой. Корабельный десант разорил Йоренбург и Гемиринглид, но не рискнул остаться в этих населенных пунктах - противник перебрасывает вдоль берега подкрепления. Карфеннакская армия под командованием Отца-Доминатора Руфио Санторэ приняла капитуляцию шейха Шайгераха, после трехдневной скоротечной осады вошла в Рудех-и-Нахир и продвигается на юго-восток, ища встречи с хтавангарскими основными силами.
С момента начала кампании прошло полтора месяца. На дворе ранняя и теплая осень.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 25.09.2014, 14:15 | Сообщение # 43
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Схема сражения. Для истории.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Пятница, 26.09.2014, 16:34 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
надо назвать тему "Восток в огне"
 
GruДата: Суббота, 27.09.2014, 11:11 | Сообщение # 45
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Имперская армия нанесла сокрушительный удар! В баталии в 7 лигах к северу от Йоренбурга димаутрианская армия была развеяна и уничтожена почти полностью. Потеряв три четверти сил, противник отступает вглубь страны. Товизиронцы и арендальцы получили передышку. Армия заняла Йоренбург, Гемиринглид и Гаус-ан-Нагихаль. В этих городах создаются полевые укрепленные лагеря. Между тем флот разграбил Целу и Нову - города на юго-востоке Димаута, а также Галатераль и Чегирдан на северо-востоке Димаута. Димаутриане, оставив крепкие гарнизоны в прибрежных городах западного побережья, отошли на восток своей страны. На севере карфеннакская армия овладела городком Шейх-Братах и движется по горным дорогам. Армия Хтавангара движется им навстречу.
На дворе осень, начало десятого месяца. В Империи начался листопад. В Хтавангаре подули холодные ветры с севера. В Димауте полили долгие дожди.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Суббота, 27.09.2014, 11:13
 
KillrotДата: Понедельник, 29.09.2014, 04:18 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Битва "Серпа" 779г:

Особо комментировать по поводу этого сражения нечего. В очередной раз стоит похвалить храбрость и целеустремленность Имперских войск. Под зов огненных шаров и выстрелов мушкетов - победа была неизбежна.
Стоит заметить низкую эффективность и отсутствия боевого духа у Димаутерианского войска, которое как будто бы уже смирилось с неизбежным роком проигрыша. Что неудивительно, учитывая количество захваченных городов и проигранных битв.
Основной удар противника пришел на Арендальский фланг, что дало Товизиронским войска и кавалерии Арендаля окружить войска противника. Сверху поле боя напоминало изогнутый клинок, что дало в народе название этой битве - "Серп".
Особо провальной тактикой противника была концентрация кавалерии на осадных орудиях. Слава Единому, мерзким еретикам не удалось вывести из строя ни одной из кульверин.
В очередной раз отличились маги АБМ, которые набравшись опыта с прошлых сражений смогли всего двумя заклинаниями вывести из строя знаменитого генерала Ашура Банипала, а так же старшую жрицу.
Не обошлось без серьезной потери и у Имперских войск. Героически пал в бою генерал Арендальских войск.
Оставшиеся Димаутерианские войска бежали под покровом ночи.

Имперские потери:

-Товизирон:

1. Баталия (ополчение) - 1 шт.
2. Лучники (ополчение) - 1 шт.
3. Артиллерийский расчет (обслуга-ополчение) - 3 шт.

-Арендаль:

1. Легкая кавалерия (ополчение) - 8 шт.
2. Баталия (ополчение) - 3 шт.
3. Генерал - 1 шт.

Итого Империя потеряла - 17 шт - 1700 человек

Димаутерианские потери:

1. Леопарды - 5 шт.
2. Ше Суира (ополчение) - 18 шт.
3. Лег Алаи  (ополчение) - 18 шт.
4. Генерал - 1 шт.
5. Жрица 2 уровня - 1 шт.
6. Конные Ку - 11 шт.
7. Уг Стрига (ополчение) - 11 шт.
8. Морские Ку - 5 шт.

Итого Димаут потерял - 70 шт - 7.000 человек.



Сообщение отредактировал Killrot - Понедельник, 29.09.2014, 04:35
 
GruДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:19 | Сообщение # 47
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее это выглядело так: перепуганные имперские артиллеристы лупят по быстро движущимся мишеням, а потом гонят кошкодерами и шомполами димаутрианскую кавалерию прочь от дорогущих орудий.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Четверг, 02.10.2014, 04:29 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Битва за янтарный холм 779г:

Данная битва дала наглядный показ превосходства военной машины Империи перед остальными государствами. Несмотря на численное превосходство Хтавангарской армии, мушкетеры выстроенные в ряд и куча осадных орудий (преимущественно Серпентины) вкорне поменяли ход сражения. Пока армия пыталась продвигаться к Имперцам, ее львиная часть уже полегла. А когда подошли к дальности выстрела мушкетеров - так и вообще потеряли всякую надежду. 
Битва не утихала даже под покровом темноты и в конце концов Хтавангарская армия, потеряв свыше 50% общих войск, отступила к ближайшему городу. 

Империя потеряла:

1. Мушкетеры (ополчение) - 4 шт
2. Конные мушкетеры (ополчение) - 2 шт
3. Обслуга серпентины - 2 шт
4. Обслуга кулеврины - 2 шт

Итого - 10 - 1000 человек

Хтавангар потерял:

1. Генерал - 1 шт
2. Жрец 1 уровня - 1 шт
3. Гизауры - 7 шт
4. Башары - 10 шт
5. Големы - 2 шт
6. Арнитоптеры - 1 шт
7. Тяж. пехота - 20
8. Обслуга аркбалисты - 2
9. Аркбалиста - 2
10. Горцы (ополчение) - 44
11. Кобольды (опочление) - 8

Итого - 98 - 9800 человек

 
GruДата: Пятница, 03.10.2014, 06:48 | Сообщение # 49
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Война на Востоке закончена. Верховная жрица Нра-Лута Солнцеликая Листигла распорядилась отвести войска на восток Димаута. Доминатору и с ним десяти его наизнатнейших ку было приказано подписать с Империей мирный договор на любых условиях. Ибо продолжение войны стало невозможным, а дальнейшее сопротивление могло привести к падению Экстраля и осквернению всех алтарей.
Такой договор был подписан с одобрения воюющих на востоке имперских властителей. Договор должен быть утвержден на Магистерии в 780 году.
Согласно договору города Йоренбург, Гаус-ан-Нагихаль, Гемиринглид, Рекарэль, Латэнгра, а также Лур, Ританкераль и Нарваранта, все малые, и территория вокруг них, то есть вся северо-западная часть Димаута передаются во владение Империи. Кому будут принадлежать эти города, будет решено на Магистерии. Разумеется, первыми на них претендуют участвующие в кампании провинции.
Димаут становится данником Империи и обязуется впредь платить 20 процентов своих доходов в имперскую казну.
Димаут обязуется впредь не воевать с Империей, а в случае внешней угрозы может рассчитывать на помощь Империи. Димаут обязуется выставить войска по требованию Магистерия для защиты интересов Империи.
Воюющие стороны обязуются произвести обмен всеми пленными без каких-либо выкупов.
Шейхи Хтавангара, ошеломленные поражением на Янтарных холмах, также пошли на мир. Они становятся данниками и вассалами Империи на тех же условиях, что и Димаут (20 процентов с доходов и сбор союзной армии по требованию Магистерия). Города Рудех-и-Нахир и Шейх-Братах переходят во владение Империи.
Таким образом в течение 779 года Империя покорила сразу три восточных страны, сделав их данниками и принудив к вассалитету. Земли зеленокожих, Хтавангар и Димаут ныне фактически включены в имперскую сферу влияния.

Военная добыча в ходе похода на Хтавангар и Димаут составила 75 тысяч в золотых империалах. Она будет распределена между четырьмя воевавшими провинциями согласно договоренностям - в зависимости от силы и размера выставленных для похода армий.
Имеется и захваченный димаутрианский флот - 5 тяжелых галер и 8 легких. Их тоже стоит распределить меж воевавшими провинциями, как и города, на Магистерии.

Общий размер армий, выставленных Империей для войны с Димаутом и Хтавангаром - порядка 47 тысяч солдат. Общий размер армий, воевавших против нас - более 60 тысяч. Потери Империи в войне составили около 12 тысяч человек. Потери противника - более 30 тысяч.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 03.10.2014, 06:58 | Сообщение # 50
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
После сражения с Хтавангаром на Янтарных холмах в карфеннакской армии появилась забавная традиция. Вместо перьев втыкать в шляпы длинные стрелы с броским, ярким и чрезмерно объемным оперением. После нескольких драк в походных кабаках Отец-Доминатор Руфио Санторэ распорядился разрешить втыкать в шляпы всем солдатам не более одной стрелы. И только зачинщикам драк, батальону мушкетеров из состава Санторумской пехотной бригады, которые героически вели себя в прошедшей баталии, потеряли половину бойцов, но таки отогнали превосходивших их числом лучников-кобольдов, не сделав ни шагу назад, Санторэ распорядился разрешать втыкать в шляпы любое количество стрел, какое они пожелают. Батальону присвоили имя "Фрецци", что на нижне-карфеннакском означает "Стрелы". Теперь их легко заметить по десятку, а то и больше длинных стрел с роскошным оперением, которыми утыканы их широкополые шляпы.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Война онлайн » Восток. 779
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: