Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 16:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Жречество Единого
Жречество Единого
GruДата: Вторник, 28.06.2011, 10:15 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Отряд священнослужителей под охраной братьев-сержантов
показатели M WS BS S T W I A Ld.
параметры 4 4 3 3 3 1 3 1 9
Вооружение – алебарды, щиты
Стоимость: 500 монет
Защита доспехами: 4+ (5+ в ближнем бою)
Специальное правило: базовый отряд жрецов Единого.

Жрецы Единого имеют место быть во всех провинциях Империи, включая Ирианон и Димар.
Их производство и использование доступно всем внутриимперским игрокам, построившим Храмы-резиденции Унитарий Единого.
Жрецы Единого подчиняются общим правилам для магов.
Маг 1 уровня за 1 бой может произнести 3 заклинания 1 уровня.
Маг 2 уровня за 1 бой может произнести 4 заклинания 1 уровня и 1 заклинание 2 уровня.
Маг 3 уровня за 1 бой может произнести 4 заклинания 1 уровня, 2 заклинания 2 уровня и 1 заклинание 3 уровня.
Маг 4 уровня 1 бой может произнести 5 заклинаний 1 уровня, 3 заклинания 2 уровня и 2 заклинания 3 уровня.

Нет никаких бросков сложности, мискастов и неодолимых сил. Зато количество заклинаний на бой ограничено.

Заклинания, доступные жрецам Единого.

Заклинания 1 уровня.
Доступны жрецам всех Унитарий.
Щит веры.
Молитва дает дополнительный волшебный спасбросок 6+ 1d6 юнитам. Молитва накладывается на юниты в пределах 4 дюймов от священника и действует 1 ход.

Благословение
Молитва дает 1d6 юнитам +1 к WS. Молитва накладывается на юниты в пределах 4 дюймов от священника и действует 1 ход.

Боевое песнопение.
Молитва дает +2 Ld всем юнитам в пределах 6 дюймов от священника. Молитва действует 1 ход.

Заклинания 2 уровня
Доступны только жрецам соответствующих Унитарий. Жрец, достигший 2 уровня, автоматически становится принадлежащим к той унитарии, чей Храм-резиденция есть в распоряжении игрока.

Храм-резиденция Унитарии Святой Сесилии Варсагерины.
Предсказание ветра
Если молитва накладывается на дружественный юнит, 1d6 отрядов получают +1 BS. Молитва остается в игре и действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву.

Храм-резиденция Унитарии Пророка Кипаги.
Священный Молот
Молитва вызывает Священный молот. Он может метаться по правилам метательного оружия на 12 дюймов и в случае попадания наносит цели удар с силой 5. Действие разовое.

Храм-резиденция Унитарии Последнего Деяния Святой Великомученицы Катерины.
Исцеление
Молитва восстанавливает 1 рану у 1 юнита, находящемуся в 4 дюймах от священника, в том числе у тех, что пали в этом же ходу. Действие разовое.

Храм-резиденция Унитарии Геширского Монастыря.
Печать молчания.
Один юнит противника, владеющий магией, не может применять ее в свой ход. Действие разовое.

Храм-резиденция Унитарии Регилльской капеллы
Скрипка Святой Йорданы.
Молитва дает защиту от любых заклинаний всем юнитам в пределах 6 дюймов от священника. Молитва действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву.

Заклинания 3 уровня
Доступны только жрецам соответствующих Унитарий.

Храм-резиденция Унитарии Святой Сесилии Варсагерины.
Предвидение смерти
Молитва дает юниту дополнительный волшебный спасбросок 4+ на любое воздействие. Молитва накладывается на 1d3 юнитов в пределах 4 дюймов от священника и действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву.

Храм-резиденция Унитарии Пророка Кипаги.
Барабанный бой Кипаги
Данная молитва воздействует на все дружественные юниты, которые находятся в пределах 12 дюймов от жреца. Все юниты получают иммунитет к психологии, а убегающие отряды автоматически считаются собранными. Молитва действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву.

Храм-резиденция Унитарии Последнего Деяния Святой Великомученицы Катерины.
Затворение крови
Молитва восстанавливает 1 рану у 1d3 юнитов, находящихся в 4 дюймах от священника, в том числе у тех, что пали в этом же ходу. Действие разовое.

Храм-резиденция Унитарии Геширского Монастыря.
Освящение стрелы
Дает +2BS и +2S на один выстрел дружественному юниту в переделах 4 дюймов от священнослужителя только против юнита, владеющего магией. Действие разовое.

Храм-резиденция Унитарии Регилльской капеллы
Ария Джонджо
Молитва развеивает и прекращает действие всех заклинаний и молитв на поле боя. Действие разовое.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Вторник, 28.06.2011, 10:48 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Поясню. Еще раз.
Предлагаю принять жречество в таком вот виде. Храмы есть практически во всех провинциях Империи. Теперь будет понятно нахрена они нужны. Необходимо будет определиться игроку - какой унитарии принадлежит тот или иной храм и можно начинать производить юниты жрецов.
Мы тянем с жречеством с самого начала проекта. А оно нужно - ибо церковь имеет в Империи богатую историю и изрядный вес.
Предлагаю также Антону разработать еще одну Унитарию - протестантскую. Она появилась недавно, но разработку навыков пасторов то нужно уже начать.
Думаю о совете прелатов Универсалистской церкви Единого.
Сейчас в него входят Прелаты провинций, в большинстве случаев назначаемые владетелями, а также Прелаты от каждой из 5 Унитарий.
Таким образом Генеральный Капитул Церкви может стать общим органом для всех игроков, а церковь - общим делом.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Вторник, 28.06.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне нравится. Давно пора разобраться с этим.

Quote (Gru)
Предлагаю также Антону разработать еще одну Унитарию - протестантскую.

Согласен. Подумаю.


Все игровые заявки — на почту.
 
GrosZarДата: Среда, 29.06.2011, 04:41 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы за, но пока против.
во-первых в таком случае необходимо ограничить количество заклов используемых в ход: одно - жрецом первого, двумя - магом второго уровней... не и тд.
во-вторый... подумайте, в 6д стоят воинты, и у них ПРОСТО ТАК +1 к WS? не много? а +2 к морали? ))) у нас и маги такого не могут, жрец в составе ополчения поможет рвать и гвардию, ибо и мораль +2, и ВС...
а исчо бронирован больно жрец-то... аж в тяже ходит, угу, а если его к отряду присоединить - то его выцелить практически невозможно.

предлагаю обрезать количество используемых молитв в ход до 1,2,3 соответственно.
так же сделать +1 к морали, вместо 2... и заменить +1WS для всех на +1 только для жреца
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 05:17 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Жрец должен быть однокритовой робой и без оружия.
Сила саппорта в его баффах.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 29.06.2011, 05:23 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне все нравится в жрецах, как прописал их Груня, но я бы убрал броню. Ну как и у магов это предлагалось сделать. Сильный и нужный юнитъ, хороший на дистанциях (магъ) и в поддержке других войск (жрец), но слабый в ближнем бою. Я понимаю, что благодаря Вархаммеру появился этот образ жреца, и пусть таким он и остается, но все же. Для сохранения образа вкачанного жреца в броне и с кувалдой давайте представим что он там один и с ним 10 братьев сержантов. А нападать на него всегда будет сотня любых войск. Тупо снесут.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 05:23 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Количество заклинаний и молитв в ход действительно нужно указать. Их одна. Не больше и не меньше. ОДНА. Одно заклинание или молитва в ход.
Благословение.
Оно действует 1 ход. То есть жрец прочел молитву, 3-4 юнита в среднем на ЭТОТ ход получили +1 к WS. Нихрена страшного не вижу.
То же касается и морали - +2 к морали для 3-4 юнитов на ОДИН ход сражения не переломят.
Кто там как бронирован - пофигу. Тут нужно сразу решить - либо юниты магов-жрецов будут пользоваться теми же правилами, что и все регуляры (навешивай что хочешь), либо для конкретно них будут ограничения.
Надо сказать, что я против. Потому как я представляю себе юнит жрецов-магов не как один мега-крутой персонаж, а как десяток священнослужителей/волшебников с прислугой и охранением. Причем охранение - 80 процентов этой сотни.

Кстати, магия и жречество Севера тоже нужно прописать. Так же как и магию-жречество соседних с Империей стран. Может арбитр этим займется, может Тройка. Может совет. Я - за Тройку. Чтобы не все знали на что способны те же димаутрианские жрицы Нра-Лута.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 29.06.2011, 05:29 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Я еще добавлю в защиту своей позиции что мне лично (подчеркиваю) лично, видится что жрец - один. Не десяток другой, а один. Ну как то не могу я опять же легендарно представить себе въезд в город сотни человек из которых 80 человек солдаты и 20 - жрецы. Как то дохуя их. Ни в одной таверне не остановятся, минут пять только через ворота проходить будут.

Как вот они такой толпой придут к местному синьору и скажут: "Слыхали мы, что тут есть для нас работа, ведьмы там, шабаши". Да он же бедный с перепугу велит их грохнуть страже - этож не приключенец, а посольство целое. Это просто как бы мое видение
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 05:35 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага. Если мы приходим к жрецу без броней, что тоже может быть, тогда я бы поменял 1 закл.

Вот этот.
Священный Молот
Молитва вызывает Священный молот. Он может метаться по правилам метательного оружия на 12 дюймов и в случае попадания наносит цели удар с силой 5. Действие разовое.

На вот этот:
Доспехи Архангела
Молитва дает самому отряду боевых капелланов защиту 3+ от любых атак. Молитва действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву.

И все же.
Я предлагаю этой унитарии (Пророка Кипаги) сильных прям молитв не давать, но оставить возможность именно боевых жрецов оснащать доспехами и оружием.

Поясню. Варсагерины-предсказатели, венаторы-охотники, реденторы-врачеватели, защитницы-менестериалии - все они не участвуют в ближнем бою. А вот боевые жрецы Унитарии Пророка Кипаги уже несколько веков дерутся с язычниками и еретиками в ближнем бою. То есть ходят в доспехах, владеют оружием ближнего боя. Такие какбэ паладины. Нет у этой унитарии мощной теоретической школы, но в делах разделывания еретиков мечом иль палицей они толк знают.
В частности, отряд боевых жрецов под командованием небезысвестного отца Мартина Оузена дрался в рукопашную на улицах Латэнгры. И дрался успешно.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 05:47 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ты тоже придумал. Сравнил уважаемого высокопоставленного священнослужителя с приключенцем. Разные ж уровни.
Может и не сотня его сопровождает, но:
Отец-редентор высшего ранга. Два секретаря и один личный секретарь. Летописец. Постельничий, виночерпий, шесть певцов, четверо конюхов, пять человек почетной охраны, хранитель регалий, любовница, пара димаутрианских наложниц, кухарка, пара поварят, 8 носильщиков, пара мастеров на все руки и еще пара - просто столяров-сапожников. Приблудившийся к отряду бродячий поэт и парочка снискавших благословение отца-редентора молодых монашков.
Ах да. Четверо крепких остариев, способных ампутировать конечности и развоплощать злобных духов.
51 человек. И никто не вменит в вину отцу-редентору, если он захочет, отправившись на войну, увеличить свою охрану до 10 человек и нанять достойного опытного казначея, да небольшенькую коблу маркитанток - с ними в походе веселей.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 29.06.2011, 05:52 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну то есть очевидно, что тяжелой броней в отряде будет обладать разве что сам Отец-редентор высшего ранга, Два секретаря и один личный секретарь и 10 охраны. Все остальное сотней пикинеров сносится на счет 11ть.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 06:02 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Редентор ни за что носить броню не будет. Его дело - здоровье души, духа и тела.
А вот боевые жрецы - это немного другое.
Что мне сказать двум сотням боевых жрецов, которых бюджет Карфеннака содержит с незапамятных времен? Эти ребята воевали, участвовали в походах, не имея возможности из-за затупов с принятием системы магии использовать какие-либо молитвы? Снимайте доспехи ребята, идите нахуй на пенсию. Вместо вас нанимаем секретарей и маркитанток, а вы нам больше не нужны.
Ну то есть уже использовавшиеся юниты нахрен переделываются?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 29.06.2011, 06:12 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ситуация изменилась, братья! вы славно послужили, теперь идите охранять исправительные монастыри))) Вот что им надо сказать)))
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 06:22 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Этим уродам в рясах? Там же живых не останется, в монастырях то!
В общем и целом полагаюсь на мудрость совета игроков.
Пусть будут жрецы слабенькими. Пешими, без доспехов. Совсем без оружия как то странно. Пущай будут какбэ с личным оружием - мне кажется это нормальным. Люди все таки на войне - значит каждый практически в этом отряде способен отмахиваться хотя бы дубиной. Это особо ничего не даст.

Такие тогда характеристики (для магов - аналогично)
показатели M WS BS S T W I A Ld.
параметры 4 3 3 3 3 1 3 1 8

///Ненавижу линейщиков. Они - задроты. Ваня, не обижайся. Ты же уже давно не играешь, да?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 07:06 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
По Рассарату жрецов буду писать сам. Там есть готовая концепция, тот же Марк ее уже видел.
Нормальная сбалансированная, честно спизженная с линейки.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Среда, 29.06.2011, 07:33 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Кстати, магия и жречество Севера тоже нужно прописать.

я этим и займусь. начало положено ещё в прошлом году, при постройке Храмов в каждом моём крупном городе.

по жрецам - согласен с параметрами.
если за ход накладывается ОДНО заклинание - согласен. 2-й уровень накладывает 2, третий - 3
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 07:42 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
если за ход накладывается ОДНО заклинание - согласен. 2-й уровень накладывает 2, третий - 3


Нет, Дима. Жрец/маг любого уровня за 1 ход накладывает 1 заклинание/молитву. Просто более раскаченный жрец/маг может применять заклинания/молитвы более высоких уровней. Андестенд?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 07:57 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
///Ненавижу линейщиков. Они - задроты. Ваня, не обижайся. Ты же уже давно не играешь, да?

Мне параллельно, я задротов тоже не очень люблю.
А систему себе я буду брать за основу все равно от туда. По крайней мере она годами балансировки проверена.
Баффы будут. Чем выше уровень - тем пиздевей бафф. Жрецы будут мясом. И даже 2-3 жреца нихера сделать не смогут.
Но вот если их быдет условно 9 раскачанных в одном месте - то это будет пиздец. Но 9 раскачанных жрецов - это долго и дорого.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 07:59 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не очень хорошо представляю как можно прекрасно отбалансированную в компьютерной игре систему привнести ьез потерь в систему настолки. Ну да ладно. Поживем - увидим.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Среда, 29.06.2011, 08:26 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
неандестенд!
Quote (Gru)
Жрец/маг любого уровня за 1 ход накладывает 1 заклинание/молитву

да без проблем, так даже лучше! пойдёт.

осталось тебе представить молитвя 1-го, 2-го и третьего уровней соответственно.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Жречество Единого
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: