Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 03.05.2024, 08:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Стоимость вооружений и срач (ибо что начал Гроб всегда к нему ведет)))
Стоимость вооружений и срач
alariconДата: Понедельник, 22.06.2015, 09:43 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гётц ()
Тут нечего обосновывать. В Рассарате почуяли что их любимую золотую подушечку с надписью "стократное преимущество" у них сейчас будут вышибать из под задницы метким лоукиком. Налицо попытка неигровыми методами усидеть на подушечке.
Преимущества никакого нет. Сравнимое или большее количество городов есть еще у целого ряда фракций. То, что я из этого больше выжимаю. Так это всегда так была. В использовании военных правил круче всех всегда был Леша, а в использовании экономических, ваш покорный слуга)))

И на сладкое. Вот эти ограничения которые я предлагаю, они по Рассарату, Карфеннаку, Скафилу(и у кого там еще есть несколько десятков городов) в первую очередь ударят. Технологии-то у меня все необходимые есть, а о количестве верфей, казарм и мануфактур скромно умолчу) А знаешь почему предлагаю все равно? А потому что посчитал, и увидел явный... если не баг, то близкий к нему по смыслу дисбаланс. И еще потому, что когда через год-два вы увидите на поле боя с моей стороны 100 пушек, которые будут выкашивать противника раньше, чем он подойдет на выстрел, вы такой вой неебический поднимете, что я оглохну. А мне слух мой дорог. И при этом я не хочу что бы кто-то другой таким образом багоюзил.

Цитата Гётц ()
Уверен что если бы речь шла о пушках Карфеннака и Рассарата, то они бы летали еще и на самолетах. )

Не поверишь, но наши правила оставляют возможность сделать летающую пушку))) Ну или какую-то летающую херню с пушками. И я даже могу себе ее позволить. Но почему-то не делаю. Интересно, почему? Может Гроб совсем не тем руководствуется играя, что приписывают ему распространенные стереотипы.

ПЫСЫ: Про союзы. В политике всегда исходят из возможного, целесообразного и руководствуются своими интересами.  А дальше у кого на что подходов и ума хватит. Культурная разница никогда не играла сколько-нибудь значимой роли. Достаточно вспомнить новое время реальной истории. Уж каких только конфигураций там не было. 

ПЫПЫСЫ: Временный союз Карфеннака и Рассарата - это не постоянный союз. Это соглашение о разделе сфер влияния. На данный момент реализованное. А на Скафил вы сами напали. И еще придумали себе Восточный союз)))) Из тех, кого либо сами на себя залупили, либо бросили на произвол Карфеннака судьбы.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Понедельник, 22.06.2015, 09:44 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Иноверцы - оне и есть иноверцы. Просто универсалисты их не жгут на кострах. Ортодоксы теперь видимо тоже. Только Карфеннак церковный - демоничен, он же не просто союзы с иноверцами заключает, а СОЮЗы! В чем, несомненно, виновен. Тайлти и Табран никогда универсалистских всех канонов до конца не принимали. Да и вообще никто их не принимал. У каждого игрока своя церковь, видение, а Лёша со своим прописыванием мира пусть идёт в жопу.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ГётцДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:25 | Сообщение # 23
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша ты что под себя гребешь то все?
Никто тебя ни в какую жопу не определял. А то что ты так агришься говорит о том, что слухи о демоничности Карфеннака совсем небезпричинны.
В Тайлти церковь молчит в тряпку потому что она ничего не делала чтобы людям жизнь улучшить. Это сделали только милитаристы во главе с фон Вольфсбургом. Поэтому попы, молятся по тихой себе в чистых соборах и рот не разевают. Вполне себе универслистская церковь, да вот только монархия у нас, считай абсолютная нынче.

Цитата alaricon ()
что когда через год-два вы увидите на поле боя с моей стороны 100 пушек, которые будут выкашивать противника раньше, чем он подойдет на выстрел, вы такой вой неебический поднимете, что я оглохну. А мне слух мой дорог. И при этом я не хочу что бы кто-то другой таким образом багоюзил.
 
Иван, прекрати травить небылицы. А то уже получается 150 тыщ воинов на ста летающих пушках сожгут все дотла. А потом прилетят демоны вызванные Веемле (это я к тому что все это с одной оперы).


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
alariconДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:47 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гётц ()
Иван, прекрати травить небылицы.
А ты зашли шпионов. Или попроси, например, у Остапа бюджет Фреев одним глазком глянуть, что бы иметь представления о возможностях крупных фракций. То что я предлагаю выгодно в первую очередь тебе и Килу. И в последнюю Мне и Шабанову.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:47 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gru ()
а Лёша со своим прописыванием мира пусть идёт в жопу.
Ты бы не залупался, дружище? Сколько я прошу вывалить то что в твоей голове по Церкви? Данных не достаточно для канонических текстов. И кто, скажи на милость, тут выступает со своим видением и забивает на твое мнение по вопросу Церкви? 
Ты не справедлив...
 
OstapДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:52 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
То что я предлагаю выгодно в первую очередь тебе и Килу. И в последнюю Мне и Шабанову.
Вань, заканчивай, правда.
Значить конструктор + бюджеты для тебя нихера не реалистичны, а строительство двух десятков судов на верфях и оснащения их всем необходимым (включая команды) к марту этого года, таковым не видится?
Я понимаю в игре между фракциями двойные стандарты, это нормально, но в технической части они не приемлимы.

Согласен с Лехой относительно содержания артиллерии с будущего года. Вводим.
 
alariconДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:55 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
Вань, заканчивай, правда. Значить конструктор + бюджеты для тебя нихера не реалистичны, а строительство двух десятков судов на верфях и оснащения их всем необходимым (включая команды) к марту этого года, таковым не видится?
Я понимаю в игре между фракциями двойные стандарты, это нормально, но в технической части они не приемлимы.
Я не говорю что это реалистично. Это просто позволяют правила. А я сейчас показываю, что это не есть хорошо.
Если правила будут позволять такие масштабы перевооружений, я естественно, буду это делать. Потому что ровно это же будут делать другие. Гонка вооружений, как залог мира))))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 22.06.2015, 10:58
 
alariconДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:51 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Арендаль ()
А я вас всех люблю ))) Может мы также уменьшим ополчение? Или например за него будем платить даже если оно в ружье и стоит на территории. Например боишься что сосед нападет, собрал значит все ополчение. А сосед не напал, поленился, а у тебя по правилам, все кто в ружье ничего не ели, ни пили и жалованье не получали ибо на своей земле. А своя земля прокормит )))
Но это опять же малым фракциям жопа.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 23.06.2015, 01:50 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Правдоподобней???  Сейчас размер того же Карфеннака примерно соответствует размеру средней европейской страны в эпоху Нового времени. И армия - тоже соответствует по размеру эпохе, с учетом масштаба страны.
Ополчение включено в правила даже не для создания армий, соответствующих по размерам эпохе, а служит буфером, защищающим все провинциии/государства от быстрого уничтожения. Если бы не было ополчения, игра закончилась бы стремительно, ибо одно генеральное сражение привело бы к потере фракцией военных сил очень надолго, позволив всем остальным быстренько взять оставшиеся без защиты города.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 23.06.2015, 08:44 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Арендаль ()
А это бы существенно умеряло аппетиты всех остальных
Пример. Собирает какой-нибудь Карфеннак ополчения немного, тысяч 30, на границе с Тайлти например. Тайлти в ужасе и собирает все свои тысяч 20. Карфеннаку похер, денег у него уйма. А вот Тайлти на второй-третий год банкрот и ничего уже собрать не может. После этого карфеннак заходит в Тайлти, где уже ничего собрать на войну не смогут, за неимением денег.  И трындец. ВОт именно к таким последствиям, Илья, приведет такое вот "правдоподобие". Кроме реалистичности должна быть еще играбельность для любых игроков.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Среда, 24.06.2015, 12:25 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Обзорные учебники для средней школы оставь. Давай рассматривать серьезные монографии. С описание детализированным конкретных операций, разбором полетов и статистикой.

alaricon, Сообщаю тебе официальный результат наблюдений за длительный период - всё твое так называемое историческое образование - не более чем верхоглядство и набор отрывочных сведений. Хоть и диплом на руках - это нихрена не меняет. И наверное ты действительно что-то читал, но вот выводы твои как правило зависят от твоих целей. Например, доказать всем что кавалерия медленнее пехоты. Ты как всегда доказываешь что белое - это черное, ты читаешь серьезные источники, а я - обзорные учебники. Спорить из-за такого у меня времени нет.

По сути вопроса.
Как насчет того, что при пересчете дальностей стрельбы мушкетов на реальную, получается, что наши юниты должны иметь размер не 1 х 1 см, а как минимум 2,5 х 2,5 см.
Либо всем мушкетам уменьшать дальность стрельбы на треть. Согласны?
У нас никогда не получится подогнать правила под полную реалистичность. Уже сейчас они весьма объемные. Не вижу смысла делить арту на классы и подклассы.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 24.06.2015, 12:26
 
KillrotДата: Среда, 24.06.2015, 20:47 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю чего вы там прицепились к этим пушкам, коням, городам, по мне так ересь это все окоянная.
На данный момент мне видеться 1 экономический дисбаланс - корабль с туевой хучей слотов под торговлю. Я ничего не имею против существования подобного судна, но вы видели как резко изменились бюджеты? И во сколько раз они изменились? 
1 подобное судно приносит дохода больше чем 4 города, что уже как бы бред, несмотря на то, что город тратит кучу бабла сам на себя и все такое.
 
alariconДата: Четверг, 25.06.2015, 03:27 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Killrot ()
1 подобное судно приносит дохода больше чем 4 города, что уже как бы бред, несмотря на то, что город тратит кучу бабла сам на себя и все такое.
2 корабля с пряностями из Индонезии приносили Португалии доход сравнимый с налоговыми поступлениями со всего королевства.
Правда их было именно 2 в год. Весь остальной урожай португальцы сжигали, дабы не опускать цены.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Флуд » Стоимость вооружений и срач (ибо что начал Гроб всегда к нему ведет)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: