Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 16:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ostap  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Разборки » После бала... (Итоги сбора и ситуация с Шабановым)
После бала...
OstapДата: Пятница, 17.09.2010, 02:43 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья...
Вчера замечательное событие случилось...
Путем голосования, инициированного Шабановым Виталиком, было отменено свершившееся игровое событие.
Поясню.

Виталя посчитал, что мушкетеры в Империи в ополчении - это сильно круто и предложил игрокам проголосовать за то, что бы это дело отменить. Совершенно забыв о том, что это событие было не только принято Советом игроков, но и реализовано игровыми методами. То есть - было проведено исследование, были затрачены деньги, имперские мушкетеры в ополчении уже сражались с врагами, военные теоретики Империи уже разрабатывают стратегии с участием нового рода войск... И тут появляется Виталя и предлагает нам отменить по сути события 2 игровых лет!!! И, поддержанный другими молодыми игроками, которые еще и не игроки то по большому счету, так как не совершили ни одного игрового события, набирает большинство олосов. И гордо так сообщает: а че у нас - совет игроков ничего не решает? Вопрос, а знает ли он, что игровые события неизменны, Виталя предпочел проигнорировать.
Решает. Но в рамках здравого смысла. Совет игроков не перекраивает игровые события. Только технические вопросы и устранение багов. И Виталик про это то ли не знал, то ли забыл...

Дальше больше. Так как то получилось, что Витали стало много... То время, что мы отвели для того чтобы отдохнуть от игры, соскучится по ней, мы провели в сраче и спорах. Как итог: к середине сентября желания играть у многих нет.

Вчера, возмутившись решением изменить игровое событие о своем полном нежелании играть заявили: Останин, Злепко, Ильин, Козырин, Дементьев. Пять человек, ребята... Создатели проекта, его костяк... Это наверное уже даже не сигнал, эта сирена! И мне пришло в голову - а почему пятеро должны уйти? Почему не один? Дементьев, Злепко, Останин предлагают Шабанову выйти из проекта на месяц. Отдышаться, подумать...

Что скажут достопочтимые джентельмены?..

 
GrosZarДата: Пятница, 17.09.2010, 03:06 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
бред какой-то...
ИМХО - многое что есть - бред. но не об этом.
насколько я понимаю - не все, указанные выше, были на данном сборе. так? и зачем тогда...
ладно, а что порешали-то? лист войск? экономика? сбор трофеев? грабёж городофф?

а про отстранение - я против.

Сообщение отредактировал GrosZar - Пятница, 17.09.2010, 03:07
 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 03:17 | Сообщение # 3
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ей, достопочтенный администратор, сообщения по теме не удаляем!!!!!!!!!!!
 
GruДата: Пятница, 17.09.2010, 03:32 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я говорил не о том, что выхожу из проекта - уверен, что вставать в позу и уходить - недостойно. Я говорил о том, что желания играть у меня нет. В обстановке тотального срача и ненавидения некоторых некоторыми. А играть то я буду в любом случае.
Оба Виталия у нас люди чрезвычайно импульсивные. И обоим надо бы научиться вести себя несколько более уважительно к обществу. Увы, не научатся уже - взрослые дядьки, не переделаешь. Ну это уже область бессознательного...
А вчера по мушкетерам было вынесено решение - вывести их из ополчения. Ибо странно это - мушкетеры в ополчении. В ответ было предложено несколько компромиссных вариантов. Как то: вернуться к четкому составу ополченцев (армии военного времени) в зависимости от уровня города, с привязкой к сельхозугодьям. Ну как раньше было: крупный город дает сотню конных латников, две сотни пеших латников и т.п. средний город - того то и того то. ну и так далее.
второй вариант - ввести вместо ополчения наемников - с другими возможностями и минусами. в структуру наемной армии мушкетеры и батальеры более чем вписываются.
третий вариант - совместить эти системы.
и четвертый - создать гильдию наемников и заточить на это какого-либо игрока.

Кроме того, на том же вчерашнем сборе было решено, что все что там будет обсуждаться, не будет иметь силы полноценного решения совета игроков (за неимением в наличии большого количества членов). Все темы, обсужденные на совете, будут выкладываться на форум и там уже приниматься или не приниматься.

Предлагаю почтенному собранию не пороть горячку и успокоиться.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 03:39 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Бред бредовый!!! Инициатором обсуждения этого вопроса был не я, а другой игрок. Голосовал я так, как посчитал нужным - проголосовал против найма (меня еще права голоса никто не решал!!!)
Прежде, чем нести глупости на Форуме, необходимо справиться о том, как все было!!!
Как могут Ильин, и Дементьев принять решение, если их не было на сборе???
Козырин, который был на обсуждении, если что не поддержал никого (и з Шабанова и Остапа) и сказал, что если оные не любят друг друга пусть тягаются пи..ками в других местах...
Виталь, у тебя почва уходит из под ног, раньше тебя все поддерживали, ты был король, теперь ситуация меняется, в том числе и из-за твоих просчетов во внешней и внутренней политике... Не надо с больной головы на другую больную, ладно..
Если меня "забаннить" на месяц, то и тебя (Остапа) можно на месяц охладить, хорошо????
Проект еле дышит, но в этом не моя вина!!!
p.s. Если Дементьев со сной встреться и получит всю информацию, готов уйти из проекта хоть на месяц, хоть на три, хоть выйти с него совсем!!!

2 p.s. Леша а когда ты решил выйти с проекта???Может про меня речь???

 
XaBkaДата: Пятница, 17.09.2010, 03:44 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрались. Пошли. Пришли. Сели. Заказали. Выпили. Понеслась...

Повестку дня собравшиеся обсуждали горячо и со спорами, но обсуждали и временами даже слушали друг друга и не перебивали. Много было высказано самых разных мыслей. Иногда голосовали.

Пришёл Остап, начал чегой-то выть, подбивать народ уходить как из проекта так и из бара. (видимо потому что ему срочно надо было домой). На этом обсуждение закончилось - настроение у всех из-за такой выходки и кучи негативных эмоций упало и конструктивно вести беседу мы уже не могли.

Собрались. Расплатились. Ушли.

 
КеллиарДата: Пятница, 17.09.2010, 03:45 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Скафил)
// Бред бредовый!!! Инициатором обсуждения этого вопроса был не я, а другой игрок. Голосовал я так, как посчитал нужным - проголосовал против найма (меня еще права голоса никто не решал!!!)

Если бы Остап удосужился выслушать Шабанова, то узнал бы, что запретить мушкетеров предложил я, а не он. =) Так что уж давайте выгонять меня!

Алексей дело говорит. Третий вариант пока нравится больше всего.

Кстати, вопли по поводу невозможности изменения исторического процесса слушать было забавно. В свое время эльфам отменили Древа Эхлонны и ничего. Никто не умер. А тут бурления поднялись просто феерические.

 
OstapДата: Пятница, 17.09.2010, 03:57 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
а. ну это все объясняет. играйтесь тогда дальше в какашки... Можент к октябрю следующего года начнете в че нить играть.
Но мое имхо. неумеренныи словоблудием и отсутсвием желания понимать что было до него Шабанов загубил проект...
И не будет игры, что бы вы не решили. Потому что так срущиеся люди играть друг с другом не будут. Была игра и сплыла.
Если будущее покажет что я ошибался - проставлюсь собранию Ноем.

перехожу в режим наблюдения.

 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 04:08 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличечно!!! Ванька тоже с Товизирона уйти не смог достойно...
Хоть бы извинился, за загоны, нет же, он опять Шабанова обвиняет!!!!
 
LuisДата: Пятница, 17.09.2010, 04:13 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох. человеколюди вы мои дорогие. Проект у нас держится на всех игроках. Уедет один, забьет другой и развалится все. Вот вы мне скажите - ну хотим убрать мушкетеров из ополчения - Нафига кричали (наверное) чтобы отменять историческое событие??? Так нельзя делать. История наше все. Хотите уменьшить влияние мушкетеров на империю - можно, но не забывайте об угрозах орков и северян ))). Уменьшайте, но игровыми действия ми, которые этих самых мушкетёров нам и "подарили". Я против погибели рыцарства внутри, как правитель. Но как игрок я против отмены действий уже получивших огласку. Опять же вступаем в другую эпоху. Порох, самоходные машины, летающие корабли. Задуматься господа нужно - может прогресс весь утопить как котенка? Я за прогресс. Ограничения нужно вводить разумно.
Писано пальцами Дементьева со слов и мыслей Дементьева.
 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 04:21 | Сообщение # 11
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Илья правильно говоришь, я подтверждаю, что голосовал не владея всей информацией и считаю что решать та, было так нельзя... Историю нельзя переделать, только переписать 9но это уже про учебники!!!)...
 
alariconДата: Пятница, 17.09.2010, 04:24 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое.
Отныне и вовеке предлагаю ввести для новых игроков испытательный срок.
Игрок отыгравший менее 3-х месяцев права голоса на совете игроков не имеет. Просто потому что на своей заднице еще ничего не ощутил и может поддаться какой-нибудь внешне красивой но бредовой в плане играбильности идее.
Второе.
К Шабанову предъявы не за предложение, а за то что его слишком уж дохера везде и он не привык слушать людей, гнет свою линию и все дураки кто не с ним.
Даже сейчас вместо того что бы посмотреть на себя со стороны (а одного вчерашнего образа секретаря облисполкома застойных времен уже за глаза), он начинает нести какую-то хренотень про то что Остап не король.
Виталю я безумно люблю как друга, но как игрок он меня слегка напрягает своим поведением. Шабанов, лечись уже от комплексов.
Третье.
У нас сформировалась вполне четко группа Хавка, Атанамир, Шабанов. Группа относительно новых игроков которые вечно хотят замачкинить и всем недовольны.
Предлагаю этим товарищам успокоится и вдумчиво решить, хотят ли они играть в то что мы создали, и ли пусть заводят себе свой проект.
В первом случае было бы хорошо, если бы эти люди еще хотя бы сезон голос не повышали и с тучей инициатив не выступали, во втором случае - скатертью дорога.
Четвертое.
Несмотря на то что все кроме Марка и Атанамира признали полнейшим бредом и маразмом ночной 50-километровый марш северян, никто не выступал с инициативой о пересмотре игрового события. А тут на тебе. А это уже двойные стандарты в которых шабанов и Беланом очень любят упрекать всех остальных.
Один из базовых постулатов всех наших проектов - невозможность отмены произошедшего игрового события. Отменять его, это как в Христиантстве отменить Деву Марию. Я в это точно играть не буду, потому что начнется с мушкетеров, а закончится переигрыванием событий по 10 раз, пока самые крикливые типа вышеуказанных не удовлетворяться.

ПЫСЫ: Получилось все как я и говорил. На так называемом сборе рулили те у кого громче глотка и шире пасть.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 17.09.2010, 04:32
 
ДимарДата: Пятница, 17.09.2010, 04:47 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот редкий случай, когда я на все 100% согласен с Иваном. Поддерживаю предыдущий пост.

И еще хотелось бы узнать, а с чего это вдруг убирать из ополчения мушкетеров-то, а??? То есть, в ополчении у нас есть кавалеристы, лучники, латники. Этим военным специальностям надо десятилетиями обучать воинов, начиная с пяти лет. По вашему, мужик, провел всю жизнь за сохой, а на момент ополчения ОБАНА: вскакивает на свою кобылу, на которой замлю пахал, берет лук и начинает стрелять ничем не хуже, чем стрелок регулярных войск! Причем стрелять на скаку! Абалдеть! А гончар надел латы, взял меч со щитом и начал рубится так, как закаленный в боях ветеран! Вы, ребята, белены объелись? По-моему, крестьянин быстрее разберется с мушкетом, направить в нужную сторону и нажать на курок любой дурка сможет, не отрубив себе пальцы или еще что-нибудь...

 
OstapДата: Пятница, 17.09.2010, 04:48 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу только добавить...
Шабанов, ты не разделяешь образ Патрика и меня. Это значит, что ты это поведение распространяешь на все. К примеру, ты наверняка не разделяешь дружбу и службу и тд. Поэтому ты вероятно приклеел на ебло Остапу портрет Патрика и начал с ним бороться. Нахуя? Я не был королем проекта как ты почему то считаешь... Я играл Императором в проекте. Максимов вон играл Императрицей. Так че он теперь - пидар?

Виталь, пока ты не научишься разносить эти вещи - игры не будет с тобой.

У Хавки была такая хуйня. Он наебенился как то, решил что он с гильдии воров и попытался мне (с наклееным видимо на ебло портретом Патрика, с которым я всегда по городу хожу) перерезать горло офисными ножницами. Был он мной за это бит. Реально, за реальное покушение. Но он осознал, извинился и изменился.

Ты чего меня то все королем считаешь?Я Остап. Мне 33 года, я живу в благе и играю в эту игру. Играю, Виталик. Просто играю. Про какую выбитую почву из под ног ты говоришь вообще? Меня что тут весь прошедший сезон в жопу целовали?

Нет, нихуя. Поиграв Патриком сезон я пережил 2 покушения на него и 3 бунта. Это вероятно свидетельство того, что все стояли за Остапа горой и во всех начинаниях его поддерживали.
Ты порой несешь такую хуету про королей и мою попытку захватить мир, что это даже уже не смех вызывает, а опасения, что ты скоро кинешься на меня как Хавка с ножницами. Тупыми, офисными, но от того не менее опасными в руках спятившего человека...

 
GruДата: Пятница, 17.09.2010, 05:05 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот знаете что думаю. Либо Виталя и Виталя и Илья как нибудь выяснят отношения и успокоятся, в чем я лично сомневаюсь - потому как никто не хочет, либо кому нибудь придется уходить, чтобы совсем не загадить игру и форум.
Еще раз призываю успокоиться, старым игрокам не зазнаваться, а новым - не выебываться. И будет щастье.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Пятница, 17.09.2010, 05:08 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
модератор - разборки в личку, и тут уже нельзя не попросить убрать посты не в тему...

чтож, ещё раз - всех лист войск (прежний) устраивает. вот с ним и играем. по-фи-гу!
экономику не переделываем, события не пересматриваем. тупежа уже достаточно.

продолжаем играть с октября, со старой начинкой.

у меня, по данному вопросу - всё.

ПыСы. очень правильно было сказанно одним человеком - не важно какие мысли выссказываются, определённым людям нужно что бы ИХ голос был решающим.
и ещё - иногда надо просто промолчать, и показатся дураком, вместо того что бы сказать - и этим дураком оказаться.

 
XaBkaДата: Пятница, 17.09.2010, 05:26 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему все проигнорировали слова Марка о том, что в проекте уже были преценденты, когда делали "откат" игровых событий и банили те или иные вещи, которые УЖЕ были в игре? Эльфийские деревни, храмы отменили опять-таки. А вседь всё это было нажито игровым путём.

Вопрос, который подняли и вынесли на обсуждение - отмена мушкетёров в ополчении ничуть ни хуже и не лучше. Игрокам показалось это неправильным и\или багом - они об этом заявили остальным игрокам. Может быть игроки в своём суждении были и не правы, но это бы в любом случае выяснилось в процессе ОБСУЖДЕНИЯ.

Но нет, ять. Надо обязательно вставать в позу и заявлять что "в ТАКИЕ проекты мы играть не будем, поэтому уходят те, кто предложил такую идею отмены игровых событий".

 
OstapДата: Пятница, 17.09.2010, 05:28 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
XaBka, Илюш... Там был баг. Это все признали. Храмы и плюхи сделали охуенный перекос в одну сторону без всяких на то оснований... Почему ты это не вспомнил.
Какой баг создали мушкетеры в ополчении? Поясни и я сразу стану за тебя.
 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 05:34 | Сообщение # 19
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
для начала, администатор: У Хавки была такая хуйня. - такие слова неприемлимы для проекта, удалите пост..
Я не испугался Вашей словесной дуэли (Остапа и Грроба) сейчас работу доделаю и отвечу основательно...
 
alariconДата: Пятница, 17.09.2010, 05:49 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталя, ты дурак?
Да никто с тобой не воюет и не дуэлирует.
Ты отбрось в сторону свои эмоции и тараканы и просто внимательно почитай что тебе пишут.
Неужели так сложно понять, что если бы мы были строго против тебя и ставили себе задачу тебя загнобить, то и в проекте бы тебя не было и не общался бы никто с тобой. Но ведь этого нет. Подумай над этим чувак.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Неигровой раздел » Разборки » После бала... (Итоги сбора и ситуация с Шабановым)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: