Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 13:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Описание мира » Рассарат (описание фракции)
Рассарат
alariconДата: Пятница, 09.04.2010, 05:39 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассарат (дословно - владычество) обширная страна на востоке нашего материка.
Форма правления - бюрократическая монархия основанная на меритократии.
Монарх - Рассар-Рук (дословно - Великий Владыка) в данный момент - Анцилар VI ут-тар Гхсорарассат
Столица: Рук-Эйред (дословно - город величия, город в котором живет великий владыка - смысл именно такой)
Население: Цурандари (дословно - дети неба).
Строго говоря - не совсем люди. Средний рост 1,8 метра (по меркам нового времени- очень высокие). Кости массивные.
Отлимчаются силой и выносливостью. Цвет кожи у мужчин - пепельно серый, у женщин почти такой же, но ближе к бронзовому.
Религия: Культ Цаарила. Единый бог, который сотворим мир, и цурандари в нем сделал избранным народом. Символы - восьмиконечная звезда (иногда в орбите) или скорпион. Что-то среднее между конфуцианством(культ личности императора, обоснование строгой иерархии) и иудаизмом(договор с богом, избранный народ и пр).

История цивилизации насчитывает полторы тысячи лет. Государство возникло в долине реки Кер (дословно - вода) Вплоть до первого века н.э. это было типичное деспотическое государство, экономика которого основана на ирригационном земледелии.
Затем начался период внешней экспансии, в ходе котрого территории Рассарата значительно расширились. Соответствено расширился и экономический базис. Начали быстрыми темпами развиватся ремесла, торговля и добыча ископаемых. Влась жрецества со временем сильно ослабела, и сейчас фактически сошла на нет.
В долине Кера наибольшее влияние имеет чиновничество подчиненное Рассар-Руку, в горных и отдаленных районах Великие Дома (феодальная аристократия), в ремесленных и торговых центрах наибольним влиянием пользуются гильдии через городские советы.
Совсем недавно, лет сто назад, Рассар-Рук Ацитир III начал капать яму под великие дома. А именно, начал раздавать земельные наделы в горных и отдаленных районах из государственного фонда отставным чиновникам в наследственное владение, одновременно распространив привязку крестьян к земле на всю территорию Рассарата (раньше крестьяне были привязаны к земле только в долине Кера, где это вызвано нуждами ирригационного земледения). Это процесс был продолжен следующими правителями. При этом уровень развития товарно-денежных отношений на всей территории рассарата всегда был достаточно высоким. Трудовые повинности везде кроме долины Кера в результате стали заменятся на оброк, все чаще денежный, кое где началось понемногу огораживание. В результате в городах, а так же на селе за пределами долины Кера начали уже вполне прослеживатся зачатки раннебуржуазных отношений, в то время как "хартланд" Рассарата - сельская местность долины Кера все еще главным образом занимается ирригационным земледелием.
Таким образом Рассарат при внешней монолитности обладает целым набором острых внутренних противоречий.
В ближайшее время стоит ожидать либо вспышке внешней экспансии, либо серьезного внутреннего конфликта, возможно даже вооруженного.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 09.04.2010, 06:14 | Сообщение # 2
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну молодца, очень неплохо для начала...
Средний рост 1,8 метра (по меркам нового времени- очень высокие). Кости массивные.
Отлимчаются силой и выносливостью. Цвет кожи у мужчин - пепельно серый, у женщин почти такой же, но ближе к бронзовому. Вань ты уверен, что это (Кости массивные) тебе никаких плюсов не дает ??? wink wink wink
 
alariconДата: Пятница, 09.04.2010, 06:34 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
У них рассовый бонус (утвержденный еще по первому веку) +1 к силе, такой же как у гномов

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 09.04.2010, 07:17 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не так много, как могло быть, Я - ЗА!!!
ТОгда нужно признать, что Скафильские мореплаватели в Империи САМЫЕ-САМЫЕ...
 
OstapДата: Пятница, 09.04.2010, 07:42 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы играем государством.
Каждый игрок тянет одеяло на себя.
Таким образом мы зримо отыгрываем внутренние противоречия государства.
А как это будет делать один игрок, в руках которого будет государство сопоставимое с Империей?
Мы уже имеем момент трогательного пассионарного единения северных племен под рукой Атанамира. Я не хочу опять играть в одни ворота: 6 человек играют одним государством и еще 2 - двумя другими. Там где игроки за имперские фракции будут сложно договариваться на предмет одного решения, моноигрокам просто достаточно принять решение самостоятельно. Поэтому я против Рассарата.
 
alariconДата: Пятница, 09.04.2010, 07:48 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассарат ниразу не сопоставим с Империей. Его начальный бюджет который я дал Марку даже меньше бюджета Товизирона. Технологии мушкетов и пушек тоже нет. Порох, видимо как и в Китае для фейрверков только и используют. Летающей херней и прочих магов тоже нет.
К тому же насчет внешних войн у Империи тоже разлада нет. Всегда собираются и идут всем скопом.

Да и насчет "договариватся" Лига+Табалергот всегда поддержат Импа. Имп контролирует Домен, Табран, Фрейвелинг. После моей миграции так или иначе но лояльность импу Унии сохранится... сколько там войск, технологий, голосов в магистерии и денег суммарно получается? бюджет общий под тыщь 200 если не больше, больше десятка регулярных полков и под 40-50 тысяч ополчения... с летающими херняли разных мастей и большим флотом... ну-ну, а ну да, еще 7 голосов в магистерии. не считая Гетца, который тоже всегда за Импа....


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 09.04.2010, 07:55
 
СкафилДата: Пятница, 09.04.2010, 07:54 | Сообщение # 7
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что пусть играет хоть так... Но, если честно, в Империи с Ваньком было бы намного интереснее, да и как игрок быстрее растешь, когда есть противоречия, борьба и оппозиция...
Виталь, с тобой согласен. Но Белан пока еще племена свои не объединил, как и я Викингов - мухомороедов ( У Атанамира многое решается в последней битве, а мой Скафил и викинги, ВАЩЕ не совсем братья, так, просто соседние племена...Недаром постоянно приходится держать ягодицы викингов в напряжениии... cool cool cool
 
LuisДата: Пятница, 09.04.2010, 11:34 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по +1 к силе. Минусы к этому есть? это же всё же люди??? У гномов скорость низкая ,а у рассартцев? орки не в счёт ))) они з аденьги покупаются, в ополчении их нету.
 
alariconДата: Пятница, 09.04.2010, 11:38 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
сам ты рассаратец. цурандари.
хз минусов... ну пусть дороже что ле будут smile типа сильный - ест много


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Пятница, 09.04.2010, 11:58 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
минус 1 к базовому BS
 
alariconДата: Пятница, 09.04.2010, 12:01 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
минус 1 к базовому BS

//это типа что бы уже "если сосать, так с причмоком"?:)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Среда, 14.04.2010, 03:57 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// ДА ВЫ ПРИВЫКЛИ ПО-МОЕМУ....ВАНЬ А ТЫ ХОТЕЛ ВСЕ И СРАЗУ, КАК ВСЕГДА????
Предлагаю совету игроков проголосовать за не самую спокойную обстановку в Рассарате, Ваня же ТАК ХОТЕЛ ИГРАТЬ..
 
alariconДата: Среда, 14.04.2010, 04:50 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу играть против вас. Что бы ни какой имп не сидел на шее. Что бы собрать армию и навалять вам в Димауте. по самые помидоры.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Среда, 14.04.2010, 05:45 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ты в начале в Товизироне наваляй... А потом на восток... cry cry cry
 
alariconДата: Среда, 28.04.2010, 05:55 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассарат (дословно - владычество) обширная страна на востоке нашего материка.
Форма правления - бюрократическая монархия основанная на меритократии*.
Монарх - Рассар-Рук (дословно - Великий Владыка) в данный момент - Анцилар VI ут-тар Гхсорарассат**

* Чиновники отбираются по образованности и уму.
Экзамены сдаются ежегоджно, по результатам присуждает или не присуждается новый ранг(а могут и понизить), и по аналогии должность.
В числе экзаменов: Логика и Мудрость(философия), Миропорядок (право), Музыка слова(Поэзия), Завет Цаарила(закон божий), Каллиграфия, Стрельба из лука, Математика, Военное искусство.
Чиновничество имеет 7 рангов(Старший ранг – Журавля, далее Цапли, Орла, Скола, Альбатроса, Ласточки, Синицы), каждый ранг разделен на 2 разряда (Серый – страшний, Синий – младший). Слова «чиновник»нет, есть «исполнитель воли»
Полностью звучит примерно так: Исполнитель воли с рангом Серого Журавля, или Исполнитель воли с рангом Синей Ласточки.

** ут-тар Гхсорарассат – (дословно) Великий Дом*** Черной Звезды.
Рассар-Рук – абсолютный монарх. Напрямую к нему смертным обращаться запрещено, даже при нем, о нем нужно говорить в третьем лице.

*** Дома это по сути наиболее видные общины. Больше похожи на профессиональные корпорации или профсоюзы. Все участники формально считаются родственниками. При вступлении в общину происходит усыновление вступившего главой. Дома бывают разными. Бывают сельскими (крестьянская община – «Дом на земле»), городскими (торговые и ремесленные гильдии – «Дом обмена» и «Дом мастеров» соответственно), бывают чиновничьими(Дом Исполнителей Воли). Есть военные дома, их принято называть Старшими или Железными(имеют земельные наделы в приграничных областях, чем-то похожи на феодалов, но земля у них во владении, а не в корпоративной собственности). Великий дом – Дом Великого Владыки, его представители не имеют четкой профессиональной специализации. Есть и военные, и чиновники, и торговцы.
Старшие и Великий Дома возглавляют представители одного рода. По отношению к которому остальные члены дома находятся в подчиненном положении. У остальных домов типично общинно-гильдейская стрктура.

Религия: Культ Цаарила. Единый бог, который сотворим мир, и цурандари в нем сделал избранным народом. Символы - восьмиконечная звезда (иногда в орбите) или скорпион. Что-то среднее между конфуцианством(культ личности императора, обоснование строгой иерархии) и иудаизмом(договор с богом, 12 заповедей, избранный народ и пр).
Священники после посвящения официально имен не имеют, все они объединены в Дом Цаарила. Личные имена сохраняются конечно, но неофициально.
Напрямую подчиняются Рассар-Руку. Земель у них нет. Есть только храмы, живущие приношениями и платой за услуги. Одна из основных статей – оплата государством услуг астономов, предсказателей погоды и инженеров для строительства каналов. Учитывая громадный накопленный опыт, услуги оказывают качественно.
Так же деляться нас семь рангов(разрядов нет). Ранги просто пронумерованы – 1-ый ранг высший, 7-ой низший. Полностью звучит так «Исполнитель Воли Цаарила 1-го ранга»
Вместо собственных имен используют личный номер и название прихода (12-ий Исполнитель Воли Царила 5-го ранга храма города Керр)
Такое обезличивание и фактически уничижение есть следтвие давнишнего конфликта между жречеством и Рассар-Руком. Рассар-Рук с помощью военных и чиновников победу одержал, и жрецов подчинил себе.

продолжение следует...


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 28.04.2010, 05:55
 
ГётцДата: Среда, 28.04.2010, 11:50 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
// Расарат это типа кетайцы?

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
alariconДата: Четверг, 29.04.2010, 03:38 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Похоже, но не совсем

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Четверг, 29.04.2010, 12:23 | Сообщение # 18
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
да как это нет, это Китай 1 тыс. до н. э.
/// Вань, ошибок арфаграфических мнагавато, чаздна...
 
alariconДата: Пятница, 30.04.2010, 06:24 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталя, в 1-ом тыс. до н.э. Китай прошел Эпоху Чжоу(там вообще оторви и выбрось), династию Цинь и династию Старшая Хань.
И в разное время он был разным. да, на Хань - социальное и политическое устройство Рассарата очень похоже.
В экономическом уже не очень, тут больше от реформ Джу Ди начала 15-го века, но там не было уже Домов.
В религиозном плане вообще ближе всего к Риму, если не иметь в виду многобожие последнего.
По военной структуре тут все ближе к Европе нового времени.
Но опять же - похоже, не значит что слизано. В Рассарате просто уникальные условия.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 30.04.2010, 06:25
 
СкафилДата: Пятница, 30.04.2010, 07:04 | Сообщение # 20
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Вань я понимаю, что уникальные условия, я ведь не совсем по-пояс Скафилец...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Описание мира » Рассарат (описание фракции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: