Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 15:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Рассарат (новости фракции)
Рассарат
alariconДата: Вторник, 07.04.2015, 14:13 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величеству Великому Владыке Аццитиру IV, простирающему свою власть в бесконечности и вечности, Сыны Цаарила, Воплощению воздаяния и неотвратимости, 78-му хозяину Серебрянного Дворца в Великом Городе.

Вступив пятой в страну цра-рутов Сотторменах, я дошел в 5 дней до их столицы, где принудил, мощью армии Его Величества, их капитулировать. Враг склонился перед священной волей Великого Владыки без боя.

Аутр-Рассар Аннарур, почитающий сын и преданный военачальник.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Вторник, 07.04.2015, 14:34
 
ZimДата: Вторник, 07.04.2015, 16:48 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно, мы уже привыкли к тому, что некоторые фракции в игре играют на легком уровне сложности. Но это все конечно тщательно обосновывается.

Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 07.04.2015, 16:48
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 03:48 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Это потому что реальную информацию получат только те, кто пошлет с этой целью шпионов. А так на те вам: победоносный доклад об успешной кампании. Хотя там просрать было крайне тяжело. Немыслимые усилия пришлось бы приложить. Сотторменнах - он размером с Йотурну.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 04:31 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Хотя там просрать было крайне тяжело. Немыслимые усилия пришлось бы приложить. Сотторменнах - он размером с Йотурну.
///Это похер. В Рук-Эйреде уже отпраздновали Великую Победу Его Величества. )))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 05:00 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
На церемонии Приветствия Прилета Журавлей, в день наиболее благопрятный для ежегодных экзаменов Исполнителей воли, Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебрянного Дворца в Великом Городе повелел:
1. Начать земле принимать саженцы риса.
2. Распустится диким растениям.
3. Исполнителям воли приступить к ежегодным экзаменам.
4. Аурт-Рассару Аннаруру собрать серые войска у северных границ Владычества, напротив земель Псоглавов.
5. Начать строительство храма Цаарила в Сотор-Эйреде.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 08.04.2015, 05:16
 
OstapДата: Среда, 08.04.2015, 05:32 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
//Занимательное чтиво относительно славных побед рассаратского и карфенакского оружия. Безусловно, я, и как игрок, и как фракция Фреев не владеет полнотой информации. И да, я стараюсь всегда доверять Лешиным суждениям, несмотря на то что однажды воспаленный с похмелья мозг его легализовал Веемеля. Но было бы неправдой сказать, что во мне не шевельнулся червячок зависти и недовольства (или это уже 2 червячка?), когда я прочел эти строки. Ибо на одном ТВД нпсевые фракции сражаются аки львы, богатейший внутренний отыгрыш у фракции без игрока (даже у трех), а на другом фактически (судя по официальным реляциям) распил страны происходит бескровно.
Прошу понять меня правильно, я не против фарма игроками от Карфенака и Рассарата, в конце концов это на 60 процентов варгейм. Но разница в отыгрыше и результатах немного обескураживает.
Без обид, парни, я вполне допускаю, что там был ад в Сотторменахе и вы чудом выжили и лишь ценой невероятных усилий вам удалось сделать то, о чем было написано. А потом выдали пиррову победу за достижение стратегии)) Но подозрения (мы же тут все параноики, верно?))) остались.
Прошу данный текст не воспринимать как наезд. Просто надо было высказаться, а то это было бы нечестно по отношению к вам, мои хорошие)))
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 05:51 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
// Остап, вспоминай донесения Анвара Корвиари времен Табранских компаний 772 и 774 годов)))
Разделили силы и один из корпусов профукали вместо с городом, который они обороняли - Великая победа, наш заслон выбил лучшие силы врага.
Просрали прорыв противника в Табран Тан - Великая победа! Противник заперт, и мы готовимся его добить.
Положили гвардию Товизирона, Фреев, Лиги, Келлиара и Домена и были отброшены за Сольвейн - Великая победа. Противнику нанесены невосполнимые потери, следующий удар по нему будет последним.
С дикими потерями форсировали Сольвейн со второй попытки, а Атанами в порядке отступил - Великая победа. Сольвейн форсирован, армия врага уничтожена, а кто не уничтожен - тот бежал бросая оружие.
И да, посылай шпионов)))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 08.04.2015, 05:57
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 06:37 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Ну раз вопросов так много... Бои в Сотторменнахе были, и участвовали в них карфеннакская армия и флот. Рассаратцы просто пугали числом. Бои эти с учетом того, что основные силы Сотторменнаха в этот момент отвлечены на маячившую у границы флот и армию Рассарата, были для карфеннакцев успешными, хоть и привели к некоторым потерям. Ну а когда с северо-востока в Сотторменнах вторглась еще одна армия Рассрата, даже большая, Сотторменнах оказался ОДИН НА ОДИН с противником, превосходящим его по численности В ПЯТЬ РАЗ, а также имеющем изрядное технологическое превосходство. Именно поэтому, также как и фреи под Парратом, Сотторменнах пошел на переговоры. И протекторат над этими территориями был установлен на особых для сотторменнахцев условиях.
И да, я кидал кубы на мораль, также как для ополчения в Паррате, для сотторменнахской знати, которая почти вся остается при ограниченной но власти. Умирать им не хотелось, подвергать страну неминуемому выжиганию - тоже. Лавировать между вторгшимися странами у них не вышло тоже. Придти к ним на помощь никто не мог. Силу имперского оружия и масштабы рассаратской армии они увидели. А потом тупо не выкинули кубик.
На этой территории впоследствии возможны восстания, возможны заговоры местной элиты. Но пока они согласились сложить оружие, тем более что разорять их там никто не собирается.
Доступная аналогия: когда табранцы пошли войной на Север и выиграли ряд сражений, страна сдалась. Никто там не бился до конца. И это при том, что силы по численности были примерно равны.
Еще аналогия: Димаут сражался с Империей и проиграл, и пошел на переговоры, уступив часть территории. Им тоже надо было сражаться до последней капли крови? Почему?
Еще один пример - Йотурна. Табранцы и тайлтийцы пошли туда малыми силами, видимо надеясь на то что штормовых эльфов отвлечет Скафил. Не рассчитывать на помощь Йотурне со стороны эльфов было бы странно. Ведь в 783 году они сражались на одной стороне против Империи. И табранцы знали, что скафильский флот ушел на запад, что помощи от него не будет. Но пошли. В крайне неудачном в плане бросков на мораль сражении табранцы едва не потеряли всю армию. Кто в этом виноват?
Еще пример. Армии имперских провинций вторгаются в Товизирон. Товизирон ищет союзников на условиях любых уступок - речь идет о выживании. И находит. Могу сказать, что то, что предложили Республике фреи - это подачка. А от Товизирона Республика получила весь Товизирон. Все действия политических элит и сил в Республике и Товизироне я просчитывал и в спорных ситуациях, когда решение могло быть тем или иным, кидал куб. Вышло вот так, как вышло. Но, к примеру, граф Луи Иммаран смог отбиться от убийц, переколов шпагой два десятка головорезов, бежал и успел предупредить фрейскую армию о предательстве. И за это тоже кубику спасибо.
В Сотторменнахе превосходство вторгающихся было как минимум пятикратное. Был урок Хтавангара, был урок Димаута, были сожженные карфеннакцами города на западе. Сотторменнахцы поступили логично, сдавшись. Вот если бы они воевали до последней капли крови - вот это было бы нелогично.
Извините, что Карфеннаку и Рассарату удалось выиграть кампанию так легко. Но максимальные потери, которые могли быть в этой кампании в случае, если бы сотторменнахцы решились на генеральное сражение, составили бы 3-4 тысячи солдат. В нем не было смысла. В конце концов, мы и доходов с грабежей не подняли. А затраты на вторжение были весьма существенными.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Среда, 08.04.2015, 06:48 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
и лишь ценой невероятных усилий вам удалось сделать

Арбитр играет против арбитра - мы все это уже видели под Вис Хельдом. Я уже почти поверил что такое течение событий - случайность, но что-то случайности стали регулярно повторяться. Что бы тут нам ни рассказывали, это все не более чем словесный камуфляж. Несомненно одно - авторы замысла в следующем году получат Нобелевскую премию мира прибыль с захваченных территорий, что и требовалось.

Речная республика еще из яйца не успела вылупиться, уже контролирует ВСЮ ТОВИЗИРОНСКУЮ АРМИЮ как марионеток. И никто в ни в Товизироне ни в его армии не говорит ничего против. Я не могу себе представить, как они так умудрились? Какими способами?
Надо какое-то обоснование придумать задним числом.


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 08.04.2015, 06:51
 
OstapДата: Среда, 08.04.2015, 07:30 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Воу! Срач! Да еще такой интеллигентный!
Я уже соскучиться успел...
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 08:12 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
прибыль с захваченных территорий, что и требовалось.
По 6 городов(в основном мелких) на брата. Суммарный доход, включая торговлю, которую еще надо поднимать(а это дополнительные расходы на юнитов), вкидывая нехилые деньги - тысяч так 10. Расходы Рассарата на войну уже составили таких астрономических(по меркам Цурандари) сумм, что выгоднее было бы вкинуться во внутренне развитие, а не воевать. Именно по этому армия спешно перебрасывается на север, что бы хотя бы с нищих псоглавов что-то пограбить и как-то компенсировать расходы.

Цитата Zim ()
Речная республика еще из яйца не успела вылупиться, уже контролирует ВСЮ ТОВИЗИРОНСКУЮ АРМИЮ как марионеток. И никто в ни в Товизироне ни в его армии не говорит ничего против. Я не могу себе представить, как они так умудрились? Какими способами?

Товизиронское дворянство остается при своих городах и селах и просто объединяется с республикой, получая места в парламенте, или чего-там у них есть. Решение очевидное со всех сторон. Решается проблема выживания, сохраняется собственность, приобритается политическое влияние.
И нужно понимать, то, что Товизирон выступал за мир в долине и за сильную центральную власть - это позиция всего  активно обуржуазившегося дворянства и торговых домов. Это их прямые экономические интересы. Пока КЛагенфурты соответствовали им, их терпели(и то не всегда), как только они перестали удовлетворять их - их снесли. Мне очень жаль Клагенфуртов, но тут историческая закономерность.

Это личное имхо игрока, знакомого с Товизироном не по наслышке.

ПЫСЫ: Фрейвелинг отказался от Унии с Товизироном, которую им предложили первым. Арендаль не сделал ни одной попытки подгрести Товизирон под себя, хотя я Илье даже расписал, как это можно сделать. Никто не сделал ни одной попытки. Кто теперь виноват?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 08.04.2015, 09:01
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 08:27 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
сотторменнахцы решились на генеральное сражение, составили бы 3-4 тысячи солдат.
Сотторменахцы даже поцарапать никого бы не смогли. Я прокидывал возможное сражение сражение на электрокубике. И не сказать, что бы везло.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 08:47 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Речная республика еще из яйца не успела вылупиться, уже контролирует ВСЮ
ТОВИЗИРОНСКУЮ АРМИЮ как марионеток. И никто в ни в Товизироне ни в его
армии не говорит ничего против. Я не могу себе представить, как они так
умудрились? Какими способами?
Надо какое-то обоснование придумать задним числом.

А кто, простите, сказал, что республика контролирует всю товизиронскую армию? Переговорщики фреям на переговорах? Кому вы верите???
Цитата
Что бы тут нам ни рассказывали, это все не более чем словесный камуфляж.
Несомненно одно - авторы замысла в следующем году получат Нобелевскую премию мира прибыль с захваченных территорий, что и требовалось.

Я правильно понял, НПСевые фракции, которыми руководит арбитр, вообще не имеют права кого-либо атаковать? Вы так хотите играть? Хорошо. Я равномерно распределю все силы всех нпсей по городам, играйте. Можно ходить за горы туда где темный некромант, можно грабить корованы.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 09:00 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Хорошо. Я равномерно распределю все силы всех нпсей по городам, играйте.
Леша, ну вот не надо, а. Я вот когда огребосов на севере выхватил, а потом еще и распил Имперского бюджета прощелкал, тоже был зело грустен. 
И опять же, мне, что бы такой вот "наверняка" поход совершить - ты сам знаешь сколько пришлось ресурсов вкинуть, в ущерб развитию, и как ужом поизвиваться, что бы в спину не надуло. Да и Товизирон - это не Сотторменах, армия больше и вооружена она гораздо лучше. Пусть создают такое же подавляющее превосходство в силах.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 09:03 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А они не умеют создавать превосходство в силах. Они хотят воевать и побеждать. Ну вот пусть воюют и побеждают. Зачем игроков расстраивать.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Среда, 08.04.2015, 09:34 | Сообщение # 36
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Gru, ты че завелся то, голубь мира?
Или давай по другому: то есть ты считаешь, что тебе можно заводиться а остальным нет?)))
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 09:36 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
А они не умеют создавать превосходство в силах.
Пусть учатся. С ботами беззащитными я в какой-нить из Тотал Варов поиграть могу. Кто там не так давно выражал фи Бородину за то, что он слился? А если НПСя будут пассивны по умолчанию, то это просто пиздец, какой интересный варгейм получится. Даже для такого сраного фармера, как я.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 08.04.2015, 09:41 | Сообщение # 38
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alaricon ()
Пусть учатся.
Папка счас научит))) Молчи уж))))
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 09:42 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Чо я завелся то? Я спрашиваю, может вот так вот сделать, с корованами? И игрокам счастье, и мне меньше нервов потом объяснять в чем разница вторжения огромной армией в маленькую страну и маленькой армией в штормэльфийскую империю.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 09:49 | Сообщение # 40
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А на счет Товизирона могу сказать, что там еще нихуя не определено, многое будет зависеть от хода военной кампании. Всё может развалиться как карточный домик вместе с Республикой. Более того, смею вас уверить, что если бы не граф Иммаран, Республика бы вообще в войну не ввязалась. Зачем им это? Но горячие фреи поверили горячему графу и всё пошло так как оно пошло.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Рассарат (новости фракции)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: