Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 15:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Рассарат (новости фракции)
Рассарат
OstapДата: Среда, 08.04.2015, 09:51 | Сообщение # 41
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Gru, Лех, всегда будут вопросы к арбитру при таком вот авторитарном типе управления проектом. Это  минус такой системы. Не хочешь таких вопросов - делегируй полномочия по проекту другим, не тащи все на себе. Мы об этом сто раз уже говорили.
А что до вброса по ситуации в Сотторменахе, так скучно было, да и пописдеть за несправедливость арбитра - хороший тон.)))
 
GruДата: Среда, 08.04.2015, 10:12 | Сообщение # 42
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
всегда будут вопросы к арбитру при таком вот авторитарном типе управления
проектом. Это  минус такой системы. Не хочешь таких вопросов - делегируй
полномочия по проекту другим, не тащи все на себе. Мы об этом сто раз
уже говорили.
Устроим коллоквиум по итогам 784 года по твоему предложению. Соберемся и будем решать как их делегировать. Игроков бы еще парочку - и не стало бы нпсей практически вовсе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 10:48 | Сообщение # 43
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Фрейланг ()
Gru, Лех, всегда будут вопросы к арбитру при таком вот авторитарном типе управления проектом. Это  минус такой системы. Не хочешь таких вопросов - делегируй полномочия по проекту другим, не тащи все на себе. Мы об этом сто раз уже говорили.
Не нашел так сразу пост на форуме, но где-то тут падре Остап определенно писал, что проект жив, пока он интересен Леше, а что бы проект оставался интересен Леше, нужен его авторитаризм. К тому же делегирование мы проходили под разными соусами - это всегда срач. 
Меня вот периодически напрягает, как Алексей судит. Иногда очень сильно напрягает. Но игра идет. И это лучше, чем если бы арбитраж не имел перегибов, но проект стоял.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 08.04.2015, 10:53
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 10:53 | Сообщение # 44
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Игроков бы еще парочку - и не стало бы нпсей практически вовсе.
Где их взять-то)))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Среда, 08.04.2015, 12:33 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Gru ()
Не рассчитывать на помощь Йотурне со стороны эльфов было бы странно. Ведь в 783 году они сражались на одной стороне против Империи.

Мало ли кто с кем вместе сражался. В 783 году вообще все восточные армии с Империей сражались. У нас не было данных о каком-либо военном союзе между эльфами и Йотурной. Потому туда и пошли. Знали бы что высадятся эльфы - собрали бы другую армию и пришли бы позже.
Но тут то как раз вопросов нет. И к арбитру по Йотурнской кампании вопросов нет.

Теперь по сути - Алексей, тебе уже неоднократно мною предлагалось что-то на тему как сделать прозрачнее арбитрские процедуры, без серьезных изменений проекта.
Вот например - ты говоришь ты кубы кидал? А кто видел как ты их кидал?


Сообщение отредактировал Zim - Среда, 08.04.2015, 12:49
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 12:58 | Сообщение # 46
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
Но тут то как раз вопросов нет. И к арбитру по Йотурнской кампании вопросов нет.
Вопросы есть по поводу "легкой победы" Рассарата, которая принесет ему "дивиденды" в следующем году?
"Легкая победа" обеспечена таким превосходством сил, создание которого совершенно точно окупится не раньше, чем лет через 12-15. То есть в разы выгоднее было внутренне развитие. Но цель была проста - отодвинуть границы как можно дальше от хартланда, и не дать завоевателям востока хапнуть еще больше. Воевать же против имперских армий Рассарат попросту не готов. И не будет готов еще долго.
Это же и ответ на вопрос про дивиденды.

Желающие могут посчитать сколько стоит 40-тысячная армия в содержании в военное время, при условии, что гвардия составляет 1/4 численности и стоит в содержании от 110 за юнит. А ополчение 60 за юнит. Это я не говорю уже про расходы на перевооружение армии и пр. И это еще без флота. Вторая армия, кстати, границу так и не пересекла, потому что на это... не было денег. От слова совсем. Хотя деньги на эту войну копились долго.

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию через "палантиры". О войне в Сотторменахе в Арендале узнают не раньше конца мая 784 года, остальные еще позже. О том, куда дальше пошла армия Владычества (а она пойдет, ибо на дворе конец марта, а весь год вперед оплачен по штатам военного времени) вы узнаете еще позже.

ПЫСЫ: Посылайте шпионов перед войной. Мои излазили не только Сотторменах, но и всех соседей, перед тем, как было принято решение атаковать. Даже, блять, по пустыне Рантуй Ор нашлялись.

ПЫСЫСЫ: Кубы-то конечно да. Публичное их кидание(а как это реализовать?) снимет часть вопросов. Но добавить новые. А в каких случаях арбитр сам все решает, и в каких обязан кубы кидать? И какова вероятность, и от чего она зависит? Утонем в говне.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 08.04.2015, 13:02
 
ZimДата: Среда, 08.04.2015, 15:44 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, да к тебе вопросов никаких нет, давно бы закончил свою трансляцию.
И кстати я прям не знаю для чего мне посылать шпионов туда где нет интересов моей фракции? Мне их занять нечем?
 
alariconДата: Среда, 08.04.2015, 16:29 | Сообщение # 48
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zim ()
И кстати я прям не знаю для чего мне посылать шпионов туда где нет интересов моей фракции? Мне их занять нечем?
Я про то, что если собрался воевать какую-то страну, зашли шпионов и к ним и к их соседям всем, кто хотя бы теоретически, но какую-то помощь может им оказать.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Четверг, 09.04.2015, 06:21 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
я обязательно так и сделаю, когда у меня их будет достаточное количество.
 
alariconДата: Вторник, 14.04.2015, 06:33 | Сообщение # 50
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, Воплощение воздаяния и неотвратимости, 78-ой хозяин Серебрянного Дворца в Великом Городе повелел цра-рутам, живущим между границами Владычества и границами страны Штормовых Эльфов, приклонить колени перед Его Священной Властью, или умереть. 
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV повелел Аурт-Рассару Аннаруру встать во главе воинов Владычества и вступить пятой в северный земли, сокрушить врагов Его Величества мощью оружия своего, раздробить кости их, разметать прах их по ветру.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Вторник, 14.04.2015, 09:26 | Сообщение # 51
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
На июнь 784 года.
Посольство Рассарата во Фрейвелинг продолжило движение к Сольфик Хуну. Время прибытия август 784 года.
Посольство в Товизирон продолжает оставаться на месте.
В Речную республику и Келлиар посольства за прошедший месяц по идее дошли.
В Табран и Скафил посольства прибудут тоже примерно в августе.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Пятница, 15.05.2015, 04:02 | Сообщение # 52
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величеству Великому Владыке Аццитиру IV, простирающему свою власть в бесконечности и вечности, Сыны Цаарила, Воплощению воздаяния и неотвратимости, 78-му хозяину Серебрянного Дворца в Великом Городе. 

Выступив во главе армии Его Величества к землям Псоглавых цра-рутов я встретил их вождей и их войско но границе между нашими землями. Цра-руты услышав волю Его Величества приняли ее.

Аутр-Рассар Аннарур, почитающий сын и преданный военачальник.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 03.06.2015, 03:34 | Сообщение # 53
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебрянного Дворца в Великом Городе повелел:
Жителям страны Келлиар отныне отказано в землях Владычества в хлебе, воде и жизни.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Понедельник, 08.06.2015, 07:17 | Сообщение # 54
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Рацгиур Заката Уласур итар Долцаратур, известный всему Владычеству еще и как поэт, пил послеобеденный чай  на террасе своей резиденции, и слушал доклад своего делопроизводителя о кампании в Димауте. Доклад получился обстоятельным. Действия новейшей эскадры Владычества описывались особенно подробно, ведь благодаря им удалось захватить практически весь Димаут без боя и не оставить армии противника ни единого шанса. К докладу было приложено стихотворение бежавшего от войны в Йоренбург поэта.

Рацгиур криво усмехнулся, немного задумался и изрек:

Бренная вечна плоть,
В сынах продолженье отцов.
Слабак измеряет дело собой,
А мудрый на 100 поколений.

- Сделайте гобелен и отошлите его этому цра-руту. Поэт он не плохой, вот мудрости ему не хватает.

- На каких языках, ваше Высокое превосходство? - осведомился делопроизводитель.

- Я удивлен этим вопросом. На высоком цурандари, разумеется.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Вторник, 09.06.2015, 03:36 | Сообщение # 55
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебряного Дворца в Великом Городе повелел:
Ввести новый государственный праздник "День славы океанского флота Владычества" и праздновать его каждый год 1 числа июня месяца.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Вторник, 09.06.2015, 10:44 | Сообщение # 56
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебряного Дворца в Великом Городе повелел: 
Армии и Флоту Владычества приготовиться к покорению земель, лежащих за восточным океаном.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Четверг, 11.06.2015, 10:12 | Сообщение # 57
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебряного Дворца в Великом Городе повелел:  
В землях бывшей страны Сторроменах и города Эллир с округой образовать особое наместничество Сотториур, подчиненное непосредственно Рассар-Руку.
Назначить Высшим Наместником Сотториура с чрезвычайными полномочиями Аурт-Рассара Аннарура.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Четверг, 11.06.2015, 13:06 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебряного Дворца в Великом Городе повелел:   
Вычеркнуть из списка цра-рутов и назвать достойными людьми и братьями цурандари подданных и правителей страны Карфеннак, исповедующих веру в Цаарила, либо по канонам Рассарата, либо в форме Церкви Единого.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Вторник, 16.06.2015, 05:59 | Сообщение # 59
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, Воплощение воздаяния и неотвратимости, 78-ой хозяин Серебряного Дворца в Великом Городе повелел закатным цра-рутам стран Ирианон, Табран, Тайлти, Фрейвелинг, Арендаль и Димар умереть. Армии Владычества вступить пятой в земли их, сокрушить врагов мощью оружия своего, раздробить кости их, разметать прах их по ветру. Его Высочеству Аурт-Рассару Аннаруру уттар-Гхсорарассат принять верховное командование над закатными армиями. 

Наместничество Соториур с чрезвычайными правами на время военных действий принять Трацрурту Алицеру уттар-Гхсорарассат.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Вторник, 16.06.2015, 06:02
 
GruДата: Вторник, 16.06.2015, 06:15 | Сообщение # 60
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Вот опять ты Ваня спешишь куда то. Владьыка ваш еще ничерта о происходящем на западе не знает.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Рассарат (новости фракции)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: