Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 27.04.2024, 12:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Императорский домен
Императорский домен
GruДата: Четверг, 05.02.2015, 10:04 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В начале мая года 783-го по имперскому летоисчислению началась в Февер Фесте смута. По городу прошел слух, подтвержденный, впрочем, показаниями тех, кто что то видел лично, а следом и наследником графа Луи Иммарана, Шарля, что сам граф, а также несколько его слуг и доверенных лиц были арестованы по приказу Канцлера и препровождены в неизвестном направлении.
Гнев дворянства императорского домена очень быстро перерос в военный мятеж. Ангелы Империи, в числе которых служат в основном дворяне домена, в полном вооружении, на боевых конях вышли из казарм под предводительством Шарля Иммарана и старого вояки Ги Де Молля. Иные войска в Февер Фесте, включая переподчиненных правительству Бриллиантовых пикинеров, препятствовать им отказались. На данный момент кавалергарды полностью блокировали Императорский дворец, который защищает лишь одна верная сотня пикинеров, чей командир, капитан Де Гийар по прозвищу Шарлеман, отказался уходить со своего поста. Требования мятежников - немедленно освободить графа Иммарана и вообще всех, кто был схвачен!


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Четверг, 05.02.2015, 10:43 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Иштаф Митхаллен с удивлением смотрел в окно из кабинета представительства Табалергота.
 
OstapДата: Четверг, 05.02.2015, 11:10 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Баронет да Гора выразил недоумение действиями канцлера в своем письме к нему:
"Милостивый государь!
В чем причина ареста графа? Почему это произошло тайно, скрытно от всех?! Граф Луи Иммаран был верным слугой империи и дворянином! Есть регламент в отношении такого рода людей. Если же вы действовали с арестом (надеюсь законным) на опережение событий, то сразу после него были обязаны уведомить соответствующих лиц и назначить суд равных!
Фрейвелинг требует разъяснений по данному вопросу, прежде, чем по данному вопросу будет созван магистерий!
P.S. И черт возьми, своими действиями вы поставили под угрозу жизнь нашей Императрицы, моей госпожи и синьоры! Фрейвелинг, а именно маркиз Фрейланг, требует навести порядок в столице и обеспечить безопасность его племянницы, прежде, чем он сам возьмется за это!"
 
GruДата: Четверг, 05.02.2015, 11:14 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///Так, для сведения, вести о мятеже в столице, пророке Бартоле и прочих неурядицах на западе страны дойдут до воюющих на востоке армий с опозданием от двух недель до месяца.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ZimДата: Четверг, 05.02.2015, 12:24 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
ойбля ШТОЭТА С ФОРУМОМ ??!!! 
я думал у меня глаза лопнут.


Сообщение отредактировал Zim - Четверг, 05.02.2015, 12:25
 
GruДата: Четверг, 05.02.2015, 12:30 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Мятежники в столице прознали, что недавно в Императорский дворец прибыл герцог Келлиара, Юный Томас де Брийе. Они требуют выдать им герцога либо графа Иммарана. Страсти накаляются.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
KillrotДата: Четверг, 05.02.2015, 17:31 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Канцлер Герард Отто Де Роман Виль вышел к бунтующим дворянам со своей личной охраной:
"Уважаемые сэры и лорды. Мне очень жаль осознавать что в столь опасное для Империи время вы поднимаете смуту прямо в сердце нашей родины. Приношу свои извинения за это досадное недоразумение и сообщаю вам, что достопочтенный граф Луи Иммаран участвует в очень важном государственном расследовании и будучи свидетелем со стороны дворянства является крайне важным человеком по данному делу. Из достоверных источников до нас дошла информация о потенциальном покушении на жизнь графа Иммарана, посему я обратился к герцогу Келлиарскому Томасу Де Брийе с просьбой обеспечить графу политическое убежище. Баронства Келлиара с радостью приняло достопочтенного гостя и обеспечила ему необходимую охрану и должный его почести комфорт. Насколько мне известно от нашего министра внутренней политики, на данный момент граф Иммаран дал письменные показания и готов выступить на со свидетельством в грядущем 784 году. Прошу заметить, что с головы уважаемого графа не упал ни один волосок и на данное мероприятие он согласился по собственное воле, посему никакого задержания не было. Был лишь сопровождающий конвой. 
Его сиятельства герцога Келлиарского прошу в данное дело не впутывать и не преграждать ему путь, так как он прибыл в Императорский домен по личному делу, не имеющего отношения к данному инциденту.
По правде говоря я нахожусь в некотором замешательстве касательно осведомленности приемника графа Иммарана касательно ситуации о его отце. Вместо того, что бы подымать вооруженный мятеж, тем самым угрожая жизни нашей дорогой Императрице, вы могли бы совершено спокойно обратится ко мне, как представитель высшего сословия.
Исходя из вышеизложенных фактов прошу в разгар военного и религиозного конфликта прекратить данное собрание и разойтись по своим поместьям. Приемника графа Иммарана я бы попросил пройти со мной для личной беседы, если в таковой еще есть необходимость".
После этих слов канцлер слегка откашлялся и уставился на лидеров мятежа.
 
OstapДата: Пятница, 06.02.2015, 03:47 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
// Нас кормят какими то байками для детей! Это ответ канцлера? Ниачом!
 
alariconДата: Пятница, 06.02.2015, 05:04 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Полномочный представитель Герцогства Товизиронского Леопольд фон Биберштайн, Граф фон Шольц, именем Его Светлости Регента Рудольфа фон Клагенфурта уполномочен заявить:
Никто не смеет лишать свободы аристократов своей лишь волей. Таковое можно совершать лишь по решению суда равных. Это один из основополагающих законов Империи. Тот, кто нарушает закон должен помнить, что подобные поступки в прошлом, даже со стороны Императоров, всегда вели к гражданской войне, что губительно для Империи, особенно сейчас, когда враг атакует наши границы.
Если же граф Иммаран добровольно решил скрыться под охраной Келлиарских баронов, то он сам, будучи свободным, должен заявить об этом, находясь в окружении тех, кому доверяет, в том числе, собственной охраны. В случае необходимости Товизиронское герцогство готово выступить гарантом неприкосновенности для любого участника данного конфликта, в том числе всею своей вооруженною силой.
Если же Канцлер имеет в чем обвинить графа Иммарана, он должен предъявить все доказательства его вины на заседании Магистерия, который следует созвать немедленно.
При этом мы настоятельно рекомендуем всем заинтересованным сторонам воздержаться от применения силы. Мир должен быть сохранен в Империи Рея любой ценой. Законность в Империи Рея должна быть соблюдена.
Если же Канцлер не услышит владетелей Империи в самое ближайшее время, мы поставим вопрос в Магистерии об отрешении его от должности и введении прямого управление Регента Императрицы до конца военных действий, после чего Магистерий изберет нового Канцлера.

ПЫСЫ: Считаем своим долгом напомнить, что Императрица является двоюродной сестрой Герцога Конрада, и нас крайне беспокоит ее безопасность, которую Канцлер своими действиями поставил под угрозу.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 06.02.2015, 05:12
 
GruДата: Пятница, 06.02.2015, 06:19 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Бунтующие дворяне, тем не менее, требуют немедленно освободить графа Иммарана. По городу ходят слухи, что граф тайно казнен для того чтобы скрыть пытки, которым его подвергали в заточении люди Канцлера.
Совет нобилей требует от Канцлера освободить графа в течение суток. Иначе войска домена вынуждены будут сделать это силой!
Совет нобилей Императорского домена требует от правителей провинций воздержаться от вооруженного пересечения границ! В первую очередь это касается фрейских войск, которые выдвинулись к столице. Эти войска будут уничтожены при первых же попытках войти на территорию домена. В данный момент в столице сохраняется относительный порядок. Императорский дворцовый комплекс полностью блокирован. Сведения оттуда поступать наружу не могут!
///Прошу обратить внимание игроков - правительство и все кто внутри дворцового комплекса сейчас не могут делать заявления на всю Империю. Письма, гонцы, сигналы дымом никуда не дойдут.
///Прошу игроков обратить внимание на то, что сии беспорядки - не есть произвол арбитра. Они связаны почти полностью с рядом заявок и действий игроков.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Пятница, 06.02.2015, 06:21
 
alariconДата: Пятница, 06.02.2015, 07:31 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В герцогстве Товизиронском внимательно следят за происходящим в Императорском домене. Мы призываем стороны воздержаться от насилия. Мы поддерживаем призыв совета нобелей к владетелям о непересечении границ домена войсками других провинций. Войска Товизирона готовы выступить гарантом сохранения мира в долине Рея, но правящий дом фон Клагенфуртов надеется, что этого не потребуется, и благоразумие сторон возобладает.

Гросс-Адьютант Двора Его Светлости, Шарль де Сардо, граф де Грессан.
Надцатое бря 783. Герцогство Товизиронское, Норен Хельд, Замок фон Клагенфурт.

//Предыдущее заявление вообщем-то всей империи и не предназначалось, оно предназначалось Канцлеру и членам Магистерия. Линия поведения в подобных ситуациях была оговорена еще осенью. Представителю не нужны консультаций для таких заявлений, поскольку были четкие инструкции.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 06.02.2015, 07:33
 
OstapДата: Пятница, 06.02.2015, 07:45 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Фреи остановятся на границе своей провинции, Готовые выдвинуться если их попросит Императрица, или если события выйдут из под контроля.
//И если долго не будет вестей.
 
KillrotДата: Пятница, 06.02.2015, 09:56 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Канцлер скрылся в стенах замка.
Исходя из вышеизложенных заявлений канцлер вынужденно отправляет письмо в Келлиар. 
Охраняемый конвой с графом Иммараном немедленно отправился в Императорский домен.
 
OstapДата: Пятница, 06.02.2015, 11:35 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Это было объявлено бунтующим?
Сколько идти конвою?
//Стопудово недоедет и спишут на разбойников))
 
alariconДата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
И пожалуйста, сразу же проводите графа в зал Магистерия.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ГётцДата: Суббота, 07.02.2015, 06:30 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Ганс Хаусхоффер с тревогой и напряжением следит за ситуацией из своих покоев, впрочем изредка выходя на прогулку по дворцовому парку.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GruДата: Суббота, 07.02.2015, 08:39 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Совет нобилей взял под контроль покои Императрицы и ее сестры. Императорские Ангелы охраняют дворец усиленно. По городу, впрочем, поползли слухи о том, что обе девочки жестоко убиты.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Суббота, 07.02.2015, 09:14 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что за совет нобилей? Это что за новый властный орган? - сказал Нэшер и отправил в столицу пару виверн-разведчиков.
На улицах и в домах  столицы, имеющих окна на северо-запад в безоблачную погоду была ясно видна красная пылающая точка над горизонтом...


Сообщение отредактировал Веемель - Суббота, 07.02.2015, 09:46
 
GruДата: Суббота, 07.02.2015, 13:12 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Спустя сутки в столицу прибыл конный отряд. Бесконечно уставшие всадники в цветах герцога Келлиарского прошествовали колонной к Императорскому дворцовому комплексу. В центре колонны, прикрытый со всех сторон встревоженными кавалеристами ехал уставший и какой-то серый граф Луи Иммаран. Народ высыпал на улицы, громко приветствуя колонну. 
Одновременно с колонной кавалеристов к Императорскому дворцовому комплексу потянулись из казарм сотни Бриллиантовых пикинеров. Хмурые солдаты под мерный стук барабанов двинулись к дворцу, развернулись в правильные квадраты на Императорской площади и застыли, крепко сжав свои алебарды.
На ступени широкого крыльца, ведущего к покоям Императрицы, огромному крылу дворцового комплекса, вышла она. Юная девушка, Императрица Лиана, крепко сжимала локоть улыбающегося атлетически сложенного молодого человека, черная узкая бородка резко выделялась на его бледном лице. 
- Шарль? - промолвила Императрица, глянув на своего спутника и едва заметно покраснев.
- Теперь все будет хорошо, Ваше Величество! - Шарль широко улыбнулся, но голос его все же сорвался в завершении фразы.
Он оставил Императрицу и бодрым шагом прошел к приближающейся кавалькаде келлиарских всадников. Граф Луи Иммаран спешился, подернул плечами, секунду или две посмотрел на пыльные камни мостовой. 
- Отец, я рад, что вы живы! - Шарль преклонил колено перед отцом. Видя, что тот не отвечает, он неуверенно выпрямился. Рука его стиснула рукоять палаша.
Граф Луи Иммаран посмотрел прямо на сына. Затем, не снимая перчатки, резко, наотмашь ударил его по лицу. Развернулся и отправился в сторону зала Магистерия.
На площади стояли двое. Кусавшая губы тринадцатилетняя девочка. Молодой человек, вытиравший кровь с губы...


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Суббота, 07.02.2015, 14:21 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
/// Прекрасно описана патетика встречи! Браво, Гру.
/// Итак, все переходим в ветку магистерия?
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » Императорский домен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: