Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Пятница, 29.03.2024, 16:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » год 785 (общеигровые события)
год 785
OstapДата: Понедельник, 14.12.2015, 03:06 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
//К добру или худу - время покажет, принято решение по Скафилу. Решение сложное, спорное, но какое есть. Были в нашей общей историии и куда более спорные вещи. 

Вариант 1.

"25 июня 785 года произошел магический катаклиз в г. Иртра (Скафил). Остатки серых магов, от безответственных действий которых в свое время достаточно пострадала территория бывшей Империи, провели ритуал, призванный, видимо, защитить территорию Скафила от вторжения войск Конфедерации. Что именно они призвали и на что рассчитывали, навсегда останется тайной для людей, однако результат увидели многие, хотя и немногие из видевших его пережили.
Темный дым поднялся над Иртрой, сформировался в купол, после чего стал расти и расширяться. Буквально за пару часов он накрыл весь город с предместьями. За несколько дней он накрыл практический весь материковый Скафил. Дойдя до морских и сухопутных границ дым рассеялся и стало видно что территорию Скафила от других отделяет полупрозрачная стена. Некоторые смельчаки пробовали пройти через нее и им это удалось. Пройдя сквозь серый барьер они увидели, что в Скафиле вечные сумерки - не ночь и не день. Небо было затянуто серой пленкой. Еще они обнаружили, что буквально за час нахождения за барьером все металлические предметы осыпались ржавой пылью.
Видели они и местных людей, которые пытались спастись и были очень напуганы происходящим. Они пытались выйти за барьер, но тот не пропустил их. В конечном итоге окружающие Скафил страны решили поставить на дорогах из Скафила посты, на всякий случай, и забыть о беспокойном соседе".

Вариант 2.
25 июня 785 года в столице Скафила г. Иртра. произошел бунт. Измученный войной народ, включая и представителей местной власти, решили, что если они и дальше позволят нынешним правителям управлять страной, то вскоре от страны ничего не останется. Бунт буквально за неделю прокатился по городам внутреннего Скафила. Уже через неделю представители нового правительства Скафила, назвавшегося Народным парламентом, вышли к войскам Конфедерации и просили их остановить войну. Новый Скафил, сказали они, полностью надеется на милость своего могущественного соседа.
Конфедераты посовещавшись приняли капитуляцию Скафила и даже согласились сохранить его самостоятельность и территориальную целостность. При этом Скафилу было предписано взять курс на изоляционную политику и сократить армию и флот до минимума, необходимого для поддержания общественного порядка. Конфедерация, кроме того, потребовала введения войск во все города Скафила для контроля. Срок изоляционного периода был обозначен в три года, по истечению которого, Скафил может поднять вопрос о пересмотре ограничительных мер и его государственного статуса.

\\Итак, друзья, голосуем (ватсап). Кому какой вариант: фэнтезийный или реалистичный?
 
KillrotДата: Понедельник, 14.12.2015, 05:12 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Смею напомнить уважаемым, что в г. Иртра стоит башня АБМ, которая берет на себя обязанность магической монополии на территории Скафила, включая контроль и отслеживание (благо ГВК уже давно нет, а ввиду охоты - остатки уже перебиты). Серые маги хоть и были приняты в ряды АБМ, но определенно не смогли бы ввиду времени переместится группой на территорию Скафила, особенно без одобрения на это АБМ. Единственный вариант развития событий - это была группа отколовшиеся с закатных островов, подчиненная лично Нешеру, которая действовала и скрывалась в окрестностях Иртры. 
Что касается эффекта заклинания, то я бы предложил ввести поправки. Вместо того, что бы внутри все заволокло и разложила к еженям - не проще ли сделать вокруг Скафила магический барьер, который работает только с одним условием - войти можно, а выйти нельзя (это касается конкретно живых биологических организмов). Тогда открывается более правильный аспект отношения со Скафилом, как например торговля.
 
OstapДата: Среда, 16.12.2015, 02:27 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, около месяца ушло на устаканивание всей административно-хозяйственной пурги на территории Скафила. 20 июля на дворе. 

Прошу обновить заявки, игроки!
Будут, не будут, изменены. Если я что то забыл - напомните мне.
 
alariconДата: Среда, 16.12.2015, 06:53 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//обещанные данные и заявки скину на выходных. Раньше подготовиться физически не получается. (((

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » год 785 (общеигровые события)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: