Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Суббота, 20.04.2024, 15:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » год 785 (общеигровые события)
год 785
OstapДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:29 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура. Доиграли последнюю заявку 784 года. Наконец то можно сказать - 784 год закончился.
В данной ветке буду выкладывать общеигровые события в том виде, как они доносятся до вас всех - в виде слухов и непроверенных событий.

Итак...
На востоке зародился мощный пиратский флот? Из таверны в кабак, через площадь к сказателю идут слухи о появлении в конце 784 года мощной пиратская армады близ берегов штормовых эльфов. Флот от 6 до 15 кораблей непривычной конструкции, под неизвестными флагами, обрушился на один из островных городов морских остроухих. За день снеся все береговые укрепления, пираты высадили десант и уничтожив из порохового оружия городское ополчение, предали город огню. Однако, разграбив его, разбойники не получили ничего, прямо за грабежом их застали патрульные корабли штормовиков. Весь день длилось морское сражение, после которого пираты бежали, потеряв по слухам половину судов. Но что если они вернуться и некому будет остановить их...
 
OstapДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:07 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Апрель 785 года. Восток гудит! Объединенные армии Карфенака и Рассарата вторглись в Димаут. Флот с десантом разграбил почти все прибрежные города в Димауте, жестоко убивая пленных и сдавшихся. Сотни беженцев устремились прочь из страны. Совет Старших Экстраля, столицы Димаута, склонился перед захватчиками, отдавая свою страну во власть Карфенака!
Один из беженцев, поэт Срадиш л-умар, певший свои стихи в присутствии множества благородных Димаута, ныне находится в Арендальском Димауте, куда его доставили друзья. По случаю гибели своего государства он спел на площади Йоренбурга (бывший Вирг):

Смотрящий видит, ведающий знает – 
Бессмертен мир, где смертный умирает
И око уходящего смеется
Над теми, кто на свете остается.
Существовало разных стран немало,
Но время их давно с землей сровняло.
Немало было городов, родов,
От коих не осталось и следов.
Где грозный тот правитель, кто считал,
Что край, ему принадлежащий, мал?
Он, покоривший сто земель в сраженье,
Взял во владенье только три сажени…
 
OstapДата: Среда, 17.06.2015, 06:32 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Для архива: Событие 15 мая, 785 года

Скафил: Вчера варвары с юга почему-то именуемые северянами  разграбили первую столицу скафильской земли Саафил Тан, крупный город полностью стёрт с лица земли. В огне погибла университетская библиотека, мануфактура и верфь. Убиты десятки тысяч ни в чем неповинных людей!!!
Защитники города убили 8 сотен фрейских собак и 1200 гномьих выродков
Перебито 6000 ополченцев, город держался 10 дней, ещё три дня варвары уничтожали все в городе, включая бассайны и пруды Скафил Тана

Рассарат (видимо дней через 26): Весь цивилизованный мир в ужасе от подобных зверств. Мировая общественность скорбит вместе с народом Скафила о невинных жертвах. В наше просвещенное время нельзя вести внешнюю политику так, как будто на дворе время крестовых походов. Все, кому чуждо первобытное варварство с отвращением смотрят на дела так называемой Конфедерации. В этот нелегкий час пусть Скафил знает. Он не один. Мы все Скафил. И мы не останемся в стороне. )))
 
alariconДата: Среда, 17.06.2015, 06:49 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Виталя, ты не путай пожалуйста стеб в чате с официальными заявлениями фракции)))

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ZimДата: Четверг, 18.06.2015, 06:39 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
alaricon, видимо ты так пишешь что их легко перепутать.
 
alariconДата: Четверг, 18.06.2015, 07:02 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Весь цивилизованный мир в ужасе от подобных зверств. Мировая общественность скорбит вместе с народом Скафила о невинных жертвах. В наше просвещенное время нельзя вести внешнюю политику так, как будто на дворе время крестовых походов. Все, кому чуждо первобытное варварство с отвращением смотрят на дела так называемой Конфедерации. В этот нелегкий час пусть Скафил знает. Он не один. Мы все Скафил. И мы не останемся в стороне. )))
 
и вот

Цитата
Его Величество Великий Владыка Аццитир IV, простирающий свою власть в бесконечности и вечности, Сын Цаарила, 78-ой хозяин Серебряного Дворца в Великом Городе повелел: 
Ввести новый государственный праздник "День славы океанского флота Владычества" и праздновать его каждый год 1 числа июня месяца.
 
На, для сравнения, перепутай)


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Пятница, 17.07.2015, 04:58 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
18 мая 785 года был подписан мирный договор между Скафилом и Конфедерацией. Согласно условиям договора от Скафила в пользу Конфедерации отторгается ряд городов, захваченных в ходе этой быстротечной войны, а именно: территория от руин Скафил Тана до границы с Фрейвеллингом, териитории с городами Нордленда - Тадомур, Мас-Тир, Макархс, территории городов Сарха и Ешег, а также всю территорию скафильского Орьяка. Данные земли и их владетели должны передать все административные фунции до конца июля 785 года. Скафилу разрешено забрать оружие от ополчения указанных территорий, само ополчение в указаный выше срок должно присягнуть на верность своим новым владетелям. 
Войска Конфедерация и Скафила должны прекратить военные действия в тот самый момент, когда известие о подписании мирного договора будет доставлено до их штабов. Ответственность за продолжение военных действий после получения известия о договоре будет возложено на ту сторону, чьи генералы не подчинились этому приказу.
Скафил после подписания мирного договора получает статус младшего члена Конфедерации. Срок данного статуса определен сторонами на 3 года.
 
OstapДата: Понедельник, 17.08.2015, 05:18 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
В конце мая 785 года два корабля, в которых очевидцы могли опознать новомодные сциабеки, стоящие на вооружении скафильского флота, атаковали побережье Закатных островов, находящихся, с недавнего времени, в составе Ирианона.
К жителям обратился никто иной как бывший владыка Ирианона, Азаар Нешер.Он приказал жителям городов признать его власть и покориться, иначе все они будут уничтожены. Когда жители отказались, почетные жители при этом кинули в лицо Нешеру, что он, в отличии от эльфов, ничего для них не сделал, беглый владетель начал штурм. Части жителей первого города удалось бежать, остальные были убиты одержимыми и вивернами. Город был разграблен.
Второй город удалось эвакуировать до подхода грабителей. Однако город все равно был разграблен.
После этого сциабеки, просевшие от награбленного, ушли куда то на север.
Узнавший о вылазке веемелистов эльфийский король поклялся что не пожалеет на поиски времени ни денег ни времени, но найдет и казнит его как преступника. Кроме того, эльфийский король обмолвился, что если они раньше просто не доверяли скафильцам, то теперь, когда косвенные доказательства свидетельствуют о том, что именно они дали приют Нешеру, а затем снабдили его карательную экспидицию на Закатные острова, речи о мире между ними быть не может.
- Вероломство должно быть наказано!- сказал он, выслушав донесение. Столь прямая формулировка, по мнению царедворцев, не свойственна владыке эльфов, что свидетельствует о его сильном гневе.
 
OstapДата: Понедельник, 17.08.2015, 05:27 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
17 мая флот конфедерации высадил эльфийский десант на островах морского народа близ городов Апуолле и Штадт. Эльфы предложили жителям городов сдаться. Когда те отказались, эльфы начали штурм. С учетом подавляющего артиллерийского и численного превосходства, города были взяты уже к 19 мая. Более известий оттуда не поступало.
 
OstapДата: Понедельник, 17.08.2015, 05:44 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
В настоящий момент, а именно 17 августа 2015 года в Круглом мире закончился май месяц 785 года.

На Западе идет дипломатическая грызня между Скафилом и Ирианоном, относительно правомочности захвата двух городов морского народа (претензии Скафила), на которые эльфы отвечают обвинением в финансировании Скафилом грабительского похода Азара Нешера на Закатные острова и укрывательством онного от правосудия. Одновременно с этим идет смена администраций в ранее принадлежавших Скафилу городам в Орьяк.

На восточных границах Конфедерация купцы жалуются серьезную напряженность и сложность в прохождении границы между Конфедерацией и Карфенаком, отмечая наращивание военных сил в обоих государствах.

Архиепископ церкви Единого великого герцогства Фрейвелинг преподобный Алонза I без препятствий добрался до Карфенака и уже второй день ломает копья в словесных баталиях с карфенакским духовенством о догматах в Вере.

Несколько небольших восточных государств официально заявили что вступают в союх со Штормовыми Эльфами, фактически образуя вместе с ним новое государство.

В пустыне Рантуй Ор, в восточных Землях, кочевники заметили гигантского песчаного крота, которого не видели уже 500 лет. Кочевники утверждают, что это знак о начале эпохи большой крови.
 
OstapДата: Среда, 09.09.2015, 09:46 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот и немного дипломатической грызни))
Прикрепления: __785.pdf (68.1 Kb)
 
OstapДата: Среда, 09.09.2015, 09:48 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
И что бы в игре сохранялся порядок и смысл вот тут в конце мая произошли удивительные события!
 
alariconДата: Пятница, 11.09.2015, 04:00 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сейчас что? Первое 1 июня 785 года?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 25.09.2015, 09:18 | Сообщение # 14
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ на Ноту Конфедерации

Я, Хёгни, Конунг Скафила и Совет Ярлов от имени Скафила заявляем, что не имеют к
инциденту на территории Туманных островов, также известных как Закатные острова
никакого отношения.

Азар Нэшер по нашим сведениям в настоящее время находится на указанных островах,
если Конфедерация хочет его уничтожить, то шанс на это в настоящее время велик.

Нэшер официальным Скафилом считается виновником современных сложных отношений в
бывшей Империи, поэтому заочно он приговорён к смерти!

Кроме того, сообщаем, что Юленшерна, до сих пор считающий себя Конунгом Скафила
таковым не является. Он позорно бежал в северо-восточном направлении, его
судьба нам неизвестна.

Мы также считаем, что добрые отношения с Конфедерацией являются основой
благополучия Скафильского народа.

Да прибудет с нами мир!

Писано в Иртре шестого месяца шестнадцатого числа.
Конунг Скафила Хёгни.


Сообщение отредактировал Скафил - Пятница, 25.09.2015, 09:21
 
ZimДата: Воскресенье, 27.09.2015, 06:11 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Конунгу Скафила Хёгни.
Господин всемилостивый Конунг Всея Скафила! Благодарение вам изъявляет  Герцог Табранский, за сей скорый ответ на писание к вам от Конфедерации. Для пущего прояснения дела, испрошаем Вас пролить свет на некоторый особый  ашпект оного, а именно о том, как могло очутиться, что беглый пират, бандит и некромант Нэшер, по коему давно плачет дыба, замечен в кампании скафильских солдат, а тем паче, скафильских же кораблей, кои были верно опознаны, при той приснопамятной бомбардиаде конфедератских городов  и воспоследовавшим их разорением. Уж коль вы моряк, то надо полагать ведаете, что всякий корабль, спущенный с верфей где бы то ни было, имеет свои особые приметы, для сведущих в сем деле тайны не составляющие, и оттого, всякий раз он будет верно опознан, под каким флагом не явился бы.
Также позвольте выразить обеспокоения наши, оттого что властная рука в королевстве Скафильском, нынче, раз от разу меняется уж больно споро, и оттого корабль ваш будто направляется волей стихий, без руля  и ветрил вовсе.
Вскорости, ожидаем вестей от Вашего Величества.

Георг Ментеллин, граф де Настартес, Лорд-Канцлер Соединеннаго Герцогства Табран, Матлах и Грелайдъ.


Сообщение отредактировал Zim - Воскресенье, 27.09.2015, 16:49
 
OstapДата: Среда, 14.10.2015, 03:44 | Сообщение # 16
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
20 июня 785 года.
Ввиду нежелания Скафила выдать беглого военного преступника, Конфедерация объявляет войну Скафилу.
- Очень жаль, что северный сосед не желает слышать голоса разума, - сказал министр внешней политики Конфедерации Йан Фрейланг, подписывая объявление войны. - Сколько людей осталось бы живо! Эти грядущие смерти на совести правительства Скафила.
 
ZimДата: Среда, 14.10.2015, 13:02 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
 
ZimДата: Пятница, 16.10.2015, 14:03 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Фельдмаршалу Гуго Хартенштейну, Командующему ДействующейАрмиею.

Господин фельдмаршал! Сим посланием передаю вести от земельнаших – коих вы, я чаю заждались весьма. Дела наши, как всегда, кипят – ведаете, надо полагать, что нынче нам, из земель скафильских, прибыло ответное послание.

Сей решкрипт, подписан конунгом Харальдом, и сказано в ем об том, что дескать, знакомец наш приснопамятный Юленшерна давно уж низложен и пустился в бега. На него, да еще на Нэшера скафильцы ныне перстами и указывают – оба они мол, во всем виновники, от них все многоглупости  скафильские произошли. Окромя прочего, дошло до того, что ратают нам свои содействия в поисках – таково их дескать, доброизволение.

Давно нам между тем известно, что правитель державы скафильской в решениях своих не абсолютен, по всякому делу принуждаем советоваться с конунгами да ярлами, и об том деле он и сам секретов не делал, а коль уж так – оным князьям надобно бы и ответ держать совокупно. Однако ж не хотят, а тем паче – виновники неведомо где.

Из многомудрых скафильских писаний уясняемо – уж коль речь об изыскании преступников завели сами скафильцы, то надо уразуметь именно то, что преступники уж припрятаны
далече. Нэшер- то может и найдется – не больно то много житых мест на севере, куда как говорят, он лодеи свои и направил. Юленшерна же, сколь не ищи, не найдется и подавно – надо полагать, давно уж в гостях у восточных соседей наших, до поры до времени схоронился, медом да баснями потчуется.

Сия многохитрая шарада будто бы явлена прямо из игры в «сто полей» - в оной праздной забаве, коль уж наблизилась угроза иной фигуре, та отдается на растерзание, и через таковое действие спасается вся прочая диспозиция, а в скафильской шараде уж и фигуры все давно попрятаны - что есть, коль узреть корень дела - шарлатанство нижайшего пошиба.
Однако, что это я все о политике морализирую.

Ныне был у меня в гостях граф де Галлиарцилла, а с ним  Кошенбар, и прочия иные ламарцы ваши, целою депутациею. Прокутили неделю, и так отплясывали «соломотряса», что изломали половицы во флигеле и лестницу. Плотник мой уж всё поправил, оттого прошу Вас по прибытии таковых, обструкций оным не вчинять.

Также был здесь и Альтенберг, просил известить вас, что испрошаемый у него план готов, а тем паче, выслан в Действующую армию, где взят во исполнение.

Маб Леннаг стоит лагерем на севере, и оттуда шлет депеши гневные – уж доколе ему в недействии оставаться. Вас, мой друг, я скорее прошу к нему наведаться, ибо из писем тех явлено, что тяжко управиться ему с его северянскими единоплеменниками, а тем паче – при нынешней оказии.

Юный же герцог наш, ныне погружен в созерцание строящейся Энквемады, и в том кампанию ему составляет мой брат Конрад, инженер Борнштедт, и прочия офицеры коллегии.

При сём письме, отсылаю вам шесть фунтов соленой икры лососей, накануне выловленных в Сольвейне – нынче, надо полагать сей продукт исторгает из себя владыка всея Скафильский, в тяжких потугах отдалить от себя возмездие Наше.

На том Вас и оставлю, да пребудет с Вами Единый.

Георг Ментеллин, Лорд-канцлер Табрана, граф Де Настартес.


Сообщение отредактировал Zim - Суббота, 17.10.2015, 16:59
 
ГётцДата: Понедельник, 19.10.2015, 10:12 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Конунгу Скафила Хегни.
Правители Скафила (нынешние и бежавшие) прославились чрезмерным стяжательством, неуемной спесью, тягой к мелкому пакостничеству а также стремлением загребать жар чужими руками.
Также, мы знаем что, они часто, в личных беседах отзывались о нашем королевстве и его жителях в жестоких и бесчеловечных словах. Одного этого уже достаточно для того, чтобы огнем опустошить земли Скафила а его жителей и владык предать избиению и побиванию як свиней. Впрочем это постоянно откладывалось, в силу вашей изворотливости.

Но вы, в неуемном своем желании жалить руки, которые вас пощадили, решили договориться с Азаром Нэшером. Этот пират и чернокнижник, в спесивом веемелистском своем самовознесении порешил, что может зверствовать супротив граждан Конфедерации. Вы же, покрывая этого колдуна, навлекли на себя гнев всех цивилизованных и добрых людей.

Ситуация требует того, что я лично вскоре прибуду к вам, чтобы обсудить с вами ваши заблуждения.

Гётц I фон Вольфсбург
Король Тайлти


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
OstapДата: Пятница, 04.12.2015, 05:18 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
20 июня Конфедерация начала вторую военную операцию по Скафилу. Учитывайте, что события о которых пишется тут, ваши страны узнают с опозданием. Примерно на 10 дней задержка для Карфенака, примерно 20 дней - для Рассарата, около 5 дней для Келлиара.

25 июня Табранский корпус, подошедший к городу Кор, обнаружил его сожженным. Местные погорельцы сказали, что ярл Снэбьёрн сжёг город и с войском отступил. Табранцы пошли дальше)

Примерно в это же время вторая группировка Табранцев подошла к городу герою Саркеру и стали готовится к штурму. Следите за новостями.

Конфедератский морской флот блокировал город Харвик (острова Морского народа). Ярл бежал, а эльфийский десант принял ключи от города у магистрата. Жертв и разрушений нет.

А вот жители Бергена, не спасовали и не сдались подошедшему флоту Конфедерации. Город готовится отражать штурм.

К концу июня фрейско-димарский корпус подошел к городу Торрисар и обнаружил его сожженым. Как и в случае с Кором, сожжен он был военачальником гарнизона, после чего гарнизон отступил вглубь страны. Обнаружив пепелище командующий конфедератским корпусом баронЛиндро да Эрдессо мрачно пошутил, что скафильцы взялись за старое и снова жгут свои города.
- Как в старые добрые времена! - сказал он своей свите.

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Империя Рэя » Новости фракций » год 785 (общеигровые события)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: