Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 05.05.2024, 21:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Келлиар  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Городская жизнь » Однорукий Джо (Описание компании Джо и открытые заявки и заявления.)
Однорукий Джо
XaBkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать к гостепреимному Однорукому Джо!
 
XaBkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:13 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Джо Однорукий и его компания знакомы каждому торговцу в Эрга Тане – в городе этот субъект живёт уже более 15 лет. Занимавшийся поначалу самым простым видом торговли – спекулянтством (купить дешевле, продать дороже), Джо научился цепляться за любую возможность подзаработать. И постепенно акцент с торговли обычными материальными благами сместился в сторону торговли редкими штучными изделиями и информацией. Если захотелось «то, не знаю что» - это именно к Джо. За щедрое вознаграждение тот найдёт любой товар – от мочи епископа до яйца Дракона… Не меньшую проворность он выказывает и в делах осведомления – если что-то заслуживающее внимания произошло в Эрга Тане, то первым в городе об этом узнаёт именно Джо. Его последователи (а охрана у этого торговца стоит на первом месте в списке его приоритетов) не гнушаются слежкой за «неверным супругом» и выбиванием старых, забытых долгов. При этом за всё время у компании Джо не было проблем с законом – все (ну или почти все smile ) свои операции те проводят в строгом соответствии с «уголовным кодексом», поэтому задания типа «убить и ограбить» тут вызывают в лучшем случае усмешку, а в худшем – тот, кто заявится с таким предложениям к Джо, может недельку-другую просидеть в яме, где «у наглеца будет достаточно времени подумать над ценностью человеческой жизни». Хотя, конечно, при необходимости (и, безусловно, за щедрое вознаграждение) Джо может попробовать свести вас с теми, чьи моральные принципы несколько ниже…
Особо не стремясь к дружбе с кем бы то ни было, Джо не нажил себе ни друзей, ни врагов – со всеми Эргатанскими торговцами его связывают только деловые отношения, а тут каждый понимает, что «дела есть дела» - и без пакостей друг другу ну никак не обойтись. Даже местная стража смотрит на не всегда прозрачные сделки Джо сквозь пальцы – во-первых, этот человек помогает сохранять в городе порядок и следит за тем, что бы не было «беспредела» и во-вторых, Джо уже не раз проявлял себя как гениальный оратор, поэтому последняя попытка арестовать однорукого любимца толпы на глазах у всех закончилась тем что после краткого выступления Джо толпа силой забрала его у стражей порядка. Тогда негодующие жители города пообещали страже, что если те ещё раз попробуют оклеветать однорукого Джо, от местных казарм камня на камне не останется.
В последние несколько лет постаревший Джо (а ему уже за 40) редко появляется в городе, предпочитая проводить время в своём поместье на окраине. Однако связаться с ним по-прежнему не составляет труда – на городской площади в любое время суток и при любой погоде есть человек, который имеет полное право говорить от лица однорукого Джо. Если же у кого-то возникнет желание и необходимость встретится с Джо лично – то и такую возможность предоставят. Ведь любой разговор сулит выгоду…
Ближайший соратник однорукого Джо – герой-карфенакец Зирн. Ничем особым, кроме фантастического умения защищать своего хозяина и крушить черепа неприятелей не отмечен.


Сообщение отредактировал XaBka - Воскресенье, 13.11.2011, 20:20
 
XaBkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
За один день марта 669 года Однорукий Джо отметился в городе целых три раза - первый раз проскакал галопом через все окрестности Эрга Тана и скрылся в мажеской лавке Лилиалит, второй раз, через два часа, уже тихим шагом на своей лошади в одиночестве (не считая Зирна - "правой руки Джо") доковылял до таверны "дикий лапух", велел всем выметаться оттуда и засел там на час, после чего уже изрядно подвыпивший ускакал куда-то и вернулся уже с закатом - в эту же таверну. Где закатил "пир горой" - объявил, что сегодня пиво и вино здесь всем наливают за его счёт. Весть об этом быстро разнеслась по округе и первые любители халявы не заставили себя ждать - сначала в таверну входили и заказывали выпить самые безбашенные, не боящиеся подставы жители. А немногим позже, уверившись, что всё это не хитрая афера, а действительно аттракцион неслыханной щедрости, начали подтягиваться и остальные.

А Джо сидел за своим столиком в одиночестве (Зирн маячил где-то неподалёку) и методично напивался:
- Это всё в твою честь, мой славный друг Элант... Ты всегда был щедрым и благородным... За что и поплатился своей жизнью...
- О мой друг! - в неистовстве орал Джо и махал пистолем (Зирн предусмотрительно выдернул из оружия запал), - они поплатятся за это!!! Они поплатятся!!!
- Это ты, Элант!? - вцепившись в самого высокого слугу в таверне, умоляющим голосом спрашивал того Джо... И, получив ответ "вы ошиблись", с размаху ударил бедного прислужника в ухо..
- Принесите мне этот дрянной меч - орал Джо, - принесите и я лично отправлюсь туда и перебью им всю эту нечисть!!!
- Всем пива - встав на перила и с трудом балансируя, размахивал рукой с внушительных размеров кружкой пива Джо, - всем пива и пьём до дна!!! Пьём за самого лучшего человека... Нет, за самого лучшего ЭЛЬФА в этой прогнившей Империи!!! И того, кто не выпьет до дна, я задушу вот этой рукой!!!, - прокричал Джо, залпом выпил кружку, кинул её в стену, показал всем собравшимся руку, сжатую в кулак, не удержался и упал со второго этажа на толкающихся внизу посетителей... Те вовремя подхватили его, но Джо был уже без сознания...

Зирн убедился, что с его хозяином всё в порядке, расплатился за кутёж, заказал ещё один бочонок пива, ловким ударом снёс ему верхушку, объявил собравшимся что гульба закончена и потащил Джо на улицу. Там он уложил его на коня Джо, привязал торговца для надёжности верёвкой, взобрался на свою лошадь, и ведя под узцы вторую лошадь, удалился за пределы города...

//Марк, просьба в личку отписать, сколько стоила Джо эта панихида...
 
XaBkaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:57 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи!
Да-да, жители города и те, кто, волею судеб, оказался в Эрга-тан'е сегодня, в этот час нужды и неспокойствия.
Товарищи...
Товарищи по оружию!
Ибо сегодня нам предстоит всем взять в руки оружие и отправиться на защиту тех, кого сейчас с нами нет - тех, кто
останется дома и не сможет показать свою отвагу!
За честь предстоит биться нам с варварами, посягающими на мощь Империи!
15 лет я живу Эрга-тан'ом и 15 лет я ждал возможность не на словах и поступках, а на деле, на деле доказать свою
преданность и любовь этому городу!
Я уверен, что каждый из тех, кто сегодня собрался здесь, тоже всю свою жизнь ждал этой возможности!
И вот возможность проявить себя и доказать, что ты не слаб появилась у каждого из тех, кто сейчас стоит передо мной!
Сегодня, сегодня! Сейчас же мы начнём готовиться к этой войне, которую объявили нам и от которой мы уже не можем отказаться!
Завтра на рассвете мы выходим на бой с врагами, посягающими на наши дома, наш город, наш Табран, нашу Империю!
И, поверьте мне, в стоилце сейчас тоже не спокойно, так что помощи нам ждать неоткуда, рассчитывать остаётся только на себя!
За оружие, товарищи, за оружие!!!

Однорукий Джо, к моменту завершения речи, уже выхватил свой пистоль и размахивал им, направляя на каждого стоящего в первых
рядах слушателей, однако никто не боялся и с обожанием смотрел на оратора.

Оказалось что Джо стоял на телеге, доверху забитой пушниной. И именно этой пушниной Джо собирался расплачиваться.
Подъезжая к очередной оружейной лавке, Джо лично заходил внутрь и беседовал с продавцом, после чего тот открывал двери и горожане,
всё ещё подгоняемые заводилами в толпе (громче всех кричали те, кому нечего было терять), подбирали под себя оружие и экипировались.
- Это час нужды, который объеденил нас всех, поэтому не стоит думать о золоте и деньгах! Нас всех ждёт отличная поживиль в городах врага!
Мы покажем им, на что способен Эрга-тан!!!

После того, как вооружённая толпа собралась вокруг Однорукого Джо, тот законил:
Идите домой и точите свои мечи и топоры, отбивайте булавы! Завтра мы выступаем!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Город Эрга Тан » Городская жизнь » Однорукий Джо (Описание компании Джо и открытые заявки и заявления.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: