Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 00:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Северные варвары (фракция Атанамира)
Северные варвары
ZimДата: Вторник, 14.10.2014, 13:14 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Atanamir8795 ()
фиг знает как и почти 20 тысячами  армии можно допустить сожжение 2-х городов! я разочарован!

Дима, то, что ты называешь "фиг знает как" - всего навсего несложный расчет. Если ты этого не предусмотрел - это уж точно не мои проблемы.
 
Atanamir8795Дата: Вторник, 14.10.2014, 22:11 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
ой да ладно!
станиславского мне в помощь!
 
GruДата: Среда, 15.10.2014, 05:20 | Сообщение # 223
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, объясню на пальцах. Ты так волшебно расположил войска, столь чудесно продумал систему дорог, что имперским силам не оставалось ничего, кроме как взять то, что плохо лежало, и уйти. Когда командующему в Саркере стало известно о том, что на Сертер напали, он немедленно распорядился отправить на подмогу силы из Тадомура. В это время табранский флот уже второй день как расстреливал укрепления Сертера из кулеврин. Двухтысячная армия ополченцев немедленно выдвинулась из Тадомура в Сертер. Но дорога там гавеная, проселочная, а потому добрались они туда только через 14 дней. На пепелище. Когда они стояли и смотрели на остатки Сертера, табранские галеры уже шли вверх по течению Сольвейн. Их заметили и выслали на юг из Хротта силы в Милс. Но и туда они не успели, по причине гавеной дороги и приличного расстояния. Табранцы сожгли город, все окружающие деревни и ретировались за три-четыре дня до подхода армии из Хротта. 
И я знаю, кто виноват в том, что два северянских города были сожжены, а имперцы ушли не понеся потерь. Тот самый командующий, который не оставил этим двум городам ни шанса, не разместив там даже малюсенького гарнизона. И еще тот, который не нанимал шпионов, чтобы хотя бы что то знать о намерениях табранцев. Стоит отметить и того командующего, который не догадался сделать хотя бы маленькую часть армии конной, чтобы иметь возможность быстро успевать туда, куда нужно успевать быстро. И еще тот, который даже не подумал, о том, что для защиты побережья и границы, вдоль которой течет очень полноводная река, надо бы иметь корабли.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Северные варвары (фракция Атанамира)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: