Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 12:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » башни Имперских магов
башни Имперских магов
ДимарДата: Среда, 31.03.2010, 07:30 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто в доле с ГВК? Иван, откуда такие выводы? Прошу доказательства в студию.

Я пытался объяснить Ивану свою точку зрения - он не понимает. Объясняю здесь остальным. Хавка играет только ГВК. У него единственный источник ПОСТОЯННОГО дохода - башни (не построил артефакты, не было спроса и т.д.). Если имперские маги получают возможность строить башни, то, как верно заметил Марк, имперский бюжет получает 30% их дохода. А это уже дополнительный доход одному из игроков. В данном случае - Витале, так как, случись что, деньгами империи он будет распоряжаться в своих интересах. И пускай доход мизерный, это - прецедент. Как говорится, дальше - больше.

Если появится отдельный игрок, который будет играть исключительно имперскими магами - да без проблем, пуская играет и получает доход с башен. Он будет на равных условиях с ГВК.

На данный момент я не против башен, пускай в них строят артефакты, разрабатывают какие-нибудь изобретения, продвигают науку, но без дохода.

Это моя точка зрения, я никому ее не навязываю.

Сообщение отредактировал Димар - Среда, 31.03.2010, 07:30
 
alariconДата: Среда, 31.03.2010, 07:32 | Сообщение # 62
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
ГВК тоже платит 30% налог с каждой башни. В чем разница между постройкой новых башен ГВК которыми рулит Хавка и постройкой башен Имперских магов которыми рулит Марк? Имп всеравно свои деньги получит. Или вы отказываете в праве Марку играть фракцией будучи арбитром?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 31.03.2010, 07:33
 
GruДата: Среда, 31.03.2010, 07:34 | Сообщение # 63
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы не согласны как налогоплательщики.
Остап вон вообще предлагал всех имперских нпсей игровыми методами растащить. Я был против - пусть будет место для новых игроков. Но зачем еще НПСей плодить, когда и эти то не заняты? Хз. Будет игрок - можно и фракцию еще одну создавать. Нет игрока - зачем новая фракция? Если Марку не влом и ее отрабатывать - ради бога.
В любом случае считаю, что башни-академии для имперских магов нужно сначала изобрести. А башни - строить. Раз уж эта фракция появляется по желанию Императора, пусть он на это и тратится. За наши налоги, ога.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 31.03.2010, 07:37 | Сообщение # 64
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да причем тут ваши налоги?
Причем тут Император?
Марк игрок!!!


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ДимарДата: Среда, 31.03.2010, 07:45 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Марк в первую очередь арбитр. Не будет арбитром, будет играть только имперскими магами - да без проблем, вообще
 
OstapДата: Среда, 31.03.2010, 07:53 | Сообщение # 66
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня совершенно справедливо говорит, что если б Имп хотел больше денег он бы снял мараторий для ГВК. Нет. Я лоббирую башни магов как инструмент конкурентной среды для ГВК. Но! Я могу согласится и на то что они не будут приносить дохода, полностью финансируясь за счет государственного бюджета, хотя это и не логично. И тогда мы получим не здоровую конкуренцию, а государственную монополию на Магию, потому что фракция, которая финансируется бюджетом, может демпинговать по страшному на своих изделиях. Ей же не надо зарабатывать деньги, заботится о доходах. В результате этого мы с Марком уничтожим ГВК как конкурента за 3-5 игровых лет.

Так что я предлагаю все таки подумать... Хотя, чего думать то - перевес голосов ЗА.

 
GruДата: Среда, 31.03.2010, 08:06 | Сообщение # 67
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Игротехнически я - против. Уже объяснил почему.
А вот Карфеннак за. При условии, что новая НПСи-гильдия будет находиться в виде самоуправляемой организации и Империя на нее ни копейки не потратит. Прежде чем натыкать еще магических башен, нужно создать в государстве систему контроля. И на это сейчас и нужно тратить деньги. А не на борьбу с ГВК. Чо с ними бороться то? Вы и так уже все у них отобрали.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 08:46 | Сообщение # 68
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
В результате этого мы с Марком уничтожим ГВК как конкурента за 3-5 игровых лет.

Вот поэтому Башни и должны приносить определённый доход, который позволит колдунам всегда оставаться колдунами, а не становиться торговцами, которые живут за счёт разницы стоимости изготовления товара и цены его продажи...
 
OstapДата: Среда, 31.03.2010, 09:40 | Сообщение # 69
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Илья, тебя никто не просил разрабатывать артефакты на продажу. Но ты их разработал и теперь продаешь... Несколько запоздало ты решил настоять на том, что ты не торговец, а колдун, не находишь? Твой стиль игры привел к тому, что ты торговец.
 
OstapДата: Среда, 31.03.2010, 09:42 | Сообщение # 70
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Гру: ГВК строилась за счет средств владетелей. Думаю будет справедливо, если башни магов будут строится по тому же принципу.
 
alariconДата: Среда, 31.03.2010, 10:15 | Сообщение # 71
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Димар)
Марк в первую очередь арбитр. Не будет арбитром, будет играть только имперскими магами - да без проблем, вообще

То есть леше можно было и арбитром быть и за карфеннак играть, а марку нельзя? Ты его неполноценным что ли считаешь?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ДимарДата: Среда, 31.03.2010, 10:57 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
"Ты его неполноценным что ли считаешь"

Плин... Как ты мне дорог, кто бы знал, а... Ты откуда такие выводы делаешь? Еще раз повторяю тебе по первому случаю (доле с Хавкой) - обоснуй, теперь еще и по этому случаю требую обоснования. Давай, я жду.

ПыСы. Вроде был уговор, что арбитр рулит НПСями, но не играет за какую-либо фракцию. Или я ошибаюсь?

ПыПыСы. Короче. Я тоже буду выращивать колдунцев и строить себе башни. И получать прибыль. Давайте все строить! Орочьи колдунцы, гномьи жрецы, человкие священники, которые используют силу Единого, кстати, тоже могут себе строить башни, производить артефакты всякие священные, мощи там, продавать, ладанки, и получать с башен прибыль. Почему нет? Кто им запретит?

Сообщение отредактировал Димар - Среда, 31.03.2010, 10:59
 
alariconДата: Среда, 31.03.2010, 13:28 | Сообщение # 73
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем тут все?
Речь идет о совершенно независимой фракции Имперских магов (не императорских, не келлиарских)
Уговора насчет того что арбитр рулит только НПСями не было.
Насчет остального - это были риторические вопросы smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 01.04.2010, 03:39 | Сообщение # 74
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Уговора насчет того что арбитр рулит только НПСями не было.

Да нет, Ванечка, был такой уговор. Собсно поэтому я и ушел из арбитража - когда понял что не Играть за Карфеннак не могу.
Но это не имеет ровно никакого отношения к делу.
Что касается башен для других колдунов-жрецов - ДА. Нужно приводить все к одной системе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 01.04.2010, 04:11 | Сообщение # 75
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Что касается башен для других колдунов-жрецов - ДА. Нужно приводить все к одной системе.

Золотые слова, о том собственно и речь smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ДимарДата: Четверг, 01.04.2010, 04:48 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично! Со следующего года начинаю строить башни для своих жрецов
 
alariconДата: Четверг, 01.04.2010, 04:55 | Сообщение # 77
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Что касается башен для других колдунов-жрецов - ДА. Нужно приводить все к одной системе.

Создается фракция Имперских магов. Отдельная.
(Лешга вон карфеннаком и церковью рулил, будучи арбитром, и ниче, а маги менее политизированы)
У этой фракции будут башни. Полный аналог башен ГВК.
Со всеми теми же условиями.

вот к такой? Если кто обоснует(легенда, отыгрыш) создание еще какой-то фракции кудесников, то исхоить будем из такой же системы.
Все согласны?
В принципе если Леша и Андрей согласны то система принимается, остальные и так за, а Хавка с Атанамиром всеравно будут против smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ДимарДата: Четверг, 01.04.2010, 06:00 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Так она и так уже большинством принята, независимо от мнения Леши и Андрея
 
alariconДата: Четверг, 01.04.2010, 06:53 | Сообщение # 79
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и отлично что принята. вы поймете в самом скором времени, что подобная система очень выгодна и удобна для игроков, ибо будет конкуренция.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 01.04.2010, 09:12 | Сообщение # 80
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Не принята. Насколько я понимаю, ещё Шабанов не высказался. Он обещал подумать и сказать, что придумал...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » башни Имперских магов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: