Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 16:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » башни Имперских магов
башни Имперских магов
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 04:40 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
аналог башен ГВК.
Предложение внедрить.
Ибо на каждое действие должно быть противодействие.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 04:53 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
я за:)

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 24.03.2010, 04:57 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
я тоже за.
мы этот момент уже проговаривали с Лехой. У имперских магов должна создаваться своя сеть и она должна оказывать конкурентноспособные услуги владетелям. По сути - это выделения магов империи в отдельную проимперскую фракцию, которую потом можно и появившемуся игроку отдать.
 
XaBkaДата: Среда, 24.03.2010, 05:00 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
против.
Сами знаете почему.
Вкратце - Зачем создавать аналог ГВК - раз. Тогда, по сути, колдуны станут ненужны. У магов есть академия - два (так что надо строить сеть её филиалов), у белых магов совсем другие задачи - три.


Сообщение отредактировал XaBka - Среда, 24.03.2010, 05:02
 
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 05:03 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaBka)
против. Сами знаете почему. Вкратце - Зачем создавать аналог ГВК - раз. Тогда, по сути, колдуны станут ненужны. У магов есть академия - два (так что надо строить сеть её филиалов), у белых магов совсем другие задачи - три.

Затем что бы хавка не заламывал 400% наценку на ковры, затем что бы была конкуренция.
А назвать это можно как угодно: "Магическая башня", "Филлиал академии", "сарай с дровами" и пр.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 24.03.2010, 05:04
 
XaBkaДата: Среда, 24.03.2010, 05:07 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же вы замучали решать проблемы неигровыми способами... :-(
 
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 05:07 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Как же вы замучали решать проблемы неигровыми способами... :-(

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Среда, 24.03.2010, 06:16 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Илюха, не дуйся и не обижайся. Просто подумай. Почему ГВК имеет право строить башни, а маги Келлиара - нет? И те, и те - волшебники, занимаются приблизительно одним и тем же. Однако ВЫ неизвестно с чего имеете по 500 монет с башни (доход, равный доходу большого города!), а маги Келлиара - нет. Причем, ты уж меня прости, но Академию я прописал побольше твоего. А для меня степень проработки = степень крутости в Империи.

Так что я "за".

Сообщение отредактировал Келлиар - Среда, 24.03.2010, 06:17
 
LuisДата: Среда, 24.03.2010, 06:20 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
не против. с условием что ГВК получает доход, а имперские маги нет. Почему? Просто это доход императосркого домена увеличивается.
Или бюджет должен быть совершенно отдельным. как получастное лицо. единственно может Келиару как родоночальнику отдавать 20% и в императорский бюджет 30% как все ))))

//и ещё кому нибудь оставшиеся 50% процентов

 
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 06:24 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно что бюджет у келлиарских магов должен быть отдельным.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Среда, 24.03.2010, 06:49 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, бюджет у магов отдельный. И платит налог в Имперскую казну.
 
XaBkaДата: Среда, 24.03.2010, 06:52 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот она, ваша, ять, двойная политика и вылазит во всей красе.

Спорили-спорили о том, как и что могут делать НПС. Пока они угрозу представляли - все начали кричать "ай, они только сидеть могут и тыц-тыц-тыц". А тут уже те же НПСя проводят целые реформы немаленького масштаба.

ЗЫ я не против, что бы маги Келлиара могли изучать что-то или производить какие-то свои артефакты - с тем, что бы конкуренция была.
Я категорически против того, что бы они получали доход с Башен и обзаводились разветвлённой сетью представительств - по тому, как их выставил Марк, им это просто не нужно и чуждо - они занимаются исследованиями и самообразованием в своём тихом уголку.

Иначе, извините, смысла существования ГВК я просто не вижу. Единственный козырь, которое сейчас имеет ГВК - это именно уникальность в своём роде. У остальных игроков возможности исследования и создания чего-то нового (с помощью университетов) никто, вроде, не отнимал. ПРосто никто не хочет этим заниматься.

И, вообще. Зачем плодить сущности?

 
GruДата: Среда, 24.03.2010, 06:55 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
За при одном условии. Башни имперских магов начинают приносить доход только в том случае, когда они становятся отдельной фракцией. И, желательно, не НПСевой. Иначе это просто дополнительные ничем неограниченные доходы в бюджет.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 07:00 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
естественно отдельной фракцией. насчет игрока - надо искать, пока могут быть и нпсевой.
2Хавка - все познается в сравнении, не бойся конкуренции - покажи чего ты стоишь smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
КеллиарДата: Среда, 24.03.2010, 07:27 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну откуда ж я вам игрока-то найду? dry Особенно с вашей манерой тут же идти на новичков войной...
 
КеллиарДата: Среда, 24.03.2010, 07:33 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Я категорически против того, что бы они получали доход с Башен и обзаводились разветвлённой сетью представительств

Объясни своб позицию с точки зрения логики. Почему?

 
XaBkaДата: Среда, 24.03.2010, 07:48 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
C точки зрения логики? :)))))))))))))

Сколько лет уже Академии вашей? правильно. много. И за всё это время подобной инициативы ни у кого не было. Маги просто привыкли учиться у сбея в Академии и им недосуг заниматься тем, чем занимается и зарабатывает ГВК - военной поддержкой, торговлей артефактами, производством всякой всячины. Раз.
Два - Академию финансирует Келлиар, я так понимаю? А у него есть свои источники доходов - торговые гильдии, пути, шахты и прочие вкусности полноценной провинции. ГВК же начинало свою жизнь в Империи с минимального стартового капитала.
Три. Доход с Башен у ГВК был своеобразной фичей, присущей только этой фракции. У всех остальных есть абсолютно другие возможности зарабатывать деньги (чисто экономическим путём).

 
alariconДата: Среда, 24.03.2010, 07:58 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Хавка, пока ты на разный лад повторяешь доводы: "я против ибо хочу быть монополистом и не хочу конкурировать игровыми методами ибо боюсь"

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Среда, 24.03.2010, 08:15 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты, Иван, не хочешь договариваться игровыми методами и через введение такой структуры хочешь решить свои проблемы.
 
XaBkaДата: Среда, 24.03.2010, 08:29 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, спорить с большинством из здесь присутствующих просто бесполезно. Все итак прекрасно понимают, почему я против, а я уже объяснил свою позицию. По моему убеждению, введение второй структуры, которая дублирует уже сущестующую, только навредит игровому процессу.
Доказывать и с пеной у рта спорить дальше я не имею никакого желания, поэтому решайте сами...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » башни Имперских магов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: