Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 08:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Перчатка Гётца (Исследование ГВК)
Перчатка Гётца
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Артефакт
Название - перчатка Гётца.
Создаётся в единственном варианте, уникальный артефакт.
Стоимость создания артефакта: 500 монет
Стоиимость исследования артефакта: 500 монет

Исследования по данному артефакту ведутся уже пять лет. Для того, что бы воплатить в жизнь безумный заказ одного из правителей, ГВК пришлось сначала разрабатывать саму систему заклинаня "Огненный шар". А уже после того, как оно было успешно изучено и освоено колдунами, появились предпосылки к тому, что бы попытаться дать воспользоваться этим заклинанаем человеку, нибельмеса не понимающим в Колдовстве.

Суть артефакта заключается в том, что часть волшебников акаммулируют и заключают свою силу в железную перчатку и тот, кто её носит, имеет возможность применять боевое заклинание "Огненный шар" - пускай и в значительно усечённом варианте. Так как колдуны не нашли способа сохранить всю разрушительную силу заклинания, заточив её в артефакт, эффект от него снизился вдвое. Но и этого оказалось вполне достаточным.

В итоге вышел штучный артефакт под названием "Перчатка Гётца". Носить её может только сам Гётц - она выкованна под его руку, а заклинание работает только по его воле.

Вред: 1D6 с силой 4, диапазон "выстрела" - 24 дюйма.

Итог - штучное изделие от ГВК за немалую стоимость в 1000 монет.

 
GrosZarДата: Среда, 31.03.2010, 10:01 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно, только дальность ндо порезать, дюймов до 10, и соответственно игнор доспехов?
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 10:05 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Дополнения.
Так как сложность заклинания не выкидывается, можно ограничить применение артефакта до 1 раза в 2 хода, скажем. Или дать количество зарядов на один бой - в 5 раз шмальнуть, скажем.

Предложение GrosZar тоже не плохое. Дальность действительно уменьшить можно до 12 дюймов (половина силы заклинания), но сделать игнор доспехов или автоматическое попадание. Это заставит Гётца более активно учавствовать в сражениях. Он же свирепый воитель - вот и пускай раскидывает врагов в непосредственном контакте почти что. smile

 
ГётцДата: Среда, 31.03.2010, 10:36 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в восторге, но она сильно атомная получается всё равно. Давайте сделаем так.

Дальность: 12 дюймов
Повреждения Д2
Снижает доспехи на 1.
В ближнем бою: вместо основных атак подразделения наносится один удар с силой 4 игнорирующий доспехи.
Количество зарядов: 3, причём суммируются как ближние удары, так и выстрелы.
Стоимость: 750 монет.

Готов купить со следующего года (//то бишь уже завтра). Обязуюсь нападать и расшвыривать врагов, и всячески испепелять их! smile

Только один вопрос: Как она перезаряжается? По времени? Сколько должно пройти с последнего использования чтоб опять применять?

Я за. smile


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Среда, 31.03.2010, 10:38
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гётц)
сильно атомная получается всё равно.

За 1000 монет - нормально. Учитывая, что это штучный уникальный артефакт, который очень долго разрабатывался. Да и сама сущность Гётца позволяет такие матёрые перчатки носить.

Quote (Гётц)
Повреждения Д2

мало. минимум - либо 2 фиксированных, либо 1d3

Quote (Гётц)
В ближнем бою: вместо основных атак подразделения наносится один удар с силой 4 игнорирующий доспехи.

+1

Quote (Гётц)
Количество зарядов: 3, причём суммируются как ближние удары, так и выстрелы.

Впринципе, смотри сам, конечно - твоя перчатка. smile
Предлагаю, что бы уж был действенный боевой артефакт, а не просто примочка, сделать так - 5 выстрелов за битву (хоть все пять разом в одного противника) +неограниченное число ударов в ближнем бою.

Quote (Гётц)
Стоимость: 750 монет.

1000 нормально, если не будет понижаться сильно ТТХ. если будут - то да, 500 на исследование и 250 на изготовление. Всё-таки, нам для неё пришлось огненные шары изучать. :)))

Quote (Гётц)
олько один вопрос: Как она перезаряжается? По времени? Сколько должно пройти с последнего использования чтоб опять применять?

Думаю - как только Гётц заканчивает раскидывать врагов и отдыхает от битвы, то нежно протирает её трапочкой (делая на ней отметки - скольких он замочил в этой битве), а она от такой ласки заряжается. И к следующему бою готова.
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 10:48 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще - предлагаю сделать так. Оставить её боевые характеристики, как было в изначальной заявке (полноценное заклинание), поднять стоимость в исследовании до 1000 (за крутость, так скажем) и внести такое ограничение - одев эту перчатку, Гётц навсегда остаётся в ней (тупо не снимается). При таком раскладе он всегда будет "при оружии" - раз, некое пенальти - два. smile
 
ГётцДата: Среда, 31.03.2010, 10:53 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо, тогда так (Меня вполне устроит):
Дальность: 12 дюймов
Повреждения Д3
Снижает доспехи на 1.
В ближнем бою: вместо основных атак подразделения наносится один удар с силой 4 игнорирующий доспехи.
Количество зарядов на бой: 5 выстрелов/ударов.
Стоимость: 1000 монет.

ГолосуемЪ. Я За.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 10:54 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Гётц, в общем, составь ТТХ перчатки и давай выносить на голосование - кто за, кто против.
Я предлагаю так:

Вред: 1D6 с силой 4, диапазон "выстрела" - 24 дюйма.
В ближнем бою: вместо основных атак подразделения наносится один удар с силой 6 игнорирующий доспехи (адекватная замена выстрелу - рубануть вблизи так, что мало не покажется).
Количество зарядов: 5, ближние удары не учитываются.
Перчатка не снимается.

Изготовление - 500
Исследоване - 1000

Сообщение отредактировал XaBka - Среда, 31.03.2010, 11:08
 
ГётцДата: Среда, 31.03.2010, 10:58 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот у нас есть два варианта, можно голосовать.
Дополнение к моему: Перчаткой может только Гётц пользоваться.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 11:02 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
о.к. Я ЗА вариант от XaBka.

Сообщение отредактировал XaBka - Среда, 31.03.2010, 11:02
 
ДимарДата: Среда, 31.03.2010, 11:05 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько будет стоить перезарядка?
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 11:09 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Димар, не думаю, что она будет требовать денег. Или будет? :-/

Я вообще против того, что бы за артефакты содержание платить... Лучше стоимость исследований или изготовления, на крайний случай, увеличить... Тут, имхо, для штучного артефакта стоимость 1500 - более чем нормально.

 
ДимарДата: Среда, 31.03.2010, 11:13 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я ж не настаиваю, что содержание должно быть. Просто надо сразу разобраться, чтобы уже потом не возникало ненужных вопросов. Ничего не стоит, значит, ничего не стоит. Без проблем.
 
ГётцДата: Среда, 31.03.2010, 11:20 | Сообщение # 14
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно сделать чтобы перчатка заряжалась около 6 часов после битвы.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 11:25 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Гётц, кто будет это время считать? Излишние трудности. Закончились заряды - вперёд, в рукопашную. Закончен бой - перчатка заряжена.

ЗЫ так ты против того, что б она не снималась? :))))
ЗЫЫ мне сразу вспоминается "Живые мертвецы 2-3", где главный герой с бензопилой зомбяков рубил...
ЗЫЫЫ До зомбяков, кстати, тоже не долго осталось... smile

 
КеллиарДата: Среда, 31.03.2010, 11:25 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Против.

1. Фаербол, способный испепелить сотню латников - это уже не обычный фаербол в исполнении одного мага - а инферно, огненный дождь, который маги кастят, собравшись в круг. Поэтому один предмет не может иметь такую силу, а если и может - то это уже эпический артефакт.

2. Фаербол как минимум можно не скастить (для этого кидаются кубики), или задиспеллить (тоже кидаются кубики). Кроме того, маг может кинуть мискаст и взорваться, уничтожив всех поблизости. Здесь же этого всего нет - колдуй-не хочу.

 
XaBkaДата: Среда, 31.03.2010, 11:29 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Келлиар)
1. Фаербол, способный испепелить сотню латников - это уже не обычный фаербол в исполнении одного мага - а инферно, огненный дождь, который маги кастят, собравшись в круг. Поэтому один предмет не может иметь такую силу, а если и может - то это уже эпический артефакт.

Артефакт если не эпический, то уникальный. И над ним трудились более 5 лет... Колдуны сумели запихать в артефакт только половину разрушительной силы заклинания - это уже само по себе значительное ослабление.

Quote (Келлиар)
2. Фаербол как минимум можно не скастить (для этого кидаются кубики), или задиспеллить (тоже кидаются кубики). Кроме того, маг может кинуть мискаст и взорваться, уничтожив всех поблизости. Здесь же этого всего нет - колдуй-не хочу.

Именно по этой причине чётко обозначили количество "выстрелов" - 5 раз и не больше.
 
КеллиарДата: Среда, 31.03.2010, 11:41 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Все равно в этой трактовке - против. Его нельзя задиспеллить и мискаст тож невозможен.
 
ГётцДата: Среда, 31.03.2010, 16:41 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
В таком случае надо ввести диспел. Это будет справедливо. А мискаст тоже можно только давайте тогда ничего не происходит, а не Гётц взрывается. Типа осечка и тратится выстрел/удар.

И цена не больше 800 тогда, в моей трактовке, и 1000 в трактовке Хавки.
Келлиар а мою трактовку ты смотрел?

Я не против чтоб она не снималась если она магическим способом вернёт Гётцу правую руку, то есть будет этаким протезом. Потому что как вы помните, он потерял кисть правой руки когда был бароном (её отрубили в сече). А так, то лучше пусть снимается, но использет только Гётц.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Среда, 31.03.2010, 16:44
 
alariconДата: Четверг, 01.04.2010, 03:38 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Гетс, зачем вам всякие штучки от этого топлива для костров, колдунов то есть?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Перчатка Гётца (Исследование ГВК)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: