Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 16.05.2024, 01:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ГРАБЕЖ ТЕРРИТОРИЙ, ОДНАКО!!!!
ГРАБЕЖ ТЕРРИТОРИЙ, ОДНАКО!!!!
СкафилДата: Суббота, 15.05.2010, 08:02 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
«Обобрено Скаффилом»***

Правила для грабежей каких-либо территорий:

Господа! Много раз в игре у нас возникали споры, сколько награбил какой-нибдь чел в адском походе и каждый раз количество оного определялось строго индивидуально… Наш главный Гуру в ентом вопросе, он же ГРУ, считает, что необходимо положить конец вакханалии взаимных упреков и обид (тот, кто проиграл, как правило, считает, что сумма награбленного невелика, победивший, что она занижена…). Гру (великий и святой) поручил пока не очень афторитетному в нашей замечательной игре мальчику для битья, отпрыску Скафильскому написание единого свода правил в данном аспекте, прошу Вашего внимания Верные Сыны игры Нашей…
Предлагается привести награбленное в походе, к строгой математике…

Провинция: м город с город б город Столица С.у./ шахта
Имп. Домен 10000 20000 25000 50000 500
Фрейвеллинг 10000 20000 25000 нэту 400
Товизирон 10000 15000 20000 нэту 400
Карфеннак 5000 10000 15000 н эту 300
Арендаль 5000 10000 15000 нэту 300
Димар 10000 15000 20000 нэту 400
Келлиар 5000 10000 15000 нэту 300
Ирианон 5000 10000 15000 нэту 300
Лига 10000 15000 20000 нэту 400
Скафил 3000 5000 10000 нэту 200
Табр ан 3000 5000 10000 нэту 200
Северяне 3000 5000 10000 нэту 200
Морск народ 2000 3000 нэту нэту 100
Орки 3000 5000 10000 нэту 200
Димаут 10000 20000 30000 50000 500
Рассарат 10000 20000 30000 50000 500
племена Севера и прочие папуасы нэту нэту нэту нэту 50-100

Небольшое пояснение: господа не нужно думать, что сын земли Скафильской расположил провинции просто так, без какой-либо зависимости. Она есть: провинции расположены по развитости в экономическом отношении. Таблица эта составлена в соответствии с уровнем развития производительных сил, богатства и мощи провинций и государств. Она не является полной, наверняка подлежит исправлениям, но, тем не мене, являет собой пример попытки соединить воедино разрозненные сведения и наверняка будет полезна для игроков. Прошу не судить строго за первый опыт таких обобщений и предлагаю вступить в дискуссию….
Р.S. Предлагается также обсудить захваченное в походах имущество, различные не вошедшие в список ресурсы…(поясняю: мне как игроку, не понятно можно ли собрать с поля боя оружие врага, оружие своих воинов и прочия и прочия…)
Еще один аспект: Гру утверждает, что сумма награбленного напрямую зависит от того, какую из провинций или какое из государств подверглось разорению. Предполагается, что награбленное в Димауте и Рассарате для Имперских сил предпочтительнее, чем захваченное на территории Имперских провинций. Но, необходимо просчитать и то, что Рассарат и Димаут могут захватить Имперские провинции и тогда они для них будут артефактными и, будут приносить больше дохода, чем, если бы одна имперская провинция грабит другую, прошу это учесть в обсуждении.
Для Северных народов и провинций ценник мал, так как грабить там нечего, уровень развития низок.
С Уважением к публике Шабанов.
15.05.2010 г.

 
ГётцДата: Суббота, 15.05.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понял Тайлти разграбить нельзя по определению?
Круто!


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
alariconДата: Понедельник, 17.05.2010, 03:24 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Против категорически, чуть позже напишу почему.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Понедельник, 17.05.2010, 05:41 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да что-то я Вас выпустил из виду... А параметры у вас должны быть такие же как и у Скафила и Северян.
 
alariconДата: Понедельник, 17.05.2010, 06:44 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, почему я против:
1. раз это чистая матиматика, значит такойвой она быть и должна, без всяких там дополнительных модификатиоров прикинутых на глазок.
Мелкий город - 5 000, средний город - 10 000, крупный город - 15 000, сельхозугодие 200, шахта 500 монет за уровень.
2. развитость территории определяеться количеством плюшек имеющихся на ней, то есть если у северян допустим 10 мелких городов, то с них больше 50 тысяч ну никак не поднимешь, а если в империи 50 городов и почти все крупные, то с них и поднять можно гораздо больше.

Далее, не вижу смысла делать кучу мелких зон с разными цифрами.
Предлагаю выделить 4 основные зоны:
1. "Старя Империя" - Империя кроме Скафила, Табрана и Карфеннака
2. Имперское пограничье - Скафил, Табран, Карфеннак
3. Государства востока - Димаут, Рассарат, Соттерминах(есть там такое чудо)
4. Варварская переферия - северяне, орки и пр.

И сделать так - если армия одной провинции/государства грабит другую то, если и грабитель и жертва из одной зоны, то цифры по добыче базовые, если из разных зон то добавляем коэффициент 1,5


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GrosZarДата: Понедельник, 17.05.2010, 06:45 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не знаю... по моему ежели города приносят равнозначный дохд - то и грабить их должны на одинаковое количество голдов.
а в целом и идея и реализация зачётные... давно надо так !!!
глядишь - скоро у нас конкретная книга правил будет )))
 
ГётцДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:20 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Аларикон дело говорит.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
LuisДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:46 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Против введённой ротации Скафила. Должна быть математика упрощённая )))
И привязываться не к зонам, а к пунктам на карте.
При просчёте бюджета известно сколько с\х угодий к каждому городу приписано. Значит известно сколько будет награблено.
 
СкафилДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:49 | Сообщение # 9
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
ну во-первых, это не правило, а только проект...
Во-вторых, Если следовать логике Ивана, то варварская периферия типа Карфеннака будет в грабеже приносить меньше дохода, чем более близкая к центру Империи провинция Тайлти, НО ВЕДЬ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
в-третьих: мы должны различать более развитые в экономическом отношении провинции (Келлиар, Фрейвеллинг) и более слабые (Скафил, Табран) - ЭТО ВЕДЬ ОЧЕВИДНО....
 
ГётцДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда действительно считать только сумму городского дохода+приписанные к городу сельхозугодья и шахты.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
alariconДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:27 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
Во-вторых, Если следовать логике Ивана, то варварская периферия типа Карфеннака будет в грабеже приносить меньше дохода, чем более близкая к центру Империи провинция Тайлти, НО ВЕДЬ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!

Я вообще твоего поста не понял. Карфеннак не варварская переферия.
И тайлти не будет приносить больше Карфеннака, просто потому что Карфеннак это достаточно развитая провинция у которой 7 городов, а у тайлти только 2.
Ты посчитай что ле.

А по развитости провинции я уже сказал. У более развитых и так объектов для грабежа больше и они толще.
У Товизирона 4 крупных города и 3 средних, а у Скафила все города кроме 1 мелкие. вот и посчитай где выгоднее грабить


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Понедельник, 17.05.2010, 12:29
 
СкафилДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:10 | Сообщение # 12
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да это и так понятно, что гпрабить выгоднее там, где городов больше и где они богаче... Я про другое говорю - про то, что каждый раз сумму награбленного определяет арбитр и это строго индивидуально. Я же предлагаю единую схему для нашей игры. И еще - я думаю, что с/у в Ирианоне, Келлиаре и тем паче у Фреев приносить должны больше, нежели оные в Скафиле, Табране и у Орков с Северянами ( на севере просто климат суровее и земли менее плодородны, я уже не говорю про Димаут и Рассарат (там ваще Африка и растет все, любая палочка воткнутая в землю ченибдь да родит!!!!) Вы это многообразие южных провинций сравните с захолустным Северным морским народом, который мухоморы жрет и тогда все на свои местиа встанет... angry angry angry
 
СкафилДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
С Гетцем по грабежу согласен полностью (грабится все: и город и С\у и шахта приписанная к городу) Если только игрок не заявляет дугих действий (не грабит с\У и не ломает шахты)
 
alariconДата: Вторник, 18.05.2010, 03:10 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот хер вам. сх угодия и шахты не в черте города стоят, хотите ограбить - рассылайте отряды

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ГётцДата: Вторник, 18.05.2010, 03:47 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я имел ввиду савокупный доход с города определяется его уровнем и количеством шакх и сх - один хрен они на город трудятся. Сами хоз объекты разорять не требуется. Суммируя эти цифры получаем уровень благостостояния города - а следовательно его привлекательность для грабежа.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GrosZarДата: Вторник, 18.05.2010, 05:28 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, а чего грабёж города приносит так много?
город первого уровня сколько прионсит в год? а орабить его можно, что, на 10 000?
я вообще за уменьшение данных цифр раз в десять.
и да - + сельхоз угодья и шахты прписанные к этому городу.
 
alariconДата: Вторник, 18.05.2010, 06:57 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати Дима прав, у нас когда-то было правило о том что грабеж - это снятие годового дохода города/строения

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
ГётцДата: Вторник, 18.05.2010, 07:27 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
А если цыфры уменьшать, то грабить станет невыгодно. Можно было бы сделать так:
Сумма грабежа = (уровень города+шахты+сельхоз угодия)Х2.
Умножение на два подразумевает наличие сбережений у населения, ценных вещей, запасов и тд, т.е очень обобщенно - но это только в случае если город был предан грабежам. Что влечет за собой понижение уровня города, вытаптывание сельхозугодий (кидаем дайс по количеству сельхозугодий, например если их 7, то кидаем Д7), шахты в следующий год не приносят доходя так как разрушена их инфраструктура.
Если же город просто захвачен то с него взымается только сумма за уровень города + 50 процентов от нее в качестве разграбления местных жителей.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
OstapДата: Вторник, 18.05.2010, 08:07 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за то, что бы сделать грабежи простыми и понятными, ибо нет ничего проще и понятнее чем грабежи. Но я против Экономической дифференциации по разным провинциям. Имерии значит покакой-то причине должно быть не выгодно грабить север, а вот Северу грабеж Империи выгоден. Мне всегда Леша говорил, что там дескать беднота и прочая. А я вот не согласен. Мне кажется Север - богатая провинция. Я этот вывод делаю из количества гвардейских частей, содержащихся там. Есть деньги платить за войска, стало быть есть и корм для них. А значит развита охота и сельское хозяйство. И металургия с шахтами - ибо у них много солдатни в тяжелом доспехе. А значит нехрен и прибедняться. Север не бедный.

Другими словами, я за то что бы разграбление крупного города приносило везде одинаковую сумму. Без всяких окололитературных мыслей на предмет "че с них взять".

 
ГётцДата: Вторник, 18.05.2010, 08:10 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Фреи тоже говорят дело.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ГРАБЕЖ ТЕРРИТОРИЙ, ОДНАКО!!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: