Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 15:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ГВК - Гильдия Воров и Колдунов? (Надо решить, что делать с этими двумя фракциями.)
ГВК - Гильдия Воров и Колдунов?
GruДата: Пятница, 27.08.2010, 07:19 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Хавка неплохо играл за две фракции. Учитывая их подпольную связь - так и вообще хорошо. Другое дело - правила шпионские толком до сих пор не прописаны. Отсюда и косяки были. Во всяком случае как игрок он меня весьма радовал. Не отказывался от игры даже когда всех колдунов в тюрягу посадили. Некоторые вот съехали с темы при малейшей опасности, подосрав всем игровой процесс.

Но совершенно ясно, что игра за 2 фракции невозможна. И не нужна. Хавке сто раз сказали: сворачивай одну из них, объединяй в одну фракцию остатки. Ну либо одну из фракций отдавать в НПСи. В чем проблема то? Тут либо так, либо эдак. Ну то есть: вообще не играть, раз уж гейсы не позволяют.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Пятница, 27.08.2010, 10:38 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Лешенька, вы меня затрахали путать хронологию. Сначала я сформулировал для себя и для вас желание играть Рассаратом, и только потом начали происходить те события, которые стали происходить. Отчасти они стали происходить из-за моего развившегося похуизма. Как например проеб северной армии которой я рулил методом тыка. Можешь проверить хронологию сравнив дату постов.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 27.08.2010, 10:40
 
GrosZarДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:08 | Сообщение # 23
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
и всё равно не вижу причин непозволяющих Хавке рулить 2-мя фракциями... если он справлялся - в чём проблема?
лёша - в чём ясность невозможности играть за ДВЕ фракции?
 
GruДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:15 | Сообщение # 24
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Во-первых, слишком жирно:) Во-вторых и в-главных: когда одна фракция получает информацию интимного свойства (данные шпионов и прочее) посредством мозга игрока ту же инфу получает и другая фракция. Как бы не заявлял Илья, что сможет все это контролировать и маги как бы не будут знать ничего о делишках воров и наоборот, практика многих лет игровых проектов показывает нам, что мозг игрока игроком обычно контролируется слабо. будут ошибки, будет неверное перераспределение информации и злоупотребление этим.
Двойные фракции, такие как Фреи-Императорский домен и Карфеннак-Церковь вроде бы более терпимы, но и они должны в будущем, imho, исчезнуть. Не нужно напрягать мозг ни себе, ни нам, другим игрокам, ни, тем более, арбитру. Незачем это. Я против ненужных и искуственных усложнений игрового процесса.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ДимарДата: Понедельник, 30.08.2010, 03:10 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
В целом, я согласен, невозможно это контролировать. Что знает одна фракция, автоматом знает и другая, а отслеживать какая из фракций какую именно информацию получила, мало возможно. Я бы еще согласился, если бы это были не гильдии, а территории. Кражи совершаемые гильдией воров при помощи ковров-самолетов многие помнят. Так что я - против двух фракций у одного игрока
 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 03:21 | Сообщение # 26
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Димар)
Так что я - против двух фракций у одного игрока

Quote (Gru)
Двойные фракции, такие как Фреи-Императорский домен и Карфеннак-Церковь вроде бы более терпимы, но и они должны в будущем, imho, исчезнуть

смотрите название темы. dry
 
OstapДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:00 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Илья, прости... На что смотреть? Я в силу врожденного тугодумства недопонял... На то что ты предлагаешь рассмотреть КАК тебе играть двумя фракциями, а не возможность этого ВООБЩЕ?
 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:29 | Сообщение # 28
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Гильдия Воров и Колдунов - вполне себе даже одна фракция. Или тут я тоже не прав? angry
 
OstapДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:39 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот даже как?! Тогда будь так любезен, потрать немного своего времени для того что бы описать каким образом криминальная структура ГВ, известная террористическими актами по территории Империи, организацией беспорядков и убийством высших дворян влилась в недавно амнистированную государством ГВК. И почему недавно амнистированная ГВК не донесла об этом госорганам, которые ведут на ГВ охоту и даже объявляли награду?
 
КеллиарДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:41 | Сообщение # 30
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, Министерству общественного спокойствия это будет крайне интересно. cool
 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:28 | Сообщение # 31
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и фиг, что МОСу это будет интересно - я прекрасно понимаю все политические последствия такого шага. И если сейчас игровое сообщество сообща решит лишить меня возможности рулить двумя разными фракциями - у меня просто не останется выбора, кроме как сводить их в одну фракцию.

ЗЫ Вы мне лучше объясните, почему я должен отказываться от того, во что вкладывал деньги и время?

ЗЫЫ Завтра кто-нибудь скажет "не может у игрока быть более 2х городов третьего уровня". И его поддержут те, у кого этих города всего два. И что, будете города свои рушить?

 
OstapДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:41 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
твой бред уже в тупик зашел, Илья. Ты не ответил на вопрос КАК ты сможешь свести две эти структуры? Может твой революционный мозг последней модели выдаст недоступное простым тупарям решение?
 
alariconДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:46 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А смысл, Виталя? Он уже с пол года минимум одно и то же как мантру твердит. Не думаю что ты услышишь что-то иное.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:49 | Сообщение # 34
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alaricon)
А смысл, Виталя? Он уже с пол года минимум одно и то же как мантру твердит. Не думаю что ты услышишь что-то иное.

Конечно. Потому что никаких других предложений от игроков, кроме как отобрать одну из фракций, нет.

И, вообще. Тем, кто громче всех орёт что "нет двум фракциям в одних руках":
Сто раз говорил - решайте проблемы ИГРОВЫМИ методами. Если кому-то не нравится воры - вылавливайте и вешайте. А не бегите сразу к совету игроков с требованием запретить их. Пока они серьёзных потерь не наносили и на игру не влияли, подобных воплей вообще не было. Все знали и относились к этому нормально.

Тьфу.

 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:51 | Сообщение # 35
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Ты не ответил на вопрос КАК ты сможешь свести две эти структуры?

А вот так! При чём довольно легко и просто. А главное так - что у тех, кто хочет играть, а не сраться, никаких вопросов не возникнет.

Quote (Фрейвелинг)
? Может твой революционный мозг последней модели выдаст недоступное простым тупарям решение?

Когда придёт время (если оно придёт), всё тайное станет явным. smile
 
OstapДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:01 | Сообщение # 36
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Хавка, я сюрпризы такого рода не очень люблю. Ты мож скажешь людям все же? Все таки не какая то гопота тебя просит, люди с которыми ты играешь и порой наверное уважаешь даже. Иногда...
Мне вот просто совсем непонятен механизм объеденения.
 
GrosZarДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:12 | Сообщение # 37
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и хорошо, таки слитвай свои 2 фракции в одну структуру и продолжим Игру.
я правильно понял твои мысли?
 
OstapДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:40 | Сообщение # 38
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Я поясню: я не вижу ни одного варианта слияния, при котором бы государство не начало бы преследования обеих фракций. Если же игрок этого хочет - вперед. Но игровыми методами тогда скорее всего будут уничтожены обе фракции.
 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:53 | Сообщение # 39
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Хавка, я сюрпризы такого рода не очень люблю. Ты мож скажешь людям все же? Все таки не какая то гопота тебя просит, люди с которыми ты играешь и порой наверное уважаешь даже. Иногда... Мне вот просто совсем непонятен механизм объеденения.

Остап, у нас уже был ведь разговор на эту тему.
И на этот вопрос я уже отвечал - ты никогда и не узнаешь, как две гильдии могут объедениться, а тем более понять механизм этого объедениня, пока не узнаешь об этом ИГРОВЫМИ методами. Подкупы, шпионы, общение с лидерами фракций и т.д... В общем, любую ИГРОВУЮ информацию надо выведывать ИГРОВЫМИ путями. А не так, через совет игороков.

ЗЫ Вот действительно болезнь некоторых игроков и проекта в частности - все спорные и важные вопросы выносить на голосование игроков и пытаться решить проблему, перестроив МИР под ситуацию, а не наоборот - пытаться подстроиться под правила.

 
XaBkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:54 | Сообщение # 40
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Я поясню: я не вижу ни одного варианта слияния, при котором бы государство не начало бы преследования обеих фракций

Дык... Не в первой. =)
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ГВК - Гильдия Воров и Колдунов? (Надо решить, что делать с этими двумя фракциями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: