Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ГВК - Гильдия Воров и Колдунов? (Надо решить, что делать с этими двумя фракциями.)
ГВК - Гильдия Воров и Колдунов?
XaBkaДата: Среда, 25.08.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрался я значица сесть за комп и сделать давно позабытую мной вещь - проработать структуру ведомых мною фракций...
Но тут же возникла проблема, которую уже много раз пытался решить на разных уровнях, но так ничего и не получилось.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ГВК И ГВ?

У меня есть чёткое, осознанное и выверенное желание играть дальше обеими этими фракциями. Нет только понимания - как. В этом прошу вас, уважаемые игроки и помочь мне разобраться.

1 вариант. ГВК и ГВ сливаются в одну структуру, аббревиатура которой остаётся прежним - ГВК. (Гильдия Воров и Колдунов).
Вариант самый простой и надёжный - не возникнет никаких срачей и все будут знать, что это одна фракция - Колдуны и Воры, а не игрок.
Но моему сердцу он, почему-то, не мил. ПОтому как хотя исторические предпосылки к такому объединению есть (но они ООООЧЕНЬ глубоки), фракции всегда жили порознь и у каждой своя цель.

2 вариант. Игрок (т.е. я) продолжает играть фракциями так же, как играл - все знают, что это абсолютно разные структуры, но ИГРАЕТ (подчеркну и сделаю ударение на этом слове) один игрок.
Со своей стороны я готов пообещать, что игровые сведения, полученные одной стороной, не будут использоваться другой. Понимаю что делать такое разграничение сложно, но можно - это я вполне реально оцениваю. Если не привлекать одну фракцию к борьбе со второй, это вообще будет не заметно - всё взаимодействие между ГВК и ГВ будет такое же, как и с остальными фракциями - товарно-денежными.

3 вариант. ГВК остаётся за мной, Гильдью Воров делим с кем-нибудь (предположительно с арбитром) на двоих. Заказы принимает и исполнят каждый из игроков. Поэтому если кто-то не захочет, что бы инфа от воров поступила к ГВК (вернее, знание), всегда сможет обратиться к другому игроку.
Вполне логичный и понятный шаг.

Я не предлагаю тут голосовать, я предлагаю тут ОБСУДИТЬ.
Мне ближе всего второй вариант. Хотя первый самый логичный, а третий - самый удобный.

ЗЫ Ни от одной из фракций я отказываться не собираюсь - только ИГРОВЫМ Моментом. Допустим, если ворам предложат такие бешеные бабки, что они сравняют с землёй всё ГВК. Ну или если всех воров не перевешают за пятнадцать дней.

 
КеллиарДата: Среда, 25.08.2010, 10:41 | Сообщение # 2
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
В порядке обсуждения я считаю нелогичным, когда одна задница сидит на двух стульях. Мое мнение - ни один из твоих вариантов не должен существовать. Играй либо за ГВ, либо за ГВК.
 
XaBkaДата: Среда, 25.08.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас масса примеров, когда одна задница сидит на двух стульях.
Фреи и Имератор (но это самый "правильный" вариант.)
Карфенак и Церковь - чем не два стула? Это тоже могут быть разные фракции.
Келлиар и Академия - в итоге одно от другого отделилось, но сколько времени для этого понадобилось?

Я уже молчу о том, что многие игроки совмещают руление своей фракцией и, скажем, министерством. Например та же Тайная Канцелярия или МОС.

Так что у нас есть примеры одной задницы на двух стульях.

А что самое досадное и для меня неприемлемое - обе фракции я выстроил почти с нуля. (начальный капитал у ГВК был 5.000 монет, у ГВ - 0!).

И ещё - что мешает мне, как игроку, нанимать у той же ГВК отряды шпионов и использовать их по своему усмотрению!? Ничего. Только финансовый вопрос.

 
OstapДата: Среда, 25.08.2010, 11:31 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько Илья тебе не говори о невозможности такого, ты все равно предлагаешь что то обсудить. Ну а что можно обсуждать с собой, если ты для себя все решил, доводы оппонентов отрицаешь и упрямо гнешь свою линию невзирая на сказанное. Это не обсуждение уже, а бесплодный дискут, вести который мне лично не хочется. Именно по причине его полной бесперспективности. Тебе уже все все сказали. Счас сказал Марк. Но разве ты слышишь?..
 
XaBkaДата: Среда, 25.08.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сразу и говорю, что не приемлю отказ от какой-нибудь из фракций, которыми я УЖЕ играю. А если и делать этого - то подводить к общему знаменателю, что бы КАЖДЫЙ игрок играл ТОЛЬКО тем, чем ему можно играть.

Только игровыми методами.

У нас, Остап, уже был разговор о том, что ГВ уходит - но именно игровой разговор и я был готов на это.
Но политическая ситуация изменилась и я не вижу причин, по которым и дальше ворам надо сидеть в тени.

 
СкафилДата: Среда, 25.08.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Илья, Есть только ГВК, на сколько я знаю... А я что-то знаю... Именно в Скафиле была уничтожена региденция Воров, ее теперь НЕТ, а если она и есть, то это скорее всего сборище мальчиков гоняющих в Скафильский футбол на окраинах деревень и рассказывающих друг друге всякие истории как круто Делали воры когда-то свои дела...
Играть за 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЗХ ФРАКЦИИ НЕРЕАЛЬНО....
если ты и выложишь это на голосование, то, боюсь тебя ждет фиаско... посильнее и похлеще будет, чем с Хагалом...
 
XaBkaДата: Среда, 25.08.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
Играть за 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЗХ ФРАКЦИИ НЕРЕАЛЬНО....

Вот же блять, а... А мужики-то не знают...
6 игровых лет играл - и никто про это не говорил, пока Император не заебался по казиматам шкериться.
И ведь практически каждый игрок воспользовался услугами ГВ, при чём не раз. И никаких слов о том, что это НЕРЕАЛЬНО - не было. А тут, нате вам - НЕРЕАЛЬНО.
 
КеллиарДата: Среда, 25.08.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Келлиар и Академия - в итоге одно от другого отделилось, но сколько времени для этого понадобилось?

Академия существовала как галочка "Можно строить магов" в казармах. Так что твое сравнение некорректно.

 
XaBkaДата: Среда, 25.08.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кто думает что это нереально - у меня только один совет. Не хотите вскрывать какую-то информацию - просто не делайте заказов ни одной из фракций. Всё. ПРоблема решена.
 
XaBkaДата: Среда, 25.08.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Келлиар)
Академия существовала как галочка "Можно строить магов" в казармах. Так что твое сравнение некорректно.

А Гильдья Воров будет существовать при ГВК для галочки "можно использовать шпионов".

Ещё раз повторюсь - никто не запрещает ГВК строить свои отряды шпионов, так ведь? Так в чём проблема-то?
У каждой фракции есть возможность создать структуру подобную Гильдьи Воров. Ну так и занимайтесь этим, вкидывайте в это бабло, получайте результат и хавайте фан.

Только другим его хавать не мешайте.

 
alariconДата: Среда, 25.08.2010, 13:01 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Проходили уже твое и не только твое сидение на двух фракциях.
Строго против. Выбирай одно или другое, без всяких оговорок. Будь мужиком.

ЗЫ: Я же не прошу Товизирон и Рассарат одновременно.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 26.08.2010, 03:23 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Выбирай одно или другое, без всяких оговорок.

Да нихера.


Сообщение отредактировал XaBka - Четверг, 26.08.2010, 03:23
 
OstapДата: Четверг, 26.08.2010, 04:30 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Яркий пример конструктивного диалога.
 
КеллиарДата: Четверг, 26.08.2010, 05:10 | Сообщение # 14
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
+1 happy
 
GrosZarДата: Четверг, 26.08.2010, 12:11 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
слушайте, ну играл же раньше он за обе этих фракции? играл...
так чего же...
ну и пусть дальше играет.
по мне - так никакого вреда от этого нет.
 
СкафилДата: Четверг, 26.08.2010, 12:43 | Сообщение # 16
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Ванятка, ты про мужиков, как всегда очень вовремя завел....
Остапу за феню +! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
СкафилДата: Четверг, 26.08.2010, 12:45 | Сообщение # 17
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Вань, а ты кроме Товизирона и Рассарата еще и Имперскую Канцелярию и все шпилонские отряды Империи попроси...
А че, если тебе дадут отряды другие владетели, то я без базара тоже отдам в твое рководство ВСЕ СВОИ ШПИОНСКИЕ ОТРЯДЫ.....
 
ГётцДата: Четверг, 26.08.2010, 15:15 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Хавке надо определиться, я считаю.

И причем мне кажется что с ворами будет лучшее и интереснее. Магическая фракция итак имеется - Академия.

Вот воров получше прописать, отработать механику, убрать уклон в ассассинство (или свести до минимума).


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
alariconДата: Четверг, 26.08.2010, 17:24 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
слушайте, ну играл же раньше он за обе этих фракции? играл...
так чего же...
ну и пусть дальше играет.
по мне - так никакого вреда от этого нет.

Дима, если бы ты видел эту "игру"


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 27.08.2010, 06:11 | Сообщение # 20
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Дасс...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ГВК - Гильдия Воров и Колдунов? (Надо решить, что делать с этими двумя фракциями.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: