Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 00:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ВАРИАНТ ДОХОДНОСТИ ГОРОДОВ И СЕЛЬХОЗУГОДИЙ (ТАК СМОТРИ ЖЕ СКОРЕЕ !!!)
ВАРИАНТ ДОХОДНОСТИ ГОРОДОВ И СЕЛЬХОЗУГОДИЙ
GrosZarДата: Пятница, 10.09.2010, 06:43 | Сообщение # 41
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
http://imperiarey.clan.su/forum/2-171-1
- alaricon ))) а здесь кто выступал за переделку листа войск?
там же...
Гётц За. Такой конструктор юнитов необходим. И кстати где-то в Вархаммере старом он был, там стоимость существа плюс стоимость снаряжпения складывалис. Можно и самим придумать если не найдём...
там же...
Ligа За, это может нам упростить работу -)
Келлиар Поддерживаю Атанамира.
...
избирательно как-то у вас память отшибает...
 
ГётцДата: Пятница, 10.09.2010, 06:44 | Сообщение # 42
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот Виталий предложил интересную мысль! Мне она понравилась, добавляет реалистичности и вносит элемент случайности, который всегда присутствует по идее.
Но он, в своем репертуаре решил переругаться со всеми опять, ибо реагирует на вопросы и контрпредложения (какими бы они ни были) крайне агрессивно, по скафильски )))

В целом я ЗА, подобную систему, но только ПОСЛЕ того как мы утрясем лист войск и как вообще нанимать. Давайте все силы бросим на войска вначале.

И еще, Ваня прав в том, что никаких коренных изменений в правила вносить нельзя, по крайней мере сразу. Надо начать с войск, потом рассмотреть Виталину идею, там дальше видно будет.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GrosZarДата: Пятница, 10.09.2010, 06:53 | Сообщение # 43
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
да, круто конесно, когдя я на коне, а все кругом пидорасы, это даже интересно первое время...
что срач развели?
трудно сказать:
- я против, меня устраивает предная система...
ваше незнание правил по которым идёт игра просто умиляет. а нежелание дать другим игрокам усложнить себе Игру...просто неприлично. хотя и вполне законно.
прежная система...да, круто когда можно пойти и огабить чужой горо тысяч на 30, а потом заяявлять что так делать нельзя...хорошо даже иметь дешевого охрененно боевого юнита и недавать другим создать нечто подобное...
...Димар ...Но я категорически против всяких монстров. Блин, мало мы мудохались с вивернами и тролями, сечас еще и драконы появятся... Блин... Появится какой-нибудь новый монстр, я буду балрогов нанимать. Десятками. Денег хватит. Еще раз: я - против!...

давайте будем чесней, и, желательно, добрей друг к другу, ну хватит ругаться...
никто не хочет повернуть правила в свою сторону, или помешать кому-то играть. просто хчется честной игры. а сей час правила в ряде пунктов НЕ-ЧЕСТ-НЫ! и когда спрашивали вашего мнения об изменения - ВЫ были за... так что сей час за крик-то...

 
ГётцДата: Пятница, 10.09.2010, 07:02 | Сообщение # 44
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
//Дима, ты какую-то хуиту написал )))

Ты напиши четко какие ты пункты правил считаешь не честными, без субъективной оценки.
Лично я в отношении своей фракции ничего нечестного не ощутил вообще. Может потому что она маленькая? Так это только пока.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
GrosZarДата: Пятница, 10.09.2010, 07:20 | Сообщение # 45
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
в листе войск отсуствует единый подход в категории цена\качество - то есть стоимость войск не зависит от их параметров, вооружения. это какается в первую очередь неимперских фракций. хотя и внутри империи есть перекосы.
отсутствует единый одход к получению воинтского вознаграждения от грабежей и сбора трофеев. каждый раз военный арбитр решал по разному - сколько и кому.

это если упрощённо

 
alariconДата: Пятница, 10.09.2010, 07:40 | Сообщение # 46
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
единый подход есть. Он называется здравый смысл и опыт игроков.
А конструктор лесом, если как очень приблизительный ориентир по цене рекомендательного характера - то можно, при условии что его не будут использовать как аргумент на утверждении унита советом игроков. Не иначе.

Дима и еще на все твои предложение "сразу нет". Потому что ты ваховский теоритик.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Пятница, 10.09.2010, 07:47
 
ДимарДата: Пятница, 10.09.2010, 07:44 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же, пля, сложно... Не дает GrosZarу спать гномья знать. Стихи, мля... Ты хоть раз видел в бою эту знать? Нет? Ну так и нечего кричать. Давай в реальном бою прокидаем что и как, может, ты тогда хоть что-нибудь поймешь. У гномов кроме этой знати вообще нихрена нет, единственный юнит которы МОЖЕТ ДОЙТИ до врага.
 
GrosZarДата: Пятница, 10.09.2010, 08:21 | Сообщение # 48
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Димар
да ладно со знатью, я о ней и не вспоминал, честно.
но есть ещё гончии, дешёвые и очень практичные. а есть ещё и всяческие мушкетёры, и с магами мы не разобрались. а есть ещё...
много чего есть.
alaricon
))) не теоритик, а теорЕтик ))) будем считать что очепятка )))
ты усматриваешь плохое в том, что Я знаю правила лучше тебя?! ну это не новость. это и так ясно.
и очень глупо говорить именно тебе про здравый смысл.

ладно, вы хотя бы не спорите о вашем непостоянстве. и то радует.

 
СкафилДата: Пятница, 10.09.2010, 08:31 | Сообщение # 49
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа пост был о доходности с/у и городов...
срачь на другой ветке...
 
XaBkaДата: Пятница, 10.09.2010, 08:58 | Сообщение # 50
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин. А Гроб и Ильин высказали здравые предположения по поводу того, что все эти усложнения правил "для фана" усложняют и перегружают смысловую часть игры. Вправду, мы же не стремимся сделать проект таким, что бы получать фан от ПРОПИСЫВАНИЯ или прокидывания своих фракций. Мы же стремимся (в теории) сделать его более удобным и играбельным - что бы игрокам было легче и более удобно взаимодействовать друг с другом. именно в этом вся прелесть Империи Рея - людей играет МНОГО.

и если изменения правил приводят к тому, что некоторые люди теряют интерес к игре... Ну их нахуй... ...такие изменения.

Хотя совсем застаиваться на месте тоже нельзя - баги надо править, а проекту давать возможность развиваться.

 
LuisДата: Пятница, 10.09.2010, 09:06 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
золотые слова )))
 
ГётцДата: Пятница, 10.09.2010, 12:53 | Сообщение # 52
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я честно говоря ВООБЩЕ не понимаю почему так рьяно кинулись все менять, переделывать переписывать. Больше чем полгода проект работал, и работал хорошо.
Надо оставить старые правила и потихоньку, поэтапно вводить изменения.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Пятница, 10.09.2010, 13:03 | Сообщение # 53
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
//Гетц, милый друг, не мне ли ты делал реверансы, когда мы встречались последний раз и кто говорил о "ништяковости" предложений Скафила???
 
ГётцДата: Пятница, 10.09.2010, 13:07 | Сообщение # 54
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я никому не делал реверансы.
И твое предложение по доходности мне очень нравится. Вверху написано что я ЗА!

Я не одобряю немедленного ввода изменений.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Пятница, 10.09.2010, 13:15 | Сообщение # 55
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Фигли тянуть??? Может наши правила в нынешнем виде - это константа????
Тогда давайте их раз и навсегда примем, без возможности принятия поправок и дело с концом...
 
ГётцДата: Пятница, 10.09.2010, 15:16 | Сообщение # 56
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот опять ты в крайность полетел камрад!
Никакая это не константа. Неужели ты не можешь понять что изменения в действующей системе надо вносить постепенно, и смотреть как они влияют на игру.
Тут уже сказали:
Станет трудно планировать бюджет. Я например так не считаю. наоборт, появится необходимость откладывать средства, соотносить лучше траты. А не на все бабки войска сразу закупать или всё в развитие кидать. Такой подход сделает владетелей более умеренными в своих амбициях, армии уменьшаться )

Но повторяю, все постепенно, давате решим что введем перовое. Я предлагаю конструктор юнитов обмозговать как следует. Сам тоже хочу подумать, постараюсь предложить в скором времени свой вариант.

А потом займемся этими рандомными доходами. Остальное пока НЕ ТРОГАТЬ.
И прекратить в падать в истерику.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Пятница, 10.09.2010, 15:34 | Сообщение # 57
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
// Гетцище ты это кому??? (впадать в истерику)
Не вижу логики в том, чтобы сначала решить вопрос с конструктором, а потом за другие приниматься...
Принимаются вопросы бысто и без проблем, Делов на рыбьи ляжки...надо только народ собрать....
 
ГётцДата: Суббота, 11.09.2010, 08:42 | Сообщение # 58
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Истерика - это про срачи, и разборки, никому не нужные.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:08 | Сообщение # 59
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Истеричные люди - это нехорошо!!!
Выставляйте на форуме вопросы для обсуждения на сборе...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » ВАРИАНТ ДОХОДНОСТИ ГОРОДОВ И СЕЛЬХОЗУГОДИЙ (ТАК СМОТРИ ЖЕ СКОРЕЕ !!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: