Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 21:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » "Ополчение с Башен" (Исследование ГВК)
"Ополчение с Башен"
ДимарДата: Четверг, 30.09.2010, 09:26 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну какое ополчение у колднов? Они вообще товар штучный, тем более вольные (особенно после последних событий biggrin ). Как-то Патрик подрезал их популяцию, если я не ошибаюсь. Это во-первых, во-вторых, возьмем к примеру НЕ существующую у нас в проекте гильдию вольных торговцев. Они гоняют караваны по всей айкумене, имеют представительства в каждом крупном торговом городе. Они тоже набирают ополчение? Или нанимают наемников охранять свои караваны? Почему бы ГВК не договариваться с владетелями территорий, на которых расположены их башни об охране оных? Цена на юниты прописана, нанимай кого хочешь. Стоит, к примеру, башня в Зорхзардине, ну и нанимай моих архаровцев: хочешь - латников, хочешь - арбалетчиков, хочешь - хоть знать нанимай (таны готовы иногда нести караулы, но вряд ли у вас на это хватит денег). Опять же количество войск сам регулируй. А чтобы в центре городов Димара стояли башни способные в один миг собирать кучи колдунов-ополченцев... Ну уж нет, не бывать тогда таким башням на нашей территории.
 
XaBkaДата: Четверг, 30.09.2010, 09:38 | Сообщение # 42
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, прекрасно понимаю твою логику и предложение. Но в том-то и разговор, что бы проводить КМБ только в тех Башнях, где владетели провинций согласились на то, что бы в Башнях были такие ополченцы. В конце-концов, можно им дать не заклинание "Ледяная глыба", а какой-нибудь "Воющий ветер" - полностью оборонное заклинание. И косить толпами они тогда никого не будут.

Предлагаю внести такую поправку:
"Ополченцы из Башен НЕ МОГУТ обучаться атакующим заклинаниям, наносящим прямой урон противнику. только защитные и сдерживающие заклинания". Ы?

... Логика (с нынешним заклинанием "Воющий ветер") такая - колдуны нанимают сотню-две воинов провинции для охраны Башни. Но в случае чего сами выходят и поддерживают свою охрану защитными или вспомогательными заклинаниями...

Сообщение отредактировал XaBka - Четверг, 30.09.2010, 09:39
 
ДимарДата: Четверг, 30.09.2010, 09:54 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько в башне вообще может быть колуднов?
 
alariconДата: Четверг, 30.09.2010, 12:55 | Сообщение # 44
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала воющий ветер, а потом и фаерболл. нунахер.

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Пятница, 01.10.2010, 02:05 | Сообщение # 45
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Правы по совему все отписавшиеся, я, вообще, предлагал Хавке нанять сотню-другую воинов для охраны и обороны башен и дело с концом (их можно спокойненько призывать, агитировать в той провонции где башни стоят,деньги любой человек-орк-гном-эльф любит)...
Ополчение с башен, ну, не знаю, есть ли смысл???
р.s. тогда и у духовенства Карфеннака и у Келлиарской Академии должны быть ополченцы и у Бородина на его островах Виверны в ополчении...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » "Ополчение с Башен" (Исследование ГВК)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: