Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 10:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » "Ополчение с Башен" (Исследование ГВК)
"Ополчение с Башен"
XaBkaДата: Пятница, 17.09.2010, 09:54 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Из пояснительного сообщения от «главного по охране в ГВК» к Главе ГВК «о необходимости обучения всех колдунов боевым заклинаниям и правилам поведения в бою».
После известных нам событий, которые разворачивались на территории Империи Рея, стало понятно, что система набора колдунов из местного населения нуждается в значительной доработке. Считаю необходимым ВСЕХ колдунов или имеющих магические задатки существ, вступающих в ряды Гильдии Вольных Колдунов, обучать хотя бы начальным навыкам боевой магии. В случае агрессии или необходимости нанести превентивный удар, колдуны Башни смогут некоторое время удерживать строение или выполнять другие необходимые тактические задачи.
Предлагаю:
Составить в каждой Башне список колдунов, которые в случае опасности будут мобилизованы и составят боевой отряд колдунов. Этих колдунов обучить тонкостям использования боевой и другой необходимой в бою магии. Так же выдать им необходимые защитные и атакующие артефакты. Аттестацию на знание и умение применить на практике боевые заклинания проводить ежегодно.
Затраты:
По нашим подсчётам на переобучение всех колдунов и разработку и внедрение системы, позволяющей в будущем это делать в поточном режиме обойдётся примерно в 5.000 золотых.
Плюсы:
• Из самых способных «боевиков» можно будет формировать отряды боевых колдунов, что должно сказаться на общей боевой мощи отдельно взятого отряда.
• Сотня лучников противника уже не сможет в одиночку захватить и удерживать Башню со всеми её секретами. Противнику придётся задействовать дополнительные войска, так что он трижды подумает прежде чем нападать.
• В случае широкомасштабной войны ГВК сможет выставить своё «ополчение» и тем самым поддержать союзников. С этим вес и значимость Гильдии в глазах союзников должна значительно вырасти.

Минусы:
• Необходимость о переговорах с каждой провинцией, в которых находятся наши Башни. Не каждый правитель согласиться на то, что бы у него «под боком», фактически в городах перманентно находились отряды боевых колдунов
• Большие затраты и большое время на исследование, необходимость занять в исследованиях много Башен..
• В случае потери любого такого мобилизованного отряда «ополчения» найти и обучить новых охранников для Башни можно будет только через несколько лет.

ТТХ исследования:
«Ополчение с башен ГВК»
Стоимость исследования: 5000
По окончанию исследования появляется возможность собирать «ополчение» с Башен ГВК так же, как с городов – 1 башня = 1 юниту боевых колдунов 1 уровня с одним доступным заклинанием (прописывается сразу по каждой Башне и может быть изменено только раз в 3 года).
«Ополченцы» действуют «бесплатно» только в той провинции, в которой были мобилизованы. Если выходят за пределы провинции – им необходимо платить за содержание так же как и регулярным отрядам БК.
Юниты не получают опыт и после окончания мобилизации возвращаются в Башню.

 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 09:59 | Сообщение # 2
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
неплохо придумано, вопрос только в количестве ополченцев и их качестве, давайте принимать и обсуждать ТТХ «ополченцев»
 
XaBkaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:14 | Сообщение # 3
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю будет вполне логично и разумно если давать ополченцам -1 к броску. Т.е. реально стрелять теми же файрболами они будут раз в три-четыре хода максимум.
 
ГётцДата: Пятница, 17.09.2010, 12:17 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня даже слов нету от наглости такой (((((

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Пятница, 17.09.2010, 13:10 | Сообщение # 5
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
А в чем дело-то??? Гномам с шахт вроде как можно набирать людей (как с с/у), а почему Хавке нельзя использовать юнитов (их немного, деньги за это платятся да и характеристики невысокие...)
 
OstapДата: Пятница, 17.09.2010, 13:56 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
писдетс! вон из комнаты! в калидол!
 
alariconДата: Пятница, 17.09.2010, 18:16 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
А в чем дело-то??? Гномам с шахт вроде как можно набирать людей (как с с/у), а почему Хавке нельзя использовать юнитов (их немного, деньги за это платятся да и характеристики невысокие...)

Виталя, изучи правила по магии. Это просто пиздец. Серый рейдер даже не нервно курит в сторонке, а обреченно сосет.
Маги в ополчение.... ополчение одной башни сможет ебнут ополчение всего города, как нех.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Суббота, 18.09.2010, 02:35 | Сообщение # 8
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
дак обсуждение у нас на кой??? ежель они вносят дисбаланс в игру, накуй они нужны???
 
ГётцДата: Суббота, 18.09.2010, 09:32 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Как бэ разрушительная мощь магов давно известна, по северной кампании же бурление говен было лютое. Не помните разве?

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
KillrotДата: Суббота, 18.09.2010, 19:14 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 249
Репутация: 2
Статус: Offline
Сэр Ксавиер Жако тихонько хихикает, сидя в кресле своего кабинета smile
Зы: Неужели достопочтенные наши коллеги, великие умы, ученые, маги опустяться до того, что бы служить в ополчении....нонсэнс!
 
XaBkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:41 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гётц)
Как бэ разрушительная мощь магов давно известна

За пять лет лично я вот колдунами уничтожил от силы 10 (!!!) юнитов соперника. Прекратите жить теорией и посмотрите чего стоят колдуны с одним заклинанием на практике.

Quote (Killrot)
Неужели достопочтенные наши коллеги, великие умы, ученые, маги опустяться до того, что бы служить в ополчении....нонсэнс!

Ню-ню. Посмотрел бы я на академиков после того, как их гнобили и гоняли бы несколько лет по всей Империи...

ЗЫ Давайте по существу высказываться, а не к извечным вопросам возвращаться. Если 5 тысяч было уплачено за то, что бы по всей империи народ под мушкет поставить, то почему колдуны не могут то же самое сделать? Деньги на исследования выделяются не малые, юниты (1 уровень) - хилые.

 
alariconДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:56 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaBka)
За пять лет лично я вот колдунами уничтожил от силы 10 (!!!) юнитов соперника. Прекратите жить теорией и посмотрите чего стоят колдуны с одним заклинанием на практике.

Наша теория основана на нашей богатой практике, включая последнюю северную войну, на которой маги жгли еще как. Примерно от трети до половины всего северного ополчения была уничтожена всего сначала 6 а потом еще меньшим количеством магов.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:38 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Хавка ты про то, что маги уничтожили 10 юнитов не прав в корне, маги в Северной компании жгли по-полной...
ты это у Остапа и Атанамира спроси... Я тут с Ваньком согласен апсолютно...
Маги использовались только при моем участии несколько раз: кампания 773 года (решающий вклад в победу), война в Димауте (немало человечков там пало от силы магов, в том числе захвачено и уничтожено 5 (пять!!!!) кораблей противника, флот Димаута вааще после ентого потерял фсякую боеспособность... Про Северную компанию я не буду, пусть другие расскажут... но видел, что они творят!!!!
 
alariconДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:33 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
В северной компании во время второй битвы за переправу, когда имперская армия переправлялась по наведенным понтонным мостам маги собственно и нанесли основные потери северянам, да в таком количестве (по моему десятки тысяч) что тем пришлось отступить и дать нашим войскам переправится. И это с учетом того что маги сами понесли потери из-за "везения" по броскам.
Хавка, то есть силами ополчения 6 башен и небольшого прикрытия (2-3 полка ополченцев) ты сможешь раскатать армию сравнимую с консолидированными силами северян в кампании 74 года, а это тысяч 45. Не дохера ли круто?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:47 | Сообщение # 15
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ежель Иван не прав по цифиркам, то прав по сути...
 
GrosZarДата: Понедельник, 20.09.2010, 02:57 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
идея бредова. и дракана хаоса. и жИвАтнАводство!

о! а ещё можно ополчение в столице из генералов нанимать! точно!

а из пещер нанимать ополчение из троллей!

а со скал ополчение из грифонов! круто, правда?

 
СкафилДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:50 | Сообщение # 17
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы в ополчение будем корабли нанимать .... и подлодки...
 
OstapДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:53 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
а фреи - псов. 15 тысяч псов! вот это будет, я понимаю, Утро Псового Лая!
 
GrosZarДата: Понедельник, 20.09.2010, 04:01 | Сообщение # 19
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
а карфенак из батюшек - стопятсот миллионофф священников с кадилами!
 
СкафилДата: Понедельник, 20.09.2010, 04:38 | Сообщение # 20
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты ищчо про ковры-самолеты позабыл... Короче, Хавка молодец, позабавил народ, и снял стресс-напряжение в проекте...
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » "Ополчение с Башен" (Исследование ГВК)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: