Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 16.05.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Снова конструктор юнитов (версия 2)
Снова конструктор юнитов
GrosZarДата: Среда, 20.10.2010, 04:19 | Сообщение # 41
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
да, это серьёзный аргумент, как же...)))
- ГНОМАМ СНИЗИЛИ ЛИДЕРСТВО!!! о ужос!!! с 9 до 8!!! конец света
горы рухнут, пустыни заболотятся. пива нет!
 
ДимарДата: Среда, 20.10.2010, 04:45 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Пля, GrosZar, не зарывайся. Давай так, всем северянам -1 WS, всем остальным +1. Согласен?
 
OstapДата: Среда, 20.10.2010, 04:47 | Сообщение # 43
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gru)
Согласен с учетом предложенных мной правок по стоимости спецспособностей. 60 монет за летание или регенерацию - это смешно.

Леша, это фактически существует сейчас. И мы с этими цифрами, только не равными для всех, играем. Это - смешно! А вот почему смешна цена для летания и регенерации если она сейчас такова? я не понял. Зачем нам чудовищно увеличевать стоимость?

Quote (Димар)
Какого хрена она у всех стала минимум 7???

Потому что я предложил ввести базовую мораль для юнитов регуляров. Для всех. А для гномов я уменьшил потому как у гномов генеральская мораль. что в принципе делает найм генералов не нужным. Я так рассуждал.
 
ДимарДата: Среда, 20.10.2010, 04:50 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда почему поднял всем остальным до 7? Я просто хочу разобраться, ибо считаю, что это не справедливо.
 
ГётцДата: Среда, 20.10.2010, 04:51 | Сообщение # 45
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
//Дима! ТЫ ОПЯТЬ ВЫХОДИШЬ В ЭФИР ПОДЛЕЦ!? )))

Можно ведь принять конструктор как есть, потмо каждый посчитает свои юниты, выложит их цену, если появятся явные перекосы - поправим руками.

Дима )))) Забудь, забудь про свой ВС 4. Н.А.В.С.Е.Г.Д.А! Твоя канитель тормозит принятие важного конструктора. Неужели так трудно понять базовые характеристики человека - есть базовые характеристики человека. Причем это характеристики уже подготовленного солдата. У мирного жителя вообще нету почти никакого ВС-а, не считая тех кто ополчение составляет. ВС 4 это по ваховским показателям уже прерогатива ОЧЕНЬ умелых солдат и ветеранов, которых всегда не хватает.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Среда, 20.10.2010, 04:54 | Сообщение # 46
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гётц)
Дима )))) Забудь, забудь про свой ВС 4. Н.А.В.С.Е.Г.Д.А! Твоя канитель тормозит принятие важного конструктора. Неужели так трудно понять базовые характеристики человека - есть базовые характеристики человека. Причем это характеристики уже подготовленного солдата. У мирного жителя вообще нету почти никакого ВС-а, не считая тех кто ополчение составляет. ВС 4 это по ваховским показателям уже прерогатива ОЧЕНЬ умелых солдат и ветеранов, которых всегда не хватает.

-СОГЛАСЕН!! Димкин, без обид, я тоже Скафил люблю, но после одного-двух "нет", как маньяк не предлагаю в тридцать-третий раз!!!
 
OstapДата: Среда, 20.10.2010, 05:00 | Сообщение # 47
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Димар)
Тогда почему поднял всем остальным до 7? Я просто хочу разобраться, ибо считаю, что это не справедливо.

я почитал что эта средняя мораль из всех приведенных в листе войск. так как человек всегда считался еким усредненным юнитом при существовании других этнических меньшинств, то я и поставил человеку 7. Гному - 8 поскольку гном стойче. Генералу и тварям 9, поскольку первому боятся не пристало, а вторые не умеют. Таковы мои рассуждения.
 
ДимарДата: Среда, 20.10.2010, 05:24 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче, ничего справедливого для себя я не увидел, сплошные минусы и ни одного плюса. Лист войск, который ущемляет только гномов. Ничего не получив, гномы потеряли лидерство и значительно увеличились в цене. Но я, конечно, приму его, если совет игроков утвердит.
 
GrosZarДата: Среда, 20.10.2010, 05:27 | Сообщение # 49
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гётц)
Твоя канитель тормозит принятие важного конструктора

моя?!!! ты внимательно читал форум? я, вроде бы, выссказался за. и, как предложение, предложил...
против МОЕГО предложения ещё никто не выссказался. ))) НО! есть большое но! ))) я "за" и без моего предложения, и кто же у нас тут "против"? а?
читать учитесь!
гётс - правила вахи я знаю прекрасно, на них ссылаться не стоит, потому как и у ВСЕХ эльфов, и у ВСЕХ гномов вс-ска 4 и выше...но ладно, это нелюди, пусть им...
и вообще, чаще читайте как правила, так и просматривайте лист войск... всё познаётся в сравнении.
 
ГётцДата: Среда, 20.10.2010, 06:15 | Сообщение # 50
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Димон, не кипиши. Я понял твою позицию. Я тоже за конструктор.

И кстати всем: прекратите выискивать плюсы. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, может быть у вас ДО конструктора были явные плюсы, а теперь все встанет на свои места.

Надо принять и попробовать. Повторяю еще раз - конструктор не должен лавать плюсы, он призван как то к общему знаменателю и математической модели привести юниты все.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
ДимарДата: Среда, 20.10.2010, 06:20 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, короче, понятно все... Действительно, зачем искать плюсы... Вы же их получили. У всех, ничего не отобрав, что-то добавили. У всех, кроме гномов. А так, конечно, давайте попробуем, кули нам-то, ничего не теряем, только выигрываем. Чувствую, залуплюсь скоро. Извините за выражение.
 
ГётцДата: Среда, 20.10.2010, 06:25 | Сообщение # 52
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Не серчай гноме! Я ж говорю, там видно будет, поправим все тебе как надо. Ясное дело еще немало поспорить придется, всем же нагибать друг друга не терпится.

Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!
 
СкафилДата: Среда, 20.10.2010, 07:18 | Сообщение # 53
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гётц)
И кстати всем: прекратите выискивать плюсы. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, может быть у вас ДО конструктора были явные плюсы, а теперь все встанет на свои места.

- Апсолютно в дырочку, у нас что, прошлый раз в ценах был полный идеал??? мы просто пытаемся сейчас прийти к общему знаменателю... мне на конструктор и без него покуй, мне экономика ближе и этнография, забавности всякие, типа путешествий в земли "акаянные" и т. д. и т.п.
 
GrosZarДата: Четверг, 21.10.2010, 09:28 | Сообщение # 54
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
ввиду многочисленных недоумений и прочей пустопорожней ботовни прошу прями и чётко написать:
Я - ЗА конструкто.
или:
Я - против конструктора.


Сообщение отредактировал GrosZar - Четверг, 21.10.2010, 09:29
 
GruДата: Четверг, 21.10.2010, 11:44 | Сообщение # 55
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Я - ЗА конструкто.

После нескольких личных тестов все выходит вроде бы более или менее вменяемо. Прав я или нет, покажет "Время".


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
LigaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:36 | Сообщение # 56
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Я - ЗА конструкто. )
С учётом повышения стоимости апок, предложенном Гру


Все игровые заявки — на почту.
 
ГётцДата: Четверг, 21.10.2010, 12:54 | Сообщение # 57
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 506
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ЗА конструктор, но у меня есть кое-какие соображения на этот счет.

Я считаю что разграничение на контактника и стрелка лишнее. Базовые параметры есть базовые параметры - пусть так и будет. А то эта градация только усложняет процесс.
Юнитам ополченцам считаю целесообразным просто приурочить -1 к ВС и БС - это адекватно отразит их подготовку.

Также мне кажется что что базовые зарактеристики нелюдей можно изменить.
Гномы: Вместо силы, поднять стойкость. Это лучше отажает их природную устойчивость и способность переносить разные тяготы. Насколько мне известно гномья армия то и воюет как раз от обороны.

С эльфами все хорошо.

Орки: ВС повышать не стоит, так как уровень развития фехтовального искуссвта орков и людей видится мне весьма одинаковым. А вот лоб у них гораздо толще и соответственно мозг меньше.

Вполне подойдут исходно ваховские параметры. M4 WS3 BS3 S3 T4 I2 A1 LD7
Ну и цену принять: 60 монет.


Ша-ла-ла-ла-ла-ла! Ша-ла-ла-ла-ла-ла! По Табрану едет смерть!

Сообщение отредактировал Гётц - Четверг, 21.10.2010, 12:55
 
OstapДата: Пятница, 22.10.2010, 04:23 | Сообщение # 58
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, повторюсь, ЗА конструктор. Смысла поднимать цены апок не вижу. Менять характиристик гномов (сила на стойкость) - это должен делать Андрей. по крайней мере от него должно исходить.
 
LuisДата: Пятница, 22.10.2010, 06:18 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за конструктор.
По оркам нужно будет думать. Уже есть принятые юниты с увеличенной стойкостью. по цене базового юнита орка еще уточним. Понятно, что с повышенной характеристикой он будет дороже. Хотя бы и 60 монет.

Порадовал тролль за 585 )))

 
alariconДата: Пятница, 22.10.2010, 06:40 | Сообщение # 60
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
За "в первом чтении"
Перед вводом его в дейтсвие нужно будет в цифрах поковыряться.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Снова конструктор юнитов (версия 2)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: