Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Вторник, 14.05.2024, 09:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Кавалькаторэ (конный аркебузир)
Кавалькаторэ
GruДата: Пятница, 29.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Кавалькаторэ
М WS BS S T W I A Ld
4 3 4 3 3 1 3 1 8
8
50+10+20

Виолетте Кавалькаторэ (Фиалковые всадники)

Вооружение
Боевой конь 50
Тяжелый доспех 40
Аркебуза 30
Пистоль 20
Меч 10

Легкая кавалерия 10

Итого: 50+10+20+50+40+30+20+10=230+10=240

Ограничения: Юнит может стрелять как пистолем, так и аркебузой после марша (правило легкая кавалерия), но только по 1 разу на каждое оружие. Перезарядка пистоля и аркебузы может быть произведена только если подразделение не ходило в этот ход. На перезарядку одного оружия ход не тратится - юнит может стрелять, если не двигался. На перезарядку второго оружия нужен пропуск хода.

Такого рода кавалерия была задумана Сеньором Хансом Труделем во время марша из столицы в Эмерсун, перед отправкой за море, как конница, способная противостоять димаутрианским конным лучникам.

Исторический аналог - шварцрейтары во время 30-летней войны. Они использовали не только пистоли (как на большинстве картинок), но и аркебузы. В последствии на смену аркебузам, с которых было удобней стрелять с седла чем из мушкетов, пришли карабины - укороченные фузеи.

Итоговая стоимость юнита: 240 монет, стоимость найма: 1200. (всё по новому конструктору).
Стоимость разработки: 1000 монет (конный пистольер получает хорошую подготовку, аркебузу вместо 1 из пистолей и тяжелую броню). тут по сумме можно еще поспорить.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
OstapДата: Пятница, 29.10.2010, 09:59 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
против
всадник на боевом коне и в тяжелой броне, снаряженный мечом, пистолем и аркебузой не может быть "легкой кавалерией". Это "серый рейдер" - и скаут, и длиный лук, и два меча, и тяжелый доспех.
Считаю, что убрав перк "легкая кавалерия" юнить имеет право быть.
Для понимания... Это общеимперская разработка или карфенакская уникальная?
 
GruДата: Пятница, 29.10.2010, 11:26 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по названию - карфеннакская.
По легкой кавалерии - не совсем согласен. Ибо рейтары в свое время были легкой кавалерией. Действовали наскоками, постоянно маневрировали и редко переходили в чардж, предпочитая отступать отстреливаясь. Носили тяжелый доспех, имели неплохих коней, таскали оружие как для ближнего боя, так и 2-4 пистоля, многие - аркебузы. По тяжести вооружения этот юнит заметно уступает тяжелому рыцарю.
Легкая кавалерия - это тактическая форма использования юнита, который весит меньше, чем средний рыцарь (для сравнения вес аркебузы - 3 кг, плюс пистоль до 1 кг весом. вес рыцарского позднеготического щита - 4 кг, вес рыцарского позднеготического ланса - 4 кг). И я не уверен, что аркебуза на руках и пистоль за поясом неудобнее щита в одной руке и пики в другой.

Было бы 2 пистоля, или 3 аркебузы - да, был бы серый рейдер. А так - тупо скопированный с реальных прототипов средневековый ЛЕГКИЙ конник. Тем более - вон у него сколько ограничений по использованию огнестрельного оружия. Я понимаю прекрасно, что с арсеналом таким ему будет управляться сложно. Но ведь это прописано в ограничениях!


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Пятница, 29.10.2010, 11:28 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
//Мне пофигу на его карфеннакское название, вопрос в том уникален ли он, могут ли его нанимать другие провинции?
 
GruДата: Пятница, 29.10.2010, 11:33 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут смысл такой. Совет принимает юнит в окончательной редакции. Мы, допустим его исследуем и начинаем производить Кавалькаторов. Но никто не помешает другому игроку, раз уж юнит принят и одобрен, спиздить идею, бухнуть те же деньги на исследование и тоже производить. Ток назвать, например, по другому. Дер скафил райтьер, или там Свонбуддсторссен.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Пятница, 29.10.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
Дер скафил райтьер, или там Свонбуддсторссен

// АТЖОК!!! smile Даешь СкафилКавалькаторов smile
Мне нравится - я - за!!!
 
LigaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:40 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Gru, так пока никто не отменял открытости имперских разработок. То, что разработала одна провинция, по указу Патрика доступно всем =)

Все игровые заявки — на почту.
 
СкафилДата: Пятница, 29.10.2010, 11:43 | Сообщение # 8
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, кстати, мы ведь таким образом все разработки общеимперские получили, разве здесь не такой случай???
Или Карфеннак не в Империи??? smile
// Лешик ты заинтересован в юните, "пропихивай" его, но и пользоваться плюшкой видимо могут все... wink
 
GruДата: Пятница, 29.10.2010, 11:59 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну дык и я о том же. Только это не значит, что если я изобрету юнит и заплачу за разработку, так вот сразу раз и все его получат. Я его на таких условиях изобретать не буду. В складчину - буду. Или там через миннауки - тоже буду. Это уже игровой момент.
А пока - вот юнит с красивым карфеннакским названием. Как там его вы будете называть по получению технологии - дело ваше.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Пятница, 29.10.2010, 12:07 | Сообщение # 10
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Увиливаем от ответа: я готов принять нового юнита (как провинция за ЭТО голосую), но взамен получаю технологию(Вам он нужен намного больше, чем мне: Вы уже знаете как он буде применяться и прочая...)
А разработку можно оформить ч/з имперский бюджет... что там наши казначеи говорят???)))
 
GrosZarДата: Вторник, 02.11.2010, 02:47 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
за
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Кавалькаторэ (конный аркебузир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: