Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 10:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Жречество Единого
Жречество Единого
GruДата: Среда, 29.06.2011, 08:29 | Сообщение # 21
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
эээ. это все в первом посте. повнимательнее, пожалуйста.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Среда, 29.06.2011, 08:56 | Сообщение # 22
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
да, действительно, поэтому:
...Боевое песнопение.
Молитва дает +2 Ld всем юнитам в пределах 6 дюймов от священника. Молитва действует 1 ход. - снизидо до +1 Лд.
...Предсказание ветра
Если молитва накладывается на дружественный юнит, 1d6 отрядов получают +1 BS. Молитва остается в игре и действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву. - снизидо до "действует 1 ход". на весь бой жирно будет.
...Печать молчания.
Один юнит противника, владеющий магией, не может применять ее в свой ход. Действие разовое. - да ну нафиг! я против того, что бы жрец затыкал мага.
...Скрипка Святой Йорданы.
Молитва дает защиту от любых заклинаний всем юнитам в пределах 6 дюймов от священника. Молитва действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву. - и уж конечно против такого. ну ладно бы давал спас-бросок на 6+... так нет же - на весь бой иммунитет. я против.

и вообще - не должно быть молитв действующих весь бой.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 09:07 | Сообщение # 23
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак.
5 человек за (Гру, Остап, Ваня, Антон, Хавка (высказался вчера мне устно)).
1 за с поправками.
Не проголосовали - Шабанов, Килл, Гётц.
Таким образом нахожу систему принятой.
Поправки можно будет внести походу пьесы - сейчас сложно говорить круто это или нет. Во всяком случае и совершенно точно - нет ничего невъебенно крутого. Как молнии.

Quote
...Боевое песнопение.
Молитва дает +2 Ld всем юнитам в пределах 6 дюймов от священника. Молитва действует 1 ход. - снизидо до +1 Лд.

Не самый-самый важный показатель - Лидерство. Поэтому +2.

Quote
...Предсказание ветра
Если молитва накладывается на дружественный юнит, 1d6 отрядов получают +1 BS. Молитва остается в игре и действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву. - снизидо до "действует 1 ход". на весь бой жирно будет.

Других то молитв священник при этом не читает. К тому же - второй уровень уже молитвы. Поэтому - нормально.

Quote
...Печать молчания.
Один юнит противника, владеющий магией, не может применять ее в свой ход. Действие разовое. - да ну нафиг! я против того, что бы жрец затыкал мага.

Жрецы Единого занимались этим всю сознательную историю - лет 800. Магов затыкали. Действие разовое. Второй уровень. Поэтому - нормально.

Quote
...Скрипка Святой Йорданы.
Молитва дает защиту от любых заклинаний всем юнитам в пределах 6 дюймов от священника. Молитва действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву. - и уж конечно против такого. ну ладно бы давал спас-бросок на 6+... так нет же - на весь бой иммунитет. я против.

Радиус ограничен 6 дюймами - это очень немного. Второй уровень. Жрец не сможет читать другие молитвы. Поэтому - нормально.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Среда, 29.06.2011, 10:15 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
лидерство критично, ибо от него зависит - побегут войска с поля боя, при определённом кол-ве потерь от стрельбы, в ближнем бою... правила, вс же. так что +2 это много, попробуйте покидать 7+ и 9+...
Quote (Gru)
Других то молитв священник при этом не читает. К тому же - второй уровень уже молитвы. Поэтому - нормально.

и всё равно я против постоянного действия чего-бы-то-нибыло! прокидывай инициативу каждый ход, применяй... кто же против.я каждую неделю в варгеймы играю. поэтому могу утверждать подобное. попробуйте прокидать раз 10 - поймёте.
Quote (Gru)
Жрецы Единого занимались этим всю сознательную историю - лет 800.

ну в таком случае прокидывают на лидерство с магом. в общем я против обязательного затыкания мага. как-то это не совсем...
Quote (Gru)
адиус ограничен 6 дюймами - это очень немного.

))) 6 дюймов это не совсем? достаточно одной модели в 6...и весь отряд не получает урона от магии... это НЕнормально.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 10:57 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
лидерство критично, ибо от него зависит - побегут войска с поля боя, при определённом кол-ве потерь от стрельбы, в ближнем бою... правила, вс же. так что +2 это много, попробуйте покидать 7+ и 9+...

Ну 1 жышь ход действует, ну! Ну не побегут на 1 ход, побегут на следующий, когда кончатся молитвы.

Quote
и всё равно я против постоянного действия чего-бы-то-нибыло! прокидывай инициативу каждый ход, применяй... кто же против.я каждую неделю в варгеймы играю. поэтому могу утверждать подобное. попробуйте прокидать раз 10 - поймёте.

Как человек, каждую неделю играющий в варгеймы, ты должне знать, что этот принцип пролонгированных заклов взят из Вархаммер Фентези Баттлз. Таких там тучи. Эффект молитвы священник вынужден удерживать, других молитв применять не может. Не вижу никаких ужасов.

Quote

ну в таком случае прокидывают на лидерство с магом. в общем я против обязательного затыкания мага. как-то это не совсем...

То всем не нравятся молнии на 60 дюймов, то то что магов будут затыкать. Определитесь! Опять же - это просто сильный бафф, а не кирдык всему.

Quote
))) 6 дюймов это не совсем? достаточно одной модели в 6...и весь отряд не получает урона от магии... это НЕнормально.

В масштабах наших сражений - фигня. Действительно, жрец сможет защищать один полноценный отряд. Это много? У нас с каждой стороны в сражениях отрядов по 10-12 выходит.

Повторю - начинаем использовать и смотрим по ходу баталий - не нравится: правим.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 11:04 | Сообщение # 26
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Затыкание магов - это сильный и просто таки жопный дебафф.
Шанс не должен быть 100% и должен зависит от разницы в уровне между магом и жрецом, минимальный шанс - жрец 1 лвла, маг 4-го, максимальный - маг 1 лвла жрец 4го


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 11:11 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Затыкание магов - это сильный и просто таки жопный дебафф.
Шанс не должен быть 100% и должен зависит от разницы в уровне между магом и жрецом, минимальный шанс - жрец 1 лвла, маг 4-го, максимальный - маг 1 лвла жрец 4го


Правда, а давайте вернемся к ебанутой системе диспелов и мискастов. Она же всем ТАК нравилась.

На мой взгляд - чем меньше кубиков, тем лучше. Надоедает кидать. Чем проще - тем лучше. Ведь вы поймите, юниты вокруг жреца будут обладать полным иммунитетом. Это значит никаких других баффов на них не наложишь. Просто их не убьют молнией с 60 дюймов. Вот и все.

Ну и вообще. В Карфеннаке последний негатор есть. Там даже скрипки не нужны. Сильный и жопный дебафф на 100 км в радиусе.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 11:15 | Сообщение # 28
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и потом. Если вводить такую градацию, стало быть и для магов вводить. Попал молнией - не попал молнией. То есть - обратно к мискастам и диспелам. Нахрена? Ну неудобно же.
Решили ж: ограничим магов и прочих не вероятностью сдохнуть, а ограниченным количеством заклов на бой.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 11:30 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Скрипка Святой Йорданы.
Молитва дает дополнительный волшебный спасбросок 4+ от любых заклинаний всем юнитам в пределах 12 дюймов от священника. Молитва действует, пока не убит священник, молитва не рассеяна или священник не прочел другую молитву.

Так нормально?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 11:32 | Сообщение # 30
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну давай до примитивизма тоже не опускаться.
Дохнуть магам от неудачного заклинания действительно - глупость. Но вот то, что оно может не пройти - такая вероятность должна быть.
Пусть жрецы разрабатывают молитвы увеличивающие шанс успешного закла. И будут у нас трупистатые пачки роб гонять по полю боя и рулить... пока не нарвутся на такие же пачки арчеров Ж) А вот что я кардинально предлагаю поправить - так это дистанцию маг атаки. она должна быть не больше дюймов 30.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 29.06.2011, 11:32
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 11:36 | Сообщение # 31
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
И будут у нас трупистатые пачки роб гонять по полю боя и рулить... пока не нарвутся на такие же пачки арчеров Ж)

Переведи на русский, пожалуйста. Я не понял.

Quote
А вот что я кардинально предлагаю поправить - так это дистанцию маг атаки. она должна быть не больше дюймов 30.


Почему?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 11:50 | Сообщение # 32
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Пачка - группа, трупистатый - истинный в своем совершенстве, роба - то есть бездоспешный, уязвимый, в другом значении - классы,(маги, жрецы) которые не могут носить доспехи.
Теперь полный перевод: И будут тогда рулить на поле убивающие все группы магов, поддерживаемые со жрецами, до тех пор пока не встретят убивающие все группы лучников, поддержанных жрецами.

А на счет дистанции - да потому что. Маги и так слишком хороши. урон наносят страшенный, бить могут из-за спин. При аналогичной с луками и мушкетами дальности против них будет шанс хоть - вынести прикрытие и отрубить башку книгочтею хорошо поставленным ударом какого-нить милишника, или пробить ее же мушкетной пулей.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 29.06.2011, 11:53
 
GruДата: Среда, 29.06.2011, 12:05 | Сообщение # 33
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем? Ограничили же количество заклинаний. Ну скастит самый навороченный маг пару молний. Пули то в мушкетах не кончаются.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Среда, 29.06.2011, 12:20 | Сообщение # 34
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
Зачем? Ограничили же количество заклинаний. Ну скастит самый навороченный маг пару молний. Пули то в мушкетах не кончаются.

кончатся мушкетеры.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Четверг, 30.06.2011, 03:19 | Сообщение # 35
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не думаю, что жрец получился крутой. Нормальный такой жрец. Если без броней, так просто прекрасная цель для лучников)))
Что до их возможностей банить магов - так это их предназначение вообщето. Историю Империи учить надо.
 
GrosZarДата: Четверг, 30.06.2011, 03:40 | Сообщение # 36
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
остап, это не прекрасная цель для лучников, ты заблуждаешься )))
жрец просто будет ВСЕГДА присоеденён к отряду, вот и всё. так что при попадании в отряд будут умирать простые воины, а жрецы - в последную очередь.
если большинство примет это - чтож, будет для меня ороший прецеНдент при создании жрецов Севера ))) коль уж ЭТО приемлемо.
 
OstapДата: Четверг, 30.06.2011, 04:08 | Сообщение # 37
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Дим, вечно ты передергиваешь... С херов он будет присоеденяться к отряду? Как он будет кастить, находясь в одном строю с грязным и потным мужичьем?
 
GrosZarДата: Четверг, 30.06.2011, 04:32 | Сообщение # 38
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
очень просто, дял этого и есть правило "независимый персоонаж", который МОЖЕТ быть присоединён к любому отряду.
правила, правила. я не передёргиваю, я просто показываю спорные моменты.
ещё раз повторюсь - если большинство "ЗА", то это всё равно будет благо. ибо для всех ))) просто, как уже говорилось ранее, правила нужно будет знать.


Сообщение отредактировал GrosZar - Четверг, 30.06.2011, 04:33
 
GruДата: Четверг, 30.06.2011, 06:27 | Сообщение # 39
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы никогда не использовали правило независимый персонаж. Так же как не удаляли потери из задних рядов. Потому что это тупо.
И не будем, я полагаю.
Если жрец стоит отдельно и видит цели - он кастит.
Если жрец стоит в первом ряду отряда и видит цели - он кастит.
Если жрец стоит в заднем ряду отряда - он и кастит только на те юниты, которые видит - к нему прилегающие жопами, так сказать.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Четверг, 30.06.2011, 07:10 | Сообщение # 40
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж ))) мы не применяли
Quote (Gru)
Мы никогда не использовали правило независимый персонаж.

а генералов кто присоединял к войскам? а можно было и не присодинят! командные единицы, ёпт!
Quote (Gru)
Если жрец стоит в первом ряду отряда и видит цели - он кастит.

то есть присодинять будем?

тогда давайте определимся - могут ли действовать подобные единицы в пределах отряда: генералы, маги, жрецы...писцы!

жрец НЕприсоединяемый персоонаж? побольше ясности
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Жречество Единого
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: