Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 08:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Отчуждаемость уникальных строений фракции (Прецендент!?)
Отчуждаемость уникальных строений фракции
GrosZarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:09 | Сообщение # 21
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
И это прецендент, однако.
Предлагаю в будущем при захвате уникальных строений руководствоваться принципом:
Уникальное строение...может быть захвачено и уничтожено, но не может в дальнейшем использоваться по назначению и приносить доход.


в общем вполне вменяемо. мы согласны, повторюсь, в божественной нашей милости, на ЛЮБОЕ решение арбитра. тем более для меня данная ситуация не принципиальна, о чём я говорил давно.

так как арбитр высказался - все другие предложения в плановом порядке и обсуждаем в другой ветке. тема исчерпана, по крайней мере в этом аспекте.
 
OstapДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:15 | Сообщение # 22
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Подытожу...
Башни были захвачены в 774. Это факт и мы не можем от него отворачиваться.

В 775 году немногочисленные адепты ГВК, плененные северянами и ставшие их (сексуальными) рабами, произвели товаров и благ из оставшихся маткомпонентов на сумму равную половину доходу годовому башни. После чего маткомпоненты кончились, искать и создавать их адепты не смогли, за что они были затраханы оборотнями северян до смерти или потери рассудка. Башни обезлюдели, в них поселились приведения замученных адептов и теперь они просто пустые скорлупки некогда былого величия ГВК на севере.

В будущем каждая попытка захвата башни ГВК должна производиться в присутствии обоих игроков - нападающего и Хавки. Захваченные башни могут быть оставлены пустыми или уничтожаться - на выбор захватившего. Дохода при захвате приносить они не могут, но могут заново заселяться захватчиками, только лишь в том случае, если у захватившего есть доступ к магии и прописана ее административная структура.

Игроку Атанамиру надлежит вычеркнуть из армии по сотне юнитов за каждую захваченную башню (умерли после захвата от насланных чародеями ГВК проклятий).

Игроку Хавка надлежит отрисовать поэтажно типовую структуру башен и сдать арбитру. Так же Хавке надлежит указать по каждой башне количество находящегося там персонала, сил, средств и различного рода подлостей, которые в них устроены. Без этих данных башни Хавки будут считаться лишенными персонала, сил, средств и всяческого рода подлянок и ловушек и будут штурмоваться с учетом, что ее обороняют сотня арболетчиков с показателями BS - 2 и WS - 2.
Я кончил.
 
ВеемельДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:15 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Аплодирую стоя
 
XaBkaДата: Вторник, 23.08.2011, 16:39 | Сообщение # 24
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, принимаю.

Остапу - уважуха за разумное и компромиссное решение.

Данные как только пропишу - сдам.

Только, поправка - Башни были захвачены в 775 году, так как 774 год мы закончили и имели сношения с Севером ещё в начале-середине 775 года. Судя по постам Атанамира, тот сбился со счёта и считает что сейчас на дворе - конец 774 год, а не 775.
 
OstapДата: Вторник, 23.08.2011, 18:08 | Сообщение # 25
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут видишь, какая засада, Хавка...
По данным Атанамира - ситуация имела место быть в 19(774) году. Те же данные представлены мне чуваком по имени Марк, коий был Арбитром в тот период времени. Итого - твои слова - против слов двух. И... Я не против драки)))
 
XaBkaДата: Среда, 24.08.2011, 09:26 | Сообщение # 26
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация не могла быть в 774 году так как даже бюджеты за 774 я уже сдавал арбитру и там был прописан доход с этих башен. Плюс, повторю, в 775 у нас были сношения с Севером. wink Атанамир, ёпт! Скажи вот своё слово - 774 или всё-таки 775???
 
alariconДата: Среда, 24.08.2011, 11:24 | Сообщение # 27
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще у нас как было, и прецеденты есть, захватываешь что-то в этом году, значит доход начиешь получать в следующем.
Были по этому поводу срачи когда Товизирон конфисковал церковные земли на своей территории.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Четверг, 25.08.2011, 07:42 | Сообщение # 28
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
По данным Атанамира - ситуация имела место быть в 19(774) году. Те же данные представлены мне чуваком по имени Марк

Марк сказал что никаких данных по времени\дате он тебе не давал и согласился что дело было в 775 году. Только что с ним беседовал на эту тему. =) Так что, как и предполагалось, это "заскок"Атанамира :)))


Сообщение отредактировал XaBka - Четверг, 25.08.2011, 07:45
 
OstapДата: Четверг, 25.08.2011, 08:20 | Сообщение # 29
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда дождемся Атанамира и уточним
 
GrosZarДата: Пятница, 26.08.2011, 19:50 | Сообщение # 30
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
а чего тупим-то?
война была когда?...
вот тогда-же и были захвачены башни, в этот же год.
Quote (GrosZar)
события имели место в 74 году. ежели что.

странно, по моим цитатам выходит, что захват имел место в 74 году...но ладно:
- Хавка построил башни в 74-м;
- в след году началась войнв, причём с самого начала 75-го... так?, эрго доход с башем мог быть и не получе;
- после войны у меняпогибли все войска -> по сотне войск автоматически вычеркнуто;
- на 76-й год я запишу себе половину дохода с каждой башни (3х(500\2);
- все довольны - оборотни натраханы, берсерки натраханы, Девы Беаль натраханы, мамонты наёбаны!

Слава Северу!
 
XaBkaДата: Суббота, 27.08.2011, 14:33 | Сообщение # 31
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
GrosZar, Довольны-то довольны, но прошу тебя либо в личном порядке мне в мыло, аську или игровую почту отписать если не причины (чёрт с вами), то хотя бы сам процесс угнетения Вольных Колдунов и все последствия - поспорим с тобой чуток и придём к общему компромиссу, что бы именно его вписать в историю. Либо уже давай отыграем данное событие как полагается - хотя бы через личную переписку в аське, возможно с привлечением арбитра. Ибо не понятно что да как.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Отчуждаемость уникальных строений фракции (Прецендент!?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: