Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 03:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Сто тысяч раз почему? (Флудосрачъъ)
Сто тысяч раз почему?
СкафилДата: Пятница, 02.09.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, ну вы мне объясните, почему Димаут – это южная страна, а Фрейвеллинг – северная провинция?

Когда мы ходили в Димаут, что Лешег нам рассказывал про пустыни, ирригационную систему, про Восточную деспотию… А откуда предпосылки-то?

Я так понимаю: в нашем придуманном мире географические законы никто не отменял? Если да, то получается так, что в Димаре и Ирианоне теплее, чем Димауте, ибо находятся эти два государственных образования несколько южнее основного массива земель восточного соседа. Выходит и климат там должен быть более мягкий, чем в загадочном восточном государстве.

Далее в программе: ни я, ни какой-либо другой игрок не представляют, что такое Рассарат. Это и плохо и хорошо.
Почему плохо? – Да потому, что мы знаем желание Ивана Затевахина все всегда «грОбсти под себя», но он должен быть поставлен в жесткие рамки: вот тебе исходные данные – енное кол-во городов, вот те географические исходные, вот те соседи (и добрые и злые), вот те бюджет. И вперед игрочег – играй и радуйся жизни…

Но ведь у нас не так: опять все дано на откуп арбидру? Или как? – лично я против… Давайте (если уж игрок изъявил желание играть за госудасртво вне Империи) утвердим всем миром его исходные циферки, и пусть они будут в несколько раз больше моих, ничего страшного, там специфика государства такая (мало соседей, сильная государственность), а ЭТО не будет произвол арбитра (когда данные по Рассарату будут утверждаться в пивной за распитием напитков и уровень и мощь государства будут зависеть от «величины налитого стакана»).

Почему хорошо? – В игре должен быть фан, игроки должны получать удовольствие. Ну и какое же это удовольствие (лично для меня так), когда я буду знать точные данные по допустим Рассарату, Димауту, иметь точные карты, расположения и состав войск)?

Короче, итог моего словоблудия: необходимо придерживаться географических (как, впрочем, и других) законов в игре, а данные по Рассарату (основные) должны утверждаться Советом игроков, а не мастером (арбитром). smile
 
alariconДата: Суббота, 03.09.2011, 07:06 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталя, если хочешь узнать данные по Рассарату - засылай шпионов.
Циферки и так созданы и утверждены сообща Марком и Остапом (то есть двум я арбитрами последовательно) и цифры эти значительно ниже Товизиронских и по баблу и по технологиям. Остальное никого из игроков не касается.

Последний раз пишу на эту тему. Заебали в рот заглядывать. Еще одна попытка устроить всенародный референдум по моим игровым проектам и играйте без меня.

ЗЫ: Шабанов, если "почему?" у тебя сто тысяч, то и миллион ответов тебе уже не помогут. А чего не лечит врач - терпи и глубже прячь (с) Хайлайн


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Суббота, 03.09.2011, 07:08
 
alariconДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:48 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кстати, Остап мою куплен за 2 литра пива:)

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Вторник, 06.09.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Да кстати, Остап мою куплен за 2 литра пива:)


Бля! Как низко пал бомонд)))
 
GruДата: Вторник, 06.09.2011, 13:41 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
По Рассарату я свое мнение уже высказывал. В данном проекте арбитр не может быть последней и высшей инстанцией. Это плохо заканчивается.
Что касается Димаута - именно здесь, а не у Ирианона или Димара, к материку подходит теплое южное течение. Ирианон омывают холодные воды. А в Димаре преимущественно высотная поясность, хотя на юге его местами встречаются субтропические рощи.
Что интересно, в районе Санторума, Карфеннакского города на севере Арендальского моря, теплые течения с юга смешиваются с холодными водами рек, текущих с севера. Поэтому в городе мерзкий климат и очень часты туманы.
Опять же. В Димауте нет никаких джунглей. Там субтропические леса, выжженные солнцем пустоши в центре полуострова и горы, покрытые снегом. Климат там похож более всего на турецкий.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
СкафилДата: Вторник, 06.09.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gru)
Климат там похож более всего на турецкий.


Это все понятно, тогда почему на Севере холод аццкий (как бээ), у Белана территория всего на пару-тройку сотен километрв севернее, чем улюбой из провинций Империи непордочек с точки зрения георгафическойпроработки проектига cool
Исходя из того, что в Димауте субтропики, в Скафиле родном как раз Дания-Швеция))) Хе-хей!!!
 
alariconДата: Вторник, 06.09.2011, 17:31 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
По Рассарату я свое мнение уже высказывал. В данном проекте арбитр не может быть последней и высшей инстанцией. Это плохо заканчивается.


И что же ты предлагаешь?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Среда, 07.09.2011, 02:25 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
обсуждение данного вопроса шло вот в этой теме. зачем разводите сущности?
http://imperiarey.clan.su/forum/2-265-1

Трувор, заведи ты елки-палки отдельную тему - климат и все прочее стран-провинций в мире империи Рэя. И там можно все это обсуждать и устаканивать. И не во флуде. Зачем нужную для прописывания тему затаскивать во флуд?


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Среда, 07.09.2011, 04:00 | Сообщение # 9
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
по рассарату, я думаю, будет как у всех... это начальный бюджет в размере 6-7 тысяч, пара-тройка городов 2 и столько же городов первого уровня, чуток шахт, немного СХУ... и базовая армия. коротенько так, наименований 6, мксимум 9...

а, ещё можно устроить набег на рассарат, из "южных земель", что бы жизнь мёдом не казалась )))
 
alariconДата: Среда, 07.09.2011, 12:58 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
обсуждение данного вопроса шло вот в этой теме. зачем разводите сущности?
http://imperiarey.clan.su/forum/2-265-1


Там такая же говорильня как и тут. Всякие "доколе?!" и прочее.
А если по факту, есть утвержденный еще Марком и принятый Остапом бюджет. Лист войск пересчитан согласно конструктору, и ничего крутого там нет.
Лешег, специально для тебя напоминаю диалог:
Я: Леша, и какой бюджет по твоему должен быть у Рассарата?
Леша: Не больше Товизиронского.
Я: Он меньше Товизиронского.
Леша: Ну тогда нормально.
Специально для тебя повторяю, он меньше и значительно.
За сим предлагаю перестать кипятить.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
XaBkaДата: Среда, 07.09.2011, 13:07 | Сообщение # 11
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо, основной вопрос "о Гробе и Рассарате" не столько в бюджете, сколько в истории Рассарата и твоём творении его "с нуля". Главная плюшка, которую получаешь ты уходя из Товизирона в Рассарат - возможность с нуля прописать целую фракцию. Т.е. на выделенные тебе деньги (бюджет) построить и "заказать" только то, что тебе необходимо, только то, что приведёт к процветанию. Без всяких "ненужных" строений, юнитов и т.д. Именно это и даст возможность в ближайшее время превзойти бюджет Товизирона.

И ещё, пожалуй больший вопрос - компановка армии. В Империи сейчас у каждой фракции есть куча "ненужных" войск - юниты, которыми совсем не пользуются. Но в своё время за исследование которых пришлось выложить круглую сумму. Ты же, верстая свой лист войск с нуля, можешь каждого из "6-9" юнитов прописать именно таким, каким он нужен тебе в данный исторический период. Если будет угодно, под каждую более-менее общую ситуацию на поле боя (или стратегической карте) придумать новый юнит. При чём ничегошеньки за это не платя в виде исследований и т.д..

Так что я за то что бы либо утверждать каждого юнита Рассарата отдельно советом игроков, или голосовать сразу за весь лист войск - возможно, предлагая свои изменения. А бюджет и экономическую структуру Рассарата пусть прописывают арбитры (лучше - если Гру и Остап сообща), ставя свои палки в колёса игроку (а куда ж без этого?) и не сообщая подробностей остальным игрокам.
 
alariconДата: Среда, 07.09.2011, 16:32 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Илья и Виталий.
Неужели вы думаете, что Груня, Марк и Остап позволили бы мне(даже если бы обладал всеми теми демоническими качествами, которые вы мне приписываете) сманчкинить? Неужели вы думаете, что все те вопросы и суждения которые вы тут высказываете, слишком сложны, что бы возникнуть в голове того же Груни, Остапа, Марка или меня(при всех приписываемых мне достоинствах, я как любой опытный игрок, заранее могу сказать, что арбитр утвердит, а что нет)? Неужели вы думаете, что при возникновении подобных вопросов, вышеозначенные Марк, Остап и Гру поступят глупее, чем рассуждаете вы? Неужели вы думаете что вышеозначенные лица только и думают о том, как поднасрать вам, уважаемым, и для этой цели сгенерили мега окуенно непобедимый Рассарат, который придет и поработит вас? Подумайте это об этом пожалуйста.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 07.09.2011, 16:36
 
СкафилДата: Среда, 07.09.2011, 17:20 | Сообщение # 13
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
Илья и Виталий.
....

Марк что-то не припомнит того, как он утверждал бюджет и линейку юнитов Рассарата... - это во-первых
Пост больше касался географичского понимания в проекте и мне, если честно срать на твой Рассарат... - это во-вторых
 
alariconДата: Четверг, 08.09.2011, 05:32 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Скафил)
Марк что-то не припомнит того, как он утверждал бюджет и линейку юнитов Рассарата


Тогда откуда у него утвержденный (и явно правленый после меня) бюджет с листом пересчитаным под конструктор?
И как он его тогда скинул Остапу со словами "вот данные по Рассарату"?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Четверг, 08.09.2011, 14:24 | Сообщение # 15
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alaricon)
он его тогда скинул Остапу со словами "вот данные по Рассарату"?

Ну в том то и дело, то были слова "Вот данные", а не: "я утвердил такие вот данные")))
 
GrosZarДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:51 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
мне интересно, повлияет ли проведённая Игра на события В империи? ибо армия, по итогам Игры не лояльна правительству, в священники не пользуются авторитетом среди населения. посему хотелось бы знать...
 
СкафилДата: Вторник, 13.09.2011, 00:41 | Сообщение # 17
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GrosZar)
мне интересно, повлияет ли проведённая Игра на события В империи? ибо армия, по итогам Игры не лояльна правительству, в священники не пользуются авторитетом среди населения. посему хотелось бы знать...

Мне кажется не должна влиять, то, что игроки (что маги, что полицаи) не умеют или не хотят, или хер победи как играют не может повлиять на ход проекта, - мое мнение)
 
GruДата: Вторник, 13.09.2011, 02:41 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ладно, дождемся администратора форума, может он все-таки запихает всю эту фигню во флуд, где ей и место.
События, связанные с прошедшей ролевой однозначно отразятся на игре тех, кто в этом заинтересован.
Что касается противостояния армии и церковной верхушки в Карфеннаке. Убийство отрядом из 5 ополченцев священнослужителя - факт, несомненно, вопиющий. И даже показательный. Но это не варфоломеевская ночь и не сигнал к восстанию. С другой стороны, противостояние армейской верхушки и гражданской верхушки в Карфеннаке, которое умные игроки могут наблюдать уже с момента принудительного затворничества Архипрелата Ультера IV, мир праху ему, после гибели Дорнато выльется в пролитие крови.
Умейте читать за кадром.
Почему это вдруг верховной властью в Карфеннаке является Отец-Доминатор? Главнокомандующий вооруженными силами? Ведь при Ультере IV и до него верховной властью считался Архипрелат. Почему нового Отца-Доминатора выбирает не Совет Прелатов, и даже не Собор Отцов-Предстоятелей городов и уделов провинции, а армия, вернувшаяся из Димаута? Этим вот моментом - избранием армией своего Отца-Доминатора - в прошлом сезоне закончилась игра моя за Карфеннак. И с этого же момента она начнется в новом сезоне. Все прогнило в королевстве датском. Армия совершила неудачный поход в Димаут. Но армия не хочет отдавать свою власть.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 13.09.2011, 09:58 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gru)
противостояние армейской верхушки и гражданской верхушки в Карфеннаке, которое умные игроки могут наблюдать уже с момента принудительного затворничества Архипрелата Ультера IV

Ни что ни ново в Карфеннаке... *Вспоминает времена экзархата*


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Вторник, 13.09.2011, 10:54 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. А старые игроки - с момента экзархата при Менушерах.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Сто тысяч раз почему? (Флудосрачъъ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: