Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Среда, 15.05.2024, 23:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Новая ГВК (на голосование, ять)
Новая ГВК
XaBkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, в "новой империи" играть заявляюсь ГВК.

Почитал ваши отзывы о моём предложении, подумал... И решил.

отказываться от идеи телепортирующих башеня не хочу. smile

предлагаю такой вариант - раз в месяц Башня ГВК с оборудованным порталом (априори считаем, что для таких "прыжков" Башню надо оборудовать соответствующей комнатой, которая заметна всем - сильно фонит магией и в момент перемещения светится всеми цветами радуги - перемещение скрыть невозможно) транспортирует в другую такую же один отряд. ОДИН! Раз в месяц!

Перемещать боевые отряды юнитов - невозможно.

Больших существ (типа троллей и других больших монстров) телепортировать нельзя.

Как итог - возможно перемещение только одиночных персонажей. И не часто. Скрыть такое перемещение нельзя, поэтому от него всегда можно защититься. Но это уже дело политики и владетели сами будут решать - нужны им такие порталы под боком или нет.

Других вариантов для дальнейшего существования ГВК я не вижу. smile

Перед началом игры, после выдачи бюджетов, с каждым правителем надо решить - сколько Башен ГВК и на каких условиях он хочет видеть у себя в государстве. Что бы не начинать новый год с переговоров - долго слишком.
 
alariconДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:48 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
любые телепорты лесом

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:18 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, Илюша...
Порой так страшно становится, когда ты приоткрываешь, что у тебя в голове....
Ну почему именно телепорты?
Почему именно такой стиль игры ты выбираешь?
Так прозрачно, так предсказуемо...
Дальнейшее развитие твоей игры понятно.
Ну почему ты даже не пытаешься сделать так, чтобы играть было интересно с тобой, а не тебе?

Я предлагаю разрешить Хавке играть с телепортами. Пусть играет, если найдет с кем. На территории моего субъекта их не будет. Почему? Отвечаю (все по игре):

Расказчикам Тайн во снах явилось, что ЗЛО прийдет с материка в лице серых магов, умеющих перемещать людей на расстояние.
 
XaBkaДата: Вторник, 21.02.2012, 03:37 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
О.к. Хрен с ними, с этими перемещениями - будем отдельно потом лоббировать.

Возможность Башен связываться между собой (типа "колдовской телеграф") - всех устроит? =)
 
alariconДата: Вторник, 21.02.2012, 03:53 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
//Илья, я тебе вот еще раз скажу. Большинство игроков(если не все) если и пустят твои башни к себе, то как только в них появятся телепорты, снесут их к херам, слишком ты "обезъяногранатный".

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Вторник, 21.02.2012, 06:38 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (XaBka)
О.к. Хрен с ними, с этими перемещениями - будем отдельно потом лоббировать.

Возможность Башен связываться между собой (типа "колдовской телеграф") - всех устроит? =)

Илюш, хоть крылатые ракеты на подвесках у драконов. Только в своей песочнице
 
XaBkaДата: Вторник, 21.02.2012, 07:03 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Илюш, хоть крылатые ракеты на подвесках у драконов. Только в своей песочнице

Остапчик, телеграф-то тебя чем не устраивает? Просто тем, что он опять у другого будет, а не у тебя?

Quote (alaricon)
слишком ты "обезъяногранатный".

Иван, я трижды пропустил мимо ушей твои подобные высказывания. Тебе обязательно надо высказываться в ТАКОМ ключе, что бы тебе отвечали и начинался срач? Мне вот этого не хочется. Но прежде чем говорить - ты на себя-то посмотри сначала и адекватно, объективно оцени свои поступки и отношение к тебе. пускать большая часть народа тебя к себе не захочет - слишком уж ты "гробоподобный". Я же играю в том ключе, который мне диктует игра. И своих союзников я не кидал не разу... В отличие от тебя wink
 
OstapДата: Вторник, 21.02.2012, 07:31 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (XaBka)
Остапчик, телеграф-то тебя чем не устраивает? Просто тем, что он опять у другого будет, а не у тебя?

Он меня не устраивает тем, что существовании его, как и в большинстве твоих идей, отсутствуют предпосылки для их появления. Ходили люди с мечами, ебашили друг друга и в промежутке вдруг создали ... телеграф!
Quote (XaBka)
Иван, я трижды пропустил мимо ушей твои подобные высказывания. Тебе обязательно надо высказываться в ТАКОМ ключе, что бы тебе отвечали и начинался срач? Мне вот этого не хочется. Но прежде чем говорить - ты на себя-то посмотри сначала и адекватно, объективно оцени свои поступки и отношение к тебе. пускать большая часть народа тебя к себе не захочет - слишком уж ты "гробоподобный". Я же играю в том ключе, который мне диктует игра. И своих союзников я не кидал не разу... В отличие от тебя

Ты прав. Но Гроб - предсказуемый предатель. А ты реально - непредсказуемый. Ходил, дружил, потом ебнуло в голову - взорвал. Вот что Ваня имеет ввиду. Потому и опасно с тобой иметь партнерские отношения. Ты хочешь белым продавать оружие, а красным - информацию о белых. Так можно играть. Но один раз, а потом этот стереотип будет тебя преследовать постоянно. Что и происходит.
 
alariconДата: Вторник, 21.02.2012, 07:34 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaBka)
пускать большая часть народа тебя к себе не захочет - слишком уж ты "гробоподобный".

Ну так верно все сказал! Я согласен! И потому я играю в своей песочнице, а в чужие если и лезу, то только армией.
То что ты такой, это не хорошо и не плохо - это иначе. Не надо это как обиду воспринимать. Ну просто транснациональные корпорации либо договариваются со всеми, давая каждому что нужно ему и решая все не техническими наворотами, а полюбовно, либо они не существуют.
У тебя стиль игры, как у меня, Атанамира или Шабанова - горячий атом - лучше чем холодная война - нам лучше играть государствами.
Я это понял на основе своего опыта, была в цивке некая Аль-Тхани, по сравнению с подвигами которой ГВК пока рядом не стоит (там в числе подвигов спизженный золотой запас нескольких стран, ликвидация северного фронта иантийских войск в 5-ю малабарскую войну, прямое участие в конфликте Тай Го против ведущих держав мира, массовые теракты с сотнями тысяч убитых и триллионами ущерба и пр, организация гражданской войны в отдельно взятой стране, где одна из сторон - правительство - не очень то контролировала свои войска и т.д.). И вот после всего этого я понял - только государства. Если ты задашь вопрос "почему? ведь развернулся и делал что хотел", то видимо время твое не пришло.
Но тогда набирайся опыта для понимания "почему" где-нибудь в антарктиде с пингвинами, не порть игру другим игрокам.
Если эти строки не вызывают у тебя понимания, видимо писал я зря, но попытаться стоило.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
alariconДата: Вторник, 21.02.2012, 07:56 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Но Гроб - предсказуемый предатель

Ой не надо. Я скорее мстительный параноик smile


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Вторник, 21.02.2012, 11:00 | Сообщение # 11
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты мудак, не приписывай себе громких титулов))))
 
XaBkaДата: Вторник, 21.02.2012, 11:44 | Сообщение # 12
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
А объективно можно!? Почему телепорт нельзя - это я ещё могу представить - опасность там внезапного вторжения и т.д. Сообщения магическим способом (простейшее заклинание второго-третьего уровня АДнД) почему нет? Игротехнически.

Остап, Ваня - я понимаю, что если вы не хотите сотрудничать и играть с ГВК - не сотрудничайте, оговорки можно разные придумать - вплоть до Рассказчиков тайн. И даже если ГВК станет просто строить Башни всем желающим на халяву с полным переводом дохода в казну - один фиг не захотите дружить. smile
 
alariconДата: Вторник, 21.02.2012, 11:57 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaBka)
И даже если ГВК станет просто строить Башни всем желающим на халяву с полным переводом дохода в казну - один фиг не захотите дружить.

Какая нахер дружба? В игре возможно лишь сотрудничество при взаимных гарантиях. Есть гарантии на выгодное предложение -есть сотрудничество. нет гарантий или выгоды - нет сотрудничества. Ты чо, собрался вступить в клуб параноиков вместе со мной и шабановым?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Вторник, 21.02.2012, 12:07 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну как бы так все и обстоит. Для меня меня лучше не получить возможность дохода от сотрудничества с тобой, чем согласиться на сотрудничество с тобой и получить в шаговой доступности блондинку за рулем камаза.
 
XaBkaДата: Вторник, 06.03.2012, 09:34 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы подвести доходность ГВК к стандарту в 80 тысяч, необходимо пересмотреть дохоность Башен.

мы с Лёшей покумекали и решили сделать так:
каждая Башня приносит доход в 500 монет (даст возможность платить ренту), 500 условных монет на исследования и 500 условных монет на создание юнитов-артефактов.

таким образом До 80 тысяч доходим довольно просто - надо будет договориться о постройке всего 50 башен. wink
И таким образом у Гильдии не будет черезмерно раздутого бюджета в реальных деньгах, а что бы содержать юнитов и прочие затраты, нужно будет активно продавать свои разработки и юнитов. Т.е. продолжать искать дружбы со всеми...

ЗЫ Ах да. ну и стоимость строительства Башни в таком случае тоже поднять, что бы не плодились как кролики. До 5 тысяч. Цена - killed
 
GrosZarДата: Вторник, 06.03.2012, 10:02 | Сообщение # 16
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть получается что гильдия зарабатывает как 3 моих государства? гильдия?!
мой Бог!!! а если у меня ткачи гильдию сделают?
 
GruДата: Вторник, 06.03.2012, 11:19 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
гильдия и Гильдия - вещи разные. В данном случае у всех игроков должны быть равные стартовые возможности. В частности - в плане начальной доходности бюджета. Но 266 башен - это мрак.
У нас не средневековое общество, уж извините. У нас непонять что. Так что и мощные Гильдии имеют право быть. Наряду с эльфами и бешеными псами.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GrosZarДата: Среда, 07.03.2012, 05:20 | Сообщение # 18
Призрак форума
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 528
Репутация: 0
Статус: Offline
так теперь Хавке только города найти для такого кол-ва башен )))
 
alariconДата: Среда, 07.03.2012, 05:48 | Сообщение # 19
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
С учетом условий которые он предлагает, найти будет тяжело smile

Вообще это бред. ГВК в смысле.
Я предлагаю: разрешить строить башни всем.
Никакого дохода с башен ни для кого. Есть только 500 условых на найм/изготовление и 500 условных на исследования.
В таком случае мы получим:
1. Хавка за счет большой сети сможет обеспечить исследования заклов, найм юнитоов и изготовление артефактов намного быстрее и намного дешевле, нежели это будут делать игроки самостоятельно.
2. Ему таки придется научиться держать себя в руках, договариваться и выполнять договоренности, а у игроков будут гарантии, это ГВК будет гильдией, а не тем, чем она была в Империи.
И всем будет хорошо: ГВК будет заниматься тем, чем должна заниматься гильдия, фракции будут иметь от нее то, что должны иметь от гильдии.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!


Сообщение отредактировал alaricon - Среда, 07.03.2012, 05:57
 
GruДата: Среда, 07.03.2012, 08:08 | Сообщение # 20
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос, зачем игрокам башни, если у них есть университеты, уже выполняющие функции исследований?
Да и потом, у нас есть принцип, в среднем доход апгрейд начинает приносить через 5 лет. И для того, чтобы строение или там шахта начала больше доход приносить, нужно затратить в 5 раз больше. Вот и сделать стоимость постройки башен по принципу 500/500/500 в 7500 монет. За пять лет только она окупится. Это не даст ГВК возможности мгновенной экспансии, должным образом все сбалансирует.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Новая ГВК (на голосование, ять)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: