Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Понедельник, 29.04.2024, 06:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Зыбкий мир: Сенат. (законы, общие для всех.)
Зыбкий мир: Сенат.
GruДата: Вторник, 26.03.2013, 12:17 | Сообщение # 1
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Выступление Орда Корциса, сенатора от острова Терра Суарэ:

Отцы Синеторы! Народ Республики! Мы столкнулисть со страшным и безжалостным врагом на юге!
Наши эскадры терпят поражения от сильно и безжалостного противника! Наши земли попирает механическая нога бездушного захватчика! Наши мужчины гибнут на полях проигранных сражений! Наши женщины и дети попадают в рабство беспощадного врага! Сегодня ценой огромных потерь часть атак врага удалось отбить, часть, но не все. Полчища врага захватывают наши острова. Наши потери превышают потери противника в несколько раз! Что будет в следующем году, когда враг перебросит новые силы? Сможем ли мы устоять?
Мы выделяем огромные деньги на флот и армию! Наши верфи и учебные центры работают на пределе, и все равно нет гарантии, что в будущем году нам хватит сил, что бы хотя бы остановить продвижение коварного и подлого захватчика!
Но что же мы видим, посмотрев на действия наших адмиралов? Они выигрывают для нас сражения? Да нет же! В народе флот Республики уже называют самотопным! Наши адмиралы отправляют почти половину флота отхранять торговые караваны Синдикатов!!! Когда Республика истекает кровью, когда мы терпим поражение за поражением, чуть ли не половина нашего флота ОХРАНЯЕТ КАРАВАНЫ!!! Я спрашиваю адмиралов, почему так?
И что они мне говорят? Они говорят: "Мы защищаем торговлю от пиратов"!!! Это было бы очень смешно, если бы не было так грусно. О пиратах я давно не чего не слышал. Но зато я каждый день читаю в газетах некрологи с фронта! Я читаю о Терра Суарэ, где те же самые "слабые и беззащитные" Синдикаты нанесли врагу поражение! Синдикаты бьют врага, который бьет наших адмиралов! Вы не находите вопиющий абсурд этой ситуации? Адмиралы, битые врагом собираются защищать Синдикаты, которые врага били!!! А может просто наши Синдикаты заплатили кому-то из адмиралов? Это ведь дешевле чем строить свои боевые корабли! Может быть наши Адмиралы за взятки используют не по назначению половину флота республики, пока другая половина гибнет под их бездарным руководством? Я не хочу в это верить, но факты наводят именно на эти мысли! Неужели коррупция проникла даже во флот и даже во время войны не отсупает? О несчастный народ! О несчастные солдаты и марторсы! О несчастные офицеры!
Я прошу, нет я требую, от лица порабощенного врагом гражданского населения, от лица погибших защитников республики, от лица тех, кто не спит по ночам, ожидая новых нападений врага, я требую расследования действий наших Адмиралов компетентными органами!
И я прошу отцов сенаторов сплотиться перед угрозой самому нашему существованию! Я прошу почтенный Сенат принять закон, по котрому весь флот во время войны должен нести боевое дежурство, а не заниматься непонятно чем! Я прошу почтенный Сенат принять закон, по которому охрана торговых караванов и без того не бедных и не слабых Синдикатов силами флота возможно только за плату в бюджет Республики, так что бы за один корабль охраны Синдикаты платили стоимость постройки двух таких кораблей. Пусть их торговля будет наконец приносить пользу республике. Я прошу почтенный сенат принять закон, по которому командование армии и флота ежегодно должно отчитываться перед Сенатом и Президентом о положении вещей! Пусть попробуют оправдать бездействие половины флота, пока другая половина гибнет под ударами врага, терпя поражение за поржением! Пусть вооруженные формирования Синдикатов отныне сражаются на фронтах республики на общих основаниях, а не за огромные деньги! Где их патриотизм? Почему правительство так халатно смотрит на подобное корыстолюбие! Ведь это как требовать оплату за тушение пожара в собственном доме. Такое недопустимо.
Я прошу уважаемых отцов-сенаторов рассмотреть все 4 предложенных законопроекта.
Народ и История вам зачтут это!


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Вторник, 26.03.2013, 12:42 | Сообщение # 2
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенаторы с наших островов насколько лояльны синдикатам?

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Вторник, 26.03.2013, 13:43 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Вооот! Видно, что человек не равнодушный, о судьбах Родины думающий!
 
XaBkaДата: Среда, 27.03.2013, 08:54 | Сообщение # 4
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Колдуны только и удивляются, почему это из сотен предложений, озвученных в Сенате, именно это взымело такое действие и резонанс. Где мнения сенаторов, которые считают, что пиратство - основная проблема Республике и что её надо решать в первую очередь? Почему не доводятся до населения эмоциональные речи, которые призывают Республику обратить внимание на коррумпированность среди чиновников разных мастей - от местячковых до губернаторов островов и руководителей целых концернов, торговых компаний? 

// Я так понимаю, нам опять предлагают лишь ознакомиться с происходящим без возможности высказать свою точку зрения!? wink
 
GruДата: Среда, 27.03.2013, 13:36 | Сообщение # 5
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
В нескольких газетах Республики, в частности в печатном органе социалистов "Правда Привратника", бульварной, но весьма популярной "Царице" и даже в известном еженедельнике "Брат-республиканец" развернулась настоящая кампания в поддержку сенатора Корциса. В нескольких городах Республики полиция разогнала митинги рабочих, требовавших отобрать охрану у Синдикатов и послать ее на войну, а также свергнуть власть буржуев. На Спафире имел место инцидент с применением полицией огнестрельного оружия против особо ретивых анархистов, также призывавших послать весь флот на войну.

В комиссиях Сената бурно обсуждается законопроект Корциса. На данный момент лишь партия меритократов откровенно высказалась против него, а милитаристы горячо поддержали. Либералы отмалчиваются. Если ситуация не изменится, то на очередном заседании Сената законопроект сенатора Корциса вполне может быть одобрен.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
alariconДата: Четверг, 28.03.2013, 03:19 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gru)
анархистов, также призывавших послать весь флот на войну
Анархисты? За войну? )))) Плачу.


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Четверг, 28.03.2013, 07:08 | Сообщение # 7
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
///я не бакунинцев имею в виду, Ваня, а собирательный образ с точки зрения обывателя - декалассированные элементы агрессивной природы. Мош там вообще черносотенцы лютовали. Они ж анархию наводили - значит анархисты.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 28.03.2013, 09:55 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак. На голосование в Сенате ставятся следующие законопроекты:
- Убрать все суда военно-воздушного флота Республики с охраны караванов и направить их на войну.
- Командование армии и флота должно будет ежегодно отчитываться перед Сенатом и Президентом о ходе боевых действий.
- Отменить плату наемникам за участие в военных кампаниях Республики.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 28.03.2013, 09:58 | Сообщение # 9
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Голосование пройдет 29 марта. Уже к вечеру я сообщу его результаты.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Atanamir8795Дата: Пятница, 29.03.2013, 06:12 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Враг Империи Рэя
Сообщений: 200
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенатор подкуплен пиратами! статьи проплачены! продажные журналюги! может Сенат ещё и полицию распустит?! а что - лично я давно преступников не видел! все мы печёмся о благе Республики...или не все?
 
Империя_РэяДата: Пятница, 29.03.2013, 08:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Целиком и полностью поддерживаю предложение в сенат, кроме конечно пункта об оплате. При отмене оплаты - никаких наемников Республика не дождется (((
 
alariconДата: Пятница, 29.03.2013, 08:38 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Концерн Табанья выражает сомнение, останутся ли в Республике наемники, если им законодательно запретить зарабатывать, и лишь обязать бесплатно участвовать в войнах. Регулярной армии покупаю вооружение, платят жалование, создают инфраструктуру. Наемники же вынуждены делать это все самостоятельно. Но позвольте спросить, из каких средств они будут это делать, если законодательно запретить им зарабатывать? Как они будут вербовать людей, как покупать оружие и боеприпасы, как строить и содержать необходимую инфраструктуру?
К тому же наемники в боях на Терра Суарэ показали свою эффективность, что опять же свидетельствует в их пользу.

Что касается отзыва охраны торговых караванов и направления ее на фронт, то нас этот факт не может радовать. Мы, как одна из ведущих торговых организаций несомненно пострадаем от такого решения одними из первых. Однако в виду нешуточной угрозы с Юга, мы склонимся перед волей Сената, если она будет таковой. Да, мы дополнительно потратимся на организацию собственной охраны, но что такое сиюминутные прибыли, когда речь идет об отражении агрессии, грозящей самому факту нашего существования?


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
GruДата: Пятница, 29.03.2013, 11:30 | Сообщение # 13
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребят, сегодня получился некоторый завал у многих заинтересованных. Потому по просьбе трудящихся голосование Сената оттягиваю до вечера субботы. Так будет правильней.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Пятница, 29.03.2013, 12:06 | Сообщение # 14
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Выступление Томили Райхевен, сенатора от острова Говаэррон, либерала:
Сенаторы! Народ! Да, мы действительно столкнулись со
страшным и безжалостным врагом. Подобного бездушного ведения войны, без всяких
правил и морали, мы не вели ещё ни в этом мире, ни в том, откуда прибыли. Механические
солдаты выскочили на рубежи нашей Республики, как чёрт из табакерки.  Мы скорбим и молимся за каждого погибшего на
этой непонятной для нас, новой войне. Но, вместе с тем, мы радуемся, что
захватчик пришёл именно с Юга – здесь его встретил не только флот Республики,
но и самые развитые в плане наземной войны Синдикаты. Если бы удар пришёлся с
Севера, было бы намного тяжелее отбиваться от захватчика.
И считаю своим долгом напомнить всем собравшимся, что армии
Синдикатов уже показали, что способны действовать не хуже регулярных частей Республиканской
армии. Но так же необходимо напомнить Синдикатам, что защищать целостность
республики – это их долг. До нас уже дошли сведения, что в следующем году не
все Синдикаты собираются выставлять свои войска. Глупые, глупые руководители!
Они не понимают, что пожалев сейчас свои войска и решив таким образом
подставить под удар другие Синдикаты, они закладывают мину прежде всего
себе.  Ибо если механическая зараза захватит
плацдарм на юге Республики, - их продвижение на Север всего лишь вопрос
времени.
Поэтому мы согласны с уважаемым Ордом Корцисом, который
предлагает ввести обязательное участие Синдикатов в Республиканских войнах. Я
твёрдо уверен, что необходимо обязать Синдикаты, которые верны общим
республиканским интересам, участвовать в войне. Предлагаем законопроект, по
которому каждый Синдикат каждый год до завершения войны обязан выставлять
обученных и профессиональных войск на 10 тысяч марок в содержании.  Это минимум помощи, которую должны оказать
Синдикаты.
Вместе с тем, отказываться оплачивать им удвоенное жалованье
– просто глупо, друзья. Если Синдикаты обязать не только участвовать в  войнах, но и платить за войны – какой
моральный дух будет у солдат, которых насильно отправляют на линию фронта!?
Какое развитие будет у Синдикатов? Ни-ка-ко-е. В этой части сложившуюся
практику необходимо оставить без изменений – два годовых оклада каждого воина,
направленного Синдикатами на участие в войне.
Что касается законопроекта об обязательных отчётах
командования армии и флота перед Сенатом и Прездиентом. Не хочу никого
оскорблять, но любой учёный муж, занимающий должность Сенатора, имеет доступ к
подобной информации. Никто в армии и флоте не скрывает как своих успехов, так и
поражений. При желании и обращениях в соответствующие канцелярии Сенаторам
выдаются все данные. Но если уважаемые Сенаторы хотят, чтобы перед ними с этой
трибуны отчитывались лично командующие армией и флотом – почему бы нет!?
И самое главное. Предложение «Убрать все суда
военно-воздушного флота Республики с охраны караванов и направить их на войну».
Тут мы готовы подписаться под самыми жёсткими обвинениями в адрес сенаторов,
которые поддерживают такую инициативу. Убрать охрану караванов, даже во время
войны, - значит дать пиратам безраздельно властвовать в наших водах. Топить
наши корабли, грабить их и наживаться. И на наживу – строить новые корабли и
пускать их в рейды. Если мы пропустим хотя бы несколько таких ударов, нам уже
не удастся покончить с этой чумой Астрала – пиратами. Пиратство безапелляционно
относят к наказуемым действиям. Так же как и сотрудничество с пиратами. Однако
многие, очень многие в Республике не гнушаются общаться с пиратами, икать общие
интересы и заключать какие-то договора. Вот с чем надо бороться в первую
очередь!
Мы прекрасно понимаем тяжесть сложившейся для флота ситуации
на Юге. Но, направив весь флот на борьбу с внешним врагом, мы абсолютно точно
проиграем войну внутреннюю – с пиратами. А это неминуемо означает закат
Республики и новые гражданские войны.
Синдикаты платят налоги и развивают острова, которые им
поручили.  Взамен Республика обещает дать
Синдикатам и жителям островов безопасность. Но её, из-за постоянных набегов
пиратов, нет. И именно это беспокоит наш народ. Если в борьбе с захватчиком
жители Республики готовы встать единым фронтом и ни у кого нет сомнений, что
борьба тут идёт на жизнь или смерть… То против борьбы с пиратством наши жители
не могут подняться ни при каком желании. Поэтому Республика и только она,
только республиканский флот должны ликвидировать угрозу пиратства. Иначе,
повторяю вам, нас убьёт враг внутренний. А эта зараза, эта чума опаснее
механического гнёта.
Заклинаю всех Сенаторов при голосовании думать не только о
выгоде для их островов или Синдикатов, которые они могут представлять, пусть и
опосредованно. Только разобравшись с внутренними проблемами и внутренними
врагами, мы сможем выиграть войну с захватчиками. Если мы выиграем войну с пиратами
– у нас будет хотя бы шанс отстоять свою независимость перед лицом механической
угрозы. Проиграв войну с пиратской чумой или даже немного затянув её, мы
лишаемся даже самых маленьких шансов на победу. Помните это.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.


Сообщение отредактировал Gru - Пятница, 29.03.2013, 12:06
 
alariconДата: Суббота, 30.03.2013, 06:29 | Сообщение # 15
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Но, вместе с тем, мы радуемся, что захватчик пришёл именно с Юга – здесь его встретил не только флот Республики,
но и самые развитые в плане наземной войны Синдикаты.
Цитата (Gru)
ждый Синдикат каждый год до завершения войны обязан выставлять обученных и профессиональных войск на 10 тысяч марок в содержании.
 Хавка, нахуа так палитсо))))))))))))))))))))))))))


Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
СкафилДата: Суббота, 30.03.2013, 06:55 | Сообщение # 16
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (alaricon)
Хавка, нахуа так палитсо)
ГЫЫЫЫ
 
alariconДата: Суббота, 30.03.2013, 07:18 | Сообщение # 17
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1972
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще мне в аську пел "Вброс арбитра, вброс арбитра"Ж))))

Остап: Войну просрали!
Гроб: Зато как горел Тандрет!!!
 
OstapДата: Суббота, 30.03.2013, 08:37 | Сообщение # 18
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
\\Мда, Илья. И как сотрудничать с человеком, который обещает тебе одно, а сам через арбитра гонит совершенно обратное.
 
СкафилДата: Суббота, 30.03.2013, 09:02 | Сообщение # 19
Живу я здесь
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1136
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Gru)
Отменить плату наемникам за участие в военных кампаниях Республики.
//Не хочется верить, НО складывается такое чувство, что в Сенате сидят идиоты...
 
XaBkaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:02 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 656
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фрейвелинг)
\\Мда, Илья. И как сотрудничать с человеком, который обещает тебе одно, а сам через арбитра гонит совершенно обратное.
// Мда, Виталь. И как сотрудничать с человеком, который не знает цену своему слову и говорит откровенную ложь? 

Что я тебе обещал, расскажи, пожалуйста? Можно тут, прилюдно. А то оскорблять ты горазд, а ответить за слова сможешь? 

Имхо, совершенно не правильно из-за того, что кто-то что-то противопоставил вашей затее, начинать наезжать на игрока, как на человека. 

Ещё раз, конкретно - что и кому я ОБЕЩАЛ?
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Зыбкий мир: Сенат. (законы, общие для всех.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: