Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Воскресенье, 28.04.2024, 22:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Опрос на тему изменения масштабов карты
Опрос на тему изменения масштабов карты
Какой масштаб вы считаете оптимальным для Империи Рэя?
1. 1. Как было раньше: в одной клетке карты - 100 км. [ 1 ] [14.29%]
2. 2. Как ввели с 780 года: в одной клетке карты - 200 км. [ 4 ] [57.14%]
3. 3. Мне пофик. Пущай Гру думает про правила. [ 2 ] [28.57%]
Всего ответов: 7
ВеемельДата: Вторник, 03.02.2015, 06:15 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно уважаемый Гру изменил масштаб карты. Объяснив это тем, что страна сильно маленькая и нереалистичная.
Мне такое объяснение кажется надуманным и я решил спросить мнение сообщества на эту тему.
(Хотел запостить в ветку Флуд, ибо "арбитр всегда прав" и голосовалка не изменит его решения. Но все таки про правила вопрос...)
 
ZimДата: Вторник, 03.02.2015, 06:35 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 303
Репутация: 2
Статус: Offline
Антон, как бы экономики многих провинций уже три года учитывают данную особенность, поэтому без вариантов - буждеты уже сданы, народ не будет их задним числом перепиливать. Кто-нибудь три года вваливает бабло в разработку пустошей, а по старым масштабам там вообще никакой пустоши быть не может. Ну и такое понятие как "клетка карты" мне кажется странным.

Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 03.02.2015, 06:37
 
ВеемельДата: Вторник, 03.02.2015, 06:45 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
В том-то весь и вопрос. То империя была относительно компактным государством, то хуяк - и больше европы.
Пустоши появились в немерянном количестве.
Тем не менее, мне интересно узнать мнение игроков.


Сообщение отредактировал Веемель - Вторник, 03.02.2015, 06:53
 
GruДата: Вторник, 03.02.2015, 07:11 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Количество пустошей в общем то не увеличилось. Каждая начинает распахиваться по согласованию лично со мной. Если это севера или кусок горы или пустыни - никакого нового города там не будет.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Вторник, 03.02.2015, 07:56 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
То есть вопрос не в пустошах. А в чем тогда? Зачем было увеличивать масштаб?
Гру, я помню, ты объяснял, но сколько ни пытаюсь вспомнить - в памяти ничего кроме "страна должна быть больше" не отложилось. Черкани пару строк, если можешь.
 
GruДата: Вторник, 03.02.2015, 09:17 | Сообщение # 6
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо. Дело в том, что у нас сложились явственные представления о климатических условиях в тех или иных провинциях. То есть в Ирианоне и Димаре - климат как в южной Европе, а в Скафиле - как в Дании. Севера же должны быть северами. При старом масштабе в условиях признания того, что мир Империи Рэя более или менее реален, такого разноса по климату не получалось. То есть климат и в Скафиле, и в Димауте должен был быть примерно одинаковым. А это неинтересно и не дает полета для творчества и фантазии. Как же жаркие страны и айсберги, мимо которых будут плавать наши каравеллы?
Конечно, можно было признать, что мир в конь волшебный, маленький, но с юга его греет Чудовищный Черный Вулкан, а с севера морозит Хладными Пуками Лютый Морозный Великан. Но нахуй это надо? Фентезийности нам и так хватает, у игроков, которые за историчность и реалистичность, не вызывает бетхёрта. Да и вообще - ведущие авторы фентези в мире, критики и любители в основной своей массе считают, что чем больше в волшебном мире достоверности и реалистичности, чем больше работает реальных законов истории и физики, тем он интереснее и непротиворечивее. И я тоже так считаю.


"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Вторник, 03.02.2015, 10:00 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Оки, результаты голосования я увидел, ответ принял. Вопрос снимаю.

Хотя все же остаюсь при мнении, что было бы реалистичнее сделать климат более-менее одинаковым исходя из старого масштаба,  а климатический север сделать еще севернее, чем растягивать карту. Учитывая, что империя рэя - это юго-восточная четверть континента, на котором мы играли в Раманал, то есть на севере лежит еще примерно столько же земель, а это тогда уже вообще северный полюс получается. А там между прочим, вполне развитая цивилизация лежит.
 
GruДата: Вторник, 03.02.2015, 11:46 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
Раманал - там вообще другая карта, никак с Империей Рэя не связанная. Она, кстати, у меня имеется.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » Опрос на тему изменения масштабов карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: