Приветствую Вас Гость | RSS

Империя Рэя

Четверг, 16.05.2024, 02:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gru  
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » NPC в сеттинге
NPC в сеттинге
LigaДата: Среда, 28.10.2009, 14:36 | Сообщение # 1
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
А скажите-ка, уважаемые игроки, как у нас обстоят дела с НПС? Насколько они пассивны в игре?

Вот, к примеру, Карфеннак — НПС или его ты, Лёша, его отыгрываешь как игрок? Если же Церковь отыгрывается арбитром как НПС, то хочется видеть подобную активность и от других провинций без игроков.


Все игровые заявки — на почту.
 
ВеемельДата: Среда, 28.10.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
например, Ирианон
 
GruДата: Четверг, 29.10.2009, 02:32 | Сообщение # 3
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
По Ирианону все действия я обсуждаю с Марком - он ведь играл ими, эльфами. Карфеннаком я играл и сейчас осуществляю те задумки, которые там были уже давно. Что касается прочих НПСи, не исключаю их более активного участия в игре. Их у нас в Империи три: Карфеннак, Товизирон, Ирианон. Политическая позиция Ирианона не без помощи Марка была как бэ создана. В данный момент эльфы пребывают в некоторой прострации и изоляции, с одной стороны на конфликт не идут, с другой - власти никак не поддерживают. Для эльфов это вообще обычная практика. Мне все ясно с Товизироном - они всегда придерживались сторого определенных взглядов, с Карфеннаком тоже. По Ирианону могу лишь сказать, что они начнут активные действия, только если что то случится. Эльфов вполне удовлетворяет расклад, когда в их внутреннюю жизнь никто не лезет. Немного зная арана Фаэниона Альвидда, могу предположить что сейчас ему просто глубоко неприятно ввязываться в политические интриги на континенте, заселенном людьми. Ему это всегда было не очень приятно.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
GruДата: Четверг, 29.10.2009, 02:33 | Сообщение # 4
ИскИн
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 1846
Репутация: 3
Статус: Offline
И я бы с удовольствием передал бы этих НПСи каким нибудь игрокам. Потому что у меня моск скоро сломается. Но этих игроков нет.

"Небеса плачут об Империи"
Житие Святой Вильгельмины.
 
ВеемельДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:38 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что то:
Quote (Gru)
По Ирианону могу лишь сказать, что они начнут активные действия, только если что то случится.

это случилось и Ирианон вполне логично должен присоединиться к магическо-либеральм силам.
Это кажется логичным, так как запрет магии, который пообещал Патрик в своем послании мятежникам, напрямую коснется и эльфов.
Предлагаю голосованием эту позицию эльфов взять как генеральную.
 
LigaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:00 | Сообщение # 6
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Налог, кстати, тоже касается и эльфов. Рады ли они ему? Не уверен

Добавлено (02.11.2009, 17:00)
---------------------------------------------
И уж точно эльфы не рады юстициариям, которые их свободу-то ограничивают.


Все игровые заявки — на почту.
 
КеллиарДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Имхо, эльфы должны воспринять в штыки Декабрьский Капитулярий 769 года Министерства Общественного Спокойствия.

Зачем им на их территории имперский суд? Это вмешательство во внутренние дела. Преступлений в Ирианоне мало, в основном они нетяжкие и совершаются как раз заезжими, или полукровками. Их ищут и наказывают самостоятельно. А если учесть, что самостоятельность и закрытость Ирианона как Последней Земли Эльфов - это своего рода их фетиш, один из столпов мироощущения, то скорее всего они взовьются как ужаленные.

Это только мое мнение. happy

 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 02:53 | Сообщение # 8
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Юстициарий, друзья мои, это не суд, тут вы запутались.
Юстициарий, - это что то вроде федерального инспектора в России. Громкое название и никаких реальных полномочий. Глас и око правителя.
Никакого вмешательства во внутренние дела - Марк. Наблюдение и отчеты.

Ни о каком запрете магии речь не идет - Антон. Ты вырываешь фразу из контекста. Патрик сказал, только то, что если вы поднимите мятеж и будете военным путем добиватся своего видения правды, то вы все погибните, а карающая рука Императора повырывает все возможные сорняки крамолы. В том числе и такие как магия Табалергота. Что, безусловно, рядом не стояло с магией эльфов.

Что касается их генеральной линии, то я считаю, что они и далее оставаться безучастны к делам людей. Они Молчали, когда с трона скинули Иоланду, демонстрируя уровень своего пофигизма. Они всегда "опаздывали" на сражения - помним все, да?! =) что демонстрирует их нежелание воевать. И они, наконец, открыто ненавидят творения Чернокнижника, о чем неоднократно говорил их аран. А последний фактор говорит о том, что весма сомнительны их общие интересы с блоком, который возглавляет Чернокнижник. Это тоже самое, что эльфы вархамера объеденились с легионами хаоса.

 
ВеемельДата: Вторник, 03.11.2009, 04:22 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Юстициарий, друзья мои, это не суд, тут вы запутались. Юстициарий, - это что то вроде федерального инспектора в России. Громкое название и никаких реальных полномочий. Глас и око правителя. Никакого вмешательства во внутренние дела - Марк. Наблюдение и отчеты.

Мы исходим из того, что эльфам вообще чужд любой контроль от людей. Не важно какой. К тому же, вместе с наблюдателями придет полк полицаев. Тут уж не только эльфы взбеленились бы..
Quote (Фрейвелинг)
Ни о каком запрете магии речь не идет - Антон. Ты вырываешь фразу из контекста. Патрик сказал, только то, что если вы поднимите мятеж и будете военным путем добиватся своего видения правды, то вы все погибните, а карающая рука Императора повырывает все возможные сорняки крамолы. В том числе и такие как магия Табалергота. Что, безусловно, рядом не стояло с магией эльфов.

Для тех, кто магию практикует, общеизвестен факт - магия сама по себе цвета не имеет. Если начались гонения на ТАбалергот, где уверенность, что за этим не начнут преследовать всех магов?
Quote (Фрейвелинг)
Что касается их генеральной линии, то я считаю, что они и далее оставаться безучастны к делам людей. Они Молчали, когда с трона скинули Иоланду, демонстрируя уровень своего пофигизма. Они всегда "опаздывали" на сражения - помним все, да?! =) что демонстрирует их нежелание воевать. И они, наконец, открыто ненавидят творения Чернокнижника, о чем неоднократно говорил их аран. А последний фактор говорит о том, что весма сомнительны их общие интересы с блоком, который возглавляет Чернокнижник. Это тоже самое, что эльфы вархамера объеденились с легионами хаоса.

Они молчали, не потому что Иоланду "скинули", а потому, что произошло это без протестов с её стороны.
И эльфы с "Чернокнижником" вполне могут объединиться в политической сфере. Это как в Криминальном чтиве - когда двух старых недругов собрались поиметь пара гомосеков, старые обиды были на время отложены перед лицом новой угрозы. К тому же я бы не сказал, что "Чернокнижник" гд-то чем-то обижал эльфов. Явных поводов враждовать нет.
 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 04:57 | Сообщение # 10
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Веемель)
Мы исходим из того, что эльфам вообще чужд любой контроль от людей. Не важно какой.

Антон, а почему вдруг мы из этого исходим? Это что - догма? Да нет! Более того - эльфы добровольно приняли власть человеческой Империи - разве это не противоречит твоим словам?
Quote (Веемель)
Тут уж не только эльфы взбеленились бы..

Пока взбеленился только ты - никто больше на это не отреагировал.
Quote (Веемель)
Для тех, кто магию практикует, общеизвестен факт - магия сама по себе цвета не имеет.

Антон, опять попытка выдать свое мнение за догму. Нет, это не так. Можно также сказать, что для верующего человека не важна религия - Бог, мол, один! Однако вся история человечества со своими религиозными войнами это опровергает. Сруться даже представители разных конфессий в одной регилии. Так что твое заявление нелогично, несостоятельно и крайне субъективно. Другими словами, - ты хочешь, что б так было, но это не так.
Quote (Веемель)
Если начались гонения на ТАбалергот, где уверенность, что за этим не начнут преследовать всех магов?

Никаких гонений на Табалергот не началось. Несмотря на его явно мятежные настроения еще даже войска не готовились к подавлению бунта. А вот Табалергот готовит вооруженный мятеж - это доказанный факт, который стал известен благодаря юстициарию.
Quote (Веемель)
К тому же я бы не сказал, что "Чернокнижник" гд-то чем-то обижал эльфов. Явных поводов враждовать нет.

Ты такой странный, Антон. Эльфы - что мы знаем о них? Просто шаблоны хотя бы? Жизнь, свет, природа и т.п. И ты, со своими Легионами одержимых? Смерть, ужас (именно так ты называешь свои легионы), демон Веемель. Что у вас может быть общего. Ты тлен и смерть, они жизнь и свет. Да, ты их действительно не обижал, но с моей субъективной точки зрения эльфы на Табалергот могут смотреть только с отвращением. В силу воспитания - хорошо скрываемого отвращения.
 
ВеемельДата: Вторник, 03.11.2009, 05:40 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Более того - эльфы добровольно приняли власть человеческой Империи - разве это не противоречит твоим словам?

Они добровольно создали военно-экономический союз. Про полную интеграцию никогда речи не шло. А своими полками вы пытаетесь свободолюбивый народ причесать под одну прическу.
Quote (Фрейвелинг)
Пока взбеленился только ты - никто больше на это не отреагировал

Ты многого не видишь. Или не хочешь видеть.
Quote (Фрейвелинг)
Антон, опять попытка выдать свое мнение за догму. Нет, это не так. Можно также сказать, что для верующего человека не важна религия - Бог, мол, один! Однако вся история человечества со своими религиозными войнами это опровергает. Сруться даже представители разных конфессий в одной регилии. Так что твое заявление нелогично, несостоятельно и крайне субъективно. Другими словами, - ты хочешь, что б так было, но это не так.

Сраться могут представители разных конфессий, да. Но попробуй скажи - "всех верующих на костер!" и ты сразу увидишь, как христианин и мусульманин встанут плечо к плечу.
Quote (Фрейвелинг)
Ты такой странный, Антон.

Я знаю.
Quote (Фрейвелинг)
Что у вас может быть общего.

У нас общий противник - ты. ИСПРАВЛЕНО: ТВОЯ ФРАКЦИЯ


Сообщение отредактировал Веемель - Вторник, 03.11.2009, 17:43
 
OstapДата: Вторник, 03.11.2009, 07:07 | Сообщение # 12
ИскИн
Группа: Администраторы
Сообщений: 1237
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень спорны все твои доводы.

И кстати, я думал мы здесь общаемся как игроки, а не как фракции...

Если я прав, то зачем политиканское передергивание фактов приводится здесь?

Мне, кстати весьма отрадно, что общение с тобой на форуме носит ярко выраженный конструктив.

Я что то объясняю, привожу доводы, придумываю образы, что бы моя позиция была понятна другим игрокам.

Ты в ответ ограничиваешься какими то междометьями и пустыми фразами.

Особенно эта хороша: "Ты многого не видишь. Или не хочешь видеть."

Антон, а мне ее как воспринимать? Как адресованную игроку или фракции?

И вот эта фраза: "У нас общий противник - ты."

Она значит, что Табалергот будет до смерти бороться с Имперским режимом или что Антон Бородин не приемлет участие Виталия Останина в проекте?

Ты будь любезен, выбери уж что-то одно, а то я путаюсь в твоих скачках от личности к персонажу...

Теперь по существу.
1. Эльфы составная часть Империи. То есть - они вошли в состав Империи. Вошли добровольно. Если ты Антон возьмешь на себя труд посмотреть историю проекта, то ты увидишь, что они вошли в состав Империи Рэя добровольно и одними из первых. О каком военном союзе идет речь? Можно источник?
2. О каких полках идет речь? О сотне аркебузеров, которые размещены во всех городах-столицах провинций? Я правильно понимаю, что 100 аркебузеров ты, Антон, и твой персонаж Азар Нэшер, воспринимаете как угорозу самостийности и незалежности провинции? И именно этими силами разбросанными по всей Ойкумене Император и "пытается свободолюбивый народ причесать под одну прическу"? И верно ли я понимаю, что ты решил, что начинать Император будет с эльфов, у которых в единственном на провинцию городе стоит полтторы иысячи гвардейских сил и тысячи четыре ополчения? А потом, вероятно, обрушится всеми 100 аркебузирами на виверн и одержимых Табалергота?
Давай называть все же вещи своими именами, без политического передергивания. Хотя бы здесь. В Империи сформировано полицейское управление, которое имеет отделение в каждой столице провинции. И в штате каждой провинции это отделение имеет 101 человека, из которых 100 - стрелки, 1 - управляющий отделом. Сдается мне что это недостаточный штат даже на период общественного волнения столицы - толпа успеет снести участок еще до того как стрелки успеют в ужасе воскликнуть "мать твою!"

Поэтому я продолжаю считать, Антон, что ты хитришь, пытаясь записать Ирианон в союзники опозиционному блоку. Я продолжаю считать, что он должен оставаться нейтральным ко всем, кто не вторгается в его пределы. Просто потому, что это все разборки людей.

 
AcvahДата: Вторник, 03.11.2009, 07:25 | Сообщение # 13
На испытательном сроке
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Просто потому, что это все разборки людей.

+1
 
КеллиарДата: Вторник, 03.11.2009, 07:46 | Сообщение # 14
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Юстициарий, - это что то вроде федерального инспектора в России. Громкое название и никаких реальных полномочий. Глас и око правителя. Никакого вмешательства во внутренние дела - Марк. Наблюдение и отчеты.

Окей, значит я неверно понял. Однако, если бы я играл эльфами, я бы как минимум послал протест против даже такого, мизерного, но все же вмешательства.

Quote (Фрейвелинг)
Что касается их генеральной линии, то я считаю, что они и далее оставаться безучастны к делам людей. Они Молчали, когда с трона скинули Иоланду, демонстрируя уровень своего пофигизма.

Молчание во время отстранения Иоланды объясняется общей растерянностью, а не равнодушием. Если помнишь, в поддержку Императрицы не выступил абсолютно никто, даже ее отец. Все были слишком огорошены вестью о воскрешении Йорена, чтобы хвататься за оружие.

Quote (Фрейвелинг)
Они всегда "опаздывали" на сражения - помним все, да?! =) что демонстрирует их нежелание воевать.

Да, во время моей игры Ирианом, эльфы не хотели воевать. Тут соглашусь.

Quote (Фрейвелинг)
И они, наконец, открыто ненавидят творения Чернокнижника, о чем неоднократно говорил их аран. А последний фактор говорит о том, что весма сомнительны их общие интересы с блоком, который возглавляет Чернокнижник. Это тоже самое, что эльфы вархамера объеденились с легионами хаоса.

Соглашусь, что жители Ирианона не очень любят Табалергот. Их расовая неприязнь к нежити и темной магии довольно сильна. Однако напомню, что Альвидд сотрудничал с Нэшером с самого первого Магистерия. Этому отчасти способствовала жена Нэшера. Именно эльфийские скауты выловили для Табалергота первых виверн. Так что не стоит так категорично заявлять о невозможности их хотя бы временного, но союза.

Добавлено (03.11.2009, 07:46)
---------------------------------------------
Мне так кажется, надо срочно найти игрока за эльфов. =)

 
LigaДата: Вторник, 03.11.2009, 09:57 | Сообщение # 15
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрейвелинг)
Они всегда "опаздывали" на сражения

Это можно списать на то, что они далековато от центра Империи живут =)

Quote (Фрейвелинг)
весма сомнительны их общие интересы с блоком, который возглавляет Чернокнижник

А вот у Лиги с эльфами очень давно хорошие отношения wink

Quote (Фрейвелинг)
Юстициарий, - это что то вроде федерального инспектора в России. Громкое название и никаких реальных полномочий. Глас и око правителя.

А Вот Лёша пишет: «6. Людям из Департамента, коих велено называть имперскими юстициариями, дозволено преступников задерживать, но суд самочинный не чинить, а передавать их властям местным, коли местные законы нарушены, или властям имперским, коли какой имперский закон нарушен.»

Пусть пока нет оснований считать их опасными, но лично нам как-то сыкотно от их присутствия ) Почему эльфы не могут считать так же? wink

Quote (Фрейвелинг)
но с моей субъективной точки зрения

Вот тут ты прав, Остап. Я думаю, мы можем долго спорить о мнении эльфов, но не придём к единому мнению sad И лично я склонен здесь больше верить Марку, он с ними как-то теснее общался )


Все игровые заявки — на почту.
 
LuisДата: Вторник, 03.11.2009, 10:37 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что Бородин тянет слишком усиленно одеяло на себя. Эльфы, пока они НПС, должны быть нейтральными! У них есть своя линия поведения, но... она должна быть сохранена в том действии которое было до того как. Не воюют - значит пацифиситы, значит вообще вооевать не будут, пока не придёт ИГРОК и не исправит (изменит) ситуацию. А додумывать не надо. Эльфы НПС!

У нас вон два вида гномов ещё есть, в составе империи по мимо Димара. Давайте их к кому нибудь присоединим а?

 
LigaДата: Вторник, 03.11.2009, 10:42 | Сообщение # 17
Призрак форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 711
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Luis)
Эльфы, пока они НПС, должны быть нейтральными

Илья, эльфы привлекаются исключительно для балланса. Карфеннак у нас тоже эНПиСи как бы wink


Все игровые заявки — на почту.
 
LuisДата: Вторник, 03.11.2009, 11:10 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и карфенак пускай нейтральный будет. Да пусть все нейтральными будут и дадут мне спокойно экономически развиватся.
А вообще Алёша всё сказал в посте выше.

Алёша:
В данный момент эльфы пребывают в некоторой прострации и изоляции, с одной стороны на конфликт не идут, с другой - власти никак не поддерживают. Для эльфов это вообще обычная практика. Мне все ясно с Товизироном - они всегда придерживались сторого определенных взглядов, с Карфеннаком тоже. По Ирианону могу лишь сказать, что они начнут активные действия, только если что то случится. Эльфов вполне удовлетворяет расклад, когда в их внутреннюю жизнь никто не лезет. Немного зная арана Фаэниона Альвидда, могу предположить что сейчас ему просто глубоко неприятно ввязываться в политические интриги на континенте, заселенном людьми. Ему это всегда было не очень приятно.

 
ВеемельДата: Вторник, 03.11.2009, 11:17 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Империя Рэя
Сообщений: 467
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Luis)
Мне кажется, что Бородин тянет слишком усиленно одеяло на себя.

Это не запрещено правилами.
Так что не вижу причины так не делать.
И вообще, что за аргументация такая? Раньше это тебя, Илья, как-то не волновало sad


Сообщение отредактировал Веемель - Вторник, 03.11.2009, 11:51
 
КеллиарДата: Вторник, 03.11.2009, 17:26 | Сообщение # 20
Призрак форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Luis)
Эльфы, пока они НПС, должны быть нейтральными! У них есть своя линия поведения, но... она должна быть сохранена в том действии которое было до того как. Не воюют - значит пацифиситы, значит вообще вооевать не будут, пока не придёт ИГРОК и не исправит (изменит) ситуацию. А додумывать не надо. Эльфы НПС!

Не согласен. НПС не должны быть тупыми болванами, способными только защищаться при нападении на них. К примеру, без активности НПС невозможна игровая система "ДМ-игроки", работающая в ДнД, Эре и других настолках. Действия НПС должны быть логичными, вписывающимися в рамки их легенды. Северяне должны совершать набеги за зипунами в пухнущий от роскоши (по их мнению) Табран. Эльфы должны вести стратегию, направленную на сохранность их земель. И так далее.

Алексей сегодня в телефонном разговоре мне сказал следующее. По его мнению, в случае военного конфликта, Ирианон примет сторону Лиги и Табалергота. Безусловно, эльфы крайне не хотят воевать, но текущее положение дел их не устраивает. Скорее всего, они постараются сохранить нейтралитет максимально долго, вплоть до первых крупных боевых столкновений.

Я не арибитр, чтобы делать заявки за Ирианон, но мне кажется, что эльфийское королевство должно призвать Императора Патрика, Лигу и Табалергот сесть за стол переговоров. Созвать Магистерий, обсудить налоги, министерства и статус Лиги. В общем, поговорить как живые разумные существа.

 
Форум клуба цивилофилов и цивилофобов » Общий раздел » Правила проекта » NPC в сеттинге
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: